Перейти к содержанию

История одного красного привода.


  

50 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Начался кипишь, а многие не увидели или не успели отреагировать. Так вот ребята, давайте тут например обсудим. Оргам тоже на заметку чтобы внесли коррективы относительно этих моментов.

Вот наш добрый друг, бегает с приводом красного цвета. Кого то это сбивает с толку, а кому то пофигу. Интересно узнать мнение всех. Что делать и как быть?

Го обсуждать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красные простыни такого размера вводились в правила БСС именно для таких спорных моментов. (В помощь игрокам, которые плохо видят красный цвет)). Если игрок не может отличить цевье или ресивер красного оттенка, расположенные прямолинейно или под углом от него, размером, в несколько раз меньше по площади формата А4 - думаю,это проблема игрока. Каррак и до этого играл с этим приводом - проблем, вроде, не было.

ЗЫ. Не голосовал

Изменено пользователем Coder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблемы чтобы увидеть красный цвет по площади меньший чем флаг мертвого игрока. Тем более цвет отдает металлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело стреляли и по рукам с красной тряпкой, со страху наверное, а раньше было достаточно и просто поднятой руки. У меня лично со зрением не фонтан, но различить в бою получалось. Подходил спрашивал его насчет демаскировки, поговорили и пошли играть, проблем нет, тем более против меня играет :crazy: мне же легче увидеть... 

А может судьи увлеклись? Сейчас наиграются то есть насудятся и все встанет на свои места. (Надеюсь) хотя считаю наличие судей в игре друзей чем то лишним, посторонним. Не могу сейчас присутствовать на играх к сожалению, может я и не прав, но когда прочитал такую фразу

Дым (Орг) - предупреждение за вмешателство в работе судьи

 

 

PS И привод не красный, а гранатовый или нет рубиновый, короче кто вкурсе огласите 50 оттенков красного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьи изучили правила. По правилам БСС, вот 

4.5.9. Использование одежды или снаряжения красного цвета игроками, находящимися в игре, запрещается. 

Предупредили игрока что по правилам БСС - нельзя.

 

Вопрос поднялся когда несколько человек пожаловались на этот привод. Поэтому и опрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Taba тоже на Дубке в красных кроссовках бегал,почему он не получил предупреждение?))))

Изменено пользователем Вулкан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Одежды и снаряжения. Привод - не одежда. Является ли привод снаряжением? Сейчас посмотрим определение снаряжения в словаре: https://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/133625/Снаряжение  

Снаряжение военное
        комплект предметовнеобходимых для ношения личного оружиябоеприпасовсредств защитышанцевого инструментазапасов продовольствияводы и прКонструкция и состав Свзависят от развитиявооружениятактики и технического оснащения войскВ Вооружённых Силах СССР в комплект Свдлясержантов и солдат мотострелковых войск входят: поясной ременьплечевая лямкасумки (гранатнаядлямагазинов к автомату), чехлы (для флягималой лопатымаслёнкидля защитных чулок и перчаток), вещевоймешокв который укладываются плащ-палатка и шлем (когда они не используются), запасные портянкикотелоккружказапас продовольствияВ карман вещевого мешка помещаются туалетные принадлежностиполотенцеложка и предметы хозяйственного обиходаВещевые мешкикак правилоперевозятся и хранятсяв боевых и транспортных машинахСвсержантов и солдат других родов войск и воинских специальностейотличается в основном предметамипредназначенными для ношения боеприпасов соответственно видамположенного им оружияВ комплект Свдля офицеров входят: поясной и плечевой ремниполевая сумка икобура для пистолета.
 
Сдается мне, привод не снаряжение. Правило БСС не нарушено. Точка. Расходимся. 

Судьи изучили правила. По правилам БСС, вот 

4.5.9. Использование одежды или снаряжения красного цвета игроками, находящимися в игре, запрещается. 

Предупредили игрока что по правилам БСС - нельзя.

 

Вопрос поднялся когда несколько человек пожаловались на этот привод. Поэтому и опрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело стреляли и по рукам с красной тряпкой, со страху наверное, а раньше было достаточно и просто поднятой руки. У меня лично со зрением не фонтан, но различить в бою получалось. Подходил спрашивал его насчет демаскировки, поговорили и пошли играть, проблем нет, тем более против меня играет :crazy: мне же легче увидеть... 

А может судьи увлеклись? Сейчас наиграются то есть насудятся и все встанет на свои места. (Надеюсь) хотя считаю наличие судей в игре друзей чем то лишним, посторонним. Не могу сейчас присутствовать на играх к сожалению, может я и не прав, но когда прочитал такую фразу

Дым (Орг) - предупреждение за вмешателство в работе судьи

 

 

PS И привод не красный, а гранатовый или нет рубиновый, короче кто вкурсе огласите 50 оттенков красного :)

Тут не судьи,судьям до лампочки :) игроки жалуются.

лично у меня таких проблем нет.чтобы не отличить оттенок привода и красную тряпку. каррак давненько с этим приводом,и о подобных проблемах я не слышал

П.С зрение -2 и я различаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не военные, и оружием не пользуемся. Это просто игра со своими правилами.

Есть прецедент в котором игроки путали привод с "мертвой тряпкой". Все люди разные, с разным восприятием окружающего мира.

Если один хорошо различает, другой может засомневаться и получить в жбан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра у кого нибудь ещё в чем нибудь зрение подведёт, и тоже будем так же обсуждать ? Ребят, по мне, так не вижу проблемы. Думаю красную тряпку, и рубино-гранатовый привод большенство может отличить))) Ну а судя по посту выше, правил ни кто не нарушил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Taba тоже на Дубке в красных кроссовках бегал,почему он не получил предупреждение?))))

Да кстати почему? да потому что эти кросовки наоборот помогали разоблачить мое местоположение, по этому наверное никто не был против (мое личное мнение), просто в тот день я забыл свои берцы и пришлось в них побегать... А на счет привода Каррака, в мои первых играх был момент когда я запутался, но буквально за секунду понял что это привод цвета красного. А сейчас мне наоборот удобнее, чтобы  у него был "ТЕМНО-КРАСНЫЙ" привод, легче понять в кого стреляю...

ps: что то я не припомню претензий от игроков на финальном построении. Почему тогда не сказали что  Каррак вводит вас в замешательство? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каррака рубиновый привод демаскирует. Это дает преимущество противникам. Мы просили его перекрасить в мультикам. Он собирается. Но игроки, неспособные отличить барбарисово-гранатовое цевье от красной тряпки, тогда должны простестовать против маркировки красным скотчем приводов с выхлопом 173 м.с.. Кстати, я буду только рад. )

 

Мы не военные, и оружием не пользуемся. Это просто игра со своими правилами.

Есть прецедент в котором игроки путали привод с "мертвой тряпкой". Все люди разные, с разным восприятием окружающего мира.

Если один хорошо различает, другой может засомневаться и получить в жбан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз внесу немного конкретики ибо мои сообщения вчера удалили. Перед последней игрой, я с ДЫМОМ переговорил на счет привода и нежелательной перспективе применения его. Я с ним согласился и более того сам хочу по скорей решить этот вопрос, потому что мне на самом деле тяжело с ним играть. И все вроде бы точки все были расставлены.

 

Вчера вы якобы забанили мой привод, цитирую: "запрещен на играх APS HAKKOTSU M4"- где цветом вообще не пахнет, что я воспринял как восприпятствие продаже, тупо скопировано из моей темы в разделе торговля. Написал дабы не вводили потенциальных покупателей в заблуждение. И там же я писал, что под ошибочную формулировку попадают как минимум 3 привода из нашего страйкбола. Но даже под нынешний пункт правил о красном снаряжении вряд ли попадает, ведь привод не относится к снаряге..

 

Я считал что все решили на той игре, а тут меня начинают тыкать правилами которые, я выходит что и не нарушал...

 

П.С. Спросите почему же я тяну с изменением цвета? Потому что меня не устраивает вариант закраски дешевым баллончиком, это называется испортить. Я за ним охотился 2 месяца по предзаказу и отвалил сумму, которой я хочу чтобы и после ребилда соответствовал. Рассматриваю либо новый привод, либо замену внешних деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек.

Меня лично не смущает цвет данного привода, порой помогает раскрыть Каррака. Но если некоторым не по вкусу данный цвет а владелец не хочет красить его. Самый лучший выход думаю просто намотать маскировочной лентой которая стоит 150 сомиков и уууууаля. А вообще каждый волен покупать то что хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каррак, как я тебе и в личке писал, небыло ни банов, ни разборок.

Судьи по умолчанию выносят на форум все замечанные отклонения от правил и на этом всё. После финального свистка, их полномочия заканчиваются.

Было несколько жалоб на твой привод. Я сам на игре тебе порекомендовал покрасить привод ибо народ жалуется. Это не разбор полётов и не такая громкая тема. Слона из мухи раздувать не нужно.

Параллельно, шло ужесточённое обсуждение в БСС за этот случай. А для того, чтобы принемать решение им было легче, я создал голосование. Ну дабы услышать и увидеть всех...

 

Имейте пожалуйста впреть ввиду, что все предупреждения от судейской коллегии имеют лишь рекомендательный характер для организаторов. Чтоб орг видел что на его игре происходило. И при систематичным нарушением правил одним и тем же игроком, мог твердо ссылаясь на отчёты судей, принемать меры вплоть до бана.

 

 

Насчёт того, что написали название и модель привода, я лично приношу извинения. Немного увлеклись ребята с формулировками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведя сложные (неоднодневные) дебаты пришли к выводу что снаряженный магазином привод из которого ведется стрельба является снаряжением бойца.

 

На следующем общем собрании членов БСС будет поднят данный вопрос о внесении разъяснений в правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привод не может быть снаряжением. В военной науке оружие отделяют от снаряжения. Если будем такие понятия менять, тогда надо разрешить покемонство.

Проведя сложные (неоднодневные) дебаты пришли к выводу что снаряженный магазином привод из которого ведется стрельба является снаряжением бойца.

На следующем общем собрании членов БСС будет поднят данный вопрос о внесении разъяснений в правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karrak, перед игрой мы действительно все обсудили, друг - друга услышали, поняли и решили. Pers выше расписал систему работы судей. Они тебя не банили. То, что они написали на форуме - это сухой отчет по игре, все, что ими было замечено. Этот отчет для информации, для организаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я к тому, что правилами БСС запрещено носить одежду и снаряжение красного цвета. А значит нельзя носить красные тряпки с собой. Красными тряпками снаряжены карманы одежды. А значит это снаряжение красного цвета. По правилам БСС при таком толковании, нельзя носить красную тряпку. А для обозначения попадания, надо ждать пока судья не принесет красную тряпку игроку. ;)

мы ведь все покемоны. у нас нет реконов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведя сложные (неоднодневные) дебаты пришли к выводу что снаряженный магазином привод из которого ведется стрельба является снаряжением бойца.

 

 

На следующем общем собрании членов БСС будет поднят данный вопрос о внесении разъяснений в правила.

Я же говорю после каждого прецендента,БСС будет менять правила,так держать братцы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не вижу проблемы в использовании привода Каррака. ИМХО, если игрок не может различить, тряпку ярко красного цвета от привода какого то там гранатового, тем более с металическим отблеском, это проблемы игрока. Ребят, сорян, читать противно. Раздули на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведя сложные (неоднодневные) дебаты пришли к выводу что снаряженный магазином привод из которого ведется стрельба является снаряжением бойца.

 

На следующем общем собрании членов БСС будет поднят данный вопрос о внесении разъяснений в правила.

Шикарно!)) Значит теперь попали в привод - убит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проведя сложные (неоднодневные) дебаты пришли к выводу что снаряженный магазином привод из которого ведется стрельба является снаряжением бойца.

 

На следующем общем собрании членов БСС будет поднят данный вопрос о внесении разъяснений в правила.

Шикарно!)) Значит теперь попали в привод - убит!
В точку! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...