Перейти к содержанию

Очень важный опрос страйкболистов


KVNshik

  

77 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

 

В рамках планов развития страйкбола у меня есть предложение. В связи с этим я создал опрос. Прошу всех принять участие в данном опроснике и по возможности прокомментировать.

 

После многих раздумий, а также консультаций с командирами команд и старожилами страйкбола я решил предложить создать юридическое лицо, а именно Общественное объединение.

Какие плюсы?

1. Члены организации будут под юридической защитой в рамках определенных правил и Устава организации.

2. Члены организации будут иметь привилегии и льготы у партнеров организации.

3. У организации будет юридическая основа следить за развитием страйкбольного движения в Кыргызстане в целом.

4. У организации будут больше возможностей правильно коммерциализировать страйкбол, с учетом интересов страйкбола.

5. У организации будут больше возможнойстей растить будущих страйкболистов.

6. У организации будет больше возможнойстей и прав по установлению порадка и дисциплины в рамках страйкбольного движения в Кыргызстане.

7. У организации будет больше возможностей по реализации поездок в соседние страны для участия в крупных страйкбольных играх регионального масштаба.

8. Организация будет способствовать появлению на рынке предложения страйкбольных товаров.

 

Однако, у организации соответственно будет много задач для достижения поставленных целей. И как показывает практика, этой организации необходимо посвятить значительную часть времени. В связи с этим у организации будет как минимум три сотрудника:

1. Председатель.

2. Приходящий бухгалтер.

3. Приходящий юрист.

 

Эти три должности должны быть оплачиваемы. Председатель - полная ставка, юрист и бухгалтер от четверти до половинной ставки в зависимости от объема работ.

Заработная плата в начале деятельности организации юудет выплачиваться из членских взносов участников. Однако, в последующем планируется вывести организацию на самообеспечение. Иными словами, членские взносы будут накапливаться в накопительном фонде. Организация будет некоммерческой. Размер членских взносов определится от количества членов организации.

 

Я выставляю свою кандидатуру на должность председателя. Я готов уйти с работы где я работаю и посвятить свое время для развития данной организации.

Любой страйкболист может выставить свою кандидатуру.

 

Если вы согласны с вышесказанным то прошу ответить "Да", если нет - то "Нет".

Жду любые комментарии и постараюсь ответить на все вопросы.

 

Данный опрос будет действовать до 20 декабря 2013 года.

Если будет принято решение создать организацию, то с началом Нового 2014 года я инициирую процесс по регистрации организации в соответствующих государственных органах.

Изменено пользователем KVNshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас будет свое "охотобщество" :)

 

Проголосовал

да

Да

 

Бакыт, не погорячился ли ты с уходом с основной работы ради организации?

Это сколько должны быть взносы, чтобы содержать 3 работников?

Бухгалтер приходящий, при малом объеме работ: 100$ в мес.

Юрист, хз что он будет делать после создания организации: 100$ в мес.

Председатель, т.к. без основной работы зп должна быть соответствующая.

 

Отсюда и взносы считать... А потянут ли наши игроки?

 

Кстати, предлагаю оплатить председателю курсы бухгалтера, будем экономить 100$ в месяц. По началу вообще легко будет, нулевые почти отчеты. Да и потом не должно быть сложно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корлеоне

Не думаю, что у юриста и у бухгалтера будут большие зп. Все зависит от объемов работ. Тем более я хочу привлечь либо из наших рядов, либо из наших партнеров. Как ты и говоришь в начале будут небольшие отчеты и т.д. Можно вообще сделать электронную отчетность.

 

По поводу ухода от основной работы, опять же зависит от объема работ. Если буду справляться, то не буду уходить с работы, либо сменю на такую, где можно совмещать. Если же объем работ будет большим - то придется.

Пока я лишь выразил готовность сделать такой шаг без какого либо сожаления.

Изменено пользователем KVNshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за создание.Идея хорошая.Но по скромным подсчетам нужно будет тысяч 30 сом в месяц на з/п всем,если наберется 100 человек страйкболистов готовых платить,получается по 300 сом с человека в месяц.Спорная сумма для членских взносов,было бы человек 300 в страйкболе,вот тема была бы.

Но в перспективе,это должна быть организация в которой состоять почётно,попасть в неё трудно,и новички должны стремиться попасть в неё.Я не готов платить 300 сом в месяц(если только Вы,Бакыт,не возьмете гранатами :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Создание, официальной, юридически обоснованной организации необходимо. Я готов ежемесячно платить членские взносы, однако и хотел бы видеть отдачу. Видеть календарный план мероприятий, видеть фондовую структуру организации, и т.д. Вопрос: будут ли организованны подфондовые структуры, такие как фирменный магазин, фирменная профессиональная мастерская по ремонту и тюнингу? и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить - вход в эту организацию не принудительное.

Как говорится: Колхоз - дело добровольное.

Однако, не должно быть такое, вошел в состав, затем вышел, затем снова вошел и т.д.

 

Neon Celebro

Фирменной мастерской и фирменного магазина, скорее всего, не будет.

Этим будут продолжать партнеры организации. Такие как, например, SAVA

Организация будет лишь направлять партнеров в какую сторону идти и т.д. Основной деятельностью организации будет составление порядка и дисциплины, а также организация мероприятий как для страйкболистов, так и для корпоративного сектора.

Изменено пользователем KVNshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю создание организации такой. надеюсь, будет хоть какое то ощутимое продвижение.

насчёт должности Бакыта, поддержал, ибо человек проверенный, знакомый.

Neon Celebro

насчёт магазинов и мастерских у меня мысль такая: магазин могут организовать те люди, которые занимаются доставкой и продажей товаров( пача, сава), а мастерскую можно организовать с участием людей, которые хорошо шарят в страйковых вещах. как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бакыт, я думал вступление будет для всех постоянных игроков обязательно. А раз это вступление по желанию, тогда у меня вопросы.

 

Какие плюсы?

1. Члены организации будут под юридической защитой в рамках определенных правил и Устава организации.

2. Члены организации будут иметь привилегии и льготы у партнеров организации.

3. У организации будет юридическая основа следить за развитием страйкбольного движения в Кыргызстане в целом.

4. У организации будут больше возможностей правильно коммерциализировать страйкбол, с учетом интересов страйкбола.

5. У организации будут больше возможнойстей растить будущих страйкболистов.

6. У организации будет больше возможнойстей и прав по установлению порадка и дисциплины в рамках страйкбольного движения в Кыргызстане.

7. У организации будет больше возможностей по реализации поездок в соседние страны для участия в крупных страйкбольных играх регионального масштаба.

8. Организация будет способствовать появлению на рынке предложения страйкбольных товаров.

 

По пунктам:

1) О какой именно юр. защите идет речь? Страйкбол дело законное, если гражданин КР закон не нарушает, проблем быть не должно. За 3 года игры проблем у законопослушных игроков не было... Сомнительный плюс.

2) Т.е. будут иметь скидки при покупке товара у ребят как SAVA? Плюс.

3) Я так понимаю организация будет следить за всем движением страйкбола, не только за участниками организации.. Следовательно, плюсы будут для всех, вступивших и нет. Сомнительный плюс для вступивших.

4) Опять же зачем вступать в организацию, если всем будет возможно участвовать на коммерческих играх и платить за них. Сомнительный плюс для вступивших.

5) О каких возможностях речь идет?

 

7) Сейчас вроде самая основная проблема с поездками в другие страны - это финансы. Потом уже лень и отсутствие времени. Сомнительный плюс для вступивших.

 

8) Если организация не будет заниматься продажей товаров, как она будет способствовать их появлению?

 

Демон правильно посчитал. Я когда подсчитывал, выходила сумма чуть большая. Но даже из расчета 30к. Сом в месяц. Пусть будет 100 человек, это 300 сом в месяц с человека (3600 сом в год).

Но в перспективе,это должна быть организация в которой состоять почётно,попасть в неё трудно,и новички должны стремиться попасть в неё

А как туда завлекать новичков, если пока единственным реальным плюсом является наличие скидок у партнеров? И то если в год вложения в организацию будут 3600, это на сколько надо закупаться ежегодно, чтобы "окупались вложения"...

А остальные все перечисленные пункты, они будут иметь и без вступления в организацию. Игры которые будет проводить данная организация будут наверное открытыми для всех.

 

Бакыт, я сам вступлю ради развития страйкбола в КР и буду платить членские взносы, но я думаю в таком виде как сейчас, организация долго не проживет. Страйкболисты быстро поймут, что половина платит за то, что остальные получают бесплатно.

 

ИМХО, Организацию нужно создавать и окупать её только за счет коммерческих игр на новых полигонах. А если, кто-то другой хочет провести коммерческую игру, обязательно делать через Новую Организацию и т.д.

Изменено пользователем Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Будет организация, будет и взаимная требовательность. Можно будет требовать как и от игроков дисциплины, порядка и лучшей собранности. Так и от организации требовать мероприятия для развития страйкбола как военной спортивного действия, а не воскресных игрушек.

 

И опять такие моё имхо, которым наверно уже многим прожужал уши :-), нахождении в организации как члена (как бы странно и двояко это не звучало) должно принолсить определённые плюсы. Они могут быть разные, как в виде скидок (пусть небольших, но приятных) в профильных магазинах, так и в виде уровня допуска к играм и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовать пока не стал, ибо пока не понятны некоторые моменты.

Позиция KVNshikа в виде руководителя не подлежит сомнениям, не один год знакомы так сказать и т.д.

Но по поводу:

4. У организации будут больше возможностей правильно коммерциализировать страйкбол, с учетом интересов страйкбола.

В каком плане? Страйкболл - это не комерческая организация, тем она и хороша, что кто угодно при желании в праве устраивать игры. И игра не является чьим-либо бизнесом.

 

Проблема страйкбола, как по мне, в недостаточном количестве людей, которые готовы постоянно играть из-за различных причин, а так же в не серьёзности многих приходящих новичков.

Не хотелось бы в итоге что-бы это превратилось во что-то типа развлечения для богатых, где тот, кто платит будет думать, что я мол могу помаклаудничать и у меня больше привелегий и меня послушают, а не того, кто в меня попал(люди бывают разные и порой думают, что если они платят, то они и музыку заказывают)

 

И по остальным пунктам солидарен с Корлеоне , пока мало стимула людям вступать в организацию. Но и запрет на посещение игр, тоже считаю не выходом из положения, ибо это приведёт к расколу движения.

Изменено пользователем Cherep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherep

Страйкболл - это не комерческая организация

У каждой медали есть оборотная сторона... То, что страйкбол не коммерческий - это, без сомнения, отлично,

но, на голом интузиазизьме далеко он не пойдет - пример - этот сезон...

Поэтому, необходимо вводить второе понятие...

Никто от этого не проиграет, а страйкбол, как течение - только выйграет..

Взять опыт РФ коллег... у них и взносы больше - и игры зрелищнее..

А для тех, кто не может много платить - думаю (даж уверен) - организация всегда пойдет на встречу... ибо, это в ее интересах...

 

ИМХО нужны инвестиции, как не крути...

Изменено пользователем Coder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherep

Я не против коммерции в страйке, сам много раз отписывался за коммерческие игры, иначе игры будут на уровне воскресных пострелушек. Воскресные пострелушки иногда очень хороши, как сегодня была, но не постоянно же этим заниматься.

 

А без коммерции, тут далеко не уйдешь. Cherep, ты сколько раз за последние 2 года бесплатно организовывал игры? Ездил искать полигоны? :) На это все нужны деньги и время. Почему Бакыт должен в ущерб себе, финансам своей семьи и своего времени, ездить договариваться с полигонами, организовывать игры и т.д. ? В наше время лучший мотиватор это деньги. Чтобы люди вкладывали их, надо создавать условия.

 

Для студентов, это кстати тоже не плохой вид заработка. Написали сценарий, организовали игру, собрали со 100 человек по 100сом за организацию и т.д. Заработали 10 тыс. на команду. Правда сейчас это является незаконным, а при наличии организации все будет СЫвильно :D , с уплатой налогов и т.д.

 

Если же ваша игра пройдет плохо по вине оргов, на вашу игру больше люди ездить не будут.

 

Вариант, поехать пострелять в Лесном без сценария у всех останется. А как многократно показала практика, даже 5 на 5 вполне насыщенная игра может получится.

 

P.S. Судя по всему все за создание Организации и Бакыта в её руководстве. Сейчас разговор о цене и плюсах для игроков. Поэтому было бы хорошо огласить примерные подсчеты.

Изменено пользователем Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherep

Никто и не говорит, что у нас надо цены на игры делать как в РФ. Их просто надо делать или все будет как в этом году.

 

Как я выше писал, все согласны на счет организации и Бакыта. Вопрос лишь в цене.

 

Вообще, я слабо себе представляю месячные взносы, надо их как-то делать ежеквартальными или ежегодичными. Если в организацию войдут даже 50 человек, каждый месяц собирать деньги проблематично. В Охот.обществах это делают раз в год, хоть там суммы и ниже, но народ все равно приносит когда удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) О какой именно юр. защите идет речь? Страйкбол дело законное, если гражданин КР закон не нарушает, проблем быть не должно. За 3 года игры проблем у законопослушных игроков не было... Сомнительный плюс.

Когда пишется закон, то о нем должны знать как минимум две стороны - гражданин и исполнительная власть. Когда кто-то нарушает этот закон, но при этом утверждает что не нарушает, то здесь начинает действовать судебная власть. Думаю - это понятно.

Так вот, не все наши страйкболисты знают Правила Страйкбола, не говоря о Законе "Об оружии" и этим не знанием могут воспользоваться недобросовестные сотрудники силовых структур. Или же такие сотрудники могут трактовать закон совсем по иному. Именно для таких случаев и нужен юрист, который будет действовать от имени организации для защиты членов организации. Повторяюсь, членов организации, а не всех подряд. Лично я сколько раз выезжал для того, чтобы уладить вопрос с милицией по некоторым страйкболистам. Это один стимул для вступления в организацию.

 

2) Т.е. будут иметь скидки при покупке товара у ребят как SAVA? Плюс.

Именно, при этом скидки будут действовать на все товары и услуги партнеров, среди которых могут быть и магазины, частные продавцы, а также владельцы полигонов. То есть, вход для членов организации по одной цене, остальных игроков - по другой. Это второй стимул для вступления в организацию.

 

3) Я так понимаю организация будет следить за всем движением страйкбола, не только за участниками организации.. Следовательно, плюсы будут для всех, вступивших и нет. Сомнительный плюс для вступивших.

Действительно, организация будет следить за всем страйкболом и в случаях нарушения Правил страйкбола и законодательства КР не членов организации, будет иметь права сообщить в соответствующие государственные органы, тем самым повышая порядок, дисциплину и безопасность на играх. На членов организации ОО будет влиять в рамках Устава организации еще до государственных структур, тем самым дается шанс игрокам и другим. Это третий стимул для вступления в организацию.

 

4) Опять же зачем вступать в организацию, если всем будет возможно участвовать на коммерческих играх и платить за них. Сомнительный плюс для вступивших.

Под коммерческой игрой понимается организация корпоративных игр для отдельных групп лиц, как физических, так и юридических. Данные игры никак не будут пересекаться с большими играми, организованные ОО в рамках страйкбольного движения. Монетизация страйкбола необходима для поддержания штанов организации, а также для улучшения качества страйкбольных игр, ее раскрутке. В любом случае, очень много людей, которые хотят коммерциализировать страйкбол, как говориться, уж лучше мы, чем другие, не смыслящие в этом деле.

 

5) О каких возможностях речь идет?

Об этом пока рано подробно рассказывать, но есть определенные долгосрочные планы.

 

7) Сейчас вроде самая основная проблема с поездками в другие страны - это финансы. Потом уже лень и отсутствие времени. Сомнительный плюс для вступивших.

У юридического лица будет гораздо больше возможностей найти спонсоров, нежели у "одного чувака, который якобы является лидером кучки людей с китайскими пистолетами". Думаю, ответ понятен.

8) Если организация не будет заниматься продажей товаров, как она будет способствовать их появлению?

Организация не будет заниматься продажей товаров, только продажа услуг по организации корпоративных игр.

 

Игры которые будет проводить данная организация будут наверное открытыми для всех.

Правильно, но условия участия в играх будут разными.

 

Организацию нужно создавать и окупать её только за счет коммерческих игр на новых полигонах.

 

Проблема полигонов была всегда. Либо их нет, либо они приелись (это вот такая ненасытность страйкболистов)... Есть мысли по поводу полигона, но они требуют больших инвестиций. У организации, думаю, будет больше шансов найти инвестора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ "да" на оба вопроса.

Эпоха голого энтузиазма закончилась. Пора искать более существенные стимулы для страйкбольного руководства.

 

Кроме тог, как показывает практика, при грамотном подходе коммерциализация должна привести не к развращенности некоторых индивидуумов (принцип "раз заплатил, то творю все, что хочу"), а к росту дисциплины - "а вдруг выгонят, а я ж на это дело денег потратил уже за полгода..." А Бакыт грамотный подход обеспечит, ибо авторитет у него в страйке, сами знаете на каком уровне.

 

Касаясь сложностей с оплатой взносов у тех же студентов, скажу как бывший студент-редкостный-раздолбай: кто хочет, тот находит способ заиметь пусть и не очень большие, но все ж таки вплне достаточные деньги. Иными словами, студенты могут шабашить, было бы желание.

 

Вопрос остается лишь один - размер ежемесячного взноса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бакыт итак уже руководитель, зачем что то ещё выдумывать.

 

Страйкболл - это не комерческая организация, тем она и хороша, что кто угодно при желании в праве устраивать игры. И игра не является чьим-либо бизнесом.

Пральна! :)

 

У каждой медали есть оборотная сторона... То, что страйкбол не коммерческий - это, без сомнения, отлично,

но, на голом интузиазизьме далеко он не пойдет - пример - этот сезон...

Пральна, считаю что Руководство может обратить на это внимание и пойти навстречу Разработчикам в будущем, с игр тоже будет "капать" на СКР.

 

ПС: Если вопрос всего этого в деньгах, ТО - каждый месяц игроки закидывают 100шку 150рик и сколько не жалко лично Бакыту, или, на его счёт через терминал в любом магазине. Весной Бакыт обналичивает деньги и вот палатки уже есть :) А если ничего не соберём, то вот такие вот мы страйкболисты... Чего уж тут новичков заманивать, узнают что где-то платить нужно в обяз - всё, пиши пропало. Думаю что страйкбол держится на старожилах а не новичках. Скоро у меня днюха, залью 1000 сом, номер счёта какой?

Изменено пользователем turret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4) Опять же зачем вступать в организацию, если всем будет возможно участвовать на коммерческих играх и платить за них. Сомнительный плюс для вступивших.

Под коммерческой игрой понимается организация корпоративных игр для отдельных групп лиц, как физических, так и юридических. Данные игры никак не будут пересекаться с большими играми, организованные ОО в рамках страйкбольного движения. Монетизация страйкбола необходима для поддержания штанов организации, а также для улучшения качества страйкбольных игр, ее раскрутке. В любом случае, очень много людей, которые хотят коммерциализировать страйкбол, как говориться, уж лучше мы, чем другие, не смыслящие в этом деле.

 

А вот это уже более интересно, значит игры будут проводиться коммерческие и только для членов Организации. Т.е. все кто не оплатил взнос или не состоит в организации не играют на игре.

Тогда другой момент. Ответственность за оплату взносов видимо будет лежать на командирах отдельно взятых команд. Не заплатил игрок, подставил команду. Дисциплина :)

 

 

 

7) Сейчас вроде самая основная проблема с поездками в другие страны - это финансы. Потом уже лень и отсутствие времени. Сомнительный плюс для вступивших.

У юридического лица будет гораздо больше возможностей найти спонсоров, нежели у "одного чувака, который якобы является лидером кучки людей с китайскими пистолетами". Думаю, ответ понятен.

 

А почему это не работает в рамках ФВСИ? Спонсоры хоть и мало, но поддерживают Спортивные Федерации. Я слышал с ФВСИ какие-то проблемы, но до сих пор не знаю в чем именно суть.

Новая организация будет ОсОО или как общественная организация и т.д.?

 

Игры которые будет проводить данная организация будут наверное открытыми для всех.

Правильно, но условия участия в играх будут разными.

 

Будут закрытые игры или нет? Или будут и закрытые игры и открытые для всех?

 

Кстати, с новой организацией и коммерческими играми, вся ответственность уже будет лежать на оргах. Возможно даже и материальная.

 

К примеру, если группа людей собралась пострелять в Лесном, каждый сам отвечает за последствия. Когда будет игру проводить новая организация, она будет отвечать и за членов и за сторонних участников. Юрист наверное будет советовать всем проводить в обяз тренинг по ТБ, подписывать бумажки. Хотя в КР все работает на уровне доверия до первого ЧП..

 

Бакыт, закинь какие-нибудь ориентировочные цифры. Чтобы было об чем говорить? А то сейчас все гадают... Некоторые особо внимательные вон даже уже номер счета требуют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд конечно нужно создавать организацию. Конечно членские взносы это хорошо НО они не должны быть ежемесячными потому что это крайне не удобно (просто по себе знаю иной раз не до этого) и бывает такое что ну нет денег что бы заплатить хоть убей а платить надо а то выгонят за не уплату. Просто я состою в охот обществе и там взносы раз в год и сумма не большая и её не составляет проблем собрать за год и внести в удобное время и не думать где мне взять деньги что бы платить каждый месяц . А на счет студентов у них с деньгами всегда проблемы а если и получается заработать их то не до игр будет, просто не у всех есть свои привода а брать в аренду это еще плюс растраты как бы все не было хорошо но все же печально вопрос упирается в деньги и не куда от этого не денешься. А на счет юриста это хорошо просто не у всех язык подвешен что бы сотрудникам правильно все втолковать а не просто мычать что это игрушка и все законно и за коны у нас не все знаю вот с этим у нас и проблемы а им только дай за тебя зацепиться всю кровь выпьют и деньги тоже, а так хоть будет разумный человек который им втолкует что да как и почему(просто несколько раз встречался так с сотрудниками милиции но благо пронесло минут 15 разговоров и дал им пострелять в друг друга и разошлись миром, а так не у всегда может получиться ). А организация должна жить не только за счет членов но и иметь другие доходы такие как сказали выше организация коммерческих игр для офисного планктона и так далее тем кто хочет просто выплеснуть негативные эмоции и просто отомстить шефу за все, и стараться как можно больше найти спонсоров ведь любая организация которая привлекает молодежь а это не останется незамеченным и как не крути это реклама и еще какая .

Но все думают по разному, а это вот такая моя точка зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...