Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

Что с активностью?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Stark

Stark

Прапорщик

• CRAFT airsoft team
  • Cообщений: 212

Отправлено 03 декабря 2019 - 01:01

Всем привет! Уже давно задался вопросом: (уверен и не только я) Что у нас случилось с активностью страйкболистов??? Куда все так дружно пропали??? Или пропал интерес?

Это очень удивляет, и в тоже время очень расстраивает. Ведь еще год назад даже на зимние игры приезжали от 15 до 30 игроков ( и даже в минусовую температуру) Уместно будет заметить, что и на закрытии сезона было малое количество людей, если не ошибаюсь около 100((( Летние игры тоже не были как предыдущие, так же была слабая посещаемость.

Может есть какие соображения с чем это связанно? Или же есть предложения как вернуть интерес к играм? Или может просто я нагнетаю и мне кажется(( Давайте обсудим? Интересно мнение каждого неравнодушного.

Сообщение отредактировал Stark: 03 декабря 2019 - 01:06

• 1

#2 AbeNusa

AbeNusa

Старшина

• K.R.M.C. "Apache"
  • Cообщений: 204

Отправлено 03 декабря 2019 - 01:54

После ШИКАРНОГО ОТКРЫТИЯ СЕЗОНА Мы (организаторы игр) сильно разбаловали игроков, лично на моих играх игроки уже не просят а требуют плов на обед :rofl:

обычные воскрестки уже мало кого интересуют все хотят БТРы, спецназ со стрельбой, казахов и плотный обед)))

А если серьезно не остается  времени на страйк, тем более начался горнолыжный сезон который проходит всего 3 месяца, плюс перестал видеть новые лица на играх хз с чем это связанно  :unknw:  а пока перелагаю 1 или 2 игры в месяц совместно с другими организаторами дабы сделать игры интересней. 

• 2

#3 Stark

Stark

Прапорщик

• CRAFT airsoft team

Отправлено 03 декабря 2019 - 01:59

После ШИКАРНОГО ОТКРЫТИЯ СЕЗОНА Мы (организаторы игр) сильно разбаловали игроков, лично на моих играх игроки уже не просят а требуют плов на обед :rofl:
обычные воскрестки уже мало кого интересуют все хотят БТРы, спецназ со стрельбой, казахов и плотный обед)))
А если серьезно не остается времени на страйк, тем более начался горнолыжный сезон который проходит всего 3 месяца, плюс перестал видеть новые лица на играх хз с чем это связанно :unknw: а пока перелагаю 1 или 2 игры в месяц совместно с другими организаторами дабы сделать игры интересней.

Так дело в том что посещаемость упала еще в начале сезона. И по поводу новых лиц тоже согласен. Новичков вобще не видно
  • 0

#4 AbeNusa

AbeNusa

Старшина

• K.R.M.C. "Apache"

Отправлено 03 декабря 2019 - 02:11

Вообще много факторов почему упала активность одна из причин это одни и те же полигоны в основном это Дубинина. Да полигон отличный но за несколько лет игр уже поднодоел. Я побывал решить проблему нашев новый полигон и от части это сработало на игру которую я анонсировал за 3 дня приехало 38 человек и тогда все остались довольны игрой. Жаль что поздно нашли полигон на зимний период он закрыт. Было бы не плохо если другие организаторы провели там свои игры это бы дало толчок на активность нужно это обсудить... 

Сообщение отредактировал AbeNusa: 03 декабря 2019 - 02:23

• 0

#5 TRUSS

TRUSS

Старшина

• SFOD-D Team "A"
  • Cообщений: 198

Отправлено 03 декабря 2019 - 12:03

Доброго всем! Обсуждалась тема уже...
Когда игры проходили стабильно, были интересными тогда и люди подтягивались...
Новички у которых по какой либо причине не приехавшие на воскреску четко знали что в следующее воскресенье тоже будет игра и к ней они уже готовились заранее и приглашали еще друзей...
А по поводу того чтобы реже делать игры, вот даже не знаю... не скатимся ли мы на одну игру в месяц и тогда уже о развитии Страйкбола можно напрочь забыть!
Все выше описное конечно же ИМХО, но это пройденные этапы (такое уже было)  

• 1

#6 Stark

Stark

Прапорщик

• CRAFT airsoft team

Отправлено 03 декабря 2019 - 12:24

Доброго всем! Обсуждалась тема уже...
Когда игры проходили стабильно, были интересными тогда и люди подтягивались...
Новички у которых по какой либо причине не приехавшие на воскреску четко знали что в следующее воскресенье тоже будет игра и к ней они уже готовились заранее и приглашали еще друзей...
А по поводу того чтобы реже делать игры, вот даже не знаю... не скатимся ли мы на одну игру в месяц и тогда уже о развитии Страйкбола можно напрочь забыть!
Все выше описное конечно же ИМХО, но это пройденные этапы (такое уже было)

Но сейчас из за посещаемости так и получается, что игры в лучшем случае будут раз в месяц. Вот по этому и хотелось бы как то привлечь народ, что бы этого не случилось
  • 0

#7 Taba

Taba

Прапорщик

• K.R.M.C. "Apache"
  • Cообщений: 239

Отправлено 03 декабря 2019 - 15:04

НУса, плова давай

• 0

#8 TRUSS

TRUSS

Старшина

• SFOD-D Team "A"
  • Cообщений: 198

Отправлено 03 декабря 2019 - 16:15

Но сейчас из за посещаемости так и получается, что игры в лучшем случае будут раз в месяц. Вот по этому и хотелось бы как то привлечь народ, что бы этого не случилось

Это дело рук не одного месяца! Над этим должна работать группа организаторов и группа продвижения! 

• 0

#9 Pers

Pers

Подполковник

• О.С.Н. "Ворон"
  • Cообщений: 921

Отправлено 03 декабря 2019 - 16:26

Мои пара копеек
Буду ходить вокруг до около и не говорить прямо чтобы не задевать ничьи чувства... =)
1) Новые игроки есть. Их не видно потому, что старые не ездят чтобы увидеть новых. За пол года насчитал около 3х компании по 10+ человек новых.
2) Благими намерениями проложена дорога сами знаете куда. В поисках панацеи от раскола, добились ещё большего разделения. Просто уже настолько все надоело что даже никто не берётся этого обсуждать. Просто кучками собираются все и воюют себе спокойно на закрытых полигонах и усё.
3) Всё дело в отношении к спорту/хобби. Как мне писали недострайкболисты в дитрект, "Какие игры, такая и посещаемость". Им теперь нужно разнообразия прям так, чтобы каждая воскреска запомнилась ну как минимум до рассказов внукам. Люди не успев войти во вкус и не понятв романтику мелких воскресок, стали требовать хлеба и зрелищ. Однообразно им всё видите ли =)
А играли мы порой и 2 на 2, в -5 на лесном и было всё круто, даже скажу, запоминающий. Я вот запомнил )

Теперь по общему положению дел. Считаю что эта пассивность, неизбежный этап развития. Все разбежались по своим интересам, и тихо спокойно играют между собой и растут.
Через год, два, те кто не вымрут будут уже сами по себе достаточно многолюдными. И этот цикл снова возобновится, только уже с большими и большими масштабами с каждым разом.
Решение здесь и сейчас? - А чего тут обсуждать? Ну берите и ходите на игры...

Писал быстро, устало, и без особого энтузиазма. Так что заранее простите за опечатки, грамматику итп.

Сообщение отредактировал Pers: 03 декабря 2019 - 18:04

• 0

#10 Kenny

Kenny

Полковник

• О.С.Н. "Ворон"
  • Cообщений: 1 198

Отправлено 03 декабря 2019 - 16:38

Нуса-молодец! Игры Нусы лучшие! Нуса,давай воскреску!
  • 0

#11 elineli

elineli

Младший сержант

• Пользователи
  • Cообщений: 30

Отправлено 03 декабря 2019 - 16:44

Мои пара копеек
Буду ходить вокруг до около и не говорить прямо чтобы не задевать ничьи чувства... =)
1) Новые игроки есть. Их не видно потому, что старые не ездят чтобы увидить новых. За пол года насчитал около 3х компании по 10+ человек новых.
2) Благими намеренями проложена дорога сами знаете куда. В поисках панацеи от раскола, добились ещё большего разделения. Просто уже настолько все надоело что даже никто не берётся этого обсуждать. Просто кучками собираются все и воюют себе спокойно на закрытых полигонах и усё.
3) Всё дело в отношении к спорту/хобби. Как мне писали недострайкболисты в дитрект, "Какие игры, такая и посещаемость". Им теперь нужно разнообразия прям так, чтобы каждая воскреска запомнилась ну как минимум до рассказов внукам. Люди не успев войти во вкус и не понять романтику мелких воскресок, стали требовать хлеба и зрелищ. Однообразно им всё видите ли =)
А играли мы порой и 2 на 2, в -5 на лесном и было всё круто, даже скажу, запоминающе. Я вот запомнил )

Теперь по общему положению дел. Считаю что эта пассивность, неизбежный этап развития. Все разбежались по своим интересам, и тихо спокойно играют между собой и растут.
Через год, два, те кто не вымрут будут уже сами по себе достаточно многолюдными. И этот цикл снова возобновится, только уже с большими и большими масштабами с каждым разом.
Решение здесь и сейчас? - А чего тут обсужать? Ну берите и ходите на игры...

Писал быстро, устало, и без особого энтузиазма. Так что заранее простите за опечатки, грамматику итп.

___
Не 5 копеек, а целый рубль, "уважаемый".
Сколько обиды, пафоса и "романтизма" в ваших словах.
Эти жалкие выводы сделали из одного диалога? В чем проблема сидеть и жаловаться на "недострайкболистов"? Где ваш патриотизм страйкбольный? Вот вам шанс заинтересовать "недострайкболистов". Приложите усилия к процветанию "спорта/хобби". Пока лишь только жалкие подобия упреков по отношению к другим.
__
Спустись на землю.

Сообщение отредактировал elineli: 05 декабря 2019 - 22:02

• 0

#12 Pers

Pers

Подполковник

• О.С.Н. "Ворон"

Отправлено 03 декабря 2019 - 17:55

Рубль так рубль... 

Простите, иначе писать не умею.

Остальные вопросы если не риторические, пишите в ЛС или создайте тему во флудильной. всё расскажу =)

• 0

#13 Stark

Stark

Прапорщик

• CRAFT airsoft team

Отправлено 03 декабря 2019 - 20:23

Перс , у нас нет "недострайкболистов". Если даже человек так написал, это не даёт права называть его так. Тебя же так не называют, за твои выпады,и критику. Во-вторых по поводу "еще большего раскола" я бы не согласился с тобой. Еще большего раскола лично я не наблюдаю. Кто с кем еще раскололся?)) Вижу просто отсутствие интереса к играм у людей вот и все.

Не хотелось бы превращать тему в очередной срач. По этому больше волнует объективное видинье ситуации, без личных обид или претензий и тд. И возможное предложение по решению. А что то типа: "Ну берите и ходите..." уже не работает
  • -2

#14 Aliq

Aliq

Старшина

• Пользователи
  • Cообщений: 156

Отправлено 03 декабря 2019 - 20:58

Народ почитайте эту тему-http://www.airsoft.k...?showtopic=7357

Если многие не едут, то это не обязательно какое то негативное отношение к играм, людям и прочее.

Просто порой и страйкбол тоже может надоесть, вот к примеру я ежу на игры крайне редко, это не вена кого бы это ни было.

Не негативное отношение к сообществу, мне просто это уже не так интересно. Ни БТРы и не бесплатный обед не как не влияют на это.

Просто поменялись интересы, не стало хватать времени. ИМХО

Да сейчас застой, но это временно, сделайте на конец года передышку.

И ребят "за кикосит" они придут снова на игры. Уже такое было и не раз, в конце каждого сложного сезона подымаются темы то кого рода.

• 0

#15 Pers

Pers

Подполковник

• О.С.Н. "Ворон"

Отправлено 03 декабря 2019 - 21:08

Просили мнение. Я высказал свое мнение. Соглашаться или нет, дело сугубо ваше, личное. Настаивать и доказывать ничего не буду.
Только уж освободите меня прошу от чтения морали. Яж вам не говорю как думать или вести себя. Давайте вы тоже ко мне так относитесь.

Странно и смешно когда вопрос стоит об отсутствии игроков на играх, а решение взять и приехать на игру уже не работает. Это не проблема Гильберта, которой нужно заняться выдвигая теории и стратегии.
Не доволен посещаемостью, приходи сам, агитируй друга. Так и набирается народ. Имхо конечно.

А так, мы это... каждую неделю играем. Пью пью все дела. Приходите если что ;)
  • 0

#16 Stark

Stark

Прапорщик

• CRAFT airsoft team

Отправлено 03 декабря 2019 - 21:31

Я тебе ответил заранее на все твои реплики. Опускаться на уровень срача который ты так любишь,я не собираюсь. И даже морали тебе бесполезны))) В этом весь ты.)))
А еслиб работало "решение взять и приехать на игру", то не было бы в принципе этой темы.
  • -2

#17 AbeNusa

AbeNusa

Старшина

• K.R.M.C. "Apache"

Отправлено 03 декабря 2019 - 22:05

"А по поводу того чтобы реже делать игры, вот даже не знаю... не скатимся ли мы на одну игру в месяц и тогда уже о развитии Страйкбола можно напрочь забыть!"

Я не предлагаю весь сезон проводить игры раз в месяц, а только зимний что как мы видим и происходит. Во время сезона воскрестки забивали за 2-3 недели до игры один раз пришлось даже с Карлом разделить выходной (спасибо ему за понимание). Зимой активность всегда была мала да в этом году прям сильно поэтому я и предложил этот вариант сейчас пробую договориться с Аталыком о проведений там игры и если нам позволят то Дым если захочет может провести свою игру там.

На счет разделения комрад Pers с тобой не согласен если сравнивать прошлые годы то разница очень большая (спасибо ФВТИ), хотят играть на закрытых пусть играют кто мы такие что бы запрещать им это делать?

Сообщение отредактировал AbeNusa: 03 декабря 2019 - 22:06

• 0

#18 Svarog

Svarog

Младший сержант

• SFOD-D Team "A"
  • Cообщений: 35

Отправлено 04 декабря 2019 - 00:26

Ребят. А давайте просто соберёмся и хорошо и душевно поиграем ) большой и дружной компанией
Тем более в это воскресенье погода неплохая
  • 2

#19 Stark

Stark

Прапорщик

• CRAFT airsoft team

Отправлено 04 декабря 2019 - 00:41

Ребят. А давайте просто соберёмся и хорошо и душевно поиграем )

Я за
  • 0

#20 chevi

chevi

Ефрейтор

• Пользователи
  • Cообщений: 11

Отправлено 04 декабря 2019 - 08:53

Игра, закрывай тему!
  • 0

Copyright © 2019 AIRSOFT.KG