Jump to content

Излишний прокрут шестерни .

Recommended Posts

После небольшого тюнинга(замена втулок,шиминга,чистки и смазки,установки новой пружины 135м/с(родная на 130)и перехода на Li-полимер при переходе на одиночные привод стал подавать по два шара.после разборки обнаружилась проблема.шестерня стала "дозводить"поршень,тем самым уводя за собой и тапет,вместе с нозлом и открывая полностью камеру хоп-хапа стопорится в этом положении.на автоматическом режиме шестерня делает положеный ей оборот не припятствуя нормальному возврату тапета с нозлом и как положено остается взведенном положении.

В чём проблема прокрута шестерни(та что цепляет поршень)?

Выставлял и параллельно поршню,зубьями в низ и боком ставил.шестерня всё равно делает лишних четверть оборота взводя на 4-5 "зуба"поршень и стопоря при этом тапет.

Haron,подскажи "наглядно" как поставить диод и какой именно лучше поставить,заколебала ета конитель.(двигатель родной,но в ручную прокрутить очень тяжко.бата Li-p 11.1V на 1200"махов")

13

Здарова, то что тебе посоветовали, *цензура* полная!

Это вполне нормально, что оно остаётся в таком положении, просто движок не успевает затормозить после столь больших оборотов, это лечится тем, что ставится более мощная пружина, других вариантов как затормозить движок не вижу, а то, что подаётся по 2 шара, смотри шароприёмник либо узел ноззл - хопап, это проблема не того, что таппет остаётся в натянутом положении, это проблема того, что резинка хопапа пропускает больше одного шара в себя, а значит она не достаточно натянута, либо просто ещё не притёрлась... Надо смотреть, так я тебе назвал самую распространённую причину, готов поспорить, что если перевернуть привод вниз стволом то у тебя выкатывается как минимум один шар...

SATAN. БОЛЬШОЕ ТЕБЕ человеческое СПАСИБО:)респект тебе и уважуха!за ответ.

Проблему с подачей шаров излечил,видимо после очередной "переборки"слишком сильно "утопил"резинку хопа в камере самого хопа,как ты и сказал я оставил край юбки хопа маленько выпирающей из шароприёмника.пропуски шаров прекратились.

На счет пружины, боюсь ставить более мощную:)как думаеш 140й хватит?а то цены на новые кишки кусучие в алматы,а родные хоть и усиленные я так думаю больше 140 разлетятся после пары пакетов шаров.читал народ липольку на 130 гоняет и не жалуется:)

P.S.мож я такой просто вредный:)

Ну обычно вообще делают так, ставят 135, и гоняют на литие, если нормально работает месяц полтора, то можно попробовать и побольше, но в принципе могу сказать, что мне даже 130 хватает с 25 шаром чтоб поснайперить, с литием просто шикарно работает. Если интересно то можем поболтать в это воскресение, глянуть, если понадобиться, могу дать пару советов.

Привет SATAN.встретится не получится,я пишу из алматы("здесь" на форуме просто регистрация закрыта!поетому общаюсь здесь:)

Советы, ты и "так" дельные:) даешь,спасибо.погоняю пока на 135,мне тоже етого вполне хватает:)