Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

Обсуждаем обувь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 aka_le_Mulder

aka_le_Mulder

Лейтенант

• Пользователи
  • Cообщений: 507

Отправлено 06 августа 2008 - 13:07

берцы

Ох и устают же в них ноги... на следующую игру обую летние берцы.

#2 Isaac Wraith

Isaac Wraith

Младший лейтенант

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 06 августа 2008 - 17:35

кстати берцы на страйк - ИМХО дурь...Военные используют берцы потому что очень большие расстояния покрывают пешком и обувь должна быть выносливой... а большенство спецподразделений(западных и европейских по крайней мере) используют куда болие лёгкую обувь вплоть до военного аналога кросовок, в силу того что нет цели сотни км проходит, но есть цель тихо передвигаться и иметь больше маневренности в бою ...;)

#3 Rasta

Rasta

Полковник

• Главные администраторы
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 06 августа 2008 - 18:59

Специализации военных и спецподразделений сильно различаются. Берцы используются в первую очередь для защиты голеностопа. В берцах усилен носок и пятка, высокая голень ботинка способствует предотвращению вывихов при движении по пересеченной местности и руинам городов. Учитывая особенности нашей месности я предпочитаю берцы.

#4 Маленькая Дрянь

Маленькая Дрянь

Подполковник

• Beavers
  • Cообщений: 961

Отправлено 08 августа 2008 - 09:49

colorf(ool)ull, у меня конечно не берцы а недогриндера, но в них удобнее, хоть они и тяжелые.... в кроссовках бегать по ракете не рискну, ибо подшва тонкая, на раз проткну...

#5 Аскар

Аскар

Старший прапорщик

• Панфиловцы
  • Cообщений: 353

Отправлено 08 августа 2008 - 13:05

colorf(ool)ull, у меня конечно не берцы а недогриндера, но в них удобнее, хоть они и тяжелые.... в кроссовках бегать по ракете не рискну, ибо подшва тонкая, на раз проткну...

чем это можно проткнуть то ? О.о

#6 Giperjo

Giperjo

Лейтенант

• Пользователи
  • Cообщений: 480

Отправлено 08 августа 2008 - 20:16

обул "недогриндэра".......... неее увольте, мне в кросах оочень удобно:) да к таму же и помоневренней, бегать в них по дольше можно.....передвижение менее шумное, но один минус ощул в полне, когда через канал перебирались.......(как оказалось не законно=D) перепрыгнуть его был не в состоянии, в прочем как и остальные.....но вот, Дрянь...и ещё чел (сорри не помню) перешли в своих Ботах через канал этот благополучно.... заставило задуматься........сравнил........к Красовочкам лично я благосклонен пока больше

#7 Urusay

Urusay

Ефрейтор

• Пользователи
  • Cообщений: 23

Отправлено 08 августа 2008 - 21:12

Берцы используются в первую очередь для защиты голеностопа. высокая голень ботинка способствует предотвращению вывихов при движении по пересеченной местности и руинам городов.

Полностью согласен! Т.е. ППКС!

#8 Warlock

Warlock

Младший сержант

• Пользователи
  • Cообщений: 57

Отправлено 09 августа 2008 - 00:22

Почему имеет смысл носить именно берцы?
Во-первых, защита от вывихов. Во-вторых, при передвижении меж кустов, некогда смотреть под ноги, ибо, всё внимание по сторонам распределено, а напороться на камень или штырь какой-нибудь вполне реально (сам напоролся однажды сильно на камень, пока отстреливался). В-третьих, змеи и всякие грызуны, которых тоже можно не заметить, будут нещадно раздавлены берцами, а прокусить металлический стакан очень непросто. В-четвёртых, антураж конечно же!
Только покупайте качественные берцы, чтобы в жару ноги не потели больше обычного, и ноги дышали. О качественной обуви можно почитать в гугле.

#9 aka_le_Mulder

aka_le_Mulder

Лейтенант

• Пользователи
  • Cообщений: 507

Отправлено 09 августа 2008 - 09:11

и ещё чел (сорри не помню)

Малдер наверное? %)

Я бегал в китайских берцах. Удобно. Но с непривычки очень тяжело в них бегать.
На этой игре потестю российские "летние" берцы. Вроде полегче.

Мб разговоры про обувь перенести в отдельный топик?

#10 Giperjo

Giperjo

Лейтенант

• Пользователи
  • Cообщений: 480

Отправлено 09 августа 2008 - 09:30

если тема не "умрет" на этом сообщении=) то дуамю сторит перенести=) сори за фо топ

#11 Rasta

Rasta

Полковник

• Главные администраторы
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 09 августа 2008 - 16:36

Посты перенесены из другой темы.

#12 Маленькая Дрянь

Маленькая Дрянь

Подполковник

• Beavers

Отправлено 09 августа 2008 - 17:10

чем это можно проткнуть то ? О.о

Элементарно, веточкой какой - нибудь корявосломанной....

#13 Иллидан (Moonlight)

Иллидан (Moonlight)

Подполковник

• Э-Х.О "Цунами"
  • Cообщений: 915

Отправлено 09 августа 2008 - 19:00

мои кросовки как не старайся снизу не проткнёш ) пластик + резина + геливая подошва. И не тяжелые , у мну просто размер ноги большой , в берцах бежать организм не потянет :)

#14 Gepard

Gepard

Лейтенант

• Пользователи
  • Cообщений: 459

Отправлено 09 августа 2008 - 20:55

а у меня кроссовки китайские, фирма Канторп^^, 1500 сом(!)^^.. тащщусь

#15 Маленькая Дрянь

Маленькая Дрянь

Подполковник

• Beavers

Отправлено 10 августа 2008 - 04:01

Несчастные солдатики, они зачем-то до сих пор бегают в берцах.... глупенькие... Гы!))))

#16 firo

firo

Младший сержант

• Пользователи
  • Cообщений: 31

Отправлено 10 августа 2008 - 11:00

лёгкие кеды оооочень хорошо подходят....

#17 GhoT

GhoT

Генерал-майор

• Э-Х.О "Цунами"
  • Cообщений: 1 280
  • Интересы:Основное занятие, находить себе и другим работу. В свободное от работы время, творю чудеса. По прейскуранту.

Отправлено 10 августа 2008 - 21:35

На самом деле, если ты не можешь передвигаться, трупом будешь очень скоро ) Защита ног первоочередное дело.

#18 Аскар

Аскар

Старший прапорщик

• Панфиловцы
  • Cообщений: 353

Отправлено 10 августа 2008 - 22:13

На самом деле, если ты не можешь передвигаться, трупом будешь очень скоро ) Защита ног первоочередное дело.

ну да, пусть голова будет валяцца за 2 метра от тела ( зато ноги целы ! %) )

#19 Darkest

Darkest

Лейтенант

• Beavers
  • Cообщений: 515

Отправлено 10 августа 2008 - 23:05

поддержу и одних и вторых... плюсы кроссовок: лёгкость, удобство, вентиляция как следствие -> более высокая выносливость и маневренность. минусы: не фиксируют ногу, могут быть пробиты острым предметом -> следствие: более высокий шанс получить повреждение. плюсы берцев: фиксация ноги, хороший протектор, пулепылевлагонепроницаемость. - безопасность. минусы: вес, непродуваемость, размер - следствие: тяжесть, снижение выносливости, маневренности, состояние ног после использования(как физическое так и эстетическое%)) возможный вариант: Походные ботинки фирм Arctica, Spyder и аналоги. Плюсы: жёсткость и надёжность не ниже чем у берцев, легкость и вентиляция... минусы: цена (в среднем пара таких ботинок стоит от 4000 сом.)

#20 Warlock

Warlock

Младший сержант

• Пользователи
  • Cообщений: 57

Отправлено 14 августа 2008 - 21:11

Я бы взял Мартенсы, если бы были деньги. Уж не знаю, как с точки зрения военных, но с точки зрения здоровья и практичности отличное решение.

foo
Copyright © 2018 AIRSOFT.KG