Перейти к содержанию

Очень важный опрос страйкболистов


KVNshik

  

77 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Бакыт, никто в принципе даже и не спорит на тему ОО, все согласны. С Советом Капитанов соберитесь, примите дорожную карту по созданию ОО (план действий по написанию проекта устава, регистрации юрлица, и т.д. и т.п.). все командники делегируют своих командиров, все бескомандники пусть соберутся и делегируют 1-3 представителей своих. Все обсудить, решить, и делать. Много разговоров....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVNshik

Максимум что может быть, так это оплата зп, аренды офиса (если будет), благотворительность, мероприятия по популяризации страйкбола (проще говоря реклама), расходы на поездки сборной на международные игры (все же я хочу чтобы наши играли зарубежом), организация турниров, конкурсов, покупка ТМЦ (палатки и т.д.), аренда склада для хранения ТМЦ.

 

Единственное что для коммерческой части может использоваться - это ТМЦ.

Коммерческая часть необходимо для того, чтобы увеличить доходную часть ОО, чтобы не взваливать ее на членов организации.

Ну вот, всё чётко, понятно и из первоисточника, спасиб Бакыт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы сказать пару слов, как человек пришедший в страйкбол именно в КР, в далеком уже 2009 году...

 

1. Лучшей кандидатуры чем Бакыт сыскать и представить трудно. Он давно зарекомендовал себя, несмотря на свою молодость, как надежный и честный друг и товарищ. Парень он кристально честный и мега-надежный, он всегда отчитается до последней копейки если затронуты финансы. Сама идея страйкбола подразумевает полную честность, иначе теряется смысл игры, ведь шарики следов на оставляют... Поэтому я голосую как ваш коллега и страйкболист проведший в Бишкеке 3.5 года за Бакыта...

 

2. Коммерциализация страйкбола и зачем это нужно.... Без денег невозможно развитие после определенного уровня. Деньги это кровь экономики и без денег нет движения в сторону дальнейшего совершенствования, это, если хотите, двигатель экономики. Страйк не является исключением..Пример Европы, РФ, Украины и Белорусии ясно показывает, что организация игр с большой буквы требует денег. Которые собираются как в виде оплаты билетов на игры, или их еще называют взносами (не путать с членскими), так и в виде собираемых членских взносов, которые потом пускаются на организацию больших игр. Почему важны деньги? Потому что хорошая, качественная игра подразумевает антураж в виде аренды полигона, строительства укреплений, закупки табличек, киперной ленты, аренды техники, фотографов, питания на поле боя, и т.д. и т.п. продолжайте каждый в меру своей фантазии. К примеру, игра СТАЛКЕР на Украине стоит 1000 долларов с носа. Зато на игре есть и монстры, и муляжи трупов, и игровая валюта, и дактчики и аномалии и многое другое. И игра идет не один день... Без взносов членских стоимость была бы еще выше... То же самое относится к большим играм и в Европе и в РФ. Везде ест взносы. Что ходить далеко, в РК в части команд давно есть практика ежемесячных взносов. У нас скидывались по 2000 тенге с носа каждый месяц. Казначей ведет отчет и докладывает о балансе. На эти деньги покупаются продукты, командный инвентарь, шары и даже небольшие подарки на ДР игроков команды. Эти деньги часто нас выручали. Поэтому, хотим качественного развития страйка и выхода на новый уровень - значит, готовимся и к взносам. А если человек не может наскрести денег на взносы, тогда в итоге у него останется в конце-концов только один путь, на воскресные пострелушки. И на игры куда всех пускают. В Москве такие игры проходят в Лыткарино, там ничего не регулируются никем и туда едут те, с кем не играют, новички, покемоны и т.д. Не хочу никого обидеть, но любителям дрищизма и покемонства и халявы часто приходится доволствоваться в РФ именно играми в Лыткарино. Я не могу сказать. что в Казхастане все так же как в РФ. Но мы также придем со временем к тому что уже озвучено Бакытом...

 

3. Основная проблема что в РК, что в КР -малое кол-во игроков, и, как следствие, дорогие членские взносы, так как сумма затрат на содержание организации фиксированная, и ее приходится делить на существующее кол-во игроков.... Вот это и является проблемой, так как люди могут не увидеть явных плюсов в членстве, так как игр немного проводится (воскресные в основном, изредка большие) и не будучи членом организации человек практически ничего не теряет... просто будет платить при участии в больших играх, а на воскрески будет так приходить...

Изменено пользователем ЭЛВИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C предложением создания организации и кандидатурой председателя согласен.

 

Есть предложения.

 

Сделать парламентский орган - совет командиров команд.

 

Сделать членство участников команд в организации обязательным.

 

Это дополнительно подстегивает к дисциплине и мотивирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый

но хватит уже в отпуске сидеть

я как бы работал, зарабатывал деньги на жизнь, страйкбол меня не кормит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...