Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

Полицейская тактика зачистки помещения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Fox

Fox

Капитан

• Пользователи
  • Cообщений: 709

Отправлено 05 марта 2009 - 11:21

Для достижения элементов СКОРОСТИ и НЕОЖИДАННОСТИ группа должна быть способна быстро и "гладко" преодолеть двер­ной проем и войти в комнату. Эффект ШОКА может быть повы­шен свето-звуковым боеприпасом, взрывотехническим зарядом для взлома дверей (проделывание прохода) и агрессивным доми­нированием штурмовой группы в местах расположения целей.

vhod1.jpg

Для того, чтобы все факторы успешно объединить, штурмо­вая команда должна отрабатывать тренировочные упражнения в специфических ситуациях. Пример SWАТ / HRT типа ДИНАМИЧЕСКОГО ВХОДА по элементам:

vhod2.jpg

1. Бричер(взломщик) открывает дверь и отступает в сторону, в то время как внутрь забрасывается ГС3 (часто две).
2. Номер первый входит в комнату, быстро преодолевая (зачищая) дверной проем. Он поворачивается в сторону угрожающей цели, останавливается и берет ее под контроль (поражает). 3атем продолжает зачищать ту же сторону (тот же сектор) первой комнаты, зоны операции (30-1).
3. Номер два, второй человек, проникающий через дверь, двигается в противоположную сторону (сектор 30-1) и берет под контроль все угрожающие цели.
4. Когда 30-1 взята под контроль (зачищена), стрелки № 1 и № 2 подают команду: "Чисто! Пошел!", - сигнализируя № 3 и № 4, что можно безопасно продвинуться через 30-1 к следующей комнате - 30-2.
5. Таким образом, использование элементов из двух человек про­должается до тех пор, пока все внутренние помещения не бу­дут наполнены и зачищены.
6. Альтернативой является вариант, когда № 1 и № 2 после взятия под контроль 30-1 двигается к 30-2, оставляя последнюю пару для контроля 30-1.

vhod3.jpg

Учитывайте, что первоочередная задача штурмовой группы в операции по освобождению заложников, - отвести огонь от заложников. Действуя таким образом, штурмующие могут ожидать принятия удара на себя и даже попасть под обстрел после проникновения. Есть надежда, что стрельба противника будет беспорядочной и неточной в результате шокирующих мероприятий и динамичного входа, а пули, которые все-таки найдут свои цели, будут остановлены тяжелой бронезащитой.

Альтернативой этому и более распространенным методом в правоприменительных органах США является то, что мы называ­ем МЕТОДИЧЕСКИМ ВХОДОМ. Этот метод входа медленнее, но безопаснее для менее опытных и менее агрессивных штурмовых команд:

1. № 1 и № 2 занимают позиции для прикрытия по разные стороны открытой двери и сканируют помещение на предмет угрозы. (Отрезание пирога). Любой необходимый отстрел производится из укрытия.
2. Когда они удостоверяются, что комната "безопасна", они входят крест-накрест от дверного проема, зачищая каждый свой сектор ЗО, и сигнализируют "чисто, чисто, пошел", что обозначает для № 3 и № 4 продвинуться ко входу ЗО-2 и повторить процедуру.
3. Так продолжается через все строение, до тех пор, пока все Зоны Операции не будут наполнены и зачищены.

Источник http://www.swatlapd....p?article_id=16

Сообщение отредактировал Fox: 05 марта 2009 - 11:23

#2 Zahvat

Zahvat

Ефрейтор

• Пользователи
  • Cообщений: 16

Отправлено 18 марта 2011 - 13:33

А на практике пробовали?

#3 KVNshik

KVNshik

МАРШАЛ

• Администраторы
  • Cообщений: 2 999

Отправлено 18 марта 2011 - 14:47

Zahvat
Именно так и такой метод не пробовали... как-то все получалось само собой

#4 Taji

Taji

МАРШАЛ

• "Федерация"
  • Cообщений: 2 119

Отправлено 18 марта 2011 - 16:41

KVNshik
прально, Капитана...№ули очковатся, чай не война..)

#5 Spotter

Spotter

Полковник

• Beavers
  • Cообщений: 1 050
  • Интересы:разгильдяйство в прошлом... прошлое как водится - возвращается %)

Отправлено 18 марта 2011 - 20:47

пробовали, только не в двойке а в тройке только сначала в пустые комнаты несколько раз позаходили, что бы друг друга не путать

#6 Zahvat

Zahvat

Ефрейтор

• Пользователи
  • Cообщений: 16

Отправлено 29 марта 2011 - 23:49

Предлагаю попробовать....

#7 Isaac Wraith

Isaac Wraith

Младший лейтенант

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 12 апреля 2011 - 06:41

Zahvat

Предлагаю попробовать....

Пробовали в ракете сезона 2 назад, но немного иначе, т.к. людей была то пара или тройка(брали основную тактику входа ведущих двух бойцов). Проблема в ракете была в том что коридор ведёт в 3 комнаты на расстояние буквально 2х метров. Потому после входа в здание по правильному, как правило приходилось разделятся на разные комнаты, что бы не снижать скорость и не терять элемент неожиданности давая бойцам в дальних комнатах время занять удачную позицию. Со временем если есть возможность найти альтернативный вход и зайти с нескольких сторон(окно с другой стороны здания например), использовали для входа его. Но для захвата помещения другая сторона которого простреливается врагом(часто случалось) и возможности использовать множественные точки входа нет, этот зарекомендовал себя как самый надёжный.
В здание с одной-двумя комнатами так заходить не приходилось, к сожалению. Бой завязывался раньше, т.к. в поле враг как правило контролирует входы, обычно проще тихо снять его снаружи. Ну или подавить и обойти если уж на то пошло))))

Кстати амерской армию учат заходить во дворы и здания практически так же, только без светошумовых и с большей защитой тыла при входе. Собственно я у них этот тип входа увидел и почерпнул.

Сообщение отредактировал colorf(ool)ull: 12 апреля 2011 - 09:51

#8 **mihas**

**mihas**

Старший лейтенант

• Пользователи
  • Cообщений: 577

Отправлено 12 апреля 2011 - 16:04

Я конечно не эксперт, но думаю, что при передвижении в здании, если учитывать перемещение группы, как указано на картинках, необходимо двигаться ближе к стенкам до входа в помещение, после чего, перед следующей дверью опять двигаться к стенкам. Дверь из второй в первую комнату простреливается из третьей комнаты...

#9 GhoT

GhoT

Генерал-майор

• Э-Х.О "Цунами"
  • Cообщений: 1 280
  • Интересы:Основное занятие, находить себе и другим работу. В свободное от работы время, творю чудеса. По прейскуранту.

Отправлено 12 апреля 2011 - 23:08

При прохождении углов рекомендуется быть как можно дальше от него. Больше шансов вовремя среагировать, хотя если там сидит человек и взял прицел, да еще сел так чтобы большая часть тела была прикрыта, углом и тд. то шансов ничтожно мало. Без гранат разумеется или отвлекающего маневра.

Обычно я сижу в таком месте чтобы вход был только один, когда есть входы или окна сбоку-сзади это очень плохое место. Любой случайный игрок может поставить жирную точку или даже жирную очередь )
Ну а если сел и прицелился то есть шанс выстрелить первым, очень неплохой шанс. Даже бывало в руку с гранатой попадал или в очки не в меру любопытного игрока. Еще для таких моментов рекомендуется зеркало или любой отражающий предмет, высунул немного и посмотрел есть там кто или нет. В любом случае у того кто сел преимущество, как минимум услышит и увидит раньше. Да и нельзя забывать про светомаскировку, тени с головой выдают. Сливайтесь с окружающим миром.

http://www.blive.kg/video:58048/
тут по этой теме немного есть

#10 Isaac Wraith

Isaac Wraith

Младший лейтенант

• Пользователи

Отправлено 14 апреля 2011 - 08:11

GhoT

Даже бывало в руку с гранатой попадал или в очки не в меру любопытного игрока

Со спринга в узких углах здания? Чертовски отличная реакция.

#11 **mihas**

**mihas**

Старший лейтенант

• Пользователи
  • Cообщений: 577

Отправлено 14 апреля 2011 - 08:54

GhoT

Даже бывало в руку с гранатой попадал или в очки не в меру любопытного игрока

Со спринга в узких углах здания? Чертовски отличная реакция.

Да нет, Готу та как раз таки и не нужна чертовски отличная реакция, он же пишет, что шкерится в какой-нидь комнатушке, куда только один вход, в тени, да еще и прикрывается чем-нибудь, так что его дело целить в дверь и жать на спуск, когда появится вражеская морда:) Отличная реакция должна быть у чела, который заглядывает (заходит, забегает, запрыгивает) в то место, где его уже ждут.

#12 GhoT

GhoT

Генерал-майор

• Э-Х.О "Цунами"
  • Интересы:Основное занятие, находить себе и другим работу. В свободное от работы время, творю чудеса. По прейскуранту.

Отправлено 14 апреля 2011 - 13:07

Какой к черту спринг? Сидел с м4а1 или на худой конец с пистолетом гбб можно. Короткую очередь даю и слушаю шевеление, вот зачем это надо тактики всякие для людей которые раз в неделю максимум соберутся. Способы для нас должны быть максимально просты и эффективны и кстати на реакцию не жалуюсь :)

#13 Isaac Wraith

Isaac Wraith

Младший лейтенант

• Пользователи

Отправлено 14 апреля 2011 - 14:53

GhoT

и кстати на реакцию не жалуюсь

Сидел с м4а1 или на худой конец с пистолетом гбб можно.

Ну я думал со снайперкой, с автоматическим оружием пожалуй это уже не впечатляет.

вот зачем это надо тактики всякие для людей которые раз в неделю максимум соберутся.

Причина почему оно нам нужно, или может быть нужно называется Энтузиазм. Считается тем что отличает страйкбол от пейнтбола в мире.

#14 GhoT

GhoT

Генерал-майор

• Э-Х.О "Цунами"

Отправлено 14 апреля 2011 - 22:46

Со снайперкой из за угла дырка в камке будет. Заряженый спринг гораздо быстрее сделает выстрел чем привод, это из практики. Энтузиазм хорошо, вот когда будет каждый день или хотябы раз в неделю проявляться в массовом порядке. Тогда можно будет отрабатывать, слаженность и взаимодоверие. Причем здесь страйкбол-пейнтбол? Энтузиазм впрочем тоже, одного желания мало, если непонятно я имел ввиду "дисциплина нужна". Чтобы люди регулярно тренировались, для таких сложных па-де-де. Эффективные действия с применением подобных методик могут быть достигнуты только путем долгих тренировок, закреплением на уровне рефлексов. И кстати почему то вас уважаемый я не часто могу на играх лицезреть. Энтузиазма наверно не хватает появиться на достаточном количестве игр :D Итак постепенно отошли от темы, дайте нам "простые и эффективные" методики-тактики. Пусть балетом займутся те у кого есть время и место.

#15 Isaac Wraith

Isaac Wraith

Младший лейтенант

• Пользователи

Отправлено 14 апреля 2011 - 23:29

GhoT

Со снайперкой из за угла дырка в камке будет.

мне попадали в спусковой палец с 3х м, спасибо больше, дырки не было, палец опух. Но какая победа без риска?))))))))

Причем здесь страйкбол-пейнтбол?

Пейнтбол коммерческое начинается чаще всего, страйкбол чаще всего держится на одном энтузиазме(у кого на что его хватает). Потому обычно страйкболисты больше занимаются вот такими вот изысканиями.

я имел ввиду "дисциплина нужна"

Не ну трижды "за!", только когда я говорю об этом, на меня местные люди кидаются))))

И кстати почему то вас уважаемый я не часто могу на играх лицезреть.

Прошлый сезон не хватало ни привода, ни времени, а на этот очень(х3) неприятно сломал приклад на первой же игре. В процессе починки.

Чтобы люди регулярно тренировались, для таких сложных па-де-де

Ничё сложного не вижу если честно.
2 - перекрёстный вход в стороны(ответы: права - чисто, лева - чисто), 2 безопасность противоположного входа(если таковой имеется, ответ - комната чиста), передвижение на исходные под безопасностью на вход второй группой и повторяется до того как комнаты кончатся (US Аrmy вариант). Синхронность на счёт или любые другие натренированные группой отрезки или сигналы(тригернуть можно на что угодно). Ничего эффективного проще этого в голову не приходит в принципе. Обезьяну можно научить заходить по сигналу смотря в одну сторону. или нет?)))

Сообщение отредактировал colorf(ool)ull: 14 апреля 2011 - 23:32

#16 GhoT

GhoT

Генерал-майор

• Э-Х.О "Цунами"

Отправлено 15 апреля 2011 - 00:28

Вполне согласен, только чтобы уцелеть их учат делать все на рефлексах. Выстрелить в цель гораздо легче чем скоординировано зачистить домик например. Шансов у обороны многократно выше, потому и нужны наверно такие сложности. Я придерживаюсь той позиции сделать все максимально просто, насколько возможно. Учитывая что мы играем от силы раз в неделю и то не всегда там будут дома, те же самые люди, те же привода и тд. Даже в команде люди могут не приехать на игру по каким то причинам. Посему хватит времени только подтянуть индивидуальный уровень игрока и то не факт, зависит от скорости обучения, опыта и тд. Будет лучше если появятся четкие, максимально простые указания. Что делать- что не делать. Желательно опробованные на практике неоднократно. И про оборону я не зря сказал, на какой то игре помню человек 5 ушло в мертвяк только потому что была занята удобная позиция и для стрельбы оставлен узкий промежуток. Сел именно так чтобы угол закрывал большую часть тела и довольно далеко. Некоторых удалось снять в голову, вернее часть самую верхнюю, прежде чем противник хоть что-то успел сделать. Там была лестница, второй этаж :) В этой ситуации помогут только грены-дым или напарник заходящий с другого входа например. К тому же привод имел ключ и полимерную бату, скорострельность на уровне 15-18 выс. в сек. Надо ли говорить что мне оставалось только подкручивать да перезаряжаться. Насчет рефлексов немаловажно также, вкупе с рациональным мышлением дает больший шанс выстрелить первым. Наверно сначала прежде чем отрабатывать тактики нужно потренироваться в стрельбе? Чтобы от бедра и навскидку стрельба велась туда куда нужно. Без участия сложных мыслей, вроде аха это наверно враг. Хотя тут казусы бывают иногда под дружественный огонь попадаешь % Еще одно дополнение, зашли бравые морпехи в дом, начали слева-справо чисто получают в упор очередь, что дальше делать? Еще в Сталинграде в каждый закуток кидали гранату, потом давали очередь. Так на всякий случай, рекомендую поступать так же, помогает. Безусловно после такого если нет ответа, там чисто %)

#17 Isaac Wraith

Isaac Wraith

Младший лейтенант

• Пользователи

Отправлено 15 апреля 2011 - 00:56

GhoT

зашли бравые морпехи в дом, начали слева-справо чисто получают в упор очередь, что дальше делать?

В здание вообще без спец средств гарантий нет, Решают скорость, устойчивость к боевой панике, максимальное сокращение длительности "отрытых зон" и так или иначе везение.
Эта система позволяет максимально быстро взять под контроль все опасные сектора, Когда не успевший боец получает пулю, его товарищ с другой стороны быстро переносить огонь на 180 градусов отходя в защищённую зону(собственно процедура для этой ситуации). Шанс всё же лучше чем зайти в киллзон без боковой безопастности.
Потом с амеров за Гражданских итак уже запарились драть три шкуры, стараются минимизировать потери гражданского населения и эта тактика когда не знаешь есть ли враг. если есть то здание разнесут с mk19 или m2.
И я говорил про армию кстати не про морскую пехоту(у тех свои заморочки).

Выстрелить в цель гораздо легче чем скоординировано зачистить домик например.

Чтобы от бедра и навскидку стрельба велась туда куда нужно. Без участия сложных мыслей, вроде аха это наверно враг.

Скажем так, Подготовка тела и реакции тела к динамике боя не менее важна чем тактика.
А мысли в работе в здание не участвуют, временные рамки не те, нужно просто знать как и куда направить оружие, а напарник прикроет твой тыл, если надо своим телом прикроет.
Мысли это к полю, там сплошная аналитика, можно стрелять как гавно, гавна же и всё ещё контролировать действия врага знанием манёвра и умением правильно войти и выйти из боя. В здание нет контроля - факт, да.

Желательно опробованные на практике неоднократно.

Опробована нами не однократно нами....Я считаю что это просто и удобно.

Сообщение отредактировал colorf(ool)ull: 15 апреля 2011 - 00:57

#18 Sta1ker

Sta1ker

Ефрейтор

• Пользователи
  • Cообщений: 20

Отправлено 03 ноября 2011 - 01:50

я хочу предложить создать такую группу - типа полицейского спецназа - чтобы в чёрной форме, в чёрных разгрузах... и приводы образца USA...

#19 Spotter

Spotter

Полковник

• Beavers
  • Cообщений: 1 050
  • Интересы:разгильдяйство в прошлом... прошлое как водится - возвращается %)

Отправлено 03 ноября 2011 - 11:07

Sta1ker

я хочу предложить создать такую группу - типа полицейского спецназа - чтобы в чёрной форме, в чёрных разгрузах... и приводы образца USA...

попробуй собрать команду :)
приводов формата US достаточно среди страйкболистов
но только игры же не только в зданиях проводятся ;)

#20 Sta1ker

Sta1ker

Ефрейтор

• Пользователи
  • Cообщений: 20

Отправлено 03 ноября 2011 - 17:13

а спецназ не только в зданиях проводит операции, можно на лесистой и горной местности. Но главный критерий команды чёрная униформа спецназа, в темноте клёво будет))) :ninja:

Сообщение отредактировал Sta1ker: 03 ноября 2011 - 17:17

foo
Copyright © 2018 AIRSOFT.KG