Jump to content

30/05/21 ИГРА: ОПЕРАЦИЯ ФАРВАТЕР VI «ПО СЛЕДАМ МАЙОРА ДЕГТЯРЁВА»

Recommended Posts

8 минут назад, Pers сказал:

Вы возможно упустили первые пару фраз которые были сказаны в самом начале. Об этом спорить - бессмысленно.

Вот вам параллель да в обратную сторону, меня тоже боец Клинт обматерил. Прямым текстом. Прям лицо. Ходил секунд 10, орал матом, нашёл, потом ещё поматерил. Что я должен был сделать? Пойти взять его за глотку? Выстрелить ему в зуб? Нет, я сделал ему замечание по поводу лексикона и сообщил об этом оргу. Замечу, мне совершенно плевать какие мыслы у него по поводу моей персоны. Он может делиться ими со своими друзьями хоть сутками напролёт и мне от этого не холодно и не жарко. Но было сказано все мне в лицо, и перед оргом не отрицпал этого. А что мы имеем в конечном итоге? Орг решил даже не поднимать вопрос. 

Почему? потому, что так меньшее количество людей взбунтуются, расстроятся и "расскачают лодку"

Если бы за такой инцидент обе стороны понесли одинаковое наказание (или как можно жестче :rofl:), что было бы сверх несправедливо, лодочка местного страйка качнулась бы ещё сильнее. И я ещё на игре об этом сказал. Так что у нас и иронии, и двойные стандарты, и братанство и "связи", и вечный философский вопрос выбора лучшее из двух зол, и ещё много много интересного. 

Вы не беспокойтесь, почитайте правила, а если в конфлитную ситуацию не попадёте, то вам и стихийные бедствия не страшны. Чего уж там о хождении мертвяк не по прямой :hi:

Вашей сдержанности можно только позавидовать, да, вы правы, спорить смысла нет. Уверен и организаторы бы рады пропустить этот момент, но так уж вышло что все произошло на глазах у Дыма, и он вынужден судить этот момент, но все же, справедливо. Как я ранее говорил дыма без огня не бывает. Либо оба оправданы (что совсем сказочно) либо оба виновны (но не баном, это жёстко, т.к. ситуация не критична (на мой взгляд)). Можно, я не знаю, расстрелять их обоих, загрузить на шашлык и т.д. ну т.е сделать все для перемирия. Чтоб мужики все таки пожали друг другу руки, да ещё и играли в 1м альянсе. 

А наказав только 1 сторону, что мы получим для игры? Обиду и злобу наказуемого, который не считает себя таковым. Что, возможно может привести к рецидиву подобных моментов. Просто из чувства обиды.

А что принесёт такое решение оправданной стороне? Излишнюю уверенность, возможно гордыню, и ещё плюс к ощущению вседозволенноссти (утрирую). 

О морали нужно тоже думать.) Покидайте в меня палками если я не прав) всем добра! 

• Upvote 1
  • Downvote 2

Всем доброго вечера, занятно было почитать все происходящие перепитии на форуме. Как всегда актив в основном тот же. Относительно игры, данная игра проводилась не под патронажем ФВТИ ( хотя согласно её правил). ФВТИ не несёт отвественности за происходящие на игре события и не будет вести разбирательства по данным инцидентам. Как вы все знаете, организаторы игры несут всю полноту отвественности при проведение игр и они сами регулируют все игровые процессы и меры взыскания, а так же наказания игроков. На прошедшей игре, главным организатором являлся камрад Дым и она сам решил какую меру дисциплинарной отвественности кому и как нести. При этом ФВТИ извещает все стороны, что меры отвественности принятые не на играх под патронажем от ФВТИ, не будут распространяться на игры проводимых от ФВТИ ( за исключением злостные нарушений, возможно принятие мер по решению главного совета ФВТИ ). Хочу напомнить, что решение главного организатора на игре считается основным т.к он создатель этой игры, он понимает и контролирует весь игровой процесс. Конечно мы все понимаем, что наша игра достаточно энергичная с большим выбросом тестостерона, энергетики и и.д -по этому нужно стараться максимально сдерживать свои эмоции. По просил бы сильно не раздувать тут дискуссии и не уволить людей к переходам на личности. Увидимся на играх с любовью ФВТИ.

Edited by Буржуй
  • Like 4
  • Upvote 1

Всем доброго времени суток.

Парни по моему сугубо личному мнению, хернёй занимаетесь сейчас!!!

Попробую донести.

Когда прёт адреналин, азарт от игры и экшена в целом, как можно не МАТЕРИТЬСЯ?!?!?! Или в страйк в нашей стране играют исключительно голубых кровей натуры, которые ни в жизнь не слышали слова бранного)))

Перс я ВАС от всего сердца прошу, хватит НЫТЬ и сопли разводить здесь.

Будьте любезны собраться с остатками духа и силы воли и закрыть ВСЕ вопросы на полигоне, пожалуйста)))

Подъебнул?!?! Быть может. Не спорю, но надоело уже читать манифесты слезам обиженки.

Ты искренне думаешь что твои сокомандники матьего СВЯТЫЕ???

Выдохни.

Комрады призываю ВСЕХ ПРОСТО ИГРАТЬ В КАЙФОВУЮИГРУ в которую мы в своё время пришли !!!!!!

У меня всё.

Пы. Сы. 

Если надо баньте, признаю, дохера допустил по правилам форума, накипело.

Всем всех благ.

• Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
10 hours ago, Kantemir said:

Остап: - "нет бля не попал! (Ещё более агрессивно)

Даже если бы все было так, а этого не было, не знаю что вы могли там расслышать находясь в ста метрах от места происходящего... То все равно оскорбления адресованного против личности игрока Муслима в этой фразе не было бы. Б*я как междометье, используется для связки слов в предложении и не несет смысловой нагрузки. А вот от оппонента я услышал в свой адрес кучу оскорблений, направленных непосредственно в мой адрес: "ты дол**б, пид**с, я тебя вы**у, ты ох**л", и т.д. Причем агрессивное, вызывающее поведение, затыкания ртов, оскорбления и угрозы расправы в мой адрес и адрес моих сокомандников продолжалось и на построении, этому свидетели человек 50.

Считаю что любая агрессия не допустима и не оправдана!

В свою очередь готов принять любое решение организаторов.

• Upvote 1

на игре не присутствовал

ИМХО

перебранок - читай разговор на повышенных тонах, даже с использованием ненормативной лексики - в нашем увлечении миллионы, но чаще всего они заканчиваются в мертвяке/парковке словами "погорячились оба", "да я столько тело- и душе-движений совершил, что бы оказаться там, а тыы...", "адреналин" и т.п.

физических контактов - единицы

Организатор Дым вынес решение по инциденту, который он, как организатор, сформулировал

19 часов назад, Дым сказал:

Ситуация №1 Физическая агрессия

и он вынес решение отталкиваясь от " Полные правила ФВТИ " и " Таблица мер, принимающиеся по отношению нарушителей Правил ФВТИ "

прецеденты апелляций(правда не за физическую агрессию) были - посредством Дисциплинарного комитета, и ответственных лиц ФВТИ

из-за чего вышла физическая агрессия можно обмусоливать долго и нудно, но не имеет смысловой нагрузки, так как можно докатиться до формулировки типа "он меня оскорбил(спровоцировал) - потому я ему нанес физический урон - виноватым себя не считаю"(в данной ситуации обошлось без урона, но судя по описаниям в данной ветке, вариация на такое развитие ситуации была)

пока люди "рвут тельняшки" НА СЕБЕ, хоть с громкими лозунгами(даже с использованием невежливостей), хоть без них - это на мой взгляд допустимо в нашем полном адреналина хобби(но не приветствуется правилами)

когда НА ДРУГИХ - это залет, караемый согласно правилам сообщества и государства, в котором инцидент произошел

на всякий случай напишу что - не использовал позывных, кроме организаторского, что бы было понятно, что отношусь непредвзято к участникам инцидента

неоправданно много букав от меня, надеюсь обойдемся без полемики

основная фабула данного сообщения - физический контакт неприемлем 

• Upvote 8

Страйкбол это хобби по правилам. Первое правило - попадай шарами в процессе игры, за ее пределами будь вежлив и спокоен. 

Агресии в процессе игры, если даже тебе показалось, что ты "сидел", или если у тебя "крутой район, крутые пацаны" проявлять не допустимо. Для этих дел есть специальные места и сообщества. Есть также и специальные госорганы, которые ими занимаются. 

Даже если на секунду взыграл адреналин - остыньте, успокойтесь, погасите ситуацию и забудьте. Если человек вам лично неприятен, нарушает правила, подстреливайте его почаще. И раньше в страйке были такие ситуации, мы просто объявляли охоту в рамках игры и давали инструкции снайперам и пулеметчикам. 

Страйк - игра на грани, его могут запретить, если на ней случатся смертельные или травматические инциденты - помните об этом. И не забывайте, что и среди страйкболистов есть представители военных, органов правопорядка, специальных организаций. Сохраните наше хобби. 

Подчинитесь оргам, орги несут на себе все риски и ответственность, а значит имеют право на любое решение в рамках правил ФВТИ и общих правил сообщества.

• Like 1
  • Upvote 3
  • Mark locked this topic

Тем закрыта.

После разбирательства будут вынесены соразмерные санкции в рамках нарушенных правил коммуникации на форуме.

Отлучать от форма никого не хочу, но возможно придётся.

Так же, господа, прошу вас остыть и найти иные пути решение произошедших конфликтных ситуаций.

Edited by Mark
  • Like 1
  • Upvote 2
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...