Перейти к содержанию

Вопрос про очки.


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти. сильно не пинайте. Я форум посмотрел но так ничего и не нашел. В общем побродили мы сегодня с друганом по Ошскому рынку. Он капитально закупился. Каска ,шарф,мультикам,берцы,перчатки и т.д. Я ходил в ознакомительных целях. И вобщем увидал я очки ESS и множество разных комплектов других фирм. Цена подозрительно низкая(всего 500 сомей)

Ну так вот я боюсь что куплю эти очки а они не выдержат шарика. (продавцы говорят что может и выдержит)

Что посоветуете? Я просто знаю что хорошие очки только от 2000 начинаются вот и думаю.

Или же вот как вариант??? http://gadget.kg/ochki/54-ochki/943---oakl...ports------700-

Изменено пользователем plum_bo0m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллидан

Прочитал. Там вся тема старенькая. Не факт что актуальная... в плане мест нахождения очков. Я интересуюсь именно очками открытого типа. Т.к занимаюсь лыжным спортом и знаю что есть маска. Много людей были на Ошском в тех отделах. Наверняка кто-то да пощупал. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plum_bo0m

стоматологические очки. удобные, прочные. Есть белые, есть жёлтые. Аламединский рынок, торговый центр Табылга. 1й этаж, северо-западный угол, напротив выхода. Цена 200 сом. 170й выдержали, оставив мутное пятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очки брать ПО РАЗМЕРУ, чтоб по бокам плотно прилегали и закрывали глазницы, а не те, которые круто смотрятся и не особо бьют по карману.. Не ровен час сбоку прилетит.. У нас вот некоторые товарищи ходят в таких. Лучше поделиться деньгами, чем глазом. :yinyang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рене дело говорит. Сам за три года перемерил / перепробовал достаточно много разных моделей. И пафосные дэйзи С-5, и ЕСС. По личному опыту: удобнее чем мой первые Action и обычные рабочие "аквариумы не было". Action плотно прилегали к лицу и хорошо держались. А аквариумы закрывают треть лица, что их несомненный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не советую брать очки в gadjet.kg (не воспримите как антирекламу).

Купил себе у них Oakley SI Ballistic M-Frame так они сломались просто лежа в чехле, да да!!! именно так.

Самы линзы отличные, но вот оправа просто лопнула в двух местах. Как я понял там продаются копии оригиналов.

Так что лучше на Ошском. Если вдруг встретишь еще б\у с базы и с нормальными линзами, то их забирай не ошибешся

Изменено пользователем Ramzai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не советую брать очки в gadjet.kg (не воспримите как антирекламу).

Купил себе у них Oakley SI Ballistic M-Frame так они сломались просто лежа в чехле, да да!!! именно так.

Самы линзы отличные, но вот оправа просто лопнула в двух местах. Как я понял там продаются копии оригиналов.

Так что лучше на Ошском. Если вдруг встретишь еще б\у с базы и с нормальными линзами, то их забирай не ошибешся

 

В очках самое главное - линзы, даже не оправа. Если вдруг при попадании сломается оправа (что крайне маловероятно в принципе), то глаз не пострадает. Бушные американские проблемны тем, что сквозь них нихрена не видно, особенно ночью, когда кажда царапина будет светиться своим цветом и мешать видеть что-либо. Сами по себе сломались в чехле - это прикольно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг при попадании сломается оправа (что крайне маловероятно в принципе)

Оправа довольно часто ломается на играх(одни из гаджетовских очков не выдержала линза испытание), и не только при попадания шаром. В итоге человек остается без очков, если лопнула оправа, очки просто падают с морды лица...

 

plum_bo0m Ееще очень важно очки должны быть с резинкой, особенно если ты очень активно двигаешся и часто прыгаешь и все такое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то труба прям. Договорился с другом об игре. И прям что-то сейчас приперло что не хочется шариком в глаз получить. Прям аж страшно стало что граната взорвется и шарик под очками полетит... всерьез об маске задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как кто, я себе собрал гибрид из строительной прозрачной маски, горнолыжной маски "ювекс" и куска перфорированной оцинковки (решеточка такая...). Получился отличный фулфэйс с отличной защитой всей морды лица, при этом уровень запотевания весьма приемлем. а стоимость вышла копеечной. И плевать мне, что она не понтовая, и выглядит не по фиремнному. Зато защищает... Отказался от очков в пользу маски, так как интенсивно играем в зданиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу очков, на ошском брал oakley реплику 500с, вполне держит 170. Остается конечно вмятина довольно большая но держат, сомневаюсь что на практике из такого ствола в упор попадет но все же % В наборе 5 линз и оправа вполне годная, однако меня не устроило отсутствие чисто прозрачного стекла. Все равно чутка темные, ночью это примерно на 20% ухудшает обзор. Если сравнивать с амерскими оригиналами, также оклей, урвал как то на ошском. Долго подбирал линзу в завалах, почти новую нашел. На ней 170 еле заметный след оставил, только на одной игре сбоку в упор, в оправу прилетело и малость раскололо место сочленения. Починились нормально досихпор предпочитаю именно их. Причем можно было и так пользовать с морды лица не падали. Есть еще заказаные с китаю, тоже темноватые. Пробовал ночью сравнивать, хуже :( Думаю абсолютно прозрачные линзы универсальный вариант, от солнца спасет головной убор с козырьком. Тем более темные линзы если паленые без уф фильтра могут повредить сетчатку, ввиду расширения зрачка от затемнения. Сомневаюсь чтобы в эти реплики использовали что-то качественное или прогресс настолько шагнул вперед что и они нормально блокируют уф спектр? Невкурсе я. Как правило они все имеют форму линзы почти полностью закрывающие глаза с боков, зависит от модели и формы лица. Какие то оставляют некоторое пространство, какие то закрывают настолько что и шар не протолкнуть. У меня по крайней мере так %

 

Плюсы открытых спортстайл очков, обзор лучше, потеют меньше. При сильной влажности можно например на полумаску или шарф одеть так чтобы от лица немного дальше были. Защита сбоку у закрытых типов важна для штурмовиков, часто в ближнем бою которые. Или для не очень внимательных бойцов. Как правило всегда повернут фронтом к противнику или хотя бы головой. При штурме зданий следует выходить из за угла чуть развернувшись. Дело наработки рефлексов, скажем при звуках выстрела у меня голова сама опускается а тело пытается уйти с линии огня :D Да и ходишь с оружием в боевой обстановке как? Например в здание вошел. Чуть опустив голову, приложившись в автомату или вскинув пистолет, уже с фронта лицо как то закроет и можно сразу выстрелить. Главное правило всегда стараться быть повернутым к противнику лицом. Для начинающих можно рекомендовать в довесок купить стальную полумаску. Подогнать очки под нее и всю конструкцию под лицо. Есть подобный дейвайс, он несколько выступает и как бы накрывает очки. Они по прежнему плотно прилегают к лицу. Пришлось конечно маску малость молотком и такой то матерью выгнуть кой где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. камрад, а что если на заказ из сша ? точно нормальные должны быть, и на форуме есть камрады что с доставкой до биша помогут.

 

www.airsoft.kg/forum/index.php?showtopic=5444

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну заказ из сша еще не значит что 100% оригинал придет. Там тоже есть реплики и не мало. Но в основном они указывают. Или при переписке просить реальные детальные фото лотов и потом принимать решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...