Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

foo
Фотография

Внешний тюн АКМ (для истинных ценителей)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 DEKII

DEKII

Капитан

• U.S. NAVY SEAL, Team Spartan
  • 768 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 12:46

akmlparts3.jpg

Комрады, вот наконец-то доделал свой АКМ (CM.048M) от CYMA. Прошу строго не судить - так сказать мой первый опыт в данной области (так что сильно не пинайте :)).
Я решил подогнать внешний вид моего привода под АКМН или скорее даже под АКМЛ, так как у обычных АКМов не было «ластохвоста» (он устанавливался только на АКМН), а на «Цымовских» приводах он установлен.

Что было заменено/поставлено от боевых аналогов (списанных АК):

1. Пламегаситель щелевидный (от АКМЛ/АКМСЛ, РПКЛ/РПКСЛ).

1.JPG

2. Прицельная мушка.
3. Шомпол (для 7,62 мм.).
4. Накладка газовой трубки (правда от АК-74).
5. Цевье (тоже от АК-74).
6. Прицельная планка.
7. Приклад от АКМ.
8. Пенал с принадлежностями (для 7,62 мм.).
9. Тыльник резиновый на приклад.
10. Ремень АК
11. ММГ штык-нож НС-АК от АКМ/АК-74, переделанный заводом «ИжМаш» из боевого в сувенирный (на играх использоваться не будет в мерах безопасности)
12. ДТК АКМ (будет время от времени заменять щелевидный пламегас)

Смотрим что получилось )))
Фото (сорри за качество, фотки с сотки)
До:

2.JPG

После:

3.JPG

Оригинал (АКМЛ) (источник вдохновения):

4.JPG

Фото как было вначале:

3.11.JPG

Кстати пробовал ставить крышку ствольной коробки от АКМ, но она не подошла. Оригинальная крышка короче и ниже по высоте, нежели реплика.

Думал также установить бакелитовую пистолетную рукоятку от АКМ/АК74, однако помимо того, что она намного уже, так еще и короче реплики.

Накладка и цевье, как и предполагалось, подошли не сразу, только после срезания цанговым ножом лишнего. На установку ушло около 20-30 минут.

Когда приобрел приклад от АКМ, то сразу заметил, что реплика приклада длиннее оригинала примерно на 2 см. Больше всего пришлось поработать именно с прикладом. Тут я обратился за помощью к отцу. На обдумывание что да как, спиливание, сверление и др. ушло около двух вечеров (все делалось в домашних условиях в после рабочее время). Если посвятить время только прикладу, то можно и за 4-6 часов уложиться. Люфтов нет, сидит как литой.

Сообщение отредактировал DEKII: 25 августа 2014 - 13:29

#2 DEKII

DEKII

Капитан

• 768 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 13:43

Аккумулятор в приклад не ставил, так как там находится пенал с принадлежностями. Теперь поставлю аккум «колбаску» под крышку ствольной коробки.

6.JPG

Сначала думал поставить реплику ПБС-1 и сделать АКМБ, но потом наткнулся на щелевидный пламегаситель (достаточно редкую весчь) и решил сделать эксклюзивный АКМЛ. Пламегаситель на боевых АК снижает засветку ночного прицела пламенем выстрела, путем устранения вспышки в момент выстрела (см. фото снизу).

7.JPG

Фото дульного пламени при стрельбе с коническим пламегасителем от РПК (слева) и щелевидным пламегасителем для РПКЛ/АКМЛ (справа).

(Фото взято с журнала «Калашников. Оружие, боеприпасы, снаряжение», 12/2011 г.)

У АКМН/АКМЛ, как видно на фото, установлен также ночной стрелковый прицел НСП-3, но его приобретение в планы не входит.
В планах:
1. Найти и поставить ДТК от АКМ (в простонародье «свисток»). Только тогда получится просто АКМН. ВЫПОЛНЕНО
2. Найти и установить также цевье и накладку от АКМ (дефицит как оказалось, нашел цевье даже от АК-47, а АКМ нет).
3. Поставить оригинальный переводчик огня на привод. Есть в наличии, но надо очень много поработать над ним.
4. Если найду, то поставить настоящий «ласточкин хвост», который устанавливался на АКМН/АКМЛах (он особой формы). На приводе установлен «ластохвост» более современного образца.

8.JPG

5. Натюнить внутренности привода ВЫПОЛНЕНО

Сообщение отредактировал DEKII: 18 июля 2014 - 14:19

#3 DEKII

DEKII

Капитан

• 768 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 13:52

Еще фото:

9.JPG

10.JPG

11.JPG

Классический вариант (с обыкновенным ДТК):

12.JPG

13.JPG

Всем спасибо за внимание!!! :)

PS: Прошу критику и комменты в студию.

Сообщение отредактировал DEKII: 15 мая 2014 - 13:42

#4 Тарр Крит

Тарр Крит

Младший лейтенант

• ДШБ "Кандагар"
  • 415 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 15:15

Да... вещь получилась, судя по всему, мегаантуражная! Поздравляю! Молодец! Щелевидный пламегас от АКСН - это действительно очень большая редкость. А, как вариант - что если заказать то же цевье плотнику? а потом уже покрыть лаком, довести до нормального внешнего вида. Да и "ласточку" думаю можно у токаря выточить. Может так и дешевле, чем боевой аналог окажется.

#5 DEKII

DEKII

Капитан

• 768 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 15:24

Да... вещь получилась, судя по всему, мегаантуражная! Поздравляю! Молодец!
Щелевидный пламегас от АКСН - это действительно очень большая редкость.

А, как вариант - что если заказать то же цевье плотнику? а потом уже покрыть лаком, довести до нормального внешнего вида. Да и "ласточку" думаю можно у токаря выточить. Может так и дешевле, чем боевой аналог окажется.

Спасибо, Тарр Крит! :)
Насчет цевья были такие идеи. Не плотнику правда, а самому попробовать сделать. Но хочется всё родное АКМ'овское поставить. То же самое и про "ласточку". ;)

#6 python

python

Полковник

• Bravo 6
  • 1 055 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 17:26

Красота!Но про прицел подумай.

#7 DEKII

DEKII

Капитан

• 768 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 17:31

Красота!Но про прицел подумай.

Благодарю, python!
ОКай! ;)

#8 Лось

Лось

Полковник

• Beavers
  • 1 095 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 17:59

выглядит очень неплохо, аутентичность просто офигеть. и вот по поводу аутентичности излишней вопросы у кого-нить не возникнут?

#9 python

python

Полковник

• Bravo 6
  • 1 055 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 18:35

и вот по поводу аутентичности излишней вопросы у кого-нить не возникнут?

В принципе могут спросить:откуда боевые цевьё и приклад. Камрады, кто может развеять сомненья по поводу законности всего этого?

#10 DEKII

DEKII

Капитан

• 768 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 21:09

и вот по поводу аутентичности излишней вопросы у кого-нить не возникнут?

В принципе могут спросить:откуда боевые цевьё и приклад. Камрады, кто может развеять сомненья по поводу законности всего этого?

Я попробую. Не для кого не секрет, что многие охотники сейчас скупают некоторые детали боевых аналогов. Сейчас повально разбирают деревяшки от СВД и ставят их на Тигры, цевья и приклады АК от АКМ до АК74М и сотых серий разбираются также. Особенно бум пошел на пластиковые армированные цевья АК последних годов выпуска (говорят они не ломаются если по ним бить камнем, прыгать, а также никакие морозы им не страшны), складные железные приклады АК-74 (рамочные), "свистки" АКМ и другие товары. Охотники ставят и ничего.
Штык-нож, который вы видели на фото выше, является сувенирным (переделанным в оный из боевого штык-ножа). С ним прилагается свидетельство МВД РФ и ОТК "ИжМаша", заверенный печатями, о том, что он не является холодным оружием, а значит разрешен для продажи.
Был также случай у меня. Шел я с моим приводом домой (привод в чехле, как положено). Остановили два милиционера. Что да как распрашивали. Я им все спокойно объяснил, показал все (ВВ-шки, паспорт привода). Они поняли все. Один даже вспомнил, что служил на границе с таким АКМН'ом (!) с прицелом НСП-3. В итоге разговорились даже и нормально, дружно распрощались. Вот. :)

Сообщение отредактировал DEKII: 25 января 2013 - 12:18

#11 python

python

Полковник

• Bravo 6
  • 1 055 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 16:41

У меня то есть охотничий билет.А вот у кого нет?Какие нормативные акты могут прояснить данную ситуацию?

#12 Тарр Крит

Тарр Крит

Младший лейтенант

• ДШБ "Кандагар"
  • 415 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 17:46

Завтра постараюсь дать ответ, прошерстить надо Закон об Оружии и пару инструкций МВД - благо на работе есть к ним доступ

#13 DEKII

DEKII

Капитан

• 768 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 14:46

Камрады, кто может развеять сомненья по поводу законности всего этого?
Какие нормативные акты могут прояснить данную ситуацию?

Я "прошерстил" на досуге Закон КР об Оружии, Уголовный Кодекс КР, Правила оборота боевого ручного стрелкового оружия и оборота служебного и гражданского оружия.
Могу отметить только одно. Согласно статье 241 УК КР запрещается приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, а также боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Но это все к нам не подходит.
В список ограничений, устанавливаемых на оборот оружия в ("Правилах оборота") внешние детали НЕ входят.
Итак, про внешние детали (списанных или не списанных) боевых аналогов ничего не сказано. Следовательно Законы и Правила не нарушаются. Значит МОЖНО! :good:

Сообщение отредактировал DEKII: 06 февраля 2013 - 15:06

#14 Sava (С.В.Ю.)

Sava (С.В.Ю.)

Старший лейтенант

• SFOD-D Team "A"
  • 550 сообщений

Отправлено 23 февраля 2013 - 21:52

Красиво! Молодец! Когда приклад поменяешь на телескопический выложи фото!

Сообщение отредактировал Sava (С.В.Ю.): 23 февраля 2013 - 21:53

#15 DEKII

DEKII

Капитан

• 768 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 15:02

Красиво! Молодец! Когда приклад поменяешь на телескопический выложи фото!

Спасибо, Виталя!
ОК, обязательно! Только уже в другой теме: "Тактический АКМ" ;)

Выложу еще фото:

7.JPG

3.JPG

4.JPG

Сообщение отредактировал DEKII: 24 октября 2014 - 10:59

#16 AirMax

AirMax

Курсант

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11 декабря 2016 - 15:51

Здравствуйте, а как удалить красный наконечник ствола, с пистолета со штатов? наконечник пластиковый. заранее спасибо

#17 python

python

Полковник

• Bravo 6
  • 1 055 сообщений

Отправлено 11 декабря 2016 - 23:18

Темой ошибся.Пиши в "Общее"

#18 ЭЛВИС

ЭЛВИС

Майор

• Gladius
  • 797 сообщений

Отправлено 07 мая 2017 - 01:59

А я собираю АКМСЛ/АКМСБ. Купил и планку боковую, и планку прицельную для ПБС и ДТК щелевидный и приклад с измененной левой тягой...

#19 ЭЛВИС

ЭЛВИС

Майор

• Gladius
  • 797 сообщений

Отправлено 26 сентября 2017 - 01:04

Собрал аутентичный АКМСЛ наконец-то. 

http://airsoftgun.kz...ных-п/?p=227015

#20 karrak

karrak

Лейтенант

• Bravo 6