Перейти к содержанию

Открытие Сезона в Алматы


maks k.s.

Рекомендуемые сообщения

Ребята, орги, пожалуйста дайте больше информации, может я не там читаю... но нас интересуют некоторые моменты.
1. Во сколько и где сбор?
2. Когда обратно возвращаемся?
3. Как будем переносить привода через КПП?
4. Кому и куда скидываем список участников?

Первые два вопроса очень сильно интересуют меня. Спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, орги, пожалуйста дайте больше информации, может я не там читаю... но нас интересуют некоторые моменты.

1. Во сколько и где сбор?

2. Когда обратно возвращаемся?

3. Как будем переносить привода через КПП?

4. Кому и куда скидываем список участников?

 

Первые два вопроса очень сильно интересуют меня. Спасибо за ранее.

Доброго!

Выезд на полигон примерно в 08:00 утра

Выезд обратно примерно в 20:00

Все скопом будем проходить по письменному приглашению

Выше указанно что передать своему капитану команды. Все вопросы тоже можно задавать Кэпу (он уже подаст заявку на участи команды со списком учатников)!

 

P.S. отвечаю на основе инф. распространенной среди капитанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребята, орги, пожалуйста дайте больше информации, может я не там читаю... но нас интересуют некоторые моменты.

1. Во сколько и где сбор?

2. Когда обратно возвращаемся?

3. Как будем переносить привода через КПП?

4. Кому и куда скидываем список участников?

 

Первые два вопроса очень сильно интересуют меня. Спасибо за ранее.

Доброго!

Выезд на полигон примерно в 08:00 утра

Выезд обратно примерно в 20:00

Все скопом будем проходить по письменному приглашению

Выше указанно что передать своему капитану команды. Все вопросы тоже можно задавать Кэпу (он уже подаст заявку на участи команды со списком учатников)!

 

P.S. отвечаю на основе инф. распространенной среди капитанов

 

A esli iz team edu tolko ya 1 ? 

Изменено пользователем Иллидан (Moonlight)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребята, орги, пожалуйста дайте больше информации, может я не там читаю... но нас интересуют некоторые моменты.

1. Во сколько и где сбор?

2. Когда обратно возвращаемся?

3. Как будем переносить привода через КПП?

4. Кому и куда скидываем список участников?

 

Первые два вопроса очень сильно интересуют меня. Спасибо за ранее.

Доброго!

Выезд на полигон примерно в 08:00 утра

Выезд обратно примерно в 20:00

Все скопом будем проходить по письменному приглашению

Выше указанно что передать своему капитану команды. Все вопросы тоже можно задавать Кэпу (он уже подаст заявку на участи команды со списком учатников)!

 

P.S. отвечаю на основе инф. распространенной среди капитанов

 

На самые главные вопросы получил ответ! спасибо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни может лучше пораньше выезд? Ехать 3-4 часа. Без учёта прохождения границы. Ещё такой толпой с приводами и снарягой. Может занять время. Сейчас ищу доп варианты для более лёгкого прохождения границы с Каз стороны. Она самая геморройная.

По гренам уже писали мне. Ищу.

Обычно всегда несколько магазинов привозят на продажу на полигон расходники. Но народу с нами будет более 500 человек. Также будут игроки из Узбекистана, запада и севера РК. Может просто не остаться. Рекомендую закупить заранее в магазинах sturm.kz, taktika.kz и pandbox.kz и попросить их привезти на полигон. Ещё вариант переслать мне деньги и я съезжу закуплю и привезу на полигон. Но второй вариант только разом будет принят. Если честно у меня не много времени будет мотаться по Алматинским пробкам по каждому отдельному заказу.

Сейчас нашел два типа гранат. Жду ответа по количеству. Дам знать как получу ответ и буду обладать полной инфой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прохождения границы.

 

Я был одним из организаторов двух приездов казахов к нам. Времена ФВСИ и Альфа Единства. По идее когда есть доки, а тут их будет 2 итого и с той и с другой стороны проблем быть не должно. Только занимает время, тогда ушло по 1.5-2 часа в каждую сторону. Надо все показать, объяснить, желательно баты, газ отдельно и шары подальше. В чехлах, магазины отстегнуть.

Не советую везти пиротехнику, большие ножи (более 7-8см и толще 3мм) (мультитулы без проблем проходят), гильзы стреляные от огнестрела (в том числе брелоки), травматы и охолощеное оружие и ммг, спец приборы запрещеные к провозу на гос границе, наркотические средства (травку, ЛСД, кокаин, героин, спайс и тд) и тп. В противном случае вам светит контрабанда первого уровня, подвал КНБ (Комитет Национальной Безопасности) суд и 7-12 лет.

 

Не грубите сотрудникам погранслужбы, вежливо беседуйте, улыбайтесь, объясняете что это игрушка, не является оружием, в идеале иметь распечатку закона двух стран об ограничении мощности пневматических винтовок (Гугл в помощь). Следуйте всем указаниям погранцов. Лучше если будут несколько основных людей оргов или командиров, кто будет все говорить и показывать. Уверенно и спокойно.

 

Не стоит ехать при параде и цеплять каски и разгрузы. Вас тупо не поймут)) Камо штаны норм. Верх лучше ограничится однотоном, пусть даже флиска и тактическая куртка, но однотон. Конечно в идеале "гражданский прикид", в камке и снаряге ещё на игре набегаетесь.

 

Я много (очень очень много раз проезжал границу с приводами и снарягой) каждый раз по разному. За много лет лишь один раз или два раза на КР стороне досмотр провели. Наши самые простые для прохождения. Казахи обычно докапываются. Иногда просят 5000-10000 тг за ствол. Тут как повезет. Типа на чай)) по идее с доками должны так пропустить.

 

Я постараюсь поехать вместе с группой но пока 50 на 50. Зависит от работы и семейных обстоятельств. Если не поеду то отдельно детально проинструктирую оргов. На самой игре буду.

 

Очень приятно видеть что столько людей в этот раз наконец поедет. Давно хотел наших привезти на КЗ игры. Это уникальный опыт. Кто поедет не пожалеет. А кто не поедет - многое потеряет!

 

Кстати насчёт явки. Нас выставят отдельной стороной. Крайне важно чтобы все кто отписался и зарегался были. Тут уже вопрос репутации Страйкбола всей нашей страны.

 

Орг комитет не ожидал такого количества игроков и увеличивает состав судей и оргов.

 

В эту пятницу в Алматы будет встреча оргов и командиров. После встречи отпишусь по деталям.

 

Деление будет по повязкам.

Полигон "Самсы" на их форуме есть карты полигона для изучения. Это бывшая артиллерийская академия. Большая и насыщенная территория. Много построек и интересное расположение.

 

Будет техника на игре.

 

Перед игрой проведем совместно с оргами доп брифинг по правилам Казахстана и другим моментам.

 

У меня пока все.

:)

Изменено пользователем maks k.s.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прохождения границы.

 

Я организовывал два раза приезд казахов к нам. По идее когда есть доки, а тут их будет 2 итого и с той и с другой стороны проблем быть не должно. Только занимает время, тогда ушло по 1.5-2 часа в каждую сторону. Надо все показать, объяснить, желательно баты, газ отдельно и шары подальше. В чехлах, магазины отстегнуть.

Не советую везти пиротехнику, большие ножи (более 7-8см и толще 3мм) (мультитулы без проблем проходят), гильзы стреляные от огнестрела (в том числе брелоки), травматы и охолощеное оружие и ммг, спец приборы запрещеные к провозу на гос границе, наркотические средства (травку, ЛСД, кокаин, героин, спайс и тд) и тп. В противном случае вам светит контрабанда первого уровня, подвал КНБ (Комитет Национальной Безопасности) суд и 7-12 лет.

 

Не грубите сотрудникам погранслужбы, вежливо беседуйте, улыбайтесь, объясняете что это игрушка, не является оружием, в идеале иметь распечатку закона двух стран об ограничении мощности пневматических винтовок (Гугл в помощь). Следуйте всем указаниям погранцов. Лучше если будут несколько основных людей оргов или командиров, кто будет все говорить и показывать. Уверенно и спокойно.

 

Не стоит ехать при параде и цеплять каски и разгрузы. Вас тупо не поймут)) Камо штаны норм. Верх лучше ограничится однотоном, пусть даже флиска и тактическая куртка, но однотон. Конечно в идеале "гражданский прикид", в камке и снаряге ещё на игре набегаетесь.

 

Я много (очень очень много раз проезжал границу с приводами и снарягой) каждый раз по разному. За много лет лишь один раз или два раза на КР стороне досмотр провели. Наши самые простые для прохождения. Казахи обычно докапываются. Иногда просят 5000-10000 тг за ствол. Тут как повезет. Типа на чай)) по идее с доками должны так пропустить.

 

Я постараюсь поехать вместе с группой но пока 50 на 50. Зависит от работы и семейных обстоятельств. Если не поеду то отдельно детально проинструктирую оргов. На самой игре буду.

 

Очень приятно видеть что столько людей в этот раз наконец поедет. Давно хотел наших привезти на КЗ игры. Это уникальный опыт. Кто поедет не пожалеет. А кто не поедет - многое потеряет!

 

Кстати насчёт явки. Нас выставят отдельной стороной. Крайне важно чтобы все кто отписался и зарегался были. Тут уже вопрос репутации Страйкбола всей нашей страны.

 

Орг комитет не ожидал такого количества игроков и увеличивает состав судей и оргов.

 

В эту пятницу в Алматы будет встреча оргов и командиров. После встречи отпишусь по деталям.

 

Деление будет по повязкам.

Полигон "Самсы" на их форуме есть карты полигона для изучения. Это бывшая артиллерийская академия. Большая и насыщенная территория. Много построек и интересное расположение.

 

Будет техника на игре.

 

Перед игрой проведем совместно с оргами доп брифинг по правилам Казахстана и другим моментам.

 

У меня пока все.

:)

рации с собой везти не вариант? Как с этим на границе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рации без проблем. Вообще без проблем. Только лучше выключить. Бывает что напрягаются если радейка включена и просят отключать

Я каждый месяц по 2-3 раза проезжаю эту границу с 2-3 рациями. Сиби 27мгц автомобильная, 1-2 УКВ двухдиапазонки типа баофенгов. Ни разу не было проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и ещё весь багаж надо будет проносить с собой при прохождении границы. Советую всю снарягу упаковать в удобные сумки/баулы и чехлы/кейсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и ещё весь багаж надо будет проносить с собой при прохождении границы. Советую всю снарягу упаковать в удобные сумки/баулы и чехлы/кейсы

Привода можно просто в чехлах провезти? А то говорили, что нужны коробки, которые были при покупке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А и ещё весь багаж надо будет проносить с собой при прохождении границы. Советую всю снарягу упаковать в удобные сумки/баулы и чехлы/кейсы

 

Привода можно просто в чехлах провезти? А то говорили, что нужны коробки, которые были при покупке
Можно. Постарайтесь найти книжку что была при покупке. В идеале с коробкой. Но транспортировать будет не удобно. У меня кейс и книжка. Причем от другого похожего привода))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гренам скинул инфу Burjui и Blaze.

Осталось мало. Советую заранее закупить их. На следующей неделе уже вряд ли останутся в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам надо будет отыграть слажено и сильно. Мы представляем целую сторону. Нам надо сопроводить ценный груз, сохранить нашего командующего, ликвидировать командующего противной стороны и удержать 25-70% территории (2 КПП). Вобщем надо показать высший класс.

post-8513-0-74619400-1552718489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь проблем с границей не будет из за отставки президента РК? Не хотелось бы планы портить

 

 Да нет. Не должно. Главное получить приглашение от ФСА со списком приглашенных, и пройти границу организованно, желательно в 6-8 утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В магазине sturm.kz я зарезервировал 50шт РГС-4 

https://www.sturm.kz/catalog/straykbolnaya_pirotekhnika/granata_ruchnaya_imitatsionnaya_rgs_4_straykart/

 

По 700тг, дешевле не нашёл в Алмате. Грены привезут на ОС

Кому надо, пишите сколько, но главное условие - нужно не просто написать "мне 20шт",

а именно купить на полигоне то количество, которое вы указали.

Я забираю 10 шт, осталось 40 (можем забронировать больше)

 

+996702994404 можете на ВатСап написать

Изменено пользователем Blaze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю с этим проблем не будет, так как погранцы могут потребовать доказать, что пистоль не боевой, тогда понадобится газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поинтересоваться можно ли провозить С собой баллончики СО2 или Грингаз для пистолетов

CO2 не только же в страйкболе используется, но и вообще в жизни, для разных целей. Грин газ можно отнести к CO2, разницу погранцы думаю не заметят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СО2 проблем не будет.

По гренам будет много народу на ОС. Советую прям купить нужное количество. Может тупо не остаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Погода не подведёт ... по прогнозу блин дождь (

да пофиг

когда еще 500+ игроков в нашем регионе будет?!

возможен мелкий дождь в Алматы, но полигон будет в 80 км от нее, а там своя погода. так что будет норм. погода сухая в тех краях.

да и зданий будет навалом. так что не ссыте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...