Перейти к содержанию

военный полигон Ала тоо


Рекомендуемые сообщения

Полигон находится недолеко от села Беш-Кунгей.

Чтобы проводить игры на нем нужно:

1) написать прошение к командущему

2) описать мероприятие которое там будет проводиться

3) предварительно согласовать дату и время.

Полигон огромный(на словах оказался). И чет растительности на нем маловато. Охраны тож.

К участию допускаются все граждане и не граждане. Основное требование патриотизм и дисциплина, а также общение с их молодежным комитетом.

Отдельно но не на каждом мероприятии: Требуют реконструкцию боя(четко не сказали какого, ИМХО значит можно любого). Хотят какието совместные мероприятия проводить, с приглашением родителей, родственников, друзей и др.

Всю информацию дали скудно и непонятно, сам полигон седня не показали. Сказали если нам интересно, они помогут в продвижении сего вопроса, но сначала бюрократия.

Чет немогу его в гугл планете найти, к то может помочь? разместите здесь карту.

post-7487-1330608666_thumb.jpg

post-7487-1330608674_thumb.jpg

post-7487-1330608682_thumb.jpg

post-7487-1330608780_thumb.jpg

post-7487-1330608788_thumb.jpg

Изменено пользователем Чикист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикист

Все по моим воспоминаниям.

то что у тебя на фото, возможно это военный полигон выше "ракеты".

post-7429-1330609414_thumb.jpg

Изменено пользователем pa4a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикист

Все по моим воспоминаниям.

то что у тебя на фото, возможно это военный полигон выше "ракеты".

post-7429-1330609414_thumb.jpg

 

возможно все я там небыл( по ходу он и есть то что в красном), полигон 3х войск.

чет меня этот полигон не радует :unsure: , сказки про него хорошие пели, тото думаю они нам его и предложили :rolleyes: . Всетаки теплется надежда что не он.

Изменено пользователем Чикист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я месяц на этом полигоне был, учения были.

 

Сведения могут быть устаревшими лет на пять. В принципе, полигон открытый, потому что его основная задача - служить стрельбищем. Там есть на въезде слева полоса препятствий, за ней налево далее открытая площадка холмистая (кочки, канавы), типа места на объекте в Кемине, где мы заключительную часть игры делали (кто там был - помнит), отличная для отработки перемещений цепью и т.п. тактических мероприятий.

 

Далее правее есть (если не снесли) офигительный дом 3-4 этажный панельный, на котором отрабатывается захват помещений. Окон-дверей нет, просто коробка бетонная панельная типа большого здания в Солнечном. С одной стороны здания - глубокие овраги, с которых можно весьма скрытно подходить близко к зданию, но киллзону придется пробегать:)

 

В принципе, складки рельефа есть, но малозаметные, роту не спрячешь. Главные плюсы этого полигона - тот суперский дом и оборудованные места для стрельбы из пистолетов или страйкбольных стволов. Там, далеко, ближе к горам, в кустах валялся остов БТРа, по которому стреляли. Сценарий надо будет адаптировать к полигону.

Изменено пользователем Лось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикист

Все по моим воспоминаниям.

то что у тебя на фото, возможно это военный полигон выше "ракеты".

 

Это не выше ракеты, это куда дальше... ок 24 км от города, если не ошибаюсь. по дороге на ракету до ее конца, за совхозом Ала-Тоо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по карте, полигон непосредственно граничит с полигоном Солнечный.

ИМХО. Не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVNshik

судя по фотам он не граничит с солнечным, так как есть визуальные объекты на фото которых нет на данной местности. Скорей всего как сказал Лось, это гораздо дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад был я на том полигоне на стрельбище,если там ничего не изменилось,то помоему он для игр не совсем подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тушка БТР-а и какие-никакие строения - это плюс.

 

Невнятный рельеф местности и невысокая степень охраны полигона (читай приедет пьяненький генерал пострелять по мишенькам, а тут мы с приводами... как бы не случилось чего...) - это минус.

 

Вывод: нужно съездить оргам и посмотреть - есть ли смысл подписываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOUL aka Starticys

в смысле не граничит??

внимательнее посмотри фото, выделенная область четко граничит с Солнечным, а еще выше - Ракета

Изменено пользователем KVNshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOUL aka Starticys

в смысле не граничит??

внимательнее посмотри фото, выделенная область четко граничит с Солнечным, а еще выше - Ракета

 

Бакыт, я на тот полигон от мечети на развилке ехал 20-25 мин, причем гольф клуб был как раз на середине пути, даже ближе к началу. Тот, что около ракеты с солнечным, кажется, МВД или ВВ принадлежит, но я не уверен.

 

Мне кажется, что карта показывает не тот полигон, но опять же, подходит ли то, что Чикист видел, или нет - решать вам после посещения. Если там дом стоит, то это будет славное развлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бакыт, я на тот полигон от мечети на развилке ехал 20-25 мин, причем гольф клуб был как раз на середине пути, даже ближе к началу. Тот, что около ракеты с солнечным, кажется, МВД или ВВ принадлежит, но я не уверен.

 

Ты абсолютно прав. Тот полигон, что ближе к "Солнечному" - это полигон Внутренних войск. Если у нашего потенциального полигона такой же рельеф местности, то там делать будет особо нечего... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...