Перейти к содержанию

Вопрос относительно СВД Real Sword


Рекомендуемые сообщения

Хруст

Иллидан (Moonlight)

Господа, я сейчас занимаюсь тюнингом болтовки. Расходники, с учетом стволика прометуес, кита (правда китайского, но качественного и весьма надежного), двух дополнительных пружин (лайлакс и гардер) выходит примерно 250 долларов.

Стоимость самой болтовки 200-220.

Хоп-ап я менял до этого.

Итого получаем сумму в районе 500 долларов.

Естественно, что можно извернуться и купить строго японские комплектующие по отдельности, а не кит. Но есть ли в этом целесообразность? Должен быть хороший стволик, хороший хоп-ап и мощная пружина

 

Наверно тюн вы имеете ввиду этот? post-8176-1447384418_thumb.jpg

 

Гот наверно говорил не только мне эту простую, но правдивую фразу - нельзя просто так взять, и вставить китайское изделие чтобы оно сразу работало. Надо делать напиллинг аля подгонку.

 

Гвардеровские пружины нынче не хорошие пошли, если хоп взяли под аеговские стволики то хорошо, можно будет поставить красный прометеус, если нет, то лучше взять (имхо) pdi.

 

Но все когда-то начинали с китайской внутрянки, и потихоньку докупали чего надо, так что удачи вам в этом не легком деле))

 

Дополню: Вставите мощную пружину - понадобится хороший цилиндр, хороший поршень, курковая группа разумеется металл. Так что с покупкой только стволика, хопа и мощной пружины не как не обойдетесь без остального.

Изменено пользователем Хруст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хруст

По отзывам, данный кит работает отлично. Естественно, без напилинга тут никуда ;)

Я поэтому и беру разные пружины, чтобы определиться, какая мне больше подойдет.

Поршень, кстати, тоже будет другим.

Спасибо за пожелание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Тень-

Должен быть хороший стволик, хороший хоп-ап и мощная пружина

Для снайперки главное "повторяемость выстрела", а вот ее не так то просто добиться и на японских и на китайских и на самодельных запчастях

и большой выхлоп на дульном срезе - это еще не точность

 

было несколько перепалок с владельцами 150 на тему "у меня 150 и я в тебя не попал - а у тебя 125 и ты попал, не может быть, что бы мой привод недослал шар на дистанцию на которой ты от меня находился?"

дистанцию пролетит, куда... Вот в чем вопрос

 

 

В начинании успехов и позитива, когда покажется, что все плохо ;)

Изменено пользователем Spotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, братья. По поводу СВД от Real Sword. У мну есть такая. Точнее едет ко мне вся уже прокачанная с севера Казахстана. Отпишусь потом по личным впечатлениям. До того была СВД от Сума, клон Real Sword. Хорошая марксменка с 150 в базе. Неплохая кучность в базе. Тушка из сплава. Весит меньше чем RS. Это и плюс и минус. Ибо сталь все же есть и будет сталью если привод уронить. Запчасти в гире большей часть заменяемы с RS. Но не все. Есть тема на www.airsoftgun.ru , по СВД Cyma и Real Sword. Там все разжевано на многих страницах, надо только прочитать не тоопясь. Конструктивно оба привода очень и очень схожи, многое взаимозаменяемо поэтому многое из ниже написанногоьрименимо для обоих приводов.Вообще, если на RS СВД не хватает рекомендую Сума. Или надо попробовать марксментсво и снайпинг за вменяемы деньги. СВД от Сума неплохая штучка. Надо только отшиммить, смазать, поставить ключ, сменить проводку и все протянуть. (Почти все то же самое надо и для СВД от RS). Потом поставить стволик 6.01-6.03 и сиреневый Прометеус и будет вам счастье. Также желательно купить запасной поршень от RS и сваять прокладку под него ибо он отличен по длине. В вышеупомянутой мной теме эти все моменты описаны. Именно цымовские поршни я нигде не видел в продаже. Народ пилит из дюраля где могут найти руки правильные. Голову поршня можно алюминиевую поставить. В утяжилителе поршня желательно дырок навертеть для снижения его массы и силы удара в переднюю часть гирбокса. Фрезерованный гир решил бы проблему зимней эксплуатации на мощной пружине, но его пока нет в природе. Может чехи запилят его как запилили недавно алюминиевый гир для М249, ПКМ и М60. (Www.retroarms.cz)

 

Далее, родной гирбокс Cyma легко держал 160 пружину SHS, выхлоп был 176. Пружину подрезал перед этим на 3 или 4 витка. Поршень прожил полгода. Срезало потом у нового владельца. Думаю, что из-за не совсем правильного АОЕ да и пружина все же не 130 уже была. Ноззл перетачивал из зеленого алюминиевого от MP5 от SHS, если память не изменяет. Родной ноззл травил как шлюха)) . Шестерни были крепкие, без нареканий. По отзывам шестерни RS еще крепче. Кстати, RS СВД идет с 2 пружинами в комплекте: 130 и 170 м/с. По уверениям производителы родные потроха рассчитаны на 170 пружину. Тем не менее есть случаи отрыва морды гирбокса и на 160 пружине особенно в холодную погоду. Так что зимой не советую играть на пружинах мощнее 140. Также не желательно холостить впустую на мощных пружинах.

 

Из прочих личных впечатлений от игрс СВД : все-таки полуавтомат есть полуавтомат. Позволял подавить спринговых снайперов с намного более злым выхлопом чем у меня именно за счет возможности быстро сделать подряд несколько дополнительных выстрелов в случае промаха первым шаром. Спринги такой шанс уже не дают в случае первого промаха по владельцу СВД, как правило. В минус АЕГ СВД занесу шумность работы гирбокса по сравнению с практически бесшумным спрингом.Вообще, на мой взгляд тот же ВСС Винторез от LCT с алюминиевым гиром и тонким стволиком и с хорошим мосфетом намного универсальнее и удобнее и спринга и СВД АЕГ. Он и легче тюнится и компактнее, пусть ствол и короче и не так точен как СВД. Зато выхлоп хороший и гир алюминиевый можно воткнуть и зимой играть. На мой взгляд именно СВД от RS все же для уже опытных игроков и требует не только денег, но и осознания ее сильных и слабых сторон и знания матчасти. Из нее убер пушку сложнее сделать чем из АК... посему СВД надо брать осознанно.... очень осознанно, иначе будет разочарование. А вот в случае установки системы Polar Star на СВД это уже совсем другое дело. Тут тебе и выхлоп и нет риска отрыва морды гира зимой. Но установка такой системы в СВД еще та задача, хотя американцы делают. Видео и фото есть в инете, если что... ну, как-то так... надеюсь, что мои скромные воспоминания буду полезны топикстартеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spotter

Приму сведению. Спасибо за пост ;)

 

 

ЭЛВИС

Огромное спасибо за информацию. Очень интересно и познавательно :D

Изменено пользователем -Тень-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла бэушная RS СВД за порядковым номером RS 006166 с севера Казахстана ко мне почтой. Ну, что сказать... тяжелая и длинная. Повесил оптику. Стала еще тяжелее. Выхлоп по утверждениям прошлого владельца 173 м/с. Пока не мерил, но в руку хлопает воздухом прилично. Внутри все родное в гирбоксе, только добавлен тонкий стальной стволик, мосфет, резинка Прометеус и проводка поменяна. Все собирал комрад Taker с севера Казахстана. СВД стреляет очень кучно и стабильно. Хоп имеет очень большой диапазон регулировки и можно настраивать его очень и очень точно. На дальность и кучность не мерил, но на 50-60 примерно метров стабильно попадает в дерево толщиной сантиметров 80 с открытого прицела. Надо пристрелять оптику и нормально уже замерить выхлоп, дальность и кучность. Это то, что касается ТТХ.

 

Касательно антуражности.... если не брать в расчет матовость окраски привода, СВД очень похожа на риалстил. По весу, ощущению сбитости и общему впечатлению. Отличная фанера цевья и приклада. Очень тугая пружина защелки магазина. Очень. Магазин не потеряете. Это плюс. Замаетесь отстегивать пустой. Это минус. Все как на боевой СВД. Все из стали. Даже спуск и тот стальной. Люфтов нет нигде. Вообще. Хотя нет. Вру. Есть некий микролюфт магазина в 1-1.5 миллиметра внутри тушки при его раскачивании влево и вправо и даже больше скрип чем собственно люфт цевья. Все остальное монолитно. Вообще после LCT в части АК серии и Real Sword в части СВД все остальные фирмы кажутся игрушками. И Cyma и Dboys. Нет, они производят качественную и доступную продукцию. Но по сравнению с вышеупомянутыми конторами это, конечно, не то... лучшее есть враг хорошего. Взяв после своей СВД ее клон от Cyma в руки, я, кроме легкости цимовской СВД больше никаких плюсов не нашел. Сталь есть сталь и, соответственно, не надо трястись над приводом. А СВД из силумина при своей длине очень хрупкая штука. Помню я со своей СВД от Cyma на играх очень внимательно смотрел под ноги при перемещениях и вообще. Так что сталь и только сталь. Real Sword сделала реально отличный привод. И очень антуражный. Для полного счастья мне лично не хватает фрезерованного гирбокса дабы можно было и в холодное время играть. Но такого гирбокса для СВД данного вида нет пока в природе. Пока нет. Может чехи запилят. Может и нет. Родные гирбоксы есть в продаже на RS СВД. Не часто, но попадаются. Так что если гир рвет, то это не конец света... сейчас внутри по словам владельца 150-я пружина. Посмотрим как СВД покажет себя на играх. Может и увеличу выхлоп, а скорее всего не буду. Важен не выхлоп, а стабильность и повторяемость полета шарика. Словом, поглядим...

 

Ну, вот такие впечатления от бэушной СВД

Изменено пользователем ЭЛВИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЛВИС

Спасибо за отзыв. Примерно так и представлял себе данный аппарат по отзывам из инета. Кстати, как я понял, гир можно купить только сообщив серийный номер винтовки и еще какую-то информацию. Может быть имеет смысл прикупить запасной заранее? Тем более, если собираетесь ее тюнить.

Хотел прикупить такую же винтовку, но пока решил прокачать свою болтовку L96 от Well и заказал АС ВАЛ от LCT.

Если не секрет, в какую цену обошлась СВДха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Л96 и АС ВАЛ прокачать будет легче и надежнее. Ибо первое есть спринг, а второе имеет возможность установки алюминиевого гирбокса. Гир для RS СВД купить можно. Он иногда мелькает на сайтах, а вот от производителя его можно купить только предоставив номер привода. В моем случае мне достался запасной поршень и комплект шестеренок. Гира нет запасного, но у меня стоит 150-я пружина и я не планирую играть с СВД в холодное время года, так как есть АК74М и и ВСС Винторез с алюмюниевыми гирбоксами. Поэтому пока гир не планирую покупать. Выше 150-й пружины нет смысла ставить пружину, ибо есть ограничение в 172.5 м/с. А 150 держит гир уверенно. Если брать гир, то только фрезерованный. Которого пока нет в природе....))

 

Привод с тюном в виде тонкого стволика 6.01мм, мосфета, хорошей проводки и с запчастями в виде поршня и шестеренок и батарейки 1200 мах 11.1 Вольт обошелся в 600 дохлых американских президентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЛВИС

Ну я поэтому и взял эти два привода. Л96 вообще очень люблю. Даже не особо прокачанная - доставила массу удовольствия во время игры.

Со временем может быть сделаю из АС ВАЛ марксманку, хотя не факт - слишком уж короткий стволик получается. Пока пусть остается автоматом.

Кстати, СВД от Риал Сворд продавалась в российском интернет-магазине. Вот ссылка: http://airsoft-rus.ru/catalog/1027/14897/

К сожалению в настоящее время нет в наличии. Но цена в 58 000 рублей с учетом нынешнего курса не может не радовать.

Если Вы брали винтовку с таким тюном, то, на мой взгляд, сделка достаточно выгодная :) Мои поздравления.

 

Кстати, чтобы не плодить новую тему, хотел уточнить у Вас относительно продукции 9x39.ru - не приходилось сталкиваться? Они же СТО до ребрендинга. У них есть одна вкусная пушка - ВСК-94. Стволик в ней на 40 мм длиннее чем у АС ВАЛ и ВСС Винторез. Вот из нее марксманка была бы неплохой. Судя по отзывам в инете они очень долго маринуют с выполнением заказа и людям приходится ждать по 6-9 мес. Вы сами с их продукцией не сталкивались? Или может быть Ваши знакомые?

Изменено пользователем -Тень-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался я с ВСК94. Товарищ имеет такую от СТО. Проблема с магазинами, плохо подают и хрупкая внутрянка, геморойная разборка. Первый владелец продал моему товарищу. Тот сейчас доводит до ума. Мое мнение: LCT привода рулят. Пусть не такие антуражные как пушки из Магнитогорска, зато стоят дешевле и танцев с бубнами не требуют. Если и брать ВСК94 из Магнитогорска, то от НПО АЕГ. НПО АЕГ понадежнее будет как фирма. Кидалова нет у них. Их продукцию продают в Казахстане, кстати.

 

вот тут:

 

www.dzen.kz

 

Парни надежные. СВД свою брал у одного из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЛВИС

Про проблемы с магазинами я слышал именно в контексте НПО АЕГ. Судя по отзывам в инете, у СТО таких проблем не наблюдается в настоящее время. Может быть у товарища старая версия привода была? У СТОшников сейчас уже 7-е поколение по ВАЛам и Винторезам выпускается, по другим позициям вроде бы 5-е поколения были.

Кстати, LCT привод АС ВАЛ вчера приехал. Знатная железяка, должен заметить :) Выдает из коробки 129-130 м/с и очень кучно. Пока доволен как слон и не вижу потенциальных возможностей быть недовольным в будущем.

Изменено пользователем -Тень-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища прошлого года версия ВСК94. Магазины он заказывал в этом году новые отдельно. Сказал, что дерьмо магазины. Что старые, что этого года. Подают плохо, пластик хрупкий внутри. Будет сам их переделывать в части внутрянки. Еще сказал, что гглушитель из тонкого металла и мнется при ударах. Также геморойная разборка из-за непродуманного переводчика огня. ВСК94 у него от СТО... Именно от СТО, а не НПО АЕГ. Так что вот так. Я, кстати, решил продать часть своих приводов. В том числе и СВД. Так что если надо, то обращайтесь. Отдам по себестоимости.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЛВИС

Хорошо, буду иметь в виду по поводу СВД.

Интересное кино получается: на днях я наткнулся на дилера СТОшников и отправил им запрос на цену. Вчера мне был звонок откуда-то из России. Звонивший представился Евгением из СТО. Сказал, что я направлял запрос их дилерам и так удачно совпало, что другой дилер закрывается и возвращает им протюненый ВСК-94, который выдает 165-170 м/с. Очень долго и убедительно мне рассказывал, что этот все произведено только месяц назад, в нем практически все последние доработки и что они могут задержав его на недельку, поставить более плотные и качественные детали (крышка ствольной коробки и т.п.). Я навел про него справки, вроде как это Евгений Старков у которого не самая лучшая репутация. Также прогуглил номер, с которого звонили +79123045555 вроде как это СТО, но в некоторых объявлениях непонятные ссылки на адрес atw74.ru. Сижу и чешу репу

А ребята из Дзена могут сказать как есть, какие есть болячки у продукции НПО АЕГ, кроме космической цены, конечно же? Может быть ВАЛы у них более удачны, чем, к примеру, ВСК-94? Или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВД болтовка от AK. стоит 100 баксов. в стоке стреляет 160м/с. взводится 2мя пальцами. тюнится очень легко (хотя зачем?)

 

приходите на игры по ВС, найдите там "Дровосека" и попробуйте. будете удивлены =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВД спринг от А&K годный продукт. Но имеет ряд минусов. Для меня самый большой это корпус из хрупкого силумина. Требует очень бережного обращения. Иначе спринг ломается пополам... Второй минус это постоянная нужда передергивать затвор после выстрела. А так ничего, тюнится легко и недорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pers

Как-то подозрительно дешево она стоит ;) Одноразовая, скорее всего

 

ЭЛВИС

Лучше СВД от Real Sword еще не придумали.

Да и не по феншую использовать СВД, которую нужно передергивать. Она же в оригинале совершенно по-другому себя ведет.

Другое дело болтовка, которая изначально заточена под это.

Изменено пользователем -Тень-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже больше скажу :D Все беды от дилетантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил черкнуть краткий обзор по недавно приобретенной новинке в виде фрезерованного алюминиевого гирбокса от чешской фирмы Retro Arms для СВД от Real Sword. Также подходят и для СВД от Сума, как я понимаю, так как последняя не что иное как клон СВД от Real Sword.

Казалось бы, зачем? Зачем в СВД фрезерованный гир? Родные стенки СВД слывут достаточно надежными. Лопаются достаточно редко. Как правило, только в морозы на мощной пружине (150 и выше). Поэтому игроки зимой редко пользуют пружины свыше 130-й в СВД от Real Sword. Но что за марксменка или снайперка со 130-й пружиной? Кто-то вообще кладёт любимую винтовку до тепла в чехол, дабы избежать риска отрыва головы гирбокса. А ведь хочется и зимой играть с полным выхлопом. Почему же народ зимой осторожничает? Ну, лопнут стенки – купишь новые. Но фишка в том, что достаточно часто родные силуминовые стенки гирбокса отсутствуют в продаже. Либо быстро раскупаются впрок. Ваш покорный слуга весной, на замену слегка уже треснутым своим нашел новые силуминовые стенки RealSword СВД в РФ с рук + доставка, итого $100. Хотя в инете их цена $40, плюс доставка в размере $18-25. Только вот везде они out of stock, либо в наличии, но тогда тоже по негуманной цене. Так было до этого года, примерно до весны, когда прошла инфа, что чехи сподобились запилить стенки гира из алюминия для самой антуражной СВД в страйкболе, для Real Sword. Все с нетерпением ждали сей продукт. Ждал и я. И вот дождался.

Итак, впечатления. Скажу сразу тем, кто не любит читать до конца – продукт отличный, нужно брать. Цена в меру адекватная, 9,777 рублей, брал в инете, у Zorg'a. Хотя, было бы дешевле - вообще было бы огонь.)) Никакого запиливания или подгонки в отличие от фрезерованного гирбокса этой же конторы для М249/ПКМ. Тот пилить мастерам в лице Финна и потом Босстона пришлось долго и нудно, постоянно сверяясь с размерами силуминового гирбокса. (Нет, вру. Фрезерованный гирбокс для СВД тоже потребовал подгонки. Пришлось спусковой крючок слегка отогнуть плоской отверткой в той части, что ходит под гирбоксом. И всё!. Не считая еще пары мелочей, описывать дольше, чем сами проблемы). Можно сказать, прктический чистый "plug and play". Таппет не заедает. ЦПГ легла в гирбокс идеально. Все посадочные места для осей шестеренок в идеале. Шимминг без проблем. Гир соосен узлу хопа (Выхлоп 170-171 м/c на просевшей 150-й пружине). Стенки смыкаются идеально, что с потрохами, что пустые. Все внутренние посадочные места гирбокса идентичны силуминовому гирбоксу. Есть система быстрой смены пружины – вообще красота. Снял крышку ствольной коробки и быстро сменил пружину, кому надо. Не надо помнить про гайку, которую многие забывают вложить между половинками гира и выясняется это тогда, когда надо притянуть собранный гир к корпусу шестигранником)). Моторная рамка с мотором присоединилась идеально. Мотор прилегает правильно. Не визжит. Гирбокс садится плотно в корпус привода, так же плотно как и родной. Просто песня, а не гирбокс. Твёрдая 5-ка чехам!

Из недостатков было отмечено, что места крепления проводки на гирбоксе имеют острые края и требуют обработки надфилем если проводка толстая, иначе режет оплётку проводки. Но это мелочь и решается быстро. Больше недостатков не нашли. Босстону, собиравшему гирбокс, он тоже очень понравился. (Босстону вообще огромное спасибо и низкий поклон, несмотря на занятость и по работе и по своим семейным делам, он всё собрал и сделал как всегда на высшем уровне. От души, брат! Дай тебе Бог здоровья и удачи и денег вагон!)) ).

Ну, вот и всё. Слава Богу, дожили. Есть теперь вечный гир для СВД, можно и в морозы супостатов пострелять с достойной пружиной и выхлопом)). Всем ровного шара и честных противников!

Спасибо, что дочитали до конца.

С уважением,

Ваш Элвис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оживлю тему... пролетело почти 6 лет с момента как я купил свою первую СВД от Real Sword. За эти годы купил аж 4 штуки себе в коллекцию, оставил две... две продал в РФ, в том числе одну новую в коробке... на мой взгляд лучше марксменки на светлую сторону нет в плане качества и антуражности ... шары 0.45- 0.48 BLS, советского выпуска ПСО-1 (либо другая оптика по вкусу на кронштейне а-ля "ласточкин хвост"), алюминиевые стенки Retro arms (сняты чехами с производства, к сожалению, после выхода Combat union на рынок с их стенками для Сума СВД), тонкий стволик PDI 6.01мм с длиной 690мм , резинка Maple leaf (желтая, можно зеленую, она еще мягче) c давилкой этой же фирмы и вы валите болтовщиков.... убираем люфты между внутренним и внешним стволами, подклеиваем давилку к регулятору хопа, утолщаем два лепестка в хопе, проверяем АОЕ (поршень надо беречь, ибо дефицит) и реально попадаем в ростовую на 95-100 метров с выхлопом 170+ мысов ... как вариант еще можно поставить ВВД на ваш вкус, это еще более улучшит производительность... как-то так, господа-товарищи.... 

Изменено пользователем ELVIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 8/7/2021 at 11:38 PM, Pers said:

Ежели появится в продаже еще, я заинтересован!

В ВКонтакте, в Единой Страйкбольной Группе несколько дней назад в РФ 3-4 штуки продавалось. Цены разные, комплектации тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...