Перейти к содержанию

Заправка ВВД-баллонов


Рекомендуемые сообщения

Народ, ВВД это тема. Но не лишенная своих нюансов. Предлагаю в этой теме делиться кто где заправляет свои баллоны, у кого есть насосы высокого давления и компрессоры. Кто может навести на людей, которые могут помочь заправить баллоны под 200-300 атмосфер. 

 

Мой первый вопрос, у кого есть насос высокого давления? Можно прийти в гости посмотреть стоит ли вещь приобретения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправка азотом - компании БишкекТехГаз и ГазГарант. Но с ними очень непросто. Требует аккуратности, вежливости и терпения. 

 

Заправка сжатым воздухом - пейнтболный клуб Скорпион в Сокулуке. Но в последнее время в связи с перебоями работы их компрессора дают давление около 100 бар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такое чудесное решение за 25К рублей:

 

https://www.youtube.com/watch?v=n0RrthSfq3k

 

На алике - такая штука стоит 16К рублей

Изменено пользователем zeratul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть варианты помпы высокого давления и по 100$. Даже не знаю, вроде интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такое чудесное решение за 25К рублей:

 

https://www.youtube.com/watch?v=n0RrthSfq3k

 

На алике - такая штука стоит 16К рублей

хорошая конечно штука, но изучая вопрос я столкнулся с тем он очень долго качает литровый баллон (не говоря уже о баллонах побольше) примерно выходило (по видео) около часа + время на остывание компрессора!

Тоже хотел бы взять у кого-нибудь насос и попробовать им заправить (понимаю долго, муторно - но дешевле)))

Изменено пользователем TRUSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори что не по теме: Я думал у AEGов больше понтов, а нет оказывается ошибся)

Ну у АЕГа что? - Тушка + Запчасти - дороже чем тушка + Запчасти часто летят + батарейка - постоянно заряжай, садятся. АЕГ при интенсивном использовании надо шимить, тюнить каждый сезон. Если надо снизить/повысить тюн - разбираешь - собираешь. 

 

Что у ВВД? - тушка, выкидываешь из нее гир или иные внутренности + ставишь хоп хороший + берешь баллон и все что надо - заправлять и так играешь 5 лет и мог бы играть 10 лет, но чисто потому-что надоедает начинаешь пробовать другой тип ВВД. Ничего не тюнишь. Потому что все ок. Если надо снизить/повысить тюн - вертишь винт.

 

Болтовка спринг - доведение до дзена - $1К

 

Болтовка + ВВД - доведение до дзена $0,38К (факт)

 

АЕГ - дзен - $0,7К

 

АЕГ + ВВД - дзен - $0,48К (факт)

 

Главное чтобы было чем и где заправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новостей про ВВД:

Заправка по прежнему - )-I-(опа. Надо коллективно скидываться на компрессор и заправочный баллон, чтобы один раз заправлять баллон и с него питать порядка 10-12 мелких. Пока есть добрый человек, но к нему ехать далеко. 

Полет по системам - нормальный. Ничего не меняно, все работает, прошлым летом взрывались на жаре все шланги (азот сушит каучук). Решено заменой силиконовыми шлангами выского давления, приобретенными на аламединском рынке. Там же и быстросъемные переходники имеются. 

Обнаружено, при снижении давления в системе, шар летит более стабильно и дальше. Это немного странно, но видимо дело в хопе и диаметре ствола, в весе шара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно понимаю что поздновато, но насос ВД я все таки приобрел, ибо в лом было ездить постоянно куда-то заливать 1 баллон и на ненастроенной системе выдувать его за пару тройку часов) По опыту и засеченному времени могу сказать что накачать баллон в 3000psi на 0.8л по времени так:

1000psi - 5мин

1500psi - еще 5 минут

2000psi - еще 5 минут

2500psi - так же 5 минут как ни странно(ну возможно я уже в кураж вошел)

3000psi - добивать вот уже тяжко и в течении 5 - 10 минут в зависимости сколько сил осталось.

По итогу фулл баллон 25 -30 минут. 

 

Расписал именно так потому-что делал длительные передыхи))

Разом так накачать само собой нужно сначала себя накачать где-нибудь в зале)

Хотя на игру я насос брал, вполне реально на мертвяке подкачать 500psi сдутых минут за 5)

 

P.s Насос купил китайский за 6000 сомей на дизеле, у кого не помню но там вроде темы были. Думаю имеет место быть, для тех кто хочет подкачаться к лету)

Изменено пользователем Dion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , ручной на любителя конечно.

Приобрели компрессор 

Из личного опыта : балон 1.5 литра до 4000 psi ( больше не стали качать) наполняет за 3-4 минуты , без перерывов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавились ли новые пункты заправки ВВД? Маевка и Арча-Бешик, Скорпион, перестали заправлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...