Перейти к содержанию

«Операция Harekate Yolo»


Funtik

Рекомендуемые сообщения

post-7121-1413437940_thumb.jpg

 

Историческая справка :

 

Операция Harekate Yolo началась в октябре 2007, в ней приняли участие около 2000 солдат коалиции - 260 норвежцев, 460 немцев и примерно 1300 афганцев из Национальной Армии, плюс незначительное количество итальянцев, испанцев и венгров. Ее цель состояла в том, чтобы очистить регион от присутствия сил «Талибана». Операцию начали 160 немецких десантников и 400 афганцев, которые предприняли наступление в провинции Badakhshan, с целью обнаружить и уничтожить укрытия/базы Талибана. Вторая фаза операции началась в ноябре 2007 года, когда контингент из 900 афганцев, 260 норвежцев и 300 немцев предприняли наступление в провинции Ghowrmach. Норвежцы задействовали батальон «Skjold» и «Kystjegerkommandoen».

По данным воздушной разведки им противостояли 300 боевиков «Талибана».

С 1 по 6 ноября между войсками шли бои, закончившиеся освобождением региона от присутствия сил Талибана. По данным Норвежского Министерства Обороны было убито от 45 до 80 повстанцев, немецкое министерство отозвалось более осторожно, назвав минимальную цифру в 15 убитых. Войска союзников потерь не понесли, потери афганской национальной армии не сообщаются Сторонники «Талибана» отреагировали на это известие, устроив минную засаду на норвежских солдат. 8 ноября в Meymaneh норвежский джип подорвался Погиб рядовой Кристоффер Серли Йоргенсен (Kristoffer Sшrli Jшrgensen). По итогам операции бойцы «Kystjegerkommandoen» удостоились высокой американской награды. А многие норвежские снайперы поставили личные рекорды.

 

 

«Операция Harekate Yolo»

 

Дата проведения: 26 октября

 

Место проведения: Полигон Лесной (42.970367, 74.859093)

 

Регистрация: Регистрация проводится заранее на форуме или в личной беседе с организатором. Люди не зарегистрированные заранее, к игре допущены не будут.

 

Расписание:

26 окт. 7:00 - Выезд с точки сбора (Народный на Аламединском рынке)

26 окт. 8:00 - Построение и распределение по сторонам

26 окт. 8:20 - Выдвижение на начальные позиции

26 окт. 9:00 - 17:00 - Игра

26 окт. 17:15 - построение

26 окт. 17.30 - 18.00 - уборка , убытие.

Возможно продолжение игры до 22:00. Этот вопрос будет решаться на построении в 17:15.

 

Внимание: Игроки, покинувшие полигон до окончания игры без уважительной причины, на следующую игру допущены не будут.

 

Взнос:

250 сомов. Сдается по списку зарегистрированных перед построением.

Члены ФОСИ "Корпорация" бесплатно. (Члены ФОСИ "Корпорация" уплачивают единовременный взнос и получают действующий членский билет. На данный момент регистрация в ФОСИ "Корпорация" закрыта.) Для того, чтобы отпали все вопросы - ФОСИ (Фонд Организации Страйкбольных Игр)

 

Доступ на игру:

Только после предварительной регистрации.

 

Сценарий

 

Противоборствующие стороны:

 

1. Войска НАТО-ISAF - 20% (регистрируются только команды, камуфляж: Desert, Flecktarn)

 

2. Талибан - 60%

Регистрируются все желающие в любом камуфляже. В форме обязательно должны присутствовать элементы гражданской одежды/арафатки/пуштунки/одежды коренных жителей афганистана

 

3. МСБ РФ - 20% (мотострелковый батальон 201-й дивизии РФ (вежливая), регистрируются только команды. Камуфляж российского образца.)

 

Организаторы оставляют за собой право окончательного распределения игроков по сторонам, в зависимости от количества зарегистрированных.

 

Игровые моменты:

Перед игрой у каждой стороны назначается командующий и организатор.

Через командующего проходит вся игровая информация (например, дополнительные задачи, и он координирует действия своей стороны через организатора). При убийстве, командующий ведет себя как обычный игрок, надевает повязку, и идет в мертвяк.

Все игроки будут разбиты на группы и закреплены за этими подразделениями на все время игры. Каждый игрок будет выполнять задачи в составе своего подразделения.

Организатор - имеет две нарукавные светоотражающие повязки. Отслеживает и корректирует игровой процесс. Доводит информацию до командира подразделения. Следит за соблюдением игроками правил и техники безопасности. Стрельба в организатора категорически ЗАПРЕЩЕНА.

(старается своими действия не вмешиваться в игровой процесс, если этого не требует обстановка (оговаривается организаторами). Во время боевых действий выбирает местоположение наиболее благоприятствующее отслеживанию развития событий, стараясь исключить нахождение на "линии огня", или в зоне непосредственного поражения.

Флаги:

На основных опорных пунктах на видном месте находятся два флага соответствующие сторонам.

Флаги разрешается ТОЛЬКО поднимать или опускать.

Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ их прятать, уничтожать, переносить. Рядом с флагом находится журнал, в котором необходимо обязательно указать время смены флага.

 

Положение противодействующих сторон в начале игры:

 

НАТО-ISAF:

8:15 - Разворачивает базу в населенном пункте Файзобад (провинция Бадахшан). Любой выход за территорию базы запрещен.

 

Талибан:

8:15 - организовывают полный контроль провинции Бадахшан. Запрещено вести боевые действия, допускается только наблюдение.

 

МСБ РФ:

8:15 - Разворачивают пункт временной дислокации (погранзастава)

- КПП погранзаставы

 

Начало активных боевых действий по команде организаторов.

 

 

Связь:

Прослушивать каналы противников категорически ЗАПРЕЩЕНО. При несоблюдении условий будет выдано предупреждение команде.

 

Мертвяк:

Вход в игру: НАТО-ISAF каждые 10, 30, 50 минуты каждого часа; Талибан 15, 35 и 55 минуты; МСБ РФ - 20, 40 и 60 минуты каждого часа или по команде организаторов.

 

Задачи сторон:

 

НАТО-ISAF:

- Охрана и оборона базы ISAF в населенном пункте Файзабад;

- Поиск и захват/уничтожение лидера организации «Аль-Каида»;

- Организация и проведение колонн гумпомощи из Таджикистана в населенный пункт Файзабад;

- Организация взаимодействия с КПП погранзаставы РФ;

- Поиск и уничтожение караванов с вооружением из Таджикистана;

- Поиск и уничтожение фабрики по производству наркотических средств;

- Выполнение дополнительных задач организаторов;

 

Талибан:

- Дестабилизация обстановки в провинции;

- Захват и установление контроля в населенном пункте Файзабад;

- Организация лаборатории "по производству наркотических средств";

- Проведение караванов с наркотическими средствами на территорию Таджикистана;

- Проведение караванов с оружием с территории Пакистана;

- Захват КПП погранзаставы РФ с целью организации большого трафика наркотических средств на территорию Таджикистана;

- Уничтожение колонн гумпомощи;

- Выполнение дополнительных задач организаторов;

 

МСБ РФ:

- Охрана и оборона пункта временной дислокации МСБ РФ и государственной границы Таджикистана;

- Поиск и захват лидера организации «Аль-Каида»;

- Организация и оказание содействия в проведении колонн гумпомощи из Таджикистана в населенный пункт Файзабад;

- Организация взаимодействия КПП погранзаставы с базой НАТО-ISAF;

- Поиск и уничтожение караванов с наркотическими средствами из Афганистана в Таджикистан;

- Поиск и уничтожение фабрики по производству наркотических средств;

- Выполнение дополнительных задач организаторов;

 

Техника:

На игре задействуется техника на стороне МСБ РФ и НАТО. Автотехника используется для доставки л/с к местам боевых действий организации колонн. Условия поражения транспортного средства - подрыв гранаты в радиусе 2-х м. от двигающегоса или стоящего т.с. . При уничтожении т.с. весь л.с. находящийся внутри считается «выжившим». Разрешено вести огонь по живой силе находящейся в технике стоящей на месте и производящей погрузку л.с. либо десантирование, по стрелку в орудийной башне во время движения т.с. Стрельба в водителя категорически ЗАПРЕЩЕНА. Стрелок находящийся в орудийной башне может вести огонь из пулемета во время движения транспортного средства.

Захват техники войсками Талибана ЗАПРЕЩЕН.

 

Техника, принимающая участие в игре, передвигается по полигону без флага, скорость передвижения не должна превышать 5 км/ч. Подбитая техника, следующая в мертвяк с убитыми, техника, выполняющая задачи организаторов, двигается по полигону с флагом красного цвета.

 

Фабрика по производству наркотиков

Участок местности 5х5 м, обозначенный киперной лентой. При производстве наркотического вещества в центре горит покрышка - фабрика работает. Каждые 30 мин. фабрика производит 1 порцию вещества, необходимую для транспортировки на территорию Таджикистана.

Условие уничтожения фабрики, прекращение процесса горения покрышки (перенос противником покрышек и "сырья" для производства наркотических веществ запрещен).

 

Условия выполнения поставленных задач:

 

Выполнением поставленной задачи, является:

- контроль основных точек в соотношении 1 : 1,5 : 1 час/а (НАТО-ISAF : Талибан : МСБ РФ).

- выполнение задачи - 0,5 балла

Результат успешных действий стороны - сумма времени за удержание ключевых точек (в которых имеются флаги)+ выполненные доп. задачи.

 

ОРГАНИЗАТОРЫ ОСТАВЛЯЮТ ЗА СОБОЙ ПРАВО КОРРЕКТИРОВАТЬ СЦЕНАРИЙ

 

К ИГРЕ ДОПУСКАЮТСЯ МАГАЗИНЫ БУНКЕРНОГО ТИПА из расчета 1 бункер на одного игрока. Игрок может использовать либо бункер, либо механы. Пополнять боезапас (заряжать бункер/механы) разрешается только на базе своей стороны или в мертвяке. Использование механ приветствуется ограничений по механам нет. Пачки или бутылочки с шарами с собой носить запрещается.

Изменено пользователем Funtik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarshalSS

А как выглядит техника, есть фото?

Фото пока нет, и думаю не будет.

Fire

А мультикам к игре не допускается? И команда Бобров вообще в PMC нас куда?

к игре допускаются игроки в любом виде камуфляжа, за сторону же Нато допускаются лишь указанные виды. Конкретно Бобры - за талибов. Добавьте в PMC элементы гражданской одежды/арафатки/пуштунки/одежды коренных жителей афганистана на выбор. :)

 

Иллидан

Флектарн нато?

А в чем проблема? В этой операции на стороне НАТО участвовали немцы и норвежцы.

 

Регистрация открыта с 16 по 23 октября.

Изменено пользователем Funtik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос:

 

А нет ли у игроков желания провести игру закрытия сезона днем, скажем так с утра (7-8) до (17-18) вечера. Практика показывает что начав игру летом даже в 12:00 к 12 часам ночи сливаются от 10% до 20% игроков в связи с севшими батарейками приводов. к 3 часам ночи сливается еще процентов 30% игроков в связи с усталостью или по другим "уважительным" причинам. Это все итог даже теплого времени суток.

 

25-26 числа температура вечером ожидается до 10 градусов и ночью ниже 5 градусов. Кажется мне приводы поздыхают уже к 10 вечера, а газ начнет брыкаться ближе к 12 ночи.

 

Одна из проведенных игр днем "Грузинский капкан" помнится была отлично проведена именно в дневное время суток.

 

Все вышеописанное исключительно как предложение, если вдруг кого заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос:

 

А нет ли у игроков желания провести игру закрытия сезона днем, скажем так с утра (7-8) до (17-18) вечера. Практика показывает что начав игру летом даже в 12:00 к 12 часам ночи сливаются от 10% до 20% игроков в связи с севшими батарейками приводов. к 3 часам ночи сливается еще процентов 30% игроков в связи с усталостью или по другим "уважительным" причинам. Это все итог даже теплого времени суток.

 

25-26 числа температура вечером ожидается до 10 градусов и ночью ниже 5 градусов. Кажется мне приводы поздыхают уже к 10 вечера, а газ начнет брыкаться ближе к 12 ночи.

 

Одна из проведенных игр днем "Грузинский капкан" помнится была отлично проведена именно в дневное время суток.

 

Все вышеописанное исключительно как предложение, если вдруг кого заинтересует.

 

Я считаю что ночные игры нужно летом играть,когда днём жарко. Тем более мне с последний хватило. Давайтье днём,погода солнечная не так жарко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос:

 

А нет ли у игроков желания провести игру закрытия сезона днем, скажем так с утра (7-8) до (17-18) вечера. Практика показывает что начав игру летом даже в 12:00 к 12 часам ночи сливаются от 10% до 20% игроков в связи с севшими батарейками приводов. к 3 часам ночи сливается еще процентов 30% игроков в связи с усталостью или по другим "уважительным" причинам. Это все итог даже теплого времени суток.

 

25-26 числа температура вечером ожидается до 10 градусов и ночью ниже 5 градусов. Кажется мне приводы поздыхают уже к 10 вечера, а газ начнет брыкаться ближе к 12 ночи.

 

Одна из проведенных игр днем "Грузинский капкан" помнится была отлично проведена именно в дневное время суток.

 

Все вышеописанное исключительно как предложение, если вдруг кого заинтересует.

 

Да сделать лучше дневную. Тем более сейчас уже не жарко. Ночью будет сильный дубор и половина будет спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. Вояки... ))))

"Его Величество лесом не доволен... Темно, сыро, да и вообще... Вот если-бы ему подстрелить медведя..."

Фунтик, решать тебе... Танк должен быть готов к игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fire

да не проблема, можно и днем, только в 7-8 утра будт меньше 10% заявившихся игроков :) Я предлагал с утра и до 21-00 поиграть. тема с обсуждением как раз этого момента висела 2 недели.

Добавил место проведения и схемку

 

Предлагаю собрать совет капитанов 20 числа в 19-00 и там все порешить

Изменено пользователем Funtik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагал с утра и до 21-00 поиграть.

 

этот вариант не плохой, но строго хотя б в 9 утра начать )), полигон классный :hunter: Изменено пользователем SkyFall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25-26 числа температура вечером ожидается до 10 градусов и ночью ниже 5 градусов. Кажется мне приводы поздыхают уже к 10 вечера, а газ начнет брыкаться ближе к 12 ночи.

На операцию "Чистоплюй" ночная температара была явно ниже нуля потому что иней на всей машине лежал конкретный, лобовое на машине замерзло конкретно долго отогревать пришлось, ни один привод не брыкался и не остановился кроме тех которые не были заряжены 100% заранее. После перерыва около 3 часов ночи был интенсивный дезматч, все привода отстреляли без замечаний. ps фото в теме с игрой...

Я считаю что ночные игры нужно летом играть,когда днём жарко. Тем более мне с последний хватило. Давайтье днём,погода солнечная не так жарко.

А никто не делал ночные почемуто... А сейчас днем не жарко, тоже никто не собирается кроме нас. ps это не ночная это суточка...

 

да не проблема, можно и днем, только в 7-8 утра будт меньше 10% заявившихся игроков Я предлагал с утра и до 21-00 поиграть. тема с обсуждением как раз этого момента висела 2 недели.

было дело и никакой активности. Кстати я там предлогал до 24-00 поиграть а потом по желанию во все тяжкие каждый в своей весовой категории :drinks: тогда точно те кто приехал пить, спокойно дождутся сладостого момента и не поломают игры для других. Все сие результат личных наблюдений и долгих размышлений. PS сам не пю....

 

По игре. Буду участвовать не зависимо от времени проведения и стороны. Одна просьба игроков с Канта поставить всех на одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если игра дневная - думаю могу успеть утром приехать из аэропорта. Вопрос такой - как попасть на полигон? на входе КПП? или сторож? вход по списку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 ,днем бы с удовольствием поиграл.

было бы неплохо сделать не с утра,а чуть по другому:

сбор в 10,сценари и т.д в 11,старт игры в 12.

Все и проснуться успеют,и собраться и т.д и т.п

И играть можно до 23:00 - 00:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорился о палатках, будет 3 шт. Большие армейские.

Кастрюльки для нагревания воды не берите, я для этого дела взял чайники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в + если игра будет дневная

 

Всем привет, может я конечно со своей колокольни сужу, но все же,здесь люди пишут, что они в плюсе если дневная игра, а если не дневная, то сколько нас?????

Фунтик скажи уже что нас ждет, дневная или ...????

Я за любой кипишь!!!

P.S. Ребят надо решать быстрее, время то идет!!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ ночная

++ суточная

ДВЕ НЕДЕЛИ тема для обсуждений была. ЧЁ молчали то???!!!

Funtik Я так понимаю будет решать совет капитанов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...