Перейти к содержанию

Список вопросов новичков


KVNshik

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Пишите свои варианты вопросов, которые обычно могли бы задать новички.

Это делается для того, чтобы создать раздел "Часто задаваемые вопросы".

Думаю для новичков это будет довольно полезно и они не будут мусорить в различных темах форума.

Буду добавлять ваши варианты в это сообщение.

 

Если еще и будете добавлять свои варианты ответов, то вам просто цены не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"как часто проходят игры зимой\летом?"

"хочу снайперскую винтовку, какую посоветуете?"

"мне нет 18, но мои знакомые младше 18и уже играют, значит мне тоже можно?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А сколько это стоит?"

-не дешево... а хотя как посмотреть

"А это больно?"

-зависит от расстояния и тюна

"Где купить пушку?"

-гугл в помощь, раздел торговля на этом форуме, на заказ или штурм в алмате

"Где игры проходят?"

-поиск и еще раз поиск, перечитать форум...

"Девушки играют"

-да, но они как морпехи... "а это как?" - их мало...

"Кто такой КВНщик и с чем его едят)))"

- а это тема для сочинений из серии как я провел лето)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой список полного нуба (nubus vulgaris), примерная экстраполяция действий, последовательно. Далее при успешном преодолении рубежа становления, присваивается звание опытного нуба (nubus experimentalis).

  • О круто, видел видео/знакомые рассказали, хочу нагибать!!!11
  • Когда ближайшая/следующая игра?
  • Помогите выбрать привод.
  • Хочу вступить в команду, я весь такой рэмба!
  • Сломалось, не стреляет.
  • Как то у вас не правильно все! (далее куча "рац. предложений")
  • Почему меня никто не воспринимает всерьез?
  • Продаю привод/снарягу.
О круто, видел видео/знакомые рассказали, хочу нагибать!!!11

 

К сожалению реальность имеет мало общего с представлениями обывателя об области человеческой деятельности, вне пределов уже известных навыков и знаний. Скажем даже если вы несколько лет подряд вполне успешно косили ботов/игроков, сидя в кресле за компом. Это не дает никаких особых преимуществ. Моторику, выносливость, силу такие "тренировки" не прививают. Возможно когда нибудь в будущем, при изобретении способов полного погружения. И то не факт, тело ведь останется тем же самым. Мышцы и скелет как минимум. Далее опыт имеет ключевую роль, только постоянными выходами на реальные игры возможно повысить эффективность действий. Скажем стрельба по мишеням стоя на стрельбище или после рывка, под огнем противника, вещи весьма далекие. Усталость очень сильно режет кучность и скорость поражения целей. Со временем подтянется общая выносливость организма, что несколько сгладит данный эффект. Плюс опыт поможет совершать меньше лишних телодвижений, что так же повышает общую длительность нахождения в бою. Учитывая средний вес снаряжения, примерно 10-15 кг, именно выносливость считаю основным показателем. А ведь еще бывают суточные игры, где приходится непрерывно действовать от 20 часов и более. Также не следует забывать про внешнюю среду. Применительно к нашей местности, летом дневная температура редко когда опускается ниже 30+, отсюда перегрев, снижение реакции и общая усталость. Обильное питье необходимо, но резвости не добавляет ) В то время как весной/осенью, имеют место быть довольно низкие температуры. Особенно ночью, порядка 10+. Возможно с осадками, что еще больше сковывает. Можно конечно одеть дополнительно термобелье и тд. Но когда начинается активная движуха. А она всегда начинается внезапно. См. про перегрев. Про пыль, песок, грязь и насекомых тоже не следует забывать. В итоге мы имеем катастрофическое снижение эффективности. Даже при коротких на 1 час дезматчах, что предполагает опять таки активные действия. Обычно за день таких набирается 4-5. Далее фактор психологический, сила воли, реакция ЦНС, концентрация. Позволяет выполнять задачу не отвлекаясь на посторонние раздражители, преодолевать трудности. Например у новичков ввиду новизны ощущений, уровень адреналина зашкаливает. Мобилизация организма в краткосрочной перспективе, на выполнение простых действий. В ущерб точности и скажем хитрости. Сам по себе адреналин вешь нужная, однако в режиме форсажа человек быстро выдыхается. Ситуация усугубляется отсутствием реального опыта, много суеты, мало пользы. Скорость адекватного решения и действие непозволительно медленные, чем ближе дистанция боя, тем быстрее требуется соображать. Без наработанной моторики очень тяжко будет, по моим наблюдениям у новичков реакция примерно раза в два медленней. Тема обширна но закончу пожалуй. Резюмирую, первые полгода-год, придется побыть кормом для более опытных и закаленных ветеранов. У них не только показатели организма и опыта намного выше, еще и привода как правило прошли модернизацию, стреляют дальше и точней. Снаряжение подогнано и обкатано, действуют как правило группой, один прижимает второй добивает или просто без затей шквал шаров подавляет одиночного nubus vulgaris. Не говоря про спец средства вроде, пнв, дыма и гренок. Прикинули шансы? Потому соотношение фрагов и смертей будет очень сильно не в вашу пользу. Следует принять это как неизбежность, вроде гравитации или электромагнетизма :D

 

зы: Вдохновение иссякло, буду дальше дополнять со временем. Или быть может кто еще дополнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бакыт, очень интересует вопрос на счет правообладания камуфляжем, вот например на открытие я приезжий имею полный комплект снаряжения флектарн и тропентарн, почему я должен играть за светлую сторону,извините я посмотрел но в этом комке одни покемоны, тот же Готт который подымал вопрос на совете капитанов, я понимаю, если ты одет с ног головы до трусов в бундесе он может это говорит, но когда частятми, думаю это мертвяк. почитайте правила во всех международных федерациях, так не делается блок НАТО это блок НАТО, в се остальные поползновения покемонство и я это докажу.китайский флект или с моего магазина маде это не показатель , будь готов по всей форме тогда и условия диктуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бакыт, очень интересует вопрос на счет правообладания камуфляжем, вот например на открытие я приезжий имею полный комплект снаряжения флектарн и тропентарн, почему я должен играть за светлую сторону,извините я посмотрел но в этом комке одни покемоны, тот же Готт который подымал вопрос на совете капитанов, я понимаю, если ты одет с ног головы до трусов в бундесе он может это говорит, но когда частятми, думаю это мертвяк. почитайте правила во всех международных федерациях, так не делается блок НАТО это блок НАТО, в се остальные поползновения покемонство и я это докажу.китайский флект или с моего магазина маде это не показатель , будь готов по всей форме тогда и условия диктуй

 

Пожалуйста играй во флеке за запад,кто те мешает? только не жалуйся,что свои же будут убивать :lol:

Только не понятен сам вопрос.В чем он заключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GEISTIG

ВЫ призываете к реконструкции?

Если перекинуть флек в блок нато, то за светлую сторону некому будет играть?!

Изменено пользователем Soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бакыт, очень интересует вопрос на счет правообладания камуфляжем, вот например на открытие я приезжий имею полный комплект снаряжения флектарн и тропентарн, почему я должен играть за светлую сторону,извините я посмотрел но в этом комке одни покемоны, тот же Готт который подымал вопрос на совете капитанов, я понимаю, если ты одет с ног головы до трусов в бундесе он может это говорит, но когда частятми, думаю это мертвяк. почитайте правила во всех международных федерациях, так не делается блок НАТО это блок НАТО, в се остальные поползновения покемонство и я это докажу.китайский флект или с моего магазина маде это не показатель , будь готов по всей форме тогда и условия диктуй

 

А теперь на литературном русском, не очень понимаю о чем речь идет. Играешь за сторону как орги распределят, все. Даже если есть невероятно огромное желание, просто на игру не допустят. Делайте свое с преферансом и блудницами, свои игры. Где флектарн за НАТО, посмотрим что с балансом станет. Мы же исходим от реальности и бронь камуфла по приоритету, команда создавалась давно и перешла на флек давно. Всякие прочие инсенуации, большая просьба при себе держать. Хочешь играть за западный блок, одевайся в мультикам. Также за восточный альянс есть вудланд в свободном доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо если ты одет с трусов до головы, то ты будешь решать, что да как

Надо бы проверить, в СК все одеты с трусов до головы.. Али самозванцы...

 

Мужчины, я задал вопрос. я приезжий. имею неплохой опыт в страйкболе. участвовал во многих реконах. при чем конкретных реконах, имею комок флект и тропен полностью по уставы стрелковой дивизии Эдельвейс Мюнхен1-"но послушав совет капиттанов на правообладание , просто объясните мне нас везде проверяют на устав вплоть до трусов, сколько бы тебе лет не было, как мне у вас играть и в чем , что покупать мультик за темную сторону? по приводам я просто не пройду у меня все бундес, ну обьясните как у вас?кстати мои магазины МАDE для вас по себестоимости это не рклама так как по закупочным ценам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GEISTIG

Постараюсь объяснить:

у нас нету как таковой реконструкции,деления по приводам,росту,весу и т.д

Деление сторон идет по камуфляжу.В связи с чем,введено правообладание камуфляжем,т.е закрепление за одной из команд.

По поводу трусов - господа шутят.

За светлую сторону один камуфляж,за темную другой.Почему флектарн был переведен на светлую сторону? Для того,чтобы уровнять кол-во игроков за обе стороны.Но т.к камуфляж уже закрепился за светлой стороной,он тут и остался.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GEISTIG

 

ребята ну честно мои отказываются воевать за светлую, я в плюсе куда бы не пошют, куплю даже мультик,не вопрос

У Вас же есть тропетарн! он ни за кем не закреплен. Играйте за натовцев в нем)) вопросов уж точно не будет я думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока предъидущее сообщение писал три сообщения добавилось. А вопрос о первообладании и реконструкции не решился. Хотя по сценарию ОС в то время такой расцветки вообще не было :) все вбили себе в голову светлых и темных я со всеми играл и один раз только поменял камок потому что хотел именно так поиграть а не потому что светлый или темный. Я СЕРЫЙ!!! :D Вообще в команде не состою а посещаю больше всех игр с 2010г.

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tati

Под реконами Бундесов он имел ввиду вероятнее всего наших забугорных коллег по хобби.

Хоть кто-то догадался.

Некоторым стоит научиться у тебя догадливости.

Видимо я ошибался насчет догадливости некоторых, который уже раз, черт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tati

ты перечитай, мое сообщение которое процитировал. внимательнее надо быть.

кстати у вас прописан мультик!!!

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tati

кстати у вас прописан мультик!!!

 

Так в теме с нашей командой же написано что GEISTIG в резерве и не являясь полноценным членом команды может бегать хоть в одних трусах уставных немецких если хочет. Весь остальной состав имеет мультик, марпат я ношу только на неофициальных играх. По-моему вопрос с камуфлом S.C.O.R.T'а исчерпан Изменено пользователем Tati
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня такое впечатление, что весна не обошла стороной наше сообщество. Четыре страницы флуда не по теме, заданной первым постом. Ребята, энергию надо сбрасывать на играх, а не в ожесточенных баттлах на страницах форума.

 

Новичок зайдет, офигеет от этого эпического шкубалова, подумает: "Эээээ, это они если без приводов так рубятся, то что же они на поле битвы творят?" и уйдет в пейнтбол. Антиреклама страйкболу-с, господа хорошие.

 

Раста, напомни, раздел "Флудильня" все еще открыт для приема сообщений? Ежели да, то, почтенные участники дискуссии, прошу туда развивать тему антифэншуя в общении. Или переименуйте эту сообразно содержимому.

 

Уважаемый GEISTIG. Дело в том, что у нас со временем создалась ситуация, в которой блоки были разделены искусственно (по разным причинам) поровну примерно, дабы сбалансировать стороны. Дело доходит до курьезов, когда в одном блоке ребята, реконящие германские НАТО, спецназ ФСБ, ДШБ Кандагар да порой еще и моджахедов до кучи. Причем цветовая дифференциация штанов, как у буржуев "GREEN" vs. "TAN" у нас тоже не работает, ибо и тех, и других предостаточно в обоих блоках и среди неприсоединившихся.

 

Полагаю, что в альтернативном камуфляже, в тропене, ждем вас в Западном Блоке. Надеюсь, что вы не пожалеете (ну и мы, разумеется:) :drinks: ).

 

Так пока есть, но мне кажется, что надо создавать третий блок для соблюдения хотя бы примерной реалистичности в теперь сложившемся глобальном политическом контексте. Но эту тему уже во флудильню для первичной вентиляции эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почистил.

Наказания как модератор раздал.

Самому себе наказание делать функциями форума не предусмотрено, так что прошу мой уровень кармы повысить других админов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых ту все

GEISTIG

Бакыт, очень интересует вопрос на счет правообладания камуфляжем, вот

Я полагаю, администрация форума меня поддержит. Давайте впредь, если вопрос задается конкретному человеку, на него и будет отвечать конкретный человек.

А решение о допуске на игры кого-либо в каком-либо камуфляже будут принимать организаторы.

 

А теперь по теме...

Все вопросы по играм: "когда?", "где?", "по чем?", "в каком камуфляже?" и т.д. можно решить в разделе "Игры" этого форума непосредственно с организаторами игры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фунтик

коротко, четко, по теме... вообщем затык зачетный)))

 

Стас (Geistig)

Дружище ходи в тропентарне и все. Скажи своим форма номер два)))

феншуй рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы... вот развели то.. Я вот в камуфляже "кучка" воюю, и ничего )))

 

P.S. А трусы вообще не по уставу ))

Изменено пользователем Лешый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сабжу, думаю что можно немножко разъяснить новичкам про ТБ - как то отстёгнутые магазины и контрольный выстрел в воздух в зоне отдыха, очки в игровой зоне, вообще техника обращения с оружием (даже ненастоящим) чтоб не вертели стволами, даже разряженными, во все стороны. Про стрельбу по сомалийски, рэперски, рэмбовски. Какие виды оружия куда отнесены и как из них положено стрелять (куда какой частью оружия трэба упирать, а куда не трэба). Что бы не возникало спорных ситуаций на играх. А то были прециденты и информации не нашлось, пришлось обращатся с вопросами к старшим товарищам.

Ещё очень часто в темах про игры новички задают один и тот же вопрос про аренду привода - где, у кого, по чём.

как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...