Перейти к содержанию

Тюны,грены и т.д.(обсуждение тюнов,грен,игровой техники и.т.д. по правилам БСС)


Kenny

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Почему ты считаешь что это к лучшему? Не лучше ли когда игроков больше?

Не только изза тюнов.

Конечно,лучше,когда больше.

Просто есть откровенные неадекваты.

И такие есть,нет такого места,где нет неадекватов. Ты же не имеешь ввиду,что это своеобразный фильтр? :)

Так получилось. Никто не задумывал это как фильтр или средство разделения или какого-то еще умысла.

 

В БСС правила обсуждаются внутри. Это,вроде как юр.лицо;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Почему ты считаешь что это к лучшему? Не лучше ли когда игроков больше?

Не только изза тюнов.

Конечно,лучше,когда больше.

Просто есть откровенные неадекваты.

И такие есть,нет такого места,где нет неадекватов. Ты же не имеешь ввиду,что это своеобразный фильтр? :)

Так получилось. Никто не задумывал это как фильтр или средство разделения или какого-то еще умысла.

 

В БСС правила обсуждаются внутри. Это,вроде как юр.лицо ;)

 

То есть,если человек,не являющийся членом бсс,задаст вопрос касательно какихто правил - он не получит ответ? :) я не совсем понимаю,причем тут обсуждение правил внутри бсс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отсутствие коммуникации? Так приезжай с командой и все дела)

Возможно,я не так выразился.

Отсутствие коммуникации на форуме. Спросили - почему решили изменить тюны? Потому-что мы так решили.Обсуждению не подлежит.Ну окей,успехов :) чтото в этом роде.

А причем тут приезжай с командой? Или ты о конкретном случае?

Вот Перс доступно объяснил,потому-что так и так.И да,он все верно говорит. Теперь к примеру с нашей команды на ОС приедет как минимум 1 пулеметчик :) так же и с другими

 

Иллидан, вот тема http://www.airsoft.kg/forum/index.php?showtopic=7363 где можно дать свои советы, предложения и замечания касательно правил БСС. Сам увидишь, что вопрос не в тюнах вовсе. :) Там нет ни единого предложения по таблице тюнов, более того, с 2017 года нет ни одной записи.

Покажи где ты писал на форуме свои аргументы и тебя послали? 

 

Так-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отсутствие коммуникации? Так приезжай с командой и все дела)

Возможно,я не так выразился.

Отсутствие коммуникации на форуме. Спросили - почему решили изменить тюны? Потому-что мы так решили.Обсуждению не подлежит.Ну окей,успехов :) чтото в этом роде.

А причем тут приезжай с командой? Или ты о конкретном случае?

Вот Перс доступно объяснил,потому-что так и так.И да,он все верно говорит. Теперь к примеру с нашей команды на ОС приедет как минимум 1 пулеметчик :) так же и с другими

 

Иллидан, вот тема http://www.airsoft.kg/forum/index.php?showtopic=7363 где можно дать свои советы, предложения и замечания касательно правил БСС. Сам увидишь, что вопрос не в тюнах вовсе. :) Там нет ни единого предложения по таблице тюнов, более того, с 2017 года нет ни одной записи.

Покажи где ты писал на форуме свои аргументы и тебя послали? 

 

Так-то. 

 

вот прям с языка снял...

Иллидан

просто нет желания флудить в темах для этого не предназначенных. И мы ответили на все вопросы которые нам задавали игроки воочию и даже пытались в личку отвечать.

А по поводу правил (как выразился KENNY) - реально бомбануло... их почти никто  не знает досконально - и это печаль  :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фунт,сообщения были в этой теме

http://www.airsoft.kg/forum/index.php?showtopic=7614 либо http://www.airsoft.kg/forum/index.php?showtopic=7362 , потому-что я сам писал сообщение.

там же и было "мы так решили,обсуждению не подлежит" :) почему сообщения не были перенесены - мне неизвестно.

К сожалению я не могу предоставить скрины по причине их отсутствия и вполне логичной ненадобности

Я прочитал тему. Увидел сообщение от Таджи,с вопросом о занижении тюнов в ночное время.

Тыкни меня носом,что я должен увидеть?

Truss,т.е ты считаешь,что отвечать воочию удобнее,чем 1 раз написать на форуме?

По поводу твоего сообщения - это был вопрос,а не утверждение. Я же не сказал,что ваши правила не нужны
"Если заменить правила страйкбола в кр на правила бсс касательно выхлопов,и внести конкретику о пиротехнике,имеет ли смысл существование правил бсс как таковых?"
Немного не понял тебя,truss.

Еще раз: я не говорю за всех,что все не ездят изза тюнов.У других и свои причины. Я говорю за себя :)

Kenny,так для чего тебе список то? Неудобно дочитывать редактируемые сообщения,пропустил.

А можно список тех,кто перестал ездить из-за таблицы тюнов?

По предыдущим правилам БСС проводились игры целый год.На играх ты присутствовал. Количество народу и качество игр видел сам.За этот год пришла огромная куча новых людей,были созданы новые команды. Качество страйкбола ничего не потеряло.Стало в разы больше динамики и ты это сам видел. Таки какие проблемы то?)

 

Я не понимаю тебя.Почему ты считаешь вопрос - проблемой?
Количество? да и до этого их было столько же. Качество? не знаю,я увидел изза "огромной" кучи новых людей много маклаудизма :)
Речь абсолютно не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно вы обсуждаете правила. Прям как в прошлый раз. Вопросы и ответы приходится вырывать из контекста собщений.

Давайте перестанем мутить такие огромные простыни, а вести диалог в виде вопрос-ответ и по сабжу... например )

А то, что было в прошлом году, отсутствие и игроков иип, ну не интересно ей богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Както просто не отвечают,приходится расписывать длиннопосты,разжевывать все чаще и чаще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не исправить общие правила?

Извини что вопросом на вопрос, но таки а кто решает менять правила?

Совет капитанов распустили, создали совет оргов. Потом создали конфликт и распустили совет организаторов. Только лишь оставили тот факт, что правила страйка неизменны. А если кого то они не устраивают, они имеют право внести свои коррективы и выдвигать их уже как отдельные правила. Что и было сделано.

 

Ты привел уже устаревшие пункты правил в качестве примера. Так они устарели. С обновками тоже многие не согласны.

Далее имхо. Не согласие с изменениями не изза того, что они плохие или не верные. Некоторые люди воюют ради войны а не ради победы. Тут тоже самое. Несогласны просто чтобы быть несогласными. Или консервативность. (Отличный пример того, ВВД и срачь вокруг него). Ведь иначе это назвать нельзя.

 

Твой ответ «там есть уже» я могу воспринемать как послать на несколько веселых букв. Мы тут хотели обсуждать вопросы, я попросил тебя их задать в правильной форме. Ты не захотел. В этом и вся проблема наших дискусии на форуме. В какой то момент уже теряется вся суть и все переходит на то, кто умеет лучше вырывать куски чужого сообщения и отвечать на них максимально остроумно.

Изменено пользователем Pers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доброй ночи. Я что хочу сказать? Играть я начал недавно, буквально год как я играю это учитывая игры на арене. Играл я на играх по правилам КР и БСС. Не знаю как кто но я не заметил разницы. Но одно понял точно, то что ребята придержаные правил КР не хотят воспринимать правила БСС. Не однократно слышал этакие слова из уст ребят. На что БСС закрывает глаза, я бы не стал терпеть. К чему я это пишу? Просто я порожаюсь с вас Вы все кречити что это игра друзей и тут же начинаете сратся и за всякой мелочи. Нужно же подосрать друг другу. Ребята которые играют давно вместо того чтобы тролить молодых, могли бы лучше подсказать что да как а не выставлять на общее обозрение что мол посмотри что ты дурак и правил ты не знаешь. Как грифы сидим и наблюдаем на кого бы какуль набросать. Мне допустим по барабану когда мне хотят что то показать что я не прав и выставив это на общее обозрение, хоть и можно сделать замечание в личку. Ну нет мы же так не можем нужно же всем показать какой ты умный. Можете мне крест поставить и заблокировать. Не страшно переживу, но только я поддерживаю и Правила КР и БСС и буду ездить и на и другие игры и всем того же советую. Всё-таки как мне говорили это игра друзей. Вы лучше покажите новому поколению что это так. Что это не просто какой-то шутер в живую, а самая настоящая игра друзей. Простите если кого-то обидел. P/s Я когда начал играть правил не читал, но всегда все внимательно слушал посещая игры и старался все соблюдать, кто играл со мною тот знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перс,спасибо что появился в теме.Без сарказма.

Я устал длиннопосты и каждый раз задавать одни и те же вопросы :) в основном из контекста вырваны мои же сообщения. Я не не захотел,я просто устал.

Ты пришел под конец обсуждения,я тоже не могу 24/7 мониторить форум. Ответы то я не получаю,зачем одно и то же писать?

Truss говорит чтото о правилах,о которых тут речь в принципе не идет,потому-что были конкретные вопросы.

Кенни говорит вообще о работе бсс и каких-то проблемах.

Правила менять? Если ты считаешь,что они некорректны,что мешает вынести это на обсуждение? КВНщик ведь сам написал :)
Кенни уже сказал,что бсс является юрлицом и вполне корректно,что решения обсуждаются внутри. Но раз ты чтото делаешь для всех,вполне разумно вынести это на обсуждение.Ведь вы както решили поменять выхлопы (актуальные в данный момент в бсс)? Я попросил тебя написать всем доступно,почему было принято такое решение. Адекватные игроки,как выразился Кенни,сделают выводы. А кому не нравится,тот и не будет приезжать.

Если нету контролирующего органа,а его нету - что мешает изменить правила? Они за кемто закреплены,ктото имеет на них права или что? :)

Я не вижу причин использовать разные правила. Я вижу смысл использовать одни,единые правила,чтобы игрок,который хочет играть,брал привод и ехал получать удовольствие.А не смотреть,что он по выхлопу не проходит по вашим правилам,и не едет.Потому-что организация другой игры,по тем правилам,где у него допустимый выхлоп,будет делить игроков.Это никому неудобно.Это тоже самое,что в один день,организует игру Дым,и организую ее я,на разных полигонах. Зачем? От этого комуто станет лучше?

Да,Перс. я привел устаревшие факты,потому-что на тот момент,был актуален вопрос касательно выхлопов.Мой вопрос.Который меня интересовал.Который я задал.

Считаю неразумным говорить о том,о чем шла речь,без указания на то,о чем шла речь.Тавтология,извини.

Я понимаю твою позицию.Но я пришел играть,а не думать,хм куда бы мне пойти играть. Страйкбол ведь игра друзей?
Кто не хочет - тот не поедет,хоть ничего не меняй.Но ведь и есть те,кто хочет играть. Это к словам Кенни.
Разумеется,всегда есть аргумент - не хочешь,не играй. Но опять же - от этого никто не выиграет.
Мое личное мнение.На объективность не претендую.
Я не знаю,у кого там личная неприязнь. Мне не интересно.Личное как бы говорит за себя. Я хочу играть,а не слушать срачи.

Я пошел в судейскую коллегию,чтобы хотя бы постараться сделать игру лучше. Чтобы получать от игры удовольствие.
А в итоге мне пишут,как это ты на игры не ездишь если ты судья? Вырывая слова из контекста.

И мне опять нужно писать тонны строк сообщения. Извини,если мое сообщение было воспринято тобою как посыл на несколько веселых букв.

Разве в теме были сообщения,что бсс это плохо? Я не увидел. Может ктото другой увидел,укажите пожалуйста цитатой.

Комар,ты абсолютно прав.Надеюсь,остальные воспримут это корректно и сделают выводы.
Игру делают игроки.Это относится к страйкболу в общем. Будь то бсс,будь то страйкбол кр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доброй ночи. Я что хочу сказать? Играть я начал недавно, буквально год как я играю это учитывая игры на арене. Играл я на играх по правилам КР и БСС. Не знаю как кто но я не заметил разницы. Но одно понял точно, то что ребята придержаные правил КР не хотят воспринимать правила БСС. Не однократно слышал этакие слова из уст ребят. На что БСС закрывает глаза, я бы не стал терпеть. К чему я это пишу? Просто я порожаюсь с вас Вы все кречити что это игра друзей и тут же начинаете сратся и за всякой мелочи. Нужно же подосрать друг другу. Ребята которые играют давно вместо того чтобы тролить молодых, могли бы лучше подсказать что да как а не выставлять на общее обозрение что мол посмотри что ты дурак и правил ты не знаешь. Как грифы сидим и наблюдаем на кого бы какуль набросать. Мне допустим по барабану когда мне хотят что то показать что я не прав и выставив это на общее обозрение, хоть и можно сделать замечание в личку. Ну нет мы же так не можем нужно же всем показать какой ты умный. Можете мне крест поставить и заблокировать. Не страшно переживу, но только я поддерживаю и Правила КР и БСС и буду ездить и на и другие игры и всем того же советую. Всё-таки как мне говорили это игра друзей. Вы лучше покажите новому поколению что это так. Что это не просто какой-то шутер в живую, а самая настоящая игра друзей. Простите если кого-то обидел. P/s Я когда начал играть правил не читал, но всегда все внимательно слушал посещая игры и старался все соблюдать, кто играл со мною тот знает.

Комар, согласен с тобой... Наша команда посещала игры и КР и БСС и особых различий не заметил. Никто не подошел из КР и не сказал, что мол ты играешь по БССовски и БСС не сказал что я играю по КРовски. Я играю от души, вкладываюсь и то что "ИГРА ДРУЗЕЙ"  разделены на 2 фланга огорчают не только меня.

По поводу тех кто не могут посещать игры по каким то причинам, но сидят на страже правил на форуме и каждого провинившегося на несколько часов новичка готовы закидать человескими выделениями... ПОЖАЛУЙСТА не портье людям кайф от этой игры... и если мы провинились, моя личка готова принять критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллидан

На чье обсуждение? С кем это обсуждать? Устроить референдум на три сотни человек, попататься каждому и по отдельности втереть почему да как?

Могу Ванговать заранее, что будет если внести вопрос об изменений правил страйка на форум.

- 85% вовсе не будут участвовать в дискусии ибо пофигу. Их устраивает их выхлоп, их привод, и так или иначе они проходят по всем правилам, потому что относятся к страйку как к отдыху и не хотят принемать участье в непосредственой жизни страйка. И это правильно. Не каждый лыжнык же входит в федерацию лыжного спорта например.

- 6% начнут срачь и троллоло ибо от этого они получают невероятный кайф, параллельно намекая что инициаторы глупы и они не согланы с нововедениями, без предоставления причин. просто устраивая срачь чтобы вывести людей, делать акцент на их неадекватность и убить инициативу. Эти люди, хоть и давно в страйке, но давно уже не играют. только готовы сунуть палки в колёса любому, кто захочет что либо сделать.

- 6% будут яро защищать нововедения, но в попытках доказать и обьяснить всем почему это к лучшему, и в войне с вышеуказанными троллями, психанут на второй день. часть забьют на затею и махнут рукой. а часть не сдерживая агрессию начнут сраться с троллями. в конечном итоге, это убьёт инициативу.

- 3% просто будут не согласны, как я и говорил, чтобы быть не соглаными. ибо они индивидумы. они даже не станут думать и попытаться понять изменения. они просто будут против. периодически предлагая совершенно иные варианты, зачастую не просто не логичными, но и бредовыми. 

В итоге, 4-5 страниц жестокого срача, обиды, скандалы, интриги и расследования. Куда негативы и НИЧЕГО. Но, если хочешь пробовать, я на 100% готов поддержать тебя. 

Давай изучим праила страйкбола и БСС. посмотрим где и что нужно исправить, исправим и вынесем на общее обсуждение. 

 

 

Теперь снова же о тюнах.

В страйк вроде бы играют взрослые люди, но порывы юношеского максимализма в них очень сильно наблюдается (не у всех). Если говорят максимально допустимый выхлоп 141,2 - он сделает всё возможное чтобы его выхлоп был 141,2! Ниже - да вы что? не приемлемо.

Я тут недавно спорил с довольно таки старым игроком о том, чтобы ввести погрешность в 3% в выхлопах. мне пришлось написать 2 простыны чтобы дать человеку понять что погрешность бессмыслена! есть верхный предел. за ним не уходи и всё. а если цыфра в 2дж тебя не устраивает и ты хочешь погрешность, представь себе что цыфра 1,9дж и 5% погрешности. Разговор мы закончини, но я зуб даю что он остался при своём мнений. 

Другие спорят о дальностях. а когда возникает вопрос о том, чтобы провести тесты и сравнивать всё, подкидывая в огонь дров в виде спора на деньги, начинают ставить условия аля убирай р-хоп, выбирай другой шар итп. 

 

Теперь о личном

У меня лично есть привод который под разные наборы правил проходит как автомат и марксман. мой м16 стреляет 150мс ровно. по БСС, это марксманка с одиночным огнём. по общим правилам - это Автомат. Я стреляю шарами 0,32 и 0,36 из него. Мне совесть не позволяет на играх с общими правилами, стрелять из него автоматом.

 

Тем не менее, если посмотреть на общую картину получается следующее:

- Есть группа людей, регулярно посещающие игры, согласные с правилами БСС и играющие под этими правилами. Чувствуют себя комфортно. Посещают все игры, вне зависимости от набора правил. Овертюна нет. травм нет. срача и споров нет. всегда все довольны игрой.

- Есть группа людей, посещающие 2-3 игры в год. Не согласны с правилами БСС но это ничего не меняет ибо они итак играют 2-3 раза в год и как раз на играх с общими правилами. Тем не менее открыто байкотируют первую группу. Осуждают и не теряют ни единой возможности создать конфликт. Консервативны по умолчанию. Ничего кроме того, к чему привыкли с 2010 года не воспринемают. 

- Есть ещё одна группа, которые сидят и ждут интересную игру, у них у всех тюны до 120, и все очень нейтрально относятся ко всему, что происходит в страйке. Их всё устраивает. Своего рода байкера на чопперах  =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Выскажу свое мнение.

 

1. По поводу БСС и его правил: Ребята решили, посчитали нужным заморочиться создать сообщество они его создали а не пустословили, молодцы( за что от меня лично респект).

Решили что этому сообществу нужны свои правила -это их право. Кто не согласен с их видением правил -это его право , создай свое и отстаивай . Кто согласен- принимает эти правила играл и будет играть на играх БСС. Единственно что в данном случае лично мне непонравилось -это то что действительно нет единых цифр по выхлопам (в частности) в одном варианте ,тобиш в одной теме одни цифры в другой другие ,возможно в какой то мере это вносит часть "недопонимания". Ну как отписались представители БСС это была техническая проблема, изменить общюю тему с правилами (откорректировать согласно последних принятых поправок).

Пожелание - оперативней решать такие вопросы и дополнительно коротко, (как описал Pers) в протоколах заседаний описывать причину обсуждения и принятия решений поднятых на собрании. Это если БСС и дальше планирует на форуме выкладывать протоколы заседаний.

 

2. По поводу изменения правил страйкбола КР: Лично я против, так как считаю что, в том что есть альтернативные правила -это хорошо, кто не разделяет правила БСС пусть играет по правилам КР- я за то что у человека должно быть право выбирать.

    Плюс, правила страйкбола КР принимались -корректировались советом капитанов, а значит он их пусть и корректирует- изменяет (есть желание что то поменять возрождайте совет капитанов) , кого не устраивают правила страйкбола КР, правила БСС, пусть создаст свою организацию со своими правилами и проводит игры в соответствии с этими правилами ( проблемы в этом не вижу). От хорошей конкуренции выигрывает потребитель.(я надеюсь :crazy:

Не лишайте людей права выбора.

Ну как то так , всем бобра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAESTRO

Спасибо за мнение! На одной из последних встреч было принято решение по смене председателя правления (до этого был Фунтик) - по решению общего собрания выбрали меня)))
К сожалению сразу разместить протокол и изменения в правило не представлялось возможным в виду утери данных для входа в аккаунт -теперь они нашлись...
но у меня завалы на работе...
Все движется на общественных началах и ускорить процесс у меня физически не получается.
БСС доступно для обсуждений и конструктивной критики (для этого есть специальная ветка)
P.S. Мы занимаемся именно улучшением качества для стракбольного сообщества (у нас некоммерческая организация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал в этом году снова более чаще посещать игры, был уже 3-4 воскресках, на открытии особо не получилось по участвовать.
Мне лично без разницы по каким правилам играть, главное - это играть, хорошие игры, сценарии, организации и тд. Многие здесь правы, создали сообщество, создали свои правила, ок, к этому нет вопросов. Я играю на всех играх.
Но, что меня расстраивает. Сообщество страйкболистов разделилось на 2 лагеря. Это не есть хорошо. Мы нашей командой много раз задумывались и создании сообщества юридического, либо федерации страйкбола и тд, но всегда приходили к одному мнению, и упирались в один вопрос, Главное не разделить и без того, малое количество увлекающихся данной игрой на 2 лагеря, поэтому продвижения в данном вопросе (регистрации, создании) так и не достигли, надо учитывать мнения всех сторон. нас по сути играет то всего 100-120 чел., и то такое количество собирается 1-2 раза за сезон. У нас нет 1000 чел, чтобы разделиться на 500 и 500. Например наша команда не видит и не получает приглашений на игры (если такие существуют) от страйкбола КР. Хотя мы бы принимали участие (по возможности) во всех играх. Соответственно боевой дух и настрой состава падает, посещений становится все меньше и меньше. Я за то, чтобы все обсуждалось, и находились компромиссные решения, устраивающие все стороны, и мы вновь увидели на всех играх максимальное количество представителей большого количества команд. Не нужно ссориться, обижаться и разделяться, давайте вновь объединим силы для поднятия всеми любимого нами спорта.

Что касается предложений, я даже не вникаю в вопросы тюна, так как мы проходим по всем имеющимся правилам, и соответственно не участвуем в данных спорах.
Но хочу поднять вопрос об радиусе поражения гранат. Считаю правило БСС касательно этого вопроса (3 метра радиус), делает использование гранат почти бессмысленным, так как множество раз как сам использовал, так и попадался на них, на 5 метров мгновенно отбежать сложно, но на 3 метра, боец делает 3 шага и спорных моментов по поводу задело его или нет, возникает супер большое множество. Пару раз в этом сезоне столкнулся с вопросами, что осколки (при использовании гранат не кустарного производства, а фабричных) человек просто не чувствует, так как якобы отбежал на 3 метра, отвернулся спиной и не почувствовал. Я уже молчу про гранаты с подствольных гарантометов. Нет смысла их приобретать и использовать в играх, так как все сразу говорят, ну типа по правилам 3 метра, она не попала, а в случае дальнего заброса с подствольника, на 80-100 метров, смысла идти разбираться нет, есть ли там 3 метра, нет их и тд...

 

Давайте обсудим вопрос увеличения радиуса поражения гранаты, и внесем корректировки в правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 2 копейки относительно 3-5 метров на гренах.

Просто для размышления...

При радиусе поражении в 3 метра, площадь охвата гранаты равна почти 30 квадратным метрам. А при 5 метрах, почти 80 квадратов!

Ну вот теперь давайте задумаемся, нормально ли что граната покрывает плошать в 80 квадратных метров? По мне так нет. 

На самом деле, что 3 метра, что 5, всегда были и будут люди делающие 3 шага и выходящие из "зоны поражения", и всегда будут недоразумения и разборки по этому поводу - это неизбежно. Тут мне кажется нужно не играться цыфрами а приучить себя и своих товарищей к честной игре. Создать так сказать культуру игры, а не ограничения и наказания.

Сам не однократно наблюдал за джентельменским подходом игроков, когда будучи за одну сторону, сокомандники говорят товарищу что в него прилетел осколок или то, что он был в зоне поражения грены итп. А игроки вставали и уходили. Многие из эти моменты попались мне на обьектив. Возможно даже сделаю подборку =)

Ну, попытался мысл донести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...