Перейти к содержанию

Что? Где? Почём?


Рекомендуемые сообщения

Делимся опытом.

 

К сожалению у самой начать перечисления так и не получится :(

Изменено пользователем Маленькая Дрянь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала.

Ошский можно поделить условно на две категории.

Одна - крытый проход, где в ассортименте стоят ботинки российского и китайского производства, там же огромный выбор разного лесного камуфляжа и весь российско-советский обвес. Туда только сунешь нос и тут же окружит пара предприимчивых продавцов и попытается всучить комплект химзащиты (Савсэм новий! - А че грязный такой? - Эээ... савсем новий, брат!), сетку-чехол для танка и китайский бинокль. С ними вообще интересно - бинокли там встречаются часто, сразу видно, что китайские и линзы шатаются как-то подозрительно, но цена 500, а не 5000, так что можно поискать посимпатичнее оптику, если кому приспичило. Там же выбор всяких шапок-ушанок, шарфов, танковых шлемафонов, котелков, фляжек,береток, нашивок и шевронов. Всё с местным колоритом. Кто хочет купить ремень кожаный советский - туда. Там же матерчатые и из плетёнки всякой ремешки можно найти. Самые разные. Бывают шапки-маски и шапки "американские" . Бывают редко, потому что сколько раз я туда заходил, а балаклаву так и не купил. Однажды, правда, предложили какой-то вязаный чулок с дырой для всего лица за 5 сотен.

Другая половина - контейнера. Они расположены в произвольном порядке. В основном, там неплохой выбор униформы - халаты, ватники, бушлаты, местами китайские реплики американского камуфляжа и конечно же ботинки с варежками. Цена за комплект, в зависимости от производителя 400 - 2500. За пару штук один продаван обещал полный американский комплект серой цифры. Забыл, как он называется. Местами, встречаются комплекты термобелья, хорошие теплые куртки лесной расцветки - не бушлаты, а из хмм..., черт его знает из чего. Как прорезиненные. Китай рядом, но судя по этикетке шмотка не китайская, выглядит здорово, может и правда с базы тащат. Имеются симпатичные теплые непромокаемые перчатки, американские "чулки" - нечто вроде унтов с этикеткой гор-тэкс, фляжки пластикове и бурдюки для воды, литров на 5. Ещё весёлые американские наборчики для личной гигиены - маленькая сумочка пустынной расцветки , в которой шариковый "дезодорант анти-перспирант", какие-то тампоны ватные, шампунь, не требующий смывания с головы, расчёска и проч. И вправду, кое-кто не пойдёт воевать без туалетной бумаги. Встречаются сумки-авоськи для профессионалов - баулы брезентовые с маркировкой ю-Эс, литров на 150 объёмом и клёвые на вид рюкзаки походные с станком из алюминиевых трубок - жаль китайские, даже продавец подтвердил. Где бы достать грамотный рюкзак, взял бы без колебаний. Иногда повсеместно встречаются наколенники и налокотники, по 400 сомей за пару. Но осенью-зимой их не было нигде, так что ждём. Следует отметить правильный контейнер, который отличается крупным выбором американского комка. ботинок и лежащих то тут, то там комплектов перчаток, шарфов , ремней, иногда там болтаются разгрузки. Дело в том, что существует пара контейнеров на дордое. Самый крупный - двухэтажный - держат два брата. Дордоевский контейнер-склад у одного, а другой теми же товарами торгует на ошском. Я как-то был там и узнал их, когда они готовили новую партию, укладывая её на тачку. Туда же заглянул Гудвин, купил неплохой мультикам. В общем, эти два контейнера - наша главная цель, ибо у них действительно крупный выбор разного комка, разгрузок, сумок, ботинок и сапог, а также касок, шапок и перчаток. Всё выглядит фирмово и качественно. Оно всё так выглядит до первой игры. Правда, ботинки я себе подобрал только на дордое, там же, недалеко, у соседей. Главное - заказать размер, а продавцы покажут товар. часто то, что нравится на ногу не налазет, приходится брать что есть.

Про разгрузки.

Есть разгрузник турецкий - его могли видеть на мне. Вещь с 4мя сумками для рожков , двумя карманами на груди и сзади пара чехлов для фляг. У моей фляжки не было чехла, поэтому выбор пал на такой жилет. Материал - кордура, застёжка - молния и липучка, регулируются размеры с помощью лямок. К ремню прикрепить нельзя. Не "дышит", жарко.Но держит пули уверенно. При попадании в пустой подсумок для магазина не почувствовал ничего, сказали, ушёл. В целом - дешевый (300-400) и функциональный образец, когда у вас есть барахло. которое неудобно таскать в карманах.

Разгрузка "итальянская". Так продавец сказал. ;)

Её можно видеть у Гилтана, на нём она выглядит внушительно. Представляет собой черный жилет , иногда с надписью S.W.A.T., материал - кордура, но с "рёбрами", держит форму, имеет несколько подсумков, которые цепляются к жилетке на липучках и кнопках. То есть сумку можно прицепить куда приспичит. Это удобно. Остальные её достоинства следует спросить у Гилтана, как у пользователя активного, цена вопроса - примерно пять сотен.

Разгрузочный жилет - Blаckhawk!

Жилетка из сетчатого материала (читал, что чуть ли не кевлар с титановой нитью, но что-то не верится :)), на котором крепления и липучки для подсумков. подсумки универсальные, крупные - х@й найдешь, когда надо, так что увидели странный подсумок с непонятным крепежом - покупайте тут же. Жилетка , как я уже написал, пупырчаиая, в ней не жарко. Креплений предостаточно, цеплять можно всёи флягу и сумки и мешок для воды. Застёжка - молния, регулируется шнурами по бокам, липучками на плечах, имеет крепление к ремню. Выглядит шикарно, образец достойный. Стоимость - 700-1000, плюс каждый подсумок отдельно - по 300 за штуку. Иногда встречаются разнх цветов - инертная олива и бежевый для пустыни.

Фух, всё что вспомнил. Про ботинки разговор в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда в оружейных магазинах попадаются интересные мелочи. Вот недавно видел балаклаву из серого синтетического материала по приемлемой вполне цене (очень похоже на номекс), собрался через пару дней купить - нету. Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барахолка охотников, киевская/турусбекова, по киевской. Много интерестных штук, типа недорогих сошек, ремней и оптики, так же там был СМ 028. и шары у одного дядьки.

А еще там рядом главный охотничий магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Охотник" мне не понравился. В оржейном отделе был отвратительный продаван, который не захотел оказать помощь в поиске. А деды на машинах могут конкретно дать угля. Видел шикарный прицел - реплика ПСО белорусского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуста где продаются Супер - пупер Маски как у С.Т.А.Л.К.Е.Ра в игре... у меня просто есть типа камуфляжа с капишоном (слышал ктото искал) зелоного цвета. Так вот представляю... как я С маской (дерзкой) и с верху капишон... ну ваше отпад будет... адресок дайте магазиноФ пайду погляжу .. может куплю :ninja: :twohand:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуста где продаются Супер - пупер Маски как у С.Т.А.Л.К.Е.Ра в игре... у меня просто есть типа камуфляжа с капишоном (слышал ктото искал) зелоного цвета. Так вот представляю... как я С маской (дерзкой) и с верху капишон... ну ваше отпад будет... адресок дайте магазиноФ пайду погляжу .. может куплю :ninja: :twohand:

 

или я не понял, о чём идёт речь, или дерзкая маска как у С.Т.А.Л.К.Е.Ра в игре - это один из вариантов НАТОвских противогазов. разумеется, "советские" аналоги тоже имеются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ошском появились комплекты нколенников и налокотников - примерно 1000. Светлокоричневые, говорят с базы. Ременная система с фляжкой - лезть было далеко , и я ею не интересовался, скорее всего - альтернатива разгрузке с парой крепленийна лямках и поясом.Фляжки и узкие длинные магазинные сумки для жилетки блэкхок. Подсумки - зелёные, широкие, на два магазина. Цена примерно 150-300. Кобура кожаная советская! - раньше не было. Бэкпак амерский - 1600, со станком, объёмом 40 и 60 литров. Комплект американской "оригинальной" цифры - 3000, российский лесной - 750. Говорят, что бывают шлемы настоящие. Баксов 50.

Время от времени следует совершать рейды, иногда всплывают интересные образцы.

Изменено пользователем MarshalSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно с местоположением поподробнее, был на ошском, но кроме двух контейнеров в камкой, за зданием Кыяла ничего не нашел :(

 

MarshalSS, подскажи где именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуглямап

 

______.JPG

 

Все центрируется в обозначеном овалом месте. Спрашивайте то, что вам нужно и вам все принесут или направят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где газ купить? Нигде не могу найти или у кого лишний-я бы купил.

 

Газа в городе нет. И черт знает когда будет! Сам тоже ищу. Но если есть пустой балон его можно заправить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите где газ купить? Нигде не могу найти или у кого лишний-я бы купил.

 

Газа в городе нет. И черт знает когда будет! Сам тоже ищу. Но если есть пустой балон его можно заправить

 

Но многие жалуются на то, чем заправляют баллоны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите где газ купить? Нигде не могу найти или у кого лишний-я бы купил.

 

Газа в городе нет. И черт знает когда будет! Сам тоже ищу. Но если есть пустой балон его можно заправить

 

Но многие жалуются на то, чем заправляют баллоны.

 

Да вот после такой заправки у меня и еще у двух стволов неполадки с клапанами обойм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STALKER

там не от этого проблема... а проблема в том, что эти баллоны были заполнены под завязку, из за этого смесь не могла из жидкого состояния столь быстро перейти в газовое...

А обойма дала течь из-за того, что на клапане немного разъелась резинка... сейчас ищем такую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин "Оружие", тот что на проспекте Чуй Восток-5. Хороший дядька, Игорь. На калаши почти весь внешний обвес есть, правда оригинальные вещи дороговато стоят...хотя есть и Китай.

Как то давно брал крепления для оптики за 800с - пару.

Видел рельсы и тому подобное.

Недавно брал калиматорный прицел и оптику.

 

Если кому придавит купить могу сопроводить, давний знакомый, можно будет цены обговорить, хотя больших скидок не далает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех)))

Последний рейд на Ошский рынок дал след результаты-

в наличии имеются

огромный выбор камуфляжа

1) Цифра около 6 видов(От Китая до Американской якобы оригинальной, на мой взгляд с базы)

2) Лес не считал, много видов очень : :rolleyes:

3) Есть Немецкие комплекты, как на Абрамовиче, Пустыня несколько видов

Цены от 500 и выше...

 

 

Головные уборы

1) Панамы - огромный выбор, разные виды, лес, цифра, немецкие, пустыня цены от 120 сом

2) Кепы - выбор еще шире чем панам))) цены примерно такие же

 

 

Разгрузы

Видел разгрузы от Блекхоук, цены разные, как поторгуетесь

Есть неплохие разгрузы с маркировкой US цена в районе 900-800

Черные разгрузы с маркировкой SWAT, цена в том же районе

Еще было пару штук простых, фирму не знаю, говорят что производство Турция цена 700

 

 

Берцы

Берцы в наличии от Китая до хороших американских, разных форм и дизайна, цены разные от 800 и до ....(очень дорогие тоже есть)

Цвета от черных до пустынных, разные опять таки, на ваш вкус.

 

 

Камелбеки

Камелбеки искал дооолллгооо.... под конец, уже отчаявшись, нашел три штуки, две штуки серая цифра, один коричневый, который позже и купил) цена на отсавшиеся 700 и 800 сом. Да, камелбеки еще и б/у, нуждаются в хорошей чистке, но там же видел и наборы для чистки оных))

 

 

Очки

очки продают в начале рынка, ближе к Беш Сары. Есть Спортстайл прозрачные, желтые, черные.

В наличии комплекты очков от фирмы Blackhawk - набор пара очков, похожих те что на стройрынках продают, в комплекте желтые и черные. есть так же поштучный товар подобного рода

Цены на очки не узнавал, но опять таки торгуемо

 

 

Так же есть разные подсумки, всех цветов и оттенков, разных форм и размеров. Фляги, сумки, и очень хорошие рюкзаки американского производства, цена на которые колеблется в зависимости от объема, 80л камуфлированный отдавали за 1300, 60л простой за 1100

 

Если есть какие то вопросы, могу ответить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Д: Объеденино в одну тему.

 

Вся форма на Ошском либо Китай, либо Россия, ну еще местная может быть. Вся, но кроме некоторых ACU, она бывает и оригинал (естественно с базы), но ее видно сразу, да и продавцы ее продают как оригинал. Разница с Китаем ощутимая, особенно если в комплекте будет ACS (army combat shirt). Весь флектарн тоже Китай, не сомневайтесь даже.

 

Камелбаки, очки и прочие ништяки есть в одном контейнере, расположение писали в указанной мной теме.

Спасибо за разведку, ничего нового, как ни странно.

Изменено пользователем Маленькая Дрянь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же где много очков - сильно б\у, кстати, но иногда бывает новье - можно выбрать себе кобуру и оружейный ремень.

Ремни разные - от классической трехточки и заканчивая cqb и hst. КобУры плечевые и набедренные - очень много, состояние , правда, отвратительное. Внимательно смотрите на заклепки, кнопки, липучки и фастексы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ошском поспрашивай у продавцов. цены от 1000 сом и выше. это оригинальные кевларовые каски типа PASGT или если повезет MICH. иногда даже с накасником(чехол камуфляжный на каску). в основном АСU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...