Перейти к содержанию

проблема с Правохранительными органами.


Рекомендуемые сообщения

было со мной это давненько...но по просьбе одного человека Рассказываю что со мной было.

 

ехал я с очередной игры...и уже почти дойдя до дома меня остановили товарищи милиционеры, спровив что за спиной в тряпке))) (сами знаете какой у мну "чехол"))) я доступным языком им ответил что игрушка...

-Какая? спросили они

-это игрушечный автомат. ответил я уверенным голосом.

-а ну ка показывай. сказал один из них.

я думал стоит или не стоит.......или отпираться...не буду писать ход моих мыслей...долго.

решил показать...

разврачиая его, я походу дела рассказывал что такие игрушки продаются в детском мире...и их там полно...

они меня наверняка не слышали.... и тут началось...

:o :o :o оооооо а он что железный что ли??? какая же это игрушка??? разрешеие есть???

-Разрешение не требуется,так как по закон КР не является оружием. ответил я.

-ну он же железный.

-это не железо! это силумин. сказал я

-а какая разница???

-да простая....(не стал рассказывать) бывают же игрушечные железные машинки, вот и эта игрушка железная, приклад то пластиковый.

- а чем стреляет?? поступил вопрос.

я показал им несколько шаров...

-ооооо калибр же такой же как у пневматического оружия...

-нет там 4.5 мм а тут 6 мм. завялались дебаты.

-а вдруг ты сюда железные заряжаешь и ими потом стреляешь...откуда мы знаем...

попросили проследовать в отделение милиции, на что я сказал что туда не пойду а пойду тлько сразу в РОВД так как там мне нравится бльше)) глупая шутка была)

пришли мы в РОВД, изъяли у меня привод сказали что на экспертизу сдадут, дали зачем-то подписку о невыезде....мол подпиши, а то свалишь куда-нить.

я подписал.

-Свободен!! сказал мне один.

-как это свободен?? о.О а докумет мне дайте что вы его у меня забрали, а иначе как я его назад заберу?? и добавил, если сломаете будете восстанавливать). так ни какой бумажки мне не дали...

ходил я РОВД каждый день...мне так его и не отдавали, экспертизы не было, ещё не здали...

наступило воскресенье... игра...а привода нет... пошел я в РОВД рано утрм, и о счастье)) мне его вернул дежурный... и добавил "не носи его открыто"

а на экспертизу его даже и не отдавали....

 

вот так вот...

Изменено пользователем Giperjo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа ещё был случай связанный с ними же но в этот раз они докопались до пистолета.

я им вежливо показал чек из магазина...а там черным по белому написано "ТЦ Детский Мир" и добавил...если что разберайтесь с ними)) :P :P :P :P :P :P

Изменено пользователем Giperjo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно переносить в чехле и вести себя спокойно. Нервное поведение настораживает, тем более ржач на пол улицы и рассказ о том как вы из этого завалили 15 человек за сегодня, будете потом доказывать что не верблюд и даже чек есть. Просто знайте вы правы, объясняйте терпеливо как детям. И еще купите выпуск вечерки за 8е мая, пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maks k.s.

13. Сообщения, написанные транслитерацией (т.е. буквы кириллического алфавита латинскими буквами), рекомендуется перекодировать в кириллицу для удобства как автора, так и читателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherep

Kenny

**mihas**

Ребят объясните мне реально в чем проблема с органами? Почему у страйкболистов такой страх перед ними? Почему может страйкбол накрыться медным тазом?

 

Мы делаем что-то не законное? нет. По "закону об оружии КР" у нас в руках не оружие. Мало ли что оно похоже на оружие... Так восковая фигура тоже на человека похожа, за отсечение головы ей не посадят как за человека)))

Вот на счет камуфляжа, другой разговор. Если на вас комок образца нашей армии, то могут быть проблемы, если мне не изменяет память...

Если же на вас Американская цифра или Охотничий камуфляж, проблем быть не должно... На счет первого не уверен, на счет второго 100%.

Просто сколько раз уже слышал подобные высказывания: "Оо милиция придет по шапке надает, т.к. у нас оружие." Или "Давайте подальше от города свалим ибо увидят все капец страйкболу"

Как гражданин своей страны играя в страйкбол я не нарушаю законов. Правда если не играю на чьей-то частной собственности, тут уже другой разговор. Но это все равно не значит конец страйкболу) это проблемы мне, т.к. я нарушаю закон.

Изменено пользователем Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто своими действиями несмотря на пропуска и всякие связи (не один ты такой) ты можешь навлечь тень на все движение в целом. а осторожность лишней не бывает.

например пару лет назад менты в россии задержали чувака с гранатой страйкбольной. шуму было на все снг. потом вроде отпустили. поищи в нете и почитай. просто очень долго потом разбирались и т.д. и т.п.

тем более если ты с пропуском то должен знать как у нас в стране органы работают. не забываем их выражение - при желании можно и до столба до копаться.

понимаем что у тебя как и у всех по началу креатива и желания полные штаны, но будь сдержаннее и старайся прислушиваться к советам более опытных игроков, они не с воздуха все это берут. опыт!

насчет полигонов нужные люди работают. как проясниться сразу дадут знать, не торопись. раньше их было 4-5! это сейчас малость напряг.

Изменено пользователем maks k.s. (107)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ читайте закон об оружии http://diesel.elcat.kg/index.php?s=&showto...post&p=20598620

Исходя из закона у нас только под уружие поподают снайпеские винтовки с большим тюном

 

и просто соблюдайте элементарные правила. и следите за собой и окружающим вас миром, чтоб если на открытой территории проводиться игра не попасть в гражданских, вот за попадание в гражданского или же лицо при исполнении, вот за это уже могут привлечь на сколько я помню.

 

По поводу стычек с милицией. Я уже говорил на игре 29 мая что до того как все собрались на месте сбора в 12 микре, к нам подъехала милиция, ну естественно с вопросами кто такие, откудава, что здесь делаете, предъявите документы.

Ну поскольку у нас народ молчаливы пришлось мне разговаривать ну на просьбу о предоставлении наших документов ни у кого небыло кроме как у меня в чем проблема остальных, они обязаны носить документы об удостоверении личности. Я рассказал что да как, зачем мы там собрались. кто такие, рассказал об приводах, он попросил показать, я достал показал. Ну он захотел пострелять ну я ее зарядил он стрельнул пару раз и уехали. Все на этом вопросы были исчерпаны.

Изменено пользователем SOUL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто своими действиями несмотря на пропуска и всякие связи (не один ты такой) ты можешь навлечь тень на все движение в целом. а осторожность лишней не бывает.

например пару лет назад менты в россии задержали чувака с гранатой страйкбольной. шуму было на все снг. потом вроде отпустили. поищи в нете и почитай. просто очень долго потом разбирались и т.д. и т.п.

тем более если ты с пропуском то должен знать как у нас в стране органы работают. не забываем их выражение - при желании можно и до столба до копаться.

понимаем что у тебя как и у всех по началу креатива и желания полные штаны, но будь сдержаннее и старайся прислушиваться к советам более опытных игроков, они не с воздуха все это берут. опыт!

насчет полигонов нужные люди работают. как проясниться сразу дадут знать, не торопись. раньше их было 4-5! это сейчас малость напряг.

 

а вот тут ты не прав.... про пропуск он пошутил... если тот чувак был такой дурак что светил грантаой по городу, это уже его сексуальная проблема... когда играли...отдыхающих практически не было, те кто гуляли были оповещены.... бул судья который следил чтобы не было посторонних... единственно что мы могли нарушить... это вторжение и игра на частной собственности... ну подошли бы сотрудники милиции, сказали что здесь играть нельзя...мы че в позу бы вставали? мы бы тихо мирно собрались и ушли бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да суть не в том, что не нарушается закон, суть в том, что к подобного рода играм доблестная милиция тоже присматривается, как никак у людей есть слаженность команды и отработка тех или иных боевых действий, это уже может насторожить.

 

Кстати, SOUL даже самый мошчный тюн на снайперках не будет попадать вод оружие в соответствии с законом, ну нету в них достаточной энергии для этого. даже если будет болтовка с выхлопом 200+ не будет в ней достаточно Дж, для классификации под оружие, игрушка да и только.

 

А почему, я лично думаю, что может накрыться медным тазам, потому, что вот с парашютным спортом также вроде бы все было тихо и спокойно, прыгали себе никому не мешали, "а тут бац... и вторая смена, и прощай родные учителя..." (с) Если какой-нибудь чинуш вобъет в свою голову через кость идею, что это не есть хорошо, то все... это будет нехорошо! поэтому по мне, так чем меньше госорганы имеют с нами дело и мы с ними, тем лучше и спокойней для обоих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да суть не в том, что не нарушается закон, суть в том, что к подобного рода играм доблестная милиция тоже присматривается, как никак у людей есть слаженность команды и отработка тех или иных боевых действий, это уже может насторожить.

 

Кстати, SOUL даже самый мошчный тюн на снайперках не будет попадать вод оружие в соответствии с законом, ну нету в них достаточной энергии для этого. даже если будет болтовка с выхлопом 200+ не будет в ней достаточно Дж, для классификации под оружие, игрушка да и только.

 

А почему, я лично думаю, что может накрыться медным тазам, потому, что вот с парашютным спортом также вроде бы все было тихо и спокойно, прыгали себе никому не мешали, "а тут бац... и вторая смена, и прощай родные учителя..." (с) Если какой-нибудь чинуш вобъет в свою голову через кость идею, что это не есть хорошо, то все... это будет нехорошо! поэтому по мне, так чем меньше госорганы имеют с нами дело и мы с ними, тем лучше и спокойней для обоих сторон.

 

или наоборот привлечь гос органы к этому виду спорта, так скажем, на примере США и Европы.... Там госструктуры только так в маляров и страйк играют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**mihas**

читай http://www.airsoft.kg/forum/index.php?s=&s...findpost&p=7625

 

и исходя данной статьи привеленной ниже

Статья 3. Гражданское оружие

 

К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов. Гражданское оружие подразделяется на:

1) оружие самообороны:

- огнестрельное гладкоствольное оружие, в том числе с патронами травматического действия;

- огнестрельное бесствольное оружие с патронами травматического, газового и светозвукового действия;

- газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению Правительством Кыргызской Республики;

- электрошоковые устройства и искровые разрядники, имеющие выходные параметры, соответствующие требованиям государственных стандартов;

2) спортивное оружие:

- огнестрельное с нарезным стволом;

- огнестрельное гладкоствольное;

- холодное оружие;

- метательное;

- пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;

3) охотничье оружие:

- огнестрельное с нарезным стволом;

- огнестрельное гладкоствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм;

- огнестрельное комбинированное; - пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;

- холодное оружие.

 

(В редакции Законов КР от 27 июня 2002 года N 112, 19 февраля 2010 года N 32)

 

- пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;

 

Таблица Джоулей в соотношении с м/с и весом шара.

 

||| | 0.20 g | 0.25 g | 0.28 g | 0.30 g

100 | 1,00 J | 1,25 J | 1,44 J | 1,50 J

110 | 1,21 J | 1,51 J | 1,69 J | 1,81 J

120 | 1,44 J | 1,80 J | 2,01 J | 2,16 J

130 | 1,69 J | 2,11 J | 2,36 J | 2,53 J

140 | 1,96 J | 2,45 J | 2,74 J | 2,94 J

150 | 2,25 J | 2,81 J | 3,15 J | 3,37 J

160 | 2,56 J | 3,20 J | 3,58 J | 3,84 J

170 | 2,89 J | 3,61 J | 4,04 J | 4,33 J

172,5 2,97 J | 3,71 J | 4,16 J | 4,46 J

 

Дульная энергия = Масса шара (кг) *скорость вылета шара из ствола в квадрате (м/с*м/с)/2

 

а теперь что ты на это скажешь

Изменено пользователем SOUL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например пару лет назад менты в россии задержали чувака с гранатой страйкбольной. шуму было на все снг. потом вроде отпустили. поищи в нете и почитай. просто очень долго потом разбирались и т.д. и т.п

 

Читал) Смотрел ролики.

Тут уже извините, гранаты дело отдельное. Взрывчатое вещество и т.д. Там есть до чего докопаться. Вообще их желательно применять на заранее спланированных играх и там где не может быть присутствие СМ.

 

тем более если ты с пропуском то должен знать как у нас в стране органы работают. не забываем их выражение - при желании можно и до столба до копаться.

 

 

Не будь этим столбом, простейший выход... За игру в страйкбол, вряд ли кто-то будет тебя грузить, наркоту подкидывать и т.д. А если ты не нарушал ни чего, все документы есть с собой, распечатка закона об оружии есть, шлите СМ интеллигентно лесом... Помните, вы ни чего не нарушаете.

Если кто-то как пишет Соул не может взять с собой даже паспорт и стоит потом не может адекватно поговорить, то как говорят СМ: грех такого не загрузить...

понимаем что у тебя как и у всех по началу креатива и желания полные штаны, но будь сдержаннее и старайся прислушиваться к советам более опытных игроков, они не с воздуха все это берут. опыт!

 

Может быть как раз этого и не хватает? креатива, желания играть, меньше лени? Если за неделю на игру собираются 10 человек, может как раз не хватает нового вливания желающих?

Я всегда прислушиваюсь к хорошим советам и адекватной критике, но извините конечно, человеку со стороны чаще проблема более прозрачна.

По поводу берут с воздуха, ну извините не считаю, что если забрали 2х ребят с игрушками в отделение переписывать номера их игрушек, что это была Проблема и теперь надо прятаться от СМ иначе капец всему страйкболу) Скорее всего это была проблема общения с СМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOUL

А я где-то такую жыж табличку видел, только с расчетом 0,2 шарами, там даже да 3 дж. не дотягивало, вот и туплю уверенно, что не может она больше жать... Теперь засейвю у себя данную тему, и буду знать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или наоборот привлечь гос органы к этому виду спорта, так скажем, на примере США и Европы.... Там госструктуры только так в маляров и страйк играют

 

А вот это тоже палка об двух концах:) учитывая, как я уже писал выше твердолобость руководящих должностей... но в принципе при адекватном подходе это только большой плюс страйкболу был бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

или наоборот привлечь гос органы к этому виду спорта, так скажем, на примере США и Европы.... Там госструктуры только так в маляров и страйк играют

 

В США и Европе привод стоит 100-200у.е. и зп высокие. У нас же чтобы купить 1 привод, месяц не кушать надо СМу)))

Не вариант ИМХО) ДА и скажу вам честно, не с каждым я бы хотел играть СМом... Кто-то его застрелит, а он упертый какой-то и начнется разборка, ты зачем мне в голову попал, с тебя сауна, девочки и т.д.)))

У нас реально уровень культуры в органах при их работе не высокий. сложная низкооплачиваемая работа ни когда к хорошему не приводит...

Лично мое мнение, не стоит их привлекать особо к этой игре... Можно только единицы привлечь...

Изменено пользователем Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, на счет закона об оружии SOUL там есть еще одна статья, до которой любой тюн не дотянет.

 

Статья 8 пункт 2

 

2) хранение и использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, спортивного пневматического оружия калибра 4,5 мм. с дульной энергией свыше 7,5 Дж либо пневматического оружия, имеющего калибр более 4,5 мм и калибра более 4,5 мм, а также спортивного холодного клинкового и метательного оружия, за исключением хранения и использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;

 

Так что по-любому нарушений в страйке закона нет!

Изменено пользователем **mihas**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас реально уровень культуры в органах при их работе не высокий. сложная низкооплачиваемая работа ни когда к хорошему не приводит...

Лично мое мнение, не стоит их привлекать особо к этой игре... Можно только единицы привлечь...

 

Так вот я об томже и писал... что уровень очень невысокий! По этому, могут голову морочить ооочень долгооо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я об томже и писал... что уровень очень невысокий! По этому, могут голову морочить ооочень долгооо.

 

Все равно не сильная проблема, на месте поговорить все объяснить и показать соответствующие документы... Может бывалые игроки, поделятся опытом, расскажут какие у них были встречи с нашими СМ. Так как из того, что я услышал, больше проблема в игроках, чем в СМах. Вообще было бы не плохо собрать комплект документов для каждого страйкболиста.

- Копия паспорта

- Закон об Оружии ( там буквально надо 5 страниц )

- Телефоны доверия ( 1 страничка )

- Ну в идеале документ который показывает скорость пули вашей винтовки. Тогда можно ему прям наглядно для шара массой 0,2гр расчет показать, что стреляет она слабо. Думаю m*V*V/2 посчитать все смогут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю m*V*V/2 посчитать все смогут)))

 

Прости, но ХАХАХАХАХХАХАХА :lol: представил себе доблестного представителя охраны правопорядка, высчитывающего джоули по формуле от веса шара и скорости пули на кулкулятыре...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю m*V*V/2 посчитать все смогут)))

 

Прости, но ХАХАХАХАХХАХАХА :lol: представил себе доблестного представителя охраны правопорядка, высчитывающего джоули по формуле от веса шара и скорости пули на кулкулятыре...

 

Самому смешно) но зато рядовой страйкбольшик отстоит свои права)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**mihas**

Кста, на счет закона об оружии SOUL там есть еще одна статья, до которой любой тюн не дотянет. Статья 8 пункт 22) хранение и использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, спортивного пневматического оружия калибра 4,5 мм. с дульной энергией свыше 7,5 Дж либо пневматического оружия, имеющего калибр более 4,5 мм и калибра более 4,5 мм, а также спортивного холодного клинкового и метательного оружия, за исключением хранения и использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;Так что по-любому нарушений в страйке закона нет!

вот именно что тут указанно про хранение и использование и не про степень отношения к оружию о чем и была выше речь

 

так что не путай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно что тут указанно про хранение и использование и не про степень отношения к оружию о чем и была выше речь

 

так что не путай

 

Блин, да я и не путал, я сказал, что даже если и будет 3 и выше, до 7,5, то ничего страшного, так как запрещенным к использованию вне специально отведенных местах является пневматическое оружие с дульной энергией больше 7,5 дж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из

 

 

Статья 15. Право на приобретение оружия гражданами Кыргызской

Республики

 

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Кыргызской Республики имеют право приобретать их без получения разрешения.

 

Т.е. доказывает что на него не нужно разрешение, но опять же есть одно но калибр 6 мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...