Перейти к содержанию

Решения Совета капитанов


Рекомендуемые сообщения

Заседание совета капитанов от 22.05.2016

Присутствовали:

1. Dan Wallace (КМП США)

2. Эмир (Альфа)

3. Perec (Гром)

4. Хан (Тундра)

5. Виктор (Федерация)

6. Кодер (Федерация)

7. Fire (Beavers)

8. Rsta (Beavers)

9. Skif (Bravo6)

10. Miami (Bravo6)

11. KVNshik (Панфиловцы)

12. Neon (Панфиловцы)

13. Конкурент (Каскад)

14. Гот (ЭХО Цунами)

15. Фунтик (The A-team)

 

Список запротоколированных вопросов и решений по ним.

 

1.Вопрос о возможности запрета ВВД на играх.

 

Решение:

Разрешить использовать полностью исправные ВВД системы на играх только после утверждения системы замеров. Система включает в себя:

- определение типа шара для контрольного замера

- составление схемы допустимых значений

- продумывание способа пломбирования редуктора (для исключения возможности

подкрутить его во время игры)

Назначить Неона ответственным за проработку системы. Срок на проработку - до июля 2016 года.

 

2. Вопрос о допуске новичков на большие игры.

 

Решение:

Допускать новичков на большие игры только с поручительством уже существующих, зарекомендовавших себя с положительной стороны, команд и под их ответственность. Новичком считается человек, посетивший менее 4-х сценарных игр.

 

3. Вопрос о травматичности высоких тюнов, особенно в ночное время суток.

 

Решение:

А. Запретить использовать тюн выше 150 на играх в темное время суток. Оставить за организаторами игр право выставлять собственные ограничения по тюну.

Б. Оставить текущую таблицу тюнов без изменения http://www.airsoft.kg/forum/index.php?showtopic=4 пунткт 4.4 Приложения 1. Запретить кому бы то ни было выходить за ее рамки.

 

4. Вопрос об отмене правила обязательного упора привода в плечо при стрельбе.

 

Решение:

Отменить правило упора привода в плечо. Ввести правило безопасной стрельбы: при ведении стрельбы стреляющий, обязательно, должен видеть, куда он стреляет, при этом формат «окна» из которого ведется огонь, значения не имеет.

 

5. Вопрос о введении ответственности за выход из игры до финального построения без предупреждения.

 

Решение:

Ввести наказание игрокам, уезжающим до финального построения на играх:

А. За отъезд команды или большей части команды без предупреждения организаторов за 1 час до отъезда – недопуск всей команды на 1 игру от всех организаторов игр.

Б. За отъезд одиночек без предупреждения организаторов – недопуск на 1 игру от всех организаторов.

 

6. Вопрос о введении ответственности за прием алкогольных напитков во время игры.

 

Решение:

Не допускать выпивших и выпивающих игроков на игровую территорию. Под личную ответственность капитана к игре допускаются участники, выпивавшие накануне, но находящиеся в адекватном состоянии в момент игры. Вся выпивка и развлечения переносятся за игровой периметр. Наказание за прием алкогольных напитков оставить за организаторами, наказание распространяется на игры от всех организаторов.

 

7. Вопрос об электробункерах на штурмовых винтовках и пистолет-пулеметах.

 

Решение:

Запретить использование электробункера для штурмовых винтовок и пистолет-пулеметов.

Оставить в силе решение использовать 1 бункер на единицу вооружения либо механы в неограниченном количестве. Оставить за организаторами игр право выставлять собственные ограничения.

 

8. Вопрос о введении цветовой дифференциации новичков. (повязки)

 

Решение:

Вернуть повязки для новичков. Восточная сторона – синие, западная сторона – желтые.

 

9. Вопрос о запрете самодельных установок минометов и гранатометов.

 

Решение:

Запретить самодельные минометы и гранатометы не прошедшие госсертификацию на больших играх.

 

Кроме того, совет капитанов рекомендует будущим организаторам игр выставлять более четкую цветовую градацию по скорости выстрела.

Изменено пользователем Funtik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, здесь самое место для обсуждения каких либо решений СК.

Как минимум у Вулкан уже есть определенные вопросы.

Уверен Кэпы смогут ответить на все поставленные вопросы.

Просьба не путать решения СК с решениями БСС, ибо это совершенно разные структуры (как ни жаль это было).

Админов и модераторов прошу не удалять сообщения, кроме тех, что совершенно не по делу и соответствуют категории флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нужно созывать очередной СК и обсудить ситуацию с БСС. Например почему оное игнорирует решение совета и что с этим делать:

3. Вопрос о травматичности высоких тюнов, особенно в ночное время суток.

 

Решение:

А. Запретить использовать тюн выше 150 на играх в темное время суток. Оставить за организаторами игр право выставлять собственные ограничения по тюну.

Б. Оставить текущую таблицу тюнов без изменения http://www.airsoft.kg/forum/index.php?showtopic=4 пунткт 4.4 Приложения 1. Запретить кому бы то ни было выходить за ее рамки.

Правила БСС для ПП явно выходят за рамки. Не понимаю, хотели сделать песочницу и стричь баблишко ладно. Когда указали на нелогичность и противоречивость изменений, получили ответ, что хочу то ворочу. Для альтернативно одаренных, правила БСС по ПП явно вступает в противоречие с решением СК. О запрете "кому бы то ни было" превышать верхние ограничения по мощности выхлопа. Причем как видно Фунтик там был и возможно даже голосовал за этот пункт.

 

Еще одно противоречие, уже с правилами страйкбола КР:

При этом запрещается стрельба на расстояниях менее 20 м из игрового стрелкового оружия с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. более 2 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола более 140 м/с.);

http://www.airsoft.kg/forum/index.php?showtopic=4

пункт 4.4, приложение 1, примечание.

 

Мне кажется или руководство БСС еще не получало в морду лица с 5 метров, со 140х тюнов? От лица нашей команды с радостью поможем в испытаниях данного замечательного правила на практике.

Изменено пользователем GhoT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GhoT

БСС - это отдельное государство со своим блэк джеком и стриптизершами.

Говорили же на советах, что ежели что не нравится, вы можете игнорировать эту организацию и их игры. В чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гот,

При этом запрещается стрельба на расстояниях менее 20 м из игрового стрелкового оружия с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. более 2 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола более 140 м/с.);

по правилам, указанным тобой, разрешается стрельба в упор со всех приводов со скоростью шара до 140 м.с. В чем вопрос? В том, что у нас в упор стрелять нельзя с тюна выше 120?

 

По второму вопросу тоже не понятно, у нас ограничение стрельбы с расстояния в 20 метров начиная со 141 м.с. Вопрос в 1 м.с.? или это просто чтоб прикопаться?

 

У совета капитанов было достаточно времени чтобы что-то сделать. Как Карлеоне правильно сказал, эта структура недееспособна. В результате деятельности СК было прохлябано все, что было нажито непосильным трудом за прошлые годы, а теперь у некоторых пукан горит, из-за того, что мы начинаем восстанавливать то, что можно было не терять. Хватит палки кидать под колеса, доказывайте на практике несостоятельность тех или иных решений, мы поставим вопрос о их изменении. А влиять прямо на наши решения не получится, сколько не теоретизируй. Кстати твой пост был познавательный, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем игнорировать, раз появилась возможность легально разбить кому нибудь морду? Хорошо Фунтик, практика мерило истины. Молодец что заметил, правила страйкбола КР на форуме, не редактировались с 27.1.2014. Однако откуда вот этот пункт взят: З) Изменить разрешенную дистанцию для стрельбы в игроков для страйкбольного оружия со скоростью вылета шара со 121 м\с до 140 м\с, с 15 метров на 5 метров.

Поведай, мне стало интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БСС - это отдельное государство со своим блэк джеком и стриптизершами.

Говорили же на советах, что ежели что не нравится, вы можете игнорировать эту организацию и их игры. В чем проблема то?

 

Я вот тут что-то совсем не понял.

Мы регистрировались на этом форуме и принимали правила страйкбола которые тут есть.

И они одни на всех. Здесь не может быть второго регулятора правил.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящие Правила регулируют взаимоотношения участников на страйкбольных играх.

1.2. Страйкбол (Airsoft), далее "Игра" командная, военно-спортивная игра.

 

http://www.airsoft.kg/forum/index.php?showtopic=4

Сие есть библия страйкбола! И Баста. Или я что-то упустил?

 

Насколько я понимаю, Вам придется создать свой форум с блэк джеком и стриптизершами.

И там продвигать свои ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако откуда вот этот пункт взят: З) Изменить разрешенную дистанцию для стрельбы в игроков для страйкбольного оружия со скоростью вылета шара со 121 м\с до 140 м\с, с 15 метров на 5 метров.

Поведай, мне стало интересно.

в первой редакции правил БСС "Страйкбол" был пункт вышеозначенный тобой: разрешенная дистанция для стрельбы в игроков из страйкбольного оружия со скоростью вылета шара со 121 м\с до 140 м\с, составляет не менее 15 метров. По итогам проведенных игр, выслушав мнения игроков, мы решили этот пункт изменить.

 

 

Я вот тут что-то совсем не понял.

Мы регистрировались на этом форуме и принимали правила страйкбола которые тут есть.

И они одни на всех. Здесь не может быть второго регулятора правил.

Все наши действия были согласованы с владельцами форума, и по их рекомендации все было сделано так, а не иначе.

 

http://www.airsoft.kg/forum/index.php?showtopic=4

Сие есть библия страйкбола! И Баста. Или я что-то упустил?

видимо да. :) последние полгода так это точно.

 

это тема решений СК. У Вулкана были вопросы к СК. Какой смысл обсуждать тут БСС? есть тема http://www.airsoft.kg/forum/index.php?showtopic=7363 там принимаются предложения по правилам БСС "Страйкбол", или мы в каждой теме на форуме пофлудим? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мой вопрос:почему запретили использование электробункеров на штурмовыз винтовках,? т. к таковыми пользуются в боевых условиях. Причину узнать можно? Только пожалуйста не надо мне рассказывать, что там мнооогооо шариков)))), Теперь, что мне скажет Spotter, просто у нас с ним дискуссия была поэтому поводу, когда теперь разницы в пулиме и АК74нет в тюне, а соответствено и вес значения не имеет, только то что с пулимом то можно носить бубен, а с АК нет

Изменено пользователем Вулкан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем СК было решено отдать руль по правилам организаторам игр. Есть одна оговорка, те организаторы которые будут устраивать игры по измененным правилам должны и обязаны информировать об этом игроков. Т.е. указать что конкретно меняется на их играх. (Желательно если организаторы вносят изменения в правила в своих ветках будут выделять те пункты которые они изменили, дабы игрокам было удобнее ознакомится с этими изменениями).

 

Право каждого игрока посещать или не посещать такие игры.

 

Форум это площадка страйкбольного сообщества и не имеет отношения к организаторам игр.

 

Если БСС изменив правила соберет на своих играх достаточное кол-во игроков которых все буде устраивать значит скорее всего они идут верным путем. И это касается не только БСС а всех организаторов игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь разъяснить сложившуюся ситуацию.

На одном из последних заседаний СК было принято решение о том, что каждый организатор основывается на "Правилах страйкбола КР" и в случае изменения каких-либо частей обязательно об этом уведомляет игроков, а также в теле сценария пишет по каким именно правилам будет их игра, на общем или на их (измененном).

Следовательно, Ramzai как бы это не было печально, но здесь МОГУТ быть другие правила.

Исходя из вышесказанного, каждый игрок волен сам выбирать на каком из игр он будет участвовать. Собственно так и было, пока отдельные игроки почему-то не начали приравнивать участие в каждой игре к обязанностям. Повторюсь, посещение игр это НЕ ОБЯЗАННОСТЬ, это ПРАВО. Просьба не путать! И тем более каждый игрок НЕ ОБЯЗАН объяснять причины посещения или не посещения тех или иных игр.

Также исходя из вышесказанного, просьба прекратить в данной ветке обсуждение правил БСС, а обсуждать их в соответствующей ветке. Кроме того, прошу не обсуждать нахождение БСС на настоящем форуме ибо данный форум является общим для всех страйкболистов. В то же время, если БСС посчитает нужным, то они сами создадут свой сайт, чат, форум и т.д.

И напоследок, администрацией форума рекомендуется БСС непосредственно в тексте правил БСС выделить красным или другим цветом отличным от черного выделить слова, фразы, предложения, которые отличаются от Правил страйкбола КР для того, чтобы не возникло путаницы у читателей форума и можно было легко отличить какие правила были изменены.

Кроме того, организаторы обязаны указывать отличия правил в проводимых ими играх от Правил страйкбола КР в теле сценария игры или же указать ссылку, где читатель может увидеть эти отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вулкан

почему запретили использование электробункеров на штурмовыз винтовках,?

Этот момент каждый организатор волен изменять по своему, опять же с оповещением в теле сценария игры. В ином случае, применяются Правила страйкбола КР по умолчанию.

 

когда теперь разницы в пулиме и АК74нет в тюне, а соответствено и вес значения не имеет

Эти изменения касаются только правил БСС и к Правилам страйкбола КР не имеют никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые реформы и начиная у нас идут с трудом. Надо принимать условия игры, такими какие они есть у организаторов. Если есть претензии и не до понимания их всегда можно обсудить в частной беседе на игре. Можно найти 1000 способов и методов компромиссного решения. Что касается Совета капитанов, тоже хотелось бы подчеркнуть к сожалению его не дееспособность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, страйкболисты.

 

В последнее время складывается негативная тенденция, среди влиятельных людей в страйкболе, в полном отсутствии желания согласовывать между собой предпринимаемые действия.

 

На каждое действие одних сыпятся упреки других. Вместо конструктивной критики повсюду деструктивный стёб.

 

Мы уже столкнулись с игнорированием решений СК, которое аннулировало смысл в дальнейшем созывать СК. Решение передать управление страйкболом Совету организаторов опять является несостоятельным, потому что, Организаторы даже собраться не могут в связи с нежеланием одних что-то обсуждать с другими.

 

Если в ближайшее время, в течение месяца, все заинтересованные в развитии сообщества страйкболистов в КР не придут к единому методу взаимодействия друг с другом, исключающему конфронтацию, я, при всем своем огромном нежелании, буду вынужден использовать ресурс форума как тоталитарный регулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasta да хоть год дай.. без шансов.

Я лично пытался всех собрать 3 дня назад но увы..

Предлагаю ещё раз собраться в эту субботу в баре 111 в 19:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждое действие одних сыпятся упреки других.

Дык, были вполне конкретные вопросы об изменении правил. Ответа на вопросы не последовало, и только потом начался стеб.

 

На предложение Skif`а встретится со стороны БСС тоже последовал отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif

Чынгыз, чтобы народ не гадал просто напиши кто дал согласие на встречу, а кто отказался.

 

Ну а причины организации игры на Солнечном я тебе озвучил и готов озвучить их только на собрании. Ибо если напишу их здесь, то никакого конструктива не увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taji

Дык, были вполне конкретные вопросы об изменении правил.

Первое, я увидел только один вопрос, его задал Карлионе. Все остальное к вопросам я отнести не могу, даже с большой натяжкой. Если есть предложения по правилам, их можно озвучить в соответствующей теме в ветке БСС. Никаких предложений я не увидел. Так что извини.

Ответа на вопросы не последовало, и только потом начался стеб.

Второе, я не сижу на форуме целыми днями, иногда и по нескольку дней не захожу, когда увидел, тогда и отписался, но к тому моменту было уже 2 страницы флуда.

 

На предложение Skif`а встретится со стороны БСС тоже последовал отказ.

И третье, я не увидел объективных причин собираться, уже собирались, договаривались, мы договор блюдили и блюдим, претензий ни к кому не имеем. А так у каждого есть свобода воли, как совесть позволяет, так и делают :) Мы всегда открыты для плодотворного сотрудничества, никого никуда не посылаем, стараемся помогать в организации и прочее.

 

Что касается

Мы уже столкнулись с игнорированием решений СК

, то их не игнорировали, но эти решения привели к тому, что мы имеем на данный момент.

 

По итогам, если есть конструктивные предложения, то мы всегда готовы встретиться, если желчь деть некуда, то мы тут не помощники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе товарищей, удаляю посты. Скрины сохраню. У кого есть вопросы, в ЛС.

Изменено пользователем Pers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть товарищи(команды) реально озабоченные судьбой нашего страйкбола и готовые сесть и обсудить все накопившееся проблемы?

Давайте уже на конец расставим все точки и будем двигать вместе игру..

Изменено пользователем karrak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё посты не касающиеся действенных мыслей по улучшению ситуации будут удалятся.

 

Обвинения кого-либо в действии или бездействии - бан 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karrak

Готов сесть и обсудить со всеми заинтересованными вместе.

Единственное - предлагаю провести собрание в выходной день, большинство в будние дни работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...