Jump to content

Открытие Сезона 2021 - Операция "Битва за Фолкленды", 18 апреля 2021 года

Recommended Posts

Версия вторая,расширенная-ВОЕННАЯ-ТАКТИКА(тактика в страйкболе) - это возможность управления военными силами на основе данных с поля боя, однако без команд качественный страйкбол не возможен, так как не может быть никакой военной тактики в недисциплинированном стаде. Такая игра в народе называется "ПЕДУЛОВО" (еще зовется "колбаса", но суть "педулова" это не отменяет), а участники - "ПЕДУЛЬЩИКИ". Основным отличием педулова является то, что главная цель участников - "пастреляца" без лишних заморочек

• Upvote 1
  • Downvote 1
2 hours ago, zeratul said:

Спасибо за ФВТИ за отличную организацию! ОС2021 состоялось. Было зарегистрировано почти 200 человек, пришло 88 за Баргентину и 94 за Веританию. Сражения не утихали ни на миг. Спасибо оргам за то, что передвинули ливень на 17:00. Думаю уровень игр растет. Несознанки было мало. Уважаемые братья и сестры по хобби, видел пару эпизодов, могу сказать мы занимаемся эсктремальным спортом, и если прилетает в лицо целая очередь (намеренно не намеренно), то это нормально, потому и надо носить маски и всячески усиливать защиту. За 10 лет существования Браво6 мне и сокомандникам залетали щары в живот, в щеки, в губы, приходилось выковыривать, на регтген ходить, увы, спорт такой. Причем всегда происходило не со зла. Щитовики по-хорошему, должны уходить в мертвяк со второй гранаты, замечание на будущие игры. 

Запомнилось, как кто-то, кто закидывал гранату в буханку, особенно жестоко закрыл дверь, чтобы никто не вылез, граната взорвалась подо мной. Биверсы, расстреляли десантный катер прямо в воде - тоже зачетно было, как в жизни. Прикольны были и подползания на байдарках среди утопленных деревьев. Рад что никто не упал за борт.

Все было на высоком уровне! Увидимся на играх!

ОС2021.PNG

ОС2021_Map.PNG

ОС202Fact1.PNG

Как интересно получается. А нам запретили стрелять по  водному транспорту. Орги даже выгнали всех на  50 метров чтобы синие могли высадиться на берег.

Как обычно в общем,ничего нового. Одним -  всё можно, другим - ничего.

• Downvote 1
29 minutes ago, Иллидан (Moonlight) said:

Как интересно получается. А нам запретили стрелять по  водному транспорту. Орги даже выгнали всех на  50 метров чтобы синие могли высадиться на берег.

Как обычно в общем,ничего нового. Одним -  всё можно, другим - ничего.

Синие извинились, они сообщили что орги не сообщили им эту подробность с дымами и 20-ю метрами. Поэтому мы все ожили и заново высадились, вступили в бой. Вот байдарочников жалко, кажись тоже в воде расстреляли. 

Edited by zeratul

Команда Beavers выражает благодарность всем участникам и организаторам ОС2021. 

Касательно момента с лодкой описанного выше:

1) Была разность полученной информации от организаторов

2) Десанту было дано спешиться. В лодку на ходу и в людей на лодке никто не стрелял. При этом хочу отметить, что в упор так же мы не стреляли, а находились на дистанции 20-25метров от места высадки.

3) После совершенной "засады", из-за разности информации от организаторов, итогово было решено нашей командой отойти на ~100 метров и дать возможность всей десантной группе развернуть свою атаку. 

Ситуацию считаю урегулированной и не вижу смысла в её дальнейшем обсуждении. 

Ещё раз спасибо всем причастным к организации ОС2021. Организаторы, спонсоры, судьи, спасибо и все те кого не упомянул :)

• Upvote 7

Команда Craft выражает благодарность ФВТИ и Организаторам, мы с удовольствием отыграли всю игру.
Катание с десантной группой на катерах это новое и незабываемое впечатление.
Ждем новых игр!

• Upvote 2
  • Downvote 1
3 часа назад, Mark сказал:

Команда Beavers выражает благодарность всем участникам и организаторам ОС2021. 

Касательно момента с лодкой описанного выше:

1) Была разность полученной информации от организаторов

2) Десанту было дано спешиться. В лодку на ходу и в людей на лодке никто не стрелял. При этом хочу отметить, что в упор так же мы не стреляли, а находились на дистанции 20-25метров от места высадки.

3) После совершенной "засады", из-за разности информации от организаторов, итогово было решено нашей командой отойти на ~100 метров и дать возможность всей десантной группе развернуть свою атаку. 

Ситуацию считаю урегулированной и не вижу смысла в её дальнейшем обсуждении. 

Ещё раз спасибо всем причастным к организации ОС2021. Организаторы, спонсоры, судьи, спасибо и все те кого не упомянул :)

Нам тоже дали спешиться и бой начался по команде, мы сражались аки Львы, лично я секунды полторы просрожался.

• Upvote 1
8 minutes ago, Злюка said:

Команда ЧВК Ежи выражает благодарность за проведение ОС2021. Эмоций вагон, устали дико. 

Ждём новых игр!

Ссылка на фотографии: https://drive.google.com/drive/folders/1Xyz1_Ul_PdZ3U-xyH7ol6iFgpaRezERq?usp=sharing

Спасибо за фоточки!

22 minutes ago, Злюка said:

Команда ЧВК Ежи выражает благодарность за проведение ОС2021. Эмоций вагон, устали дико. 

Ждём новых игр!

Ссылка на фотографии: https://drive.google.com/drive/folders/1Xyz1_Ul_PdZ3U-xyH7ol6iFgpaRezERq?usp=sharing

Спасибо за фото )))

Ноги убиты, игра зашла, спасибо оргам и ФВТИ

П.с. Харо в дуэли на центре я потерпел фиаско:hi:

П.ссс Может кто нибудь объяснить прикол с обозначениями мертвых зелеными тряпками? Это новшества ФВТИ или отдельных игр??  Если ФВТИ, то почему нет публичной огласки? Если это только для таркова, то почему новичкам не объяснили это?

Новички с этими тряпками на этой игре огребали по самое не хочу.

• Upvote 1
1 hour ago, Злюка said:

Ждём новых игр!

Огромное спасибо за фото!)))

11 minutes ago, karrak said:

Может кто нибудь объяснить прикол с обозначениями мертвых зелеными тряпками? Это новшества ФВТИ или отдельных игр??  Если ФВТИ, то почему нет публичной огласки? Если это только для таркова, то почему новичкам не объяснили это?

Не наблюдал таких лично, но я думаю новички должны читать правила и ознакомится с требованиями/спецификой игры самостоятельно. Взрослые люди ж. Тем более если это крупная игра аля открытие, где оргам сложно следить за каждым. 
Помимо этого, новые игроки как правило приходят по приглашению бывалых, и давние неписаные правила гласят о том, что каждый несет ответственность за  приведенных им в игру людей. 

И да. Фотки огонь. Спасибо!

2 hours ago, Злюка said:

Ждём новых игр!

Огромное спасибо за фото! Они просто агооонььь!!!

Только смог полноценно сесть, чтобы ответить на все вопросы.

В первую очередь, от себя лично благодарю всех игроков, посетивших Открытие сезона 2021 от Федерации Военно-тактических игр Кыргызстана. Во вторых, благодарю наших спонсоров, надеюсь наше сотрудничество и в будущем будет таким плодотворным.

Отдельно хочу поблагодарить игроков Дока и Кибера из Сармата, а также их друзей, за посильную помощь в организации ОС 2021.

Погода немного подвела нас в конце, надеялись что пронесет. Это был первый опыт у меня как сценариста и одного из главных оргов на таком крупном событии как ОС, посему возникли заминки, которые снизили градус игры и ожидание игроков. Ошибки учтены мной и постараемся не повторять их в будущем.

On 4/18/2021 at 9:29 PM, Kenny said:

От лица команды ОСН Ворон огромное спасибо команде Beavers. Наконец то поиграли на одной стороне.Спасибо Тахе за плов! Пикник с полупьяным бестолковым педуловом удался! Ура!

Благодарю за честный отзыв. Насчёт полупьяного я не соглашусь, не видел таковых на полигоне. Если таковые были замечены, то о них не было сообщено оргам.

11 hours ago, Ost@p said:

Организаторам и игрокам спасибо за игру, все понравилось, было очень динамично. Каждый раз из мертвяка в "пекло")). Жаль что привод сломался на последней трети игры.

Организаторы, объявите пжл. результаты игры.

По очкам на конец игры ситуация такая: 

Веритания - удержала 1 точку, выполнила 1 задание полностью (доставлены 2 ящика) и 1 наполовину (ликвидирован 1 пилот из 2х).

Баргантина - удержала 2 точку, выполнила 1 задание наполовину (эвакуирован 1 пилот из 2х).

Оргсоставом было принято решение о ничьей, т.к. оставшиеся задачи не были выданы из за испортившейся погоды. Победа - не главное, друзья! Всем спасибо за посещение, до встречи на играх!

По поводу щитов - их использование было санкционировано оргами, дабы пройти обкатку. По моим сведениям, их использовали как сторона Веритании, так и Баргантины.

Друзья, прошу вас использовать на играх маски (на игре был выбит зуб, у другого игрока было раскрошено лицо) дабы избежать конфликтных ситуаций, и беречь конечности в играх (один участник порвал связки).

Об игроках с зелеными тряпками сведений не поступало и я не замечал таковых, новичкам было объяснено после построения. Возможно были пару случаев, не попавшие во взор оргов на полигоне.

• Upvote 2
1 hour ago, karrak said:

Ноги убиты, игра зашла, спасибо оргам и ФВТИ

П.с. Харо в дуэли на центре я потерпел фиаско:hi:

П.ссс Может кто нибудь объяснить прикол с обозначениями мертвых зелеными тряпками? Это новшества ФВТИ или отдельных игр??  Если ФВТИ, то почему нет публичной огласки? Если это только для таркова, то почему новичкам не объяснили это?

Насколько я помню,эти зеленые тряпки должны были вернуть организаторам после игры(тарков). Но,видимо,эти самые новички забили на это.

3 hours ago, Злюка said:

Ждём новых игр!

Спасибо за фото, они классные))

Что касается самой игры. Благодарю и организаторов, и соратников, и соперников, считаю сезон открылся вполне удачно))

Но есть пара ложек дегтя. Первая - маски и безопасность. Маски, конечно, личное дело каждого. Но в этот раз безмасочных было особенно много и несколько раз людям прилетало то в зуб, то в еще какое-то не совсем подходящее для этого место. Хорошо, что без серьезных травм. Безопасность - возможно, есть смысл договориться с какой-то частной скорой при организации мероприятия на 200 человек, чтоб одна машина с медиками оттуда дежурила? У нас, конечно, есть Док, который на все руки мастер, есть и другие игроки, способные оказать какую-то первую помощь. Но при таком количестве народа, при азарте и при несоблюдении техники безопасности их умений может и не хватить.  Вторая ложка дегтя - чуть скомканный финал (это еще ладно, тут погода постаралась) и раскоммуникация в нем. Когда не было понятно, что дальше - построение, ужин без построения, или вообще ничего и все сворачиваются и разъезжаются по домам? Не было, насколько заметила, попыток дать какую-то вводную сразу обеим сторонам по этому поводу.

К остальному претензий нет. Даже маклаудили, кажется, меньше обычного))

• Upvote 1
16 minutes ago, Гроза said:

Что касается самой игры. Благодарю и организаторов, и соратников, и соперников, считаю сезон открылся вполне удачно))

Но есть пара ложек дегтя. Первая - маски и безопасность. Маски, конечно, личное дело каждого. Но в этот раз безмасочных было особенно много и несколько раз людям прилетало то в зуб, то в еще какое-то не совсем подходящее для этого место. Хорошо, что без серьезных травм. Безопасность - возможно, есть смысл договориться с какой-то частной скорой при организации мероприятия на 200 человек, чтоб одна машина с медиками оттуда дежурила? У нас, конечно, есть Док, который на все руки мастер, есть и другие игроки, способные оказать какую-то первую помощь. Но при таком количестве народа, при азарте и при несоблюдении техники безопасности их умений может и не хватить.  Вторая ложка дегтя - чуть скомканный финал (это еще ладно, тут погода постаралась) и раскоммуникация в нем. Когда не было понятно, что дальше - построение, ужин без построения, или вообще ничего и все сворачиваются и разъезжаются по домам? Не было, насколько заметила, попыток дать какую-то вводную сразу обеим сторонам по этому поводу.

К остальному претензий нет. Даже маклаудили, кажется, меньше обычного))

да, погода, внесла коррективы, нам пришлось бросить все силы чтобы вывезти стафф с полигона (часть стаффа там так и осталась), до того как все дороги раскиснут, не стали держать игроков под дождем, дабы никто не простыл

• Like 1
  • Upvote 3

Ну что же подведу итоги и я. Всем огромное спасибо что приехали на данную игру! Всех очень рад был видеть некоторых не видел аж с начала карантина. Отдельно спасибо ребятам всем тем кто помогал нам перед игрой и на самой, Спасибо Серому Вулкану Кодеру за помощь на самой игре, Спасибо ЁжЫкам за субботник без вас не знаю как бы мы справились. На игре учавствовал как орг и отвечал за общую подготовку надеюсь все вам понравилось. По поводу финального построения, как и всегда нудно было подвести итоги игры, выступить с речью, поблагодарить участников и спонсоров, были так же моменты которые хотели обсудить сами игроки, оно не состоялось по причине того что все кто бы мог провести это самое построение спасали стафф ФВТИ от дождя.  По поводу "бестолкового педулова" скажу что это была не самое худшее ОС на мой памяти, а так в общем это была наша первая организация такой крупной игры некоторые моменты не предусмотрели мы, некоторые испортил дождь, все это было учтено и будет взято на заметку. Но справедливости ради скажу что мы делали ее на энтузиазме ради вас, что бы каждый игрок мог получить удовольствие и слова благодарности от вас это единственная награда которую мы получили от игры. Еще раз всем огромная благодарность! Ваши хорошие отзывы мотивирует нас делать игры все интересней. 

• Upvote 5

Всех приветствую. На этом ОС получилось наконец-то по играть, ( хоть и больше время в штабе ) чему я без мерно рад. В первую очередь, хотел высказать слова благодарности всем организаторам, отчасти видел их внутреннюю кухню и не понаслышке знаю сколько труда и усилий они вложили чтобы сделать игру на таком уровне. Низкий поклон всем кто помогал им в этом,  начиная от крутых катеров заканчивая уборкой мусора на полигоне. Как командующий стороной Британии выражаю благодарность свои бойцам, которые рвались в бой не жалея себя и с честью выполняли возложенные на них задачи. По минусам игры могу отметить, что данный полигон в силу своей топографии немного ни дал выполнить все задумки организаторов, т.к основные баталии в итоге развернулись на узком перешейке и мы гоняли друг дружку туда-сюда. Второй вопрос что динамика игры спала на последних фазах из-за происшествий с участниками и организатором пришлось переключиться на оказание помощи им. Ну и Погода к концу не много подвила. Но при этом для столь масштабного мероприятия, я считаю что все прошло более чем хорошо и все получили массу удовольствия от мероприятия. Водный транспорт с десантом просто шикарно зашёл для бойцов мой стороны. Благодарю наших спонсоров кто поддержал эту игру надеюсь они снова будут с нами. Спасибо стороне противника, которые завалили просто нас снарядами и они взрывались повсюду. Поздравляю всех с Открытием Сезона 2021, пусть наши ряды будут только крепнуть!

• Upvote 1
6 hours ago, Гроза said:

Первая - маски и безопасность. Маски, конечно, личное дело каждого. Но в этот раз безмасочных было особенно много и несколько раз людям прилетало то в зуб, то в еще какое-то не совсем подходящее для этого место.

Маски, личное дело каждого и с этим ничего не поделать. Но вот о безопасности. 
Эта самая безопасность в большей мере осуществляется путем замера приводов и не допуска приводов со слишком большим выхлопом. Но увы с каждым разом с этим у нас все хуже и хуже. Хрон стоит там для галочки а не для реального замера.  Цитируя слова одного великого диванного генерала, «пробили очередное дно», в этот раз с замерами. Лично был свидетелем того, как полуавтоматы... ПОЛУАВТОМАТЫ с белой изолентой (вроде бы, выше 120мс но не выше 140. Поправьте если перепутал чего) показывали  умопомрачительно высокие «настоящие» выхлопы. И да. Я говорю о приводах пулящих шар со скоростями, выше 200 метров в секунду в эквиваленте на 0.2 шар. 
Но эти случаи уже стали порядком вещей, и с этим ничего не поделать )

Всем огромное спасибо за игру, все было просто супер. Организаторам отдельное, огромное спасибо!!!!

Всей команде Дезертов игра зашла :)

• Upvote 3