Перейти к содержанию

Тактический/баллистический щит


Рекомендуемые сообщения

Считаю, те кто хотят, пусть пробуют, для начала даже с фанерными! Мне кажется после пары тройки неудачных попыток и получения в бок, спину или ноги очереди шаров, они поймут что это бесполезная весч и успокоятся, неговоря про то, что потребуют ещё потом увеличить вес во много раз! Так что пока дойдёш до домика с этим щитом тебя раз 10 убьют! Но неделать такие щиты - как стены, чтобы закрывать ими всё! Размеры соблюдать!!!

Но при этом, если вводить щиты, то как и говорил комрад NKVD будет нечестно вычёркивать тоже давольно тяжёлые и неудобные, но защищающие каски и броники!!! Поэтому лучшебы отменить эти "глупости" ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной теме много мнений по вопросу изспользования шитов, и вроде-бы перевес в сторону шитов. Прошу совет федерации окончательно поставить точку в данном вопросе, то-есть если да то установить конкретный стандарт по изготовлению у нас в KG и по применению шитов, даный вопрос поднят по причине изспользования полигона IBM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение о полицейских щитах - В свете появления гранат на играх разрешено в условиях урбан игр использование полицейских щитов. При этом характеристики щита должны быть следующими. Ширина щита должна быть не более 0,8 метра, высота не более 1,2 метра, обзорное стекло должно быть размером 0,1 м Х 0,3 м. Из-за щита можно видеть только через обзорное стекло или высунув голову за пределами щита, иными словами, весь щит должен быть непрозрачным, кроме обзорного стекла. Стекло должно быть небъющимся из соображения техники безопасности, то есть изготовлен из полимерных материалов. Вес щита должен быть не менее 10 кг. Весь щит должен быть цельным, без каких либо щелей для стрельбы. Игрок за щитом имеет право стрелять только из пистолета или пистолет-пулеметов со складными прикладами. Если игрок, несущий щит, "убит", он обязан оставить щит на месте, а не нести его в мертвяк. Щит может быть использован противником. Количество щитов на одну сторону не должно превышать 2 штук.

Изменено пользователем KVNshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное мнение по поводу касок. ведь они тож вроде защиты. предлагаю Совету Федерации на рассмотрение разрешения примениния касок как защиты от пуль к примеру тока при использовании щита. т.е. не на все игры, а то споров много будет, а лишь в случаях применения их в совокупности с щитами. просьба не судить строго. это лишь предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каски не могут защищать от пуль :) И щит лично я считаю фигня, вес 10кг + пушка только максимум Курц и иже с ними (Бункер подкручивать зааа..... очень устанешь) А вариант подарить щит противнику после смерти это самый огромный минус. Считай сам его притащил в здание вот он ребята нате юзайте :) Зря вы этим всем замарачиваетесь :)

Изменено пользователем MAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага стою я такой с автоматом и думаю и наф мне этот щит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maks k.s. (107)

Каски и бронежилеты, металлические накладки на берцы защитой не являются. Это уже общие Правила страйкбола, менять их и дорабатывать под региональные смысла не видно (или только мне?)

Спорных моментов будет очень много если тему развивать...

 

По щитам, ну наконец-то нашли золотую и, вроде, сбалансированную середину.

Не думаю что в скором времени кто-то притащит щит или даже два. Зато всех кто мечтал о таком шансе, можно отправить в эту тему, и не устраивать споров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное мнение по поводу касок. ведь они тож вроде защиты. предлагаю Совету Федерации на рассмотрение разрешения примениния касок как защиты от пуль к примеру тока при использовании щита. т.е. не на все игры, а то споров много будет, а лишь в случаях применения их в совокупности с щитами. просьба не судить строго. это лишь предложение.

 

Ну ты хитрыыыыыййй :D О.о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maks k.s. (107)

Каски и бронежилеты, металлические накладки на берцы защитой не являются. Это уже общие Правила страйкбола, менять их и дорабатывать под региональные смысла не видно (или только мне?)

Спорных моментов будет очень много если тему развивать...

 

По щитам, ну наконец-то нашли золотую и, вроде, сбалансированную середину.

Не думаю что в скором времени кто-то притащит щит или даже два. Зато всех кто мечтал о таком шансе, можно отправить в эту тему, и не устраивать споров :)

 

Мммм, а можно вопрос? Кто устанавливает эти самые ОБЩИЕ правила страйкбола? Я общался с российскими страйкболистами, вы - с казахскими, у всех СВОИ, РЕГИОНАЛЬНЫЕ правила! Свои ограничения на использование снайперов или пулемётчиков, на использование тюнов, причём у россиян они различаются даже в городах в пределах одной области! А то, что наши и их правила имеют общие пункты - не более, чем счастливое совпадение.

ИМХО, именно надо делать СВОИ, РЕГИОНАЛЬНЫЕ правила. Для себя. Потому как 95% игр мы играем внутри региона. А уже выезжая, так сказать, "в чужой монастырь" - играть "по их уставу".

По теме имею сказать следующее: я ЗА использование касок и бронежилетов! В бою современные каски эффективны против осколков гранат, пистолетных пуль, а так же и небронебойных автоматных пуль по касательным траекториям. А бронежилеты высоких классов (4-й, 5-й) - вообще защищают даже от пулемётных очередей в упор!

В страйке же вся эта амуниция пока лишь добавляет антуража, и конкретно снижает мобильность...

А по практическому применению предлагаю следующее.

1) Каска или броник, далее именуемые "Защита", спасают игрока только 1 раз.

2) Игрок остаётся живым и сохраняет полную функциональность после попадания в защиту 1 (одной) КОРОТКОЙ очереди (до 5 шаров) или серии осколков от 1 гранаты.

3) Попадание в защиту одной очереди длиннее 5 шаров, или же 2 и более очередей любой длины или серий осколков от гранат - смерть для игрока.

4) Защита не спасает от попаданий в не закрытую защитой часть тела. Попадание в тело мимо защиты хотя бы одного шара - смерть игрока.

Я, например, "танк" - выживаю лишь за счёт надетой брони, а не манёвренности... И мне, как "танку", очень обидно, что быстрые и лёгкие игроки имеют на порядок больше шансов выжить...

P. S. За щиты - полностью ЗА!

Изменено пользователем PADLA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PADLA

Если всё то, что ты написал вводить, то это будет масса спорных моментов куда попали или "я в тебя пустил 6-7 пуль" "Долетело 4 и я выжил - остальные непопали" и т.д... А уж от гранаты - куда попали осколки - так вообще не уследиш...

 

По сути вопроса, хотелось бы поправить - использование пислотетов-пулемётов с ними запретить, так как это тотже привод... или пусть ограничивают в них боезапас до реального, в 30 или сколько там патронов... иначе это превратится в щит из-за которого высунулась кисть руки с приводом и стреляет во все стороны без всякой точности... а попасть в пальцы практически нереально....тоесть 1 щита будет достаточно чтобы просто "пройтись" так сказать по полигону и зачистить всё и вся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherep

Как так? Прикрыться щитом можно лишь с одной стороны и одному человеку, опять же с 10 кг сверх обычной выкладки не особо побегаешь . Ноги, руки, локти - торчать же будут. Или ты о наступающей навалом цепи щитников? Гранаты к бою - закатить рядом с ними и всё.

 

Вопрос к Федерации тогда - как засчитывать повреждения от гранат в поле и в замкнутых помещениях? И что решили с шумовыми гранатами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherep

Ограничение типа оружия по принципу максимального м/с, а не емкости магазина или скорострельности, любой электропистолет, не хуже ПП. С другой стороны, верно подметили, что у щитованного будут проблемы с подкруткой бункеров, так что зачистки явно не будет. Да и вообще, с щитом только штурм зданий приемлем, на что и рассчитано.

 

Padla

ты прав, мы можем сделать что захотим, но это надо как-то централизованно обсудить и принять, чем мы и занимаемся. А еще у нас есть Федерация.

 

Правила Страйкбола, те что взяли за основу мы, казахи, украинцы и все остальное СНГ, это правила которые написали и утвердили в Ассоциации Страйкбола (в Москве) в 90ых годах, и они были приняты Советом Капитанов ажно в 1997 году. Так что, как минимум это не просто чей-то бред, а вполне адекватные, проверенные временем и опытом рекомендации в поведении на игре.

 

Лично мне, в страйк больше нравится играть, а не болтовню разводить про то, как играть.

 

:ps: Пётр, про пачку шаров, кстати, помню :)

Изменено пользователем icxon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarshalSS

Просто ты небыл на том полигоне, там проходы достаточно узкие и 2 щита хватит чтобы их перекрыть попёрёк практически, граната - шаг назад и поставил щит, она взорвалась за щитом вот и всё...

Да щит с одной стороны - но и враг при зачистке в основном тоже - впереди, а сзади свои! Вот и получается непростреливаемая непробиваемая приграда... можно конечно попытаться перкинуть гранату через верх или ещё как, но это уже сложнее...

 

"Ширина щита должна быть не более 0,8 метра" какие логти и руки? с практически метровой шириной...

 

"высота не более 1,2 метра" тут согласен ноги будут торчать слегка, но всёже надо нагнуться чтобы их подстрелить так как щит будет ещё слегка впереди тоесть с верху расстояние уменьшается, рекошет никатит... + если в полу-присядь и поставить кого-либо низкого тоо.... хотя это я уже рассматриваю самые самые так сказать варианты, а проще говоря придераюсь, но всёже...

 

 

И да, что там по поводу шумовых гранат? А то говорили что введут - у меня около 10 штук лежат вон уже готовые и тишина теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Петр как завернул :) Давайте не будем менять правила, а то чел со щитом прям не простой солдат а пуп земли :) захотел заморочиться пусть делает и таскает. попали в ногу, руку, палец, и т.д. бросай щит вали на респ :) нечего нянчиться, а то такими темпами бухгалтерию вести придеца сколько по каске, бронику и другим бронированным частям тела Петра шаров прилетело 4 али 6 :) :crazy: :tease:

 

З.Ы. Вот не пойму нафиг вам эта железяки ?:) Хотите антураж вот

 

post-9-1263923495_thumb.jpg

 

Радиостанция очень полезная вещь, и связь есть и антуражно и весит также :)

Изменено пользователем MAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAD

хоть и не в тему, но где ее достать? )) военных образцов тем более, там же и волны военные, по ушам не надают, а? ;) надо прапора знакомого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу шумовых гранат - создавайте тему в соответствующем разделе... там и обсудим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAD

хоть и не в тему, но где ее достать? )) военных образцов тем более, там же и волны военные, по ушам не надают, а? ;) надо прапора знакомого...

 

Не обязательно именно штатную находить :) и фиг найдеш и по ушам надают. Зато можно сделать анологичный ящик, найти бы пустую без потрохов было бы классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://blive.kg/video:21157/ - тут вам и коридор, и три щита, и гранаты. Кому интересно есть FULL сюжет с комментариями командующих.

 

Да и стрельба над щитами без упора приклада в плечо тоже присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Body Bunker Ballistic Shield (For Threat Level III)

 

c66838b8_21c7_494d_81a6_e540c5dbb168.jpg shield3.jpg

 

60.96 см x 91.44 см (9.5 kg) Viewport: 10 x 41 cm

78.74 см x 121.92 см (13.9 kg)

Изменено пользователем Rasta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же до Threat Level III, которое красуется в самом конце названия, то это уровень обеспечиваемой защиты. Относится он к классификации, установленной стандартом Национального института юстиции (NIJ) США N 0101.03 "Пуленепробиваемость полицейских средств бронезащиты тела", который является одним из самых жестких стандартов в мире. Указанный стандарт устанавливает минимальные требования к характеристикам пуленепробиваемости полицейских средств индивидуальной защиты, предназначенных для защиты торса от поражения при выстреле из огнестрельного оружия.

 

att_NIJ_Standards.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2) Игрок остаётся живым и сохраняет полную функциональность после попадания в защиту 1 (одной) КОРОТКОЙ очереди (до 5 шаров) или серии осколков от 1 гранаты.

 

 

Бред.

Изменено пользователем KuValdA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2) Игрок остаётся живым и сохраняет полную функциональность после попадания в защиту 1 (одной) КОРОТКОЙ очереди (до 5 шаров) или серии осколков от 1 гранаты.

 

 

Бред.

 

Послушайте, уважаемый, а может, будете немного повежливей?

Дабы эта Ваша фраза не была выглядела нарушением пункта к) раздела 3 правил данного форума, прошу Вас предоставить более подробное обоснование Вашего мнения!

P. S. Если проблема с подсчётом попавших шаров - тогда защита спасает от всех, попавших в неё шаров.

А то боремся за антураж, но то, что не имеет практического эффекта - не приживается. Соответственно, и каски скоро пропадут...

P. P. S. Раста, прости за офф-топ. Можешь снести мои сообщения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...