Перейти к содержанию

Тактический/баллистический щит


Рекомендуемые сообщения

ну сорок эт ты загнул. %) ИКС с семикилограмовым пулеметом парится бегать по полигону, а тут сорок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весчь прикольная, но одобрят ли ее более опытные игроки?

я б поиграл с такой, тока вот из-за этой штучки может возникнуть много спорных моментов.

 

при заходе в дом вещь нужная и важная. грамотная оборона дома сейчас делает его практически неуязвимым, а игру - незавидным проигрышем для атакующих (хотя тоже как атаковать, но это другое).

 

Я бы не возражал против него, к тому же можно определить правила использования щита (не юзать на открытой местности, не подходить к человеку ближе чем на 3-5 м и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дымами и гранатами закидайте дом и все :ninja: , сами из дома выйдут, как показывает опыт :paratrooper:

Если щит, то антуражный по габаритам и весу от 17кг до 50кг. Скорей всего принети его, попробуете пару игр и выкините за ненадобностью ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть уже решение по атаке домов. Решено же было сделать шумовые гранаты которые на 5 секунд выводят игрока из строя в радиусе 5 метров. Это именно тот выход чтоб не заморачиваться с щитами которые весят по 8 - 17кг минимум.

 

Я не представляю как с ними играть и какой толк от них если тебе могут шумовую гренку кинуть в дом и взять его без щитов и прочих излишеств. В поле он тоже бесполезен, уверен многие просто с ним бегать не смогут как нужно.

 

З.Ы. Вы просто возьмите блин 10 кг и погуляйте с ним часок :) прибавьте еше 4-5 часов на игру, уверен желание пропадет сразу же :)

 

Вот выдержка из правил на других ресурсах.

 

5. ТАКТИЧЕСКИЕ ЩИТЫ.

5.1. Тактический щит должен быть похож на реально существующий прототип, либо иметь габариты не менее -1500 x 600 мм. Масса - 8 кг(тип I); 17 кг(тип II).

5.2. Углы у тактического щита должны быть скруглены для того чтобы избежать травм.

5.3. При попадании в тактический щит игрок не считается убитым.

5.4. Прозрачное окно в тактическом щите должно соответствовать требованиям данных Правил к защите глаз.

5.5. Тактически щит применяется только при штурме зданий и непосредственно в самих зданиях, и если сценарием предусмотрено его использование.

5.6. При движении тактический щит может применяться только с альтернативным оружием (пистолет).

5.7. При попадании гранаты в комнату размером менее 10х10 м. в которой находится игрок с тактическим щитом, игрок считается убитым.

5.8. Тактический щит можно применять при фортификации.

 

Гранаты рулят, по правилам щит от них не спасает!!

Изменено пользователем MAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть уже решение по атаке домов. Решено же было сделать шумовые гранаты которые на 5 секунд выводят игрока из строя в радиусе 5 метров. Это именно тот выход чтоб не заморачиваться с щитами которые весят по 8 - 17кг минимум.

 

 

А о последствиях на слух не задумывались спустя один сезон? О.о Изменено пользователем Kurazh-GIMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kurazh-GIMC

Про гранаты? задумывались, вроде, но мало кто понимает что контролировать эти 5 секунд и 5 метров никто ниразу не будет, что приведет к спорам.

Петард на нормальные гранаты у нас нет, а на шумовые есть, странно...

 

Еще мины с мукой начнем делать и вообще мега-страйк будет у нас.

Изменено пользователем icxon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kurazh-GIMC

Петард на нормальные гранаты у нас нет, а на шумовые есть, странно...

 

 

тоже удивляюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без гранат нереально дома брать это все уже знают :) А петарды найдем куда денемся. Это проще чем таскать железяку по 17кг или с окна получить очередь в лицо с 1 - 2 метра. И еще насчет гранат с тем же горохом, не хотят люди заморачиваться их делать, я лично тоже не хочу. Шумовую сделать проще.

 

З.Ы. Икс проконтролировать не сложно. Любая команда которая будет атаковать дом за 5 секунд 90% всех убьет :) 5 секунд это не так уж и мало :)

Изменено пользователем MAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icxon

Петарды разрешили и маленькие, главно чтобы шум был насколько я понял!

 

Но с другой стороны ты прав! Их очень легко делать, и будут либо споры, так как никто незахочет умирать в домиках из за одной гранатки тупо стоя и попадая под расстрел! Либо домики вообще выйдут из обихода, так как там будет верная смерть! Поэтому я честно говоря против этих гранат или правила сделать намного жосче! Но если введут - то у меня уже готовые лежат даже! Буду применять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумовые гранаты, это которые оглушают ? Или какой-то другой принцип?

У нас тоже мало кто с гранатами заморачивается, обычно несколько человек делают под заказ. Но блин как классно кидать гранаты в неприступную комнату, или когда сам сидишь в обороне сваливать куда глаза глядат от гранаты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...только вот для естественности будет интересно применять его в сценариях с полицией (спецназ, омон и т.д.).

...p.s. думаю будет лучше и справедливее чтобы игрока с щитом ограничить пистолетом.

 

ну не только полиция применяет баллистические щиты

post-7150-1250670991_thumb.jpg

на фото - баллистические щиты Plasan про них можно прочитать здесь http://www.army-technology.com/contractors...an/plasan5.html

 

кроме того, Альфа (она ну никак не полиция) также применяет баллистические щиты (1-й номер в штурме зданий)

 

НО

 

вместе с тем

 

вчитываемся внимательно в текущие правила страйкбола - там четко написано - попадание в любую часть тела/снаряжения (кроме привода) = удаление в мертвяк. Примечательно, что преференций для касок, бронежилетов в текущих Правилах нет. Поэтому несправедливо будет, если ввести баллистические щиты, при этом забыть что есть еще каски и бронежилеты (по уровню защиты думаю никто спорить не будет, что они не хуже баллистических щитов).

 

Поэтому проблему надо решать комплексно (вкупе с касками и брониками), если собсна желание не отпало вводить баллистические щиты в страйкбол :drinks:

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NKVD

:)

Классные щиты. Плюс один против утверждения "щиты в реальных условиях используются только в зданиях".

 

Но с такими бегать... а вводить каски и бронежилеты, и будем мы кланом МакЛаудов из рода МакЛаудов.

 

В общем, я за ввод щитов с ограничениями, использование разрешено в радиусе 5-7 метров от здания и внутри здания, один щит на одну команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

futuresplash

Ну если все так славненько, осталось найти только настоящие щиты и купить их.

Я повторюсь, лучше купить всем нормальную форму и хотя бы заменить ботасы на берцы, а потом уже щиты, танки и тп...

Изменено пользователем icxon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я за ввод щитов с ограничениями, использование разрешено в радиусе 5-7 метров от здания и внутри здания, один щит на одну команду.

 

исчо раз

 

если есть щиты, то есть бронежилеты и каски (в страйкболе)

 

все остальное от лукавого

 

согласен с Icxon, надо начинать с малого, но более важного... а потом уже будут танки, бронепоезда и ковровые бонбардировки в страйкболе. и щит должен быть реальным, ну по крайней мере репликой по весу, всё остальное - картон и профанация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторятся не буду:

надо начинать с малого, но более важного

лучше купить всем нормальную форму и хотя бы заменить ботасы на берцы

Вопрос у большинства упирается в деньги, или вы предлагаете скидываться?

Например моя упаковка берцы, форма, наколенники, фляжка, ремень и карман обошлись примерно в 4 000 сом. Это минимальный практичный вариант и то не всем по карману... не забываем, что без привода на игре делать нечего, так же как и без пачки патронов.

Будем ждать пока все затоварятся?

 

Практичность определяется индвидуально. :D

Например хочу купить разгрузку, только вот не могу найти ей применение, уже месяц думаю, а что в ней таскать?

Шлем, пустая сумка от парашюта и имитация ПНВ - это уже решает каждый сам для себя. :)

Изменено пользователем futuresplash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторятся не буду:

надо начинать с малого, но более важного

лучше купить всем нормальную форму и хотя бы заменить ботасы на берцы

Вопрос у большинства упирается в деньги, или вы предлагаете скидываться?

Например моя упаковка берцы, форма, наколенники, фляжка, ремень и карман обошлись примерно в 4 000 сом. Это минимальный практичный вариант и то не всем по карману... не забываем, что без привода на игре делать нечего, так же как и без пачки патронов.

Будем ждать пока все затоварятся?

 

в сомах мне сложновато считать, сорри, я из Казахстана, но примерно получается 4000 сомов * 3.6 = 14400 тг, что меньше 100$ - просто замечательно...

 

эээ... ну как бы сказать... хорошие у вас цены конечно :rolleyes:

 

думаете это много? хз

 

у нас получается (я про команду Recce, реконструирующую SADF - вооруженные силы ЮАР периода Пограничной войны, период для реконструкции - 1980-1990)

 

комплект формы нутриан браун (рубашка, штаны, бушхет) примерно 65-80$

ремень - еще 20

разгруз - 35

шевроны (2 шт) - 20

 

это минимально

 

 

ботинки ЮАР - 40

ботинки трекки - 25

 

рукзак 80

фляги по 25 (надо 2 шт)

фляги 2-л - 15, надо 2 шт

 

шарф-сетка нутриан - 15

 

каска М87 кевлар - от 50

 

буш-джекет (куртка) - 40

 

еще есть броники - это 550

 

и т.д. есть еще куча мелочей, про аутентичный привод типа ФН-ФАЛ, R6 (Галил) и FN-Mag58 я вообще молчу

 

цена кстати без доставки сюда

 

так что 100$ - это очень легко по сравнению с реконструкцией

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NKVD

Увы и ах, какие цены. :)

Но коим образом ваша команда реконструирующая силы ЮАР бородатых годов, отвечает на вопрос щитов в Бишкеке? :D

 

Могу ошибаться, так как бываю жутко не логичным порой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но коим образом ваша команда реконструирующая силы ЮАР бородатых годов, отвечает на вопрос щитов в Бишкеке? :D

 

вооще никаким :drinks:

 

просто в плане дележа мыслями, а также описания граблей на которые уже натыкались (я про щиты), дабы вы не искали своим лбами то же самое препятствие

 

зы

 

кстати, если форум у вас внутрикыргызский - закройте регистрацию для иностранцев типа меня :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NKVD

добавлю, что, например, вступление в ваш GIMC, http://www.airsoftgun.kz/forum/topic3019.html надо 1300$ (!)

 

futuresplash

Вопрос у большинства упирается в деньги, или вы предлагаете скидываться?

Ты сам себе противоречишь. У тебя есть деньги на щит, но нету на основы снаряги?

Изменено пользователем icxon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icxon

Ты сам себе противоречишь. У тебя есть деньги на щит, но нету на основы снаряги?

Хм... возможно я не понимаю тебя, друх. :)

Ты обобщая требуешь от всех единства в военной форме, я так же обобщив отвечаю, что единства мы не дождемся никогда, потому как тривиальная проблема денег не дает большинству приобрести тот минимум, который в частном порядке тебе кажется основой. ;)

 

Теперь не обобщая, в частном порядке, за себя:

моя упаковка берцы, форма, наколенники, фляжка, ремень и карман обошлись примерно в 4 000 сом.

По моему здесь, я перечислил тот минимум который, Вы, мой дорогой друг, указали. :D

 

NKVD

кстати, если форум у вас внутрикыргызский - закройте регистрацию для иностранцев типа меня ninja.gif

Маленький оффтоп:

Лично я за то, что бы иностранцев было как можно больше. Что бы лбы, соприкасались не с внутренними проблемами... а в хорошем бою, с численностью бойцов эдак 200. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боже какое обсуждение... мне нравится... давайте еще, еще... :)

А если серьезно, щиты будут обсуждены на уровне Совета Федерации. Если Совет решит быть, значит бытие щита в КГ обеспечена, если решит не быть, значит закроем данную тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему нет ничего сложного попасть по ногам человеку, который несет щит.

 

icxon не требует единства в военной форме, а как мне кажется, он просто хочет повысить уровень страйкбола в Киргизии ;)

 

Честно говоря, с трудом представляю штурм с щитом в срайкболе. Может для разъеснения попробуете ну допустим с фанерным щитом (не прикол), и сами поймете, что щит это не выход в CQB, а может наоборот найдете какие-то приимущества и захотите настоящий баллистический щит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеж хорошо бы его опробывать, даже если для пробы он будет из фанеры(покрашенный под антураж) и с ограничением "алтернативным оружием" и одним щитом на команду, просто попробывать бы, думаю было бы легче судить, а если будет интересно, то можно и ввести тяжелые, причем наверно будет справедливо легковесам разрешить легкие щиты, а тяжеловесам тяжелые!? ...просто мнение ...

 

icxon

... я берцы уже купил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...