Jump to content

Recommended Posts

Fallout : Новая война .

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Ролевая игра по мотивам серии игр "Fallout"
Время проведения игры: с 5 июня по 6 июня 2021 года.
Сроки заезда на игру: 9:00, 5 июня 2021 г.
Полигон: бывший пионер лагерь им. Дубинина
Максимальное количество игроков: 70
Организаторы: ЧВК Ежи

РЕГИСТРАЦИЯ И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК:
Прием заявок на игру завершается 01 июня.
Регистрация и подача заявок - 0505739705 Watsapp / Telegram; - 0554403580  Telegram

Важно!

Если до 01.06 не набирается больше 20 игроков, игра переносится на неопределенный срок.

РАСПИСАНИЕ ИГРЫ:

9: 00 - прибытие на полигон, хронология, регистрация, сдача оружия;

11:30 - распределение ролей и приветствие;

12:00 - старт игры;

2:00 6.06 - завершение игры;

2:30 - построение и подведение итогов.

ВЗНОСЫ:
Взнос на игру составляет:
до 01 июня - 700 сом.
По приезду на полигон без предварительной заявки - 1000 сом.

Сдать взносы:  О! кошелек: 0704403580 (Заплитный Роман Сергеевич)

После сдачи взносов просим отписаться  в Watsapp / Teregram 0505739705  и написать за кого сдан взнос по форме:
1. ФИО и позывной
2. Фото чека об оплате.

Вводный текст или во что играем:

Действия происходят в Столичной Пустоши, выжженное почти дотла из-за ядерных ударов. Итак, что из себя представляет наша ролевая?
- Свобода действий и атмосфера выжженной пустыни. Именно здесь вы сможете окунуться в уничтоженный мир, где лидируют звериные правила и закон выживания "Никому не верь и съеден не будешь"
- Разнообразные НПС.
-Игровые механизмы
-Случайные события - например, вы гуляете и тут ваши передими глазами на бедного крестьянина нападает коготь смерти, спасайте ли вы свою шкуру или пожертвуйте ею ради спасения бедного человека?
-Свобода выбора. Тут нету определенного сюжета. Лишь зарисовки, а вы сами рисуете свой сюжет. В зависимости от этого меняется окружающий мир, различные НПС и даже уничтожение фракций.

Ссылка группы в Telegram -  https://t.me/joinchat/IjwHjhQu0Hf2AxKmRpv1sQ

Вводная часть правила и прилагаются ниже в формате docx.

Вводная часть.docx

спонсоры.jpg

Общие правила.docx

Edited by Злюка

Можно было коротко сказать "БЫЛО КРУТО! :good:", но обещал организаторам развернутый отзыв. 

Хороший

Организаторам низкий поклон за проделанную колоссальную работу. Говорят первый блин комом. Если это так, то дальше мы должны летать на Винтокрылах. Подготовка к игры была отличной. Орги были подготовлены почти к любым поворотам сюжета, тем не менее оставляли полную свободу действий. Время проведения игры (до 2:00) тоже была отличной  задумкой. Дольше люди не смогли бы протянуть. Все были супер уставшими.

Мерч, плюшки, радио, монстры... И самое главное, расписанные роли! Роли были отлично продуманы и розданы правильно, насколько это позволяло количество игроков. Все было на уровне. Перечислять все достоинства игры занял бы добрых пару часов наверное. Эта была первой ролевой игрой которая мне действительно понравилась. БЫЛО КРУТО!

Плохой

Сразу скажу, притянуто слегка за уши, и можно было бы и не затрагивать, но надеюсь воспринимается как конструктивная критика и пойдет в пользу будущим играм.

Небольшие дезинформационные моменты и совершенно незаметные дыры в сюжете порой вводили в замешательство. В начале игры задачи были слегка туманны. Было не совсем понятно что именно мы ищем или что делать с добытой инфой или выполненной задачей. Но бармены очень оперативно давали нужные направления. НПС сидящие в институте очень долго скучали и никто к ним не подходил. Да и я не подходил бы, если бы случайно не наткнулся на них. 

Мне кажется НПС не должны задерживать насильно игроков которые пришли за задачей/инфой, так как некоторые договорённости и задачи достаточно чувствительны ко времени и могут быть провалены.

Было непонятно очень с синтами и что с ними делать. Мы только к часу ночи выяснили что у нас с самого начала игры было оружие убивающее синтов и даже не догадывались о этом. А когда выяснилось что синтов не лечили а наоборот, мы вовсе были в ступоре. Возможно эта тема еще не до конца раскрыта и будет развитие этой линии на следующих играх, что объяснило бы многое. 

Так как это ролевка - нужно по чётче обозначить то, что допустимо а что нет. Так как люди лутают, грабят и насилуют. Чтобы не было недопониманий в процессе игры. Но снова же, организаторы очень быстро и оперативно решали эти вопросы. Я даже не могу начать представить себе насколько это сложно. Еще раз! Ребята вы крутые! Особенно Александра! Ты - героиня Фаллаута! Паша 07 - Лучший диджей! Леший - Тебе бы в сборную по бегу...

Злой

Тут не про игру, а про игроков. Снова же, роли были розданы не просто так, а с достаточно глубоким анализом каждого игрока, и подходили всем идеально. Почти всем. По моим данным к сожалению оргам пришлось буквально за пару дней перераспределять роли из-за неявки многих игроков, вокруг которых должны были разворачиваться ключевые события игры. Отсюда и больше дыр в сюжете, и прыжки в раскрытии тех или иных моментов игры.

Увы не обошлось без людей, которые приехали играть в страйк, выполнять военные задачи и "побеждать".

Были несколько малоприятных эпизодов стычек разных группировок, где из-за специфики игры, люди чуть ли не уходили в рукопашку. Думаю эти моменты со временем исчезнут когда притянутся больше любителей тематики и отвалятся те, кому ролевые игры не по душе. 

Были случай когда убивая ножом, проводили им по шее игрока например, что как помнится совсем табу. 

Итог

Феноменально устал, потерял несколько литров жидкости и поспал 3 часа из последних 48, да так что когда в 12 ночи был устроен госпереворот, я засыпал на ходу. Мозг отказывался обрабатывать инфу и придумывать новые изощренные пути поворота сюжета в свою пользу и заработка, особенно когда после убийства пришлось бы подняться с самых низов. (обнулился)

Игра зашла! Более того, я теперь фанат! Буду готовить антураж! Силовые костюмы, киты оружия итп, для следующих игр.

Организаторы показали сверх крутую подготовленность! Но если нужна помощь, я с удовольствием помогу с подготовкой последующих игр. 

Майк дроп

Edited by Pers
  • Like 4
  • Upvote 2

Огромное спасибо Организаторам за титанический труд, а Игрокам за то, что приехали !!!

Это было по кайфу!!! Игра зашла просто на Ура ! Ооочень жду Episode II, правда незнаю можно ли сделать еще лучше чем есть! 

Очень жаль, что не удалось насладится всеми блюдами Бара, но кальян на "Мертвяке" был идеален!!!

Девушки из Бара и Оружейки - Вы супер!!

Возможно были какие-то недочёты, но я их не видел.

В общем Вселенная зашла на ура, ооочень жду продолжения!

• Like 3
  • Upvote 1

Большое спасибо организаторам!

Это был первый ролевой проект в котором я принял участие.

Было довольно интересно отыгрывать выданную роль, жаль что каннибал в этот раз был вегетарианцем)))

Антураж игры на высоком уровне, пушки в оружейной прям понравились, очень круто сделано.

Огромный респект когтю смерти, вот это реально нечто. Когда на тебя бежит что-то подобное, то просто хочется свалить побыстрее и подальше, попутно раскидывая кирпичи.

Жаль что рейдеров было всего 5 человек, хотелось бы побольше для захвата территории, и возможности прокормить адский аппетит канибала)

Понравилась арена, хоть я и был там 1 раз)

Святой отец, прости мне мои пригрешения.

Всем большое спасибо, особенно тем кто пытался отыгрывать роль максимально.

• Like 4
  • Upvote 1

Огромное спасибо организаторам за их подход к "игре" , вы проделали титанический труд. 

Костюмы, персонажи , даже самые мелкие детали были продуманы на 5+ 

Не любитель " ролевок " , но от вашей задумки получил огромное удовольствие и массу впечатлений!

Монстры и падре : one love ))) 

Девчонки = ОГОНЬ

Пожалуйста продолжайте , вы лучшие !

Спасибо всем кто был. 

Надеюсь в следующий раз, у всех, кто захочет поучаствовать , получится приехать. 

• Upvote 2

Я так ничего и не понял, но это было Вау! О дивный, новый мир, совершенно другая реальность! Столько событий, персонажей, задач, квестов и т.д. что я даже не нашёл время перекусить, баночка пива за весь день. Мертвяк, как отдельная вселенная, где находиться было, порой, в радость. Монстры, чистая админка очень удивили и порадовали. Уж не знаю с какими задачами мне удалось справиться, но я практически со всеми участниками смог пообщаться, во многих событиях поучаствовать и за всю игру ни разу не нажать на курок. Журналист из меня получился по всем канонам - без оружия в руках)) Оказывается даже пытки бывают забавными и быть съеденным приятно :crazy:

За радио отдельное спасибо - развлекательный контент был на высоте! А агитационный плакат с котиком скоро займёт достойное место на стене у меня дома!

Спасибо ежики за игру!

Edited by Владимир
  • Like 8
  • Upvote 1

Всегда с настороженностью относился к ролевым проектам, и думал что мне это скорее всего не понравится. Я ошибался!!!

Игра была крышесносной, боюсь даже представить сколько сил и средств отдали организаторы, для нашего развлечения, большая благодарность всем организаторам вы крутые!

Жду продолжения так как хочу ещё грабить, насиловать, пытать и продавать людей в  рабство)))

Из того что не понравилось: в определенный момент все жители пустоши засели в баре и оружейной и на пустошах не было никого кроме Когтя смерти и пары голодных диких Гулей.

• Like 3
  • Upvote 1

Ребята, Ежи , спасибо огромное! Первый раз в ролевке,  и знаете,  зашло!  Вы проделали огромный  труд. Начиная от сценария, заканчивая костюмами. Вы большие молодцы! 

Хотелось бы конечно что бы было больше рейдеров, но и в пятером было не плохо. )) 

Кстати победилдо, это вобще полный угар)))

Спасибо всем, кто приехал и что создали такую атмосферу.

• Like 3

Игра прошла как прекрасный сон. Организаторы Вам низкий поклон и моё почтение. Всё было на высшем уровне. Всё продуманно: создать игровую экономику, разделить фракции, политически нестабильную пустошь, революцию, полноценный бар. Я даже представить не могу каких усилий Вам это стоило...... Ежи вы РЕАЛЬНО КРУТЫЕ ЕЖИ.  У меня аж мурашки по коже когда вспоминаю игру (В хорошем смысле). Ношу Вашу футболку с гордостью. СПАСИБО.

• Like 3
  • Upvote 1

Всем игрокам огромное спасибо за игру! Без вас и вашего отыгрыша ваших ролей вряд-ли получилось бы так круто. Мафия - вы красавчики. Рейдеров, к сожалению, было действительно маловато чтобы кошмарить пустошь, но парни старались изо всех сил. Новая Калифорнийская Республика получилась очень воинственной)) Хотя по задумке Монако как раз и должны были быть рейдерами и кошмарить всех. Но из за того, что команда, которая  должна была по задумке организаторов быть НКР, не приехала, пришлось в последний момент перекраивать весь сценарий. 

Из за этого же не все квесты получилось отыграть. Задумок и всяческих поворотов сюжета у нас было припасено в достатке.

И да, соглашусь с предыдущим оратором, игроки в какой то момент вообще рассосались с игрового поля по базам и на пустоши стало грустно и одиноко. Хотя я конечно понимаю людей... Если бы я сам такое встретил, то сам бы обосрался. Но чёрт возьми, в этом же и интерес! Попробовать свалить от когтя смерти... Этим же можно потом в баре перед телочками бравировать! ( Кстати, барышне, которая трижды погибла от лап когтя смерти, мы обязательно сделаем специальный патч;) И потом, в нашем проекте погибать и сидеть в мертвяке было не так уж и скучно, согласитесь. Так что пожелание одно - быть активнее. Чем больше движа, тем интереснее потом вспоминать.

Ещё раз всем спасибо за игру и надеюсь что в следующий раз всё будет ещё круче. Поэтому для лучшего понимания и анализа пишите отзывы. Мы над этим работаем.

• Like 4

Всем большое спасибо за игру!)) 

Орги пи...пец какие молодцы)) Игра - гов...орить можно вечно))

Моего бедного персонажа, мучали, унижали, придавали, убивали в спину, продавали в рабство заставляли работать за бесплатно! и это все только Мафия!!
Очень понравилась в гостях у рейдеров. Ребята дружелюбные, гостеприимные! Спасибо вам!)))

Мертвяк: Как уже было сказано ранее - это отдельная вселенная)) Я там провел 5 часов суммарного времени, и в целом было интересно поучаствовать в битве на арене) Я считаю такая механика просто ОГОНЬ!

В целом, как пилотный выпуск - игра понравилась!

Рекомендации и предложения:
- Расписывать более подробно роли и механики каждого персонажа. (Что можно - что не можно)

- Убрать джентельменство (ибо это рушит ролевой момент) - надо обыскать - ищите - не спрашивайте! Хотите добить - добивайте! Будете меня спрашивать по хорошему - я буду пиии...деть вам в уши как в последний раз))

- Ввести практику предварительного взноса и закрывать регистрацию за 1-2 недели до игры. Дабы иметь возможность отбалансировать группировки.

- разнообразить мини-игры в мертвяке настольными играми, шуточными заданиями, и самое главное - добавить возможность заработать сидя в мертвяке, хотя бы на пистолет с несколькими шарами.
Дело в том что, если персонаж не из какой то крупной группировки - то выжить этому персонажу на пустошах просто не реально! Перед смертью тебя ограбят до нитки, заберут все оружие и все крышки. И что делать дальше?
(Да, конечно, вы скажите, ну блин, это же ролёвка, здесь можно договориться - вот только если у тебя нет возможности даже просто защитить себя - договариваться с тобой никто не будет, тебя просто продадут в рабство и все!)) )

С нетерпением жду следующую часть))

• Like 3

Убрать джентельменство (ибо это рушит ролевой момент) - надо обыскать - ищите - не спрашивайте! Хотите добить - добивайте! Будете меня спрашивать по хорошему - я буду пиии...деть вам в уши как в последний раз))

Неон согласен с доводами, не имел опыта ролевых игр, поэтому были за мной страйкбольные привычки, в следующий раз сначала убивать потом думать ))))
Были моменты когда по привычке забывал отыграть смерть или ранение, на будущих играх постараюсь исправить.

Так же важный момент для всех игр и страйкбольных и ролевых, НИКОГДА нельзя снимать очки, никогда и ни при каких обстоятельствах.
Кто снял очки рискует не только своим здоровьем но и существованием страйкбольных и околострайкбольных игр, и подставляет под удар товарища который по умолчанию думает что стрелять можно во все что движется не проверяя наличие очков на лице игрока!
В баре даже пёсель в очках был)))

Edited by Cartman
  • Like 4

Всеобщее ХАУ любителям "СТРАХБОЛИ", в прошедшей игре я дебютировал, как член организационной группы, было много, как физических, так и моральных сложностей, но "Сказали вперёд и мы вперёде!".

Лично я прошу обратить внимание всех людей на сохранение чистоты, отдельное спасибо ребятам рейдерам, было приятно придя в депо с целью уборки, обнаружить только одну бутылку (потом выяснилось что её оставил Леший), парни за это отдельный респект. Прошу капитанов команд или лидеров группировок взять на себя личную ответственность за поведение, что себя, что своих сокомандников относительно соблюдения чистоты, как на своих локациях так и на остальной территории.

• Like 3
  • Upvote 1
On 6/7/2021 at 2:51 PM, Cartman said:

Так же важный момент для всех игр и страйкбольных и ролевых, НИКОГДА нельзя снимать очки, никогда и ни при каких обстоятельствах.

1 hour ago, Владимир said:

Видео с игры: 

Быгы...

• Downvote 1

Вот подколол то остряк, снимаю в шляпу браво. :good:Только разговор шел про разгар игры а не начальное построение.

Я писал про ситуацию когда стрелял в толпу людей а они оказались без очков, и у меня до сих пор кровь в жилах стынет когда представляю пару выбитых глаз!

• Upvote 1
  • Downvote 1