Перейти к содержанию

Закрытие сезона...


Рекомендуемые сообщения

CaaX

В любом случае туда нужно ехать, оценить визуально, хотя бы сделать несколько фото и выложить на форум чтобы все посмотрели и проголосовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turret

Эх жаль катлету свою продал, а то бы скатались весело.

 

Но блин надо учитывать, что в горах уже реально холодно. Если у кого есть внедорожник то давайте скатаемся поглядим что да как, а если не найдется то в принципе могу у друзей одолжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально... если туда можно доехать только на жипах, то нужно еще в пятницу всем заезжать, так как нужно будет устанавливать палатки и все остально, что не на жипах подвозица... в общем сложный в исполнении план. на мой взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова начинают обсуждать все травмоопасность. народ вы куда пришли?! на страйк - правильно? так он уже заведомо травмоопасный. а тут все начинают ныть, то холодно, то жарко либо травмоопасно. Может вам тогда выбрать другое увлечение. За рубежом и в дождь и в снег играют, а мы что неженки все. Кака вечно первой сопли про горы заводишь.

 

По мне же все равно где и когда играть, хоть в голом поле. Главное чтоб не повторялась история последних двух суточных игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, ты просто по горам ночью ходил? Я не говорю про бегал! Я не говорю про то что бы поиграть!

 

1) крайе тяжелые нагрузки, не каждому они будут под силу. С наступлением вечера все будут убитые от усталости и уж точно не захотят бегать из лагеря в лагерь (вот оно повторение прошлых игр)

2) с наступлением темноты шанс навернутся возрастает во много раз!

3) ну а утром то так вообще ходить окуратно и крайне медленно нужно!

 

В горах играть нужно только днем! Думаю как то стремно приехать на страйк, а уезжать от туда на корете скорой помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexx1331

 

А ты обратил внимание как он по горам лАзаит,

-Легко, уверенно, размеренно.

 

Вот если все будут так играть, то ни каких проблем не будет и нет разницы днем или ночью.

 

Если рассматривать лес в туюке до леса почти можно доехать на пузотерке без особых проблем, а вот в сам лес нужен внедорожник ну или нива.

 

Пешком в глубь леса не более 2 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOUL aka Starticys

Уважаемый! :aggressive: если прочитаешь тему еще раз, то увидишь, что

вечно первой сопли про горы заводишь

не я начала, а как минимум Тони. я всего лишь сказала, что Лесной - хороший полигон. и дело тут не в соплях. просто дуром соваться на полигон, который не видел почти никто, не то, что не играл, да еще и на суточную, и ночью на нем гонять, не зная местности, плюс еще если она гористая - как минимум тупо! не говоря уже про то, что туда не все машины даже смогут добраться! поэтому предложение сначала на этом полигоне хоть простую дневную игру попробовать отыграть я полностью поддерживаю.

 

естественно, это страйк, это может быть травмоопасно, так же как и просто в горы сходить с рюкзачком. но зачем лишние травмы, которых можно избежать? Если рассуждать так, как ты, то можно тогда продолжить: типа страйк изначально травмоопасен, зачем нам броники, маски, перчатки и т.д. - не будем ныть по поводу травм, мы же блин Рембо все! :568152: но ты же так не говоришь, правильно? потому что как минимум тупо играть без защиты! вот и про выбор полигона так же - это должно быть обдуманно , чтобы не было никому не нужного лишнего травматизма - не от страйка как такового, а блин из-за того, что ногой за коряжку зацепился, и пакатился по ссыпающемуся склону и навернулся об булыжник и еще потом в горную речку бультыхнулся! про травмоопасность самого страйка никто не ноет , как ты выразился. ноют по поводу бессмысленного травматизма и т.д., если не сказать идиотизма - шарашиться по неизвестному горному полигону по ночухе! да блин на лесном столько травм было, даром что там полигон всем известный и довольно светло было! ты представь, что в горах будет! :vava: :hang3:

 

Полностью согласна с последним сообщением lexx1331 :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOUL aka Starticys

...в горах порой вполне можно найти равнины лесистые...

координаты в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turret

Ты же мою бричку видел так вот на ней доезжаю без проблем даже груженным 3 охотниками и 3 псами

 

KVNshik

 

На самом деле места есть только все далеко от бишкека.

Изменено пользователем CaaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек..

Про Травмировано:

Ночью любое передвижение основано на аккуратном бесшумном переползание. Либо это если патруль чья задача наоборот показывать своё присутствие - Фонарик вам в помощь. Насатся в бою на такой сложной местности в любом случае глупо и безрезультатно, скорость передвижения всёравно низкая. Желающие побегать сломя голову, да, могут получить травму. В чём проблема пояснить это людям? (на вопрос ходил ли я по горам в тёмное время суток, да ходил)

 

Про холодно(внимание это важно):

Холодно ночью без печки сейчас будет абсолютно везде, потому если таковой+возможности разогреть где-то воду не будет, вы замерзнете в лесном так же как в любом другом месте. Мысль - найти печку с дровами(с ними мб смогу помочь), место где можно погреть воду и будет вполне нормально.

 

Про незнакомый полигон:

Кто сказал что местность в бою должна быть знакомая?! Всегда интересней драться в местах которые узнаешь во время боя, Тактический анализ ситуации работает больше нежели "о а вон там хорошая позиция была".(Лесной задрал)

 

Про комфорт:

Хотите что бы было удобно, да знакомо и легко перемещаться\драться даже ночью? может быть дома лучше остаться а?!))))) Серьёзно, люди которые хотят комфорта как правило заканчивают сладким сном в палатке на протяжение большей части ночи\утра. Именно из-за уставших любителей комфорта вечные перерывы в игре и прочее. Не знаю как вы, а я хочу играть с\против людей которые умеют и хотят приспосабливаться к тяжёлым условиям и морально превозмогать физический дискомфорт.

 

Играете в военных, учитесь приспосабливаться хотя бы к части тех условий которые вынуждены терпеть они (ещё бы не плохо внутри командную организацию иметь, но это уже другой разговор)

Изменено пользователем colorf(ool)ull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда адреналин на столько захватывает в игре, что порой человек не совсем может правильно координировать свое тихое передвежение , и давайте не забывать что на войне люди воюют за свою жизнь, а мы ради интерестного отдыха(именно в военной сфере) .

Поэтому считаю что на ночную игру надо выбирать менее опасный полигон.

 

Если игра будет в лесном , то предлогаю полатки поставить немного ближе , чтобы баталий было больше , спать народ идет от того что сильно устает туда обратно ходить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же мою бричку видел...

Поэтому он и плакалЪ :)

 

ЗЫ Всеравно туда в разведку нужно ехать.

Изменено пользователем turret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veterok

Если игра будет в лесном , то предлогаю полатки поставить немного ближе , чтобы баталий было больше.

на первой суточной палатки стояли гораздо дальше, при этом были очень интенсивные бои, в особенности рядом с лагерем желтых :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOUL aka Starticys

все равно надо ближе ставить %)

ибо только дорога в одну сторону составляет 40-50 минут без баталий (конечно же в боевых условиях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил тоже высказаться, думаю буду на игре процентов 80 )))

SOUL aka Starticys

Соул, ты не прав про травмоопасность, правильно Кака говорит, есть разумные пределы. Получить шариком в мягкую часть лица или лоб, тоже травма, но не соизмеримая с открытым переломом даже руки. Что уже говорить если сломает себе кто-нибудь шею... Организовывает игру Бакыт, как я понял, следовательно часть ответственности на нем, хоть и моральной. И к нему первому приедут родственники, случись что-нибудь с игроком, тьфу-тьфу-тьфу конечно...

Правильно говорит Ветерок, мы не за жизнь воюем, мы - отдыхаем. Пусть солдаты или спец. подразделения тренируются в тяжелых условиях, это их работа как бы. Хочется максимального реализма? Велкам в армию или в спец. подразделения, если здоровье позволяет...

Да и глупо требовать от игроков в страйкбол, выдержки тех физ. нагрузок, которые способны выдержать тренированные бойцы, постоянно поддерживающие себя в хорошей физ. форме, готовые в любой момент к началу боевых действий.

Так что давайте найдем компромисс, чтобы было не сильно опасно и при этом можно было получить максимум удовольствия.

Изменено пользователем Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя молодец! все правильно сказал.

 

А по сабжу... Это все - БЛА БЛ БЛА!

 

Главное настрой на игру, дружный и сплаченный "коллектив"! И тогда почти не имеет ни какой разницы что за палигон! Ведь когда играешь с друзьями, тебе весело и комфортно и ты не обращаешь внимания на такие мелочи! Мы едем туда развлекаться а не воевать (слава Богу)!

 

Так будем же мы друзьями и проведем еще одну замечательную игру! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и глупо требовать от игроков в страйкбол, выдержки тех физ. нагрузок, которые способны выдержать тренированные бойцы, постоянно поддерживающие себя в хорошей физ. форме, готовые в любой момент к началу боевых действий.

Такого никто и не требует! Ибо никто из нас этого не выдержит!

 

А Так поддерживаю Соула! У нас полгоны по размерам - мизер! По сравнениям с КЗ и РФ полигонами! Посмотрите видео, они в лесу и днём и ночью, а везде ветки сломанные острые торчат и т.д. - напороться - как делать нефиг! Кто Вас ночью заставляет бежать по горам сломя голову? Да и не выдержите такой пробежки несколько раз подряд! Аккуратные передвижения до базы врага и т.д.! Да и горы Вы представляете себе какими-то скалистыми местностями... Но есть же достаточно ровные места, где-то лесистые где-то с камнями и всякое такое! Но по виду и травмоопастности не будут уступать лесному! У нас гор мало??? Тот же асанбай возьмите! Там мы где играем? На ровных участках! Что мешает в горах что-либо такое интересное найти? Большая проблема это найти это, ибо я знаю как это всё исчется и это весьма проблематично и более легче былобы уже на разведанном лесном поиграть! Но если всёже есть вариант уже гор - то лучше там! Где-то выше говорилось что в первый раз на полигоне и тут же на суточную, а с лесным было не так???

 

Ну а то что холодно, мокро, тяжело по горам, далеко палатки и т.д. - Вы сами выбрали себе такое увлечение! Нет - Вон пейнтбол есть, там никаких расстояний, вечные баталии ибо лижбы пострелятся там и побольше! Страйк - это немного другое!

 

Не надо тут на травмоопастность и т.д. отмазываться! Что блин сил не хватает так и сказать, типа: Ну эти горы нафиг, запаримся там бегать, там будет мокро и грязно, и тяжело идти, мне в лом! Лучше на привычном лесном!

Изменено пользователем Cherep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...