Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

foo
Фотография

Тактический/баллистический щит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 NKVD

NKVD

Младший сержант

• Пользователи
  • Cообщений: 52
  • Интересы:интересы думаю вполне понятны, раз я нахожусь на этом форуме :)

Отправлено 19 августа 2009 - 16:44

В общем, я за ввод щитов с ограничениями, использование разрешено в радиусе 5-7 метров от здания и внутри здания, один щит на одну команду.

исчо раз

если есть щиты, то есть бронежилеты и каски (в страйкболе)

все остальное от лукавого

согласен с Icxon, надо начинать с малого, но более важного... а потом уже будут танки, бронепоезда и ковровые бонбардировки в страйкболе. и щит должен быть реальным, ну по крайней мере репликой по весу, всё остальное - картон и профанация

#42 Ulan

Ulan

Старший сержант

• Пользователи
  • Cообщений: 118

Отправлено 19 августа 2009 - 17:04

Повторятся не буду:

надо начинать с малого, но более важного

лучше купить всем нормальную форму и хотя бы заменить ботасы на берцы

Вопрос у большинства упирается в деньги, или вы предлагаете скидываться?
Например моя упаковка берцы, форма, наколенники, фляжка, ремень и карман обошлись примерно в 4 000 сом. Это минимальный практичный вариант и то не всем по карману... не забываем, что без привода на игре делать нечего, так же как и без пачки патронов.
Будем ждать пока все затоварятся?

Практичность определяется индвидуально. :D
Например хочу купить разгрузку, только вот не могу найти ей применение, уже месяц думаю, а что в ней таскать?
Шлем, пустая сумка от парашюта и имитация ПНВ - это уже решает каждый сам для себя. :)

Сообщение отредактировал futuresplash: 19 августа 2009 - 17:09

#43 NKVD

NKVD

Младший сержант

• Пользователи

Отправлено 19 августа 2009 - 17:17

Повторятся не буду:

надо начинать с малого, но более важного

лучше купить всем нормальную форму и хотя бы заменить ботасы на берцы

Например моя упаковка берцы, форма, наколенники, фляжка, ремень и карман обошлись примерно в 4 000 сом. Это минимальный практичный вариант и то не всем по карману... не забываем, что без привода на игре делать нечего, так же как и без пачки патронов.
Будем ждать пока все затоварятся?

в сомах мне сложновато считать, сорри, я из Казахстана, но примерно получается 4000 сомов * 3.6 = 14400 тг, что меньше 100$ - просто замечательно...

эээ... ну как бы сказать... хорошие у вас цены конечно :rolleyes:

думаете это много? хз

у нас получается (я про команду Recce, реконструирующую SADF - вооруженные силы ЮАР периода Пограничной войны, период для реконструкции - 1980-1990)

комплект формы нутриан браун (рубашка, штаны, бушхет) примерно 65-80$
ремень - еще 20
разгруз - 35
шевроны (2 шт) - 20

это минимально

ботинки ЮАР - 40
ботинки трекки - 25

рукзак 80
фляги по 25 (надо 2 шт)
фляги 2-л - 15, надо 2 шт

шарф-сетка нутриан - 15

каска М87 кевлар - от 50

буш-джекет (куртка) - 40

еще есть броники - это 550

и т.д. есть еще куча мелочей, про аутентичный привод типа ФН-ФАЛ, R6 (Галил) и FN-Mag58 я вообще молчу

цена кстати без доставки сюда

так что 100$ - это очень легко по сравнению с реконструкцией

Сообщение отредактировал NKVD: 19 августа 2009 - 17:18

#44 Ulan

Ulan

Старший сержант

• Пользователи

Отправлено 19 августа 2009 - 17:21

NKVD
Увы и ах, какие цены. :)
Но коим образом ваша команда реконструирующая силы ЮАР бородатых годов, отвечает на вопрос щитов в Бишкеке? :D

Могу ошибаться, так как бываю жутко не логичным порой.

#45 NKVD

NKVD

Младший сержант

• Пользователи

Отправлено 19 августа 2009 - 17:33

Но коим образом ваша команда реконструирующая силы ЮАР бородатых годов, отвечает на вопрос щитов в Бишкеке? :D

вооще никаким :drinks:

просто в плане дележа мыслями, а также описания граблей на которые уже натыкались (я про щиты), дабы вы не искали своим лбами то же самое препятствие

зы

кстати, если форум у вас внутрикыргызский - закройте регистрацию для иностранцев типа меня :ninja:

#46 icxon

icxon

Полковник

• Пользователи
  • Cообщений: 1 103

Отправлено 19 августа 2009 - 17:42

NKVD
добавлю, что, например, вступление в ваш GIMC, http://www.airsoftgu.../topic3019.html надо 1300$ (!)

futuresplash

Ты сам себе противоречишь. У тебя есть деньги на щит, но нету на основы снаряги?

Сообщение отредактировал icxon: 19 августа 2009 - 17:46

#47 Ulan

Ulan

Старший сержант

• Пользователи

Отправлено 19 августа 2009 - 18:01

icxon

Ты сам себе противоречишь. У тебя есть деньги на щит, но нету на основы снаряги?

Хм... возможно я не понимаю тебя, друх. :)
Ты обобщая требуешь от всех единства в военной форме, я так же обобщив отвечаю, что единства мы не дождемся никогда, потому как тривиальная проблема денег не дает большинству приобрести тот минимум, который в частном порядке тебе кажется основой. ;)

Теперь не обобщая, в частном порядке, за себя:

моя упаковка берцы, форма, наколенники, фляжка, ремень и карман обошлись примерно в 4 000 сом.

По моему здесь, я перечислил тот минимум который, Вы, мой дорогой друг, указали. :D

NKVD

кстати, если форум у вас внутрикыргызский - закройте регистрацию для иностранцев типа меня ninja.gif

Маленький оффтоп:
Лично я за то, что бы иностранцев было как можно больше. Что бы лбы, соприкасались не с внутренними проблемами... а в хорошем бою, с численностью бойцов эдак 200. :beer:

#48 KVNshik

KVNshik

МАРШАЛ

• Администраторы
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 19 августа 2009 - 18:09

О, Боже какое обсуждение... мне нравится... давайте еще, еще... :) А если серьезно, щиты будут обсуждены на уровне Совета Федерации. Если Совет решит быть, значит бытие щита в КГ обеспечена, если решит не быть, значит закроем данную тему...

#49 Kurazh

Kurazh

Старшина

• Пользователи
  • Cообщений: 170

Отправлено 19 августа 2009 - 18:12

По моему нет ничего сложного попасть по ногам человеку, который несет щит. icxon не требует единства в военной форме, а как мне кажется, он просто хочет повысить уровень страйкбола в Киргизии ;) Честно говоря, с трудом представляю штурм с щитом в срайкболе. Может для разъеснения попробуете ну допустим с фанерным щитом (не прикол), и сами поймете, что щит это не выход в CQB, а может наоборот найдете какие-то приимущества и захотите настоящий баллистический щит.

#50 Semetei

Semetei

Ефрейтор

• Пользователи
  • Cообщений: 12

Отправлено 19 августа 2009 - 21:51

Всеж хорошо бы его опробывать, даже если для пробы он будет из фанеры(покрашенный под антураж) и с ограничением "алтернативным оружием" и одним щитом на команду, просто попробывать бы, думаю было бы легче судить, а если будет интересно, то можно и ввести тяжелые, причем наверно будет справедливо легковесам разрешить легкие щиты, а тяжеловесам тяжелые!? ...просто мнение ... icxon ... я берцы уже купил... :)

#51 Gepard

Gepard

Лейтенант

• Пользователи
  • Cообщений: 459

Отправлено 19 августа 2009 - 21:59

А я почему то не хочу берцы.. Я люблю бегать и изображать из себя Нео

#52 Cherep

Cherep

Полковник

• Пользователи
  • Cообщений: 1 165

Отправлено 19 августа 2009 - 22:36

Считаю, те кто хотят, пусть пробуют, для начала даже с фанерными! Мне кажется после пары тройки неудачных попыток и получения в бок, спину или ноги очереди шаров, они поймут что это бесполезная весч и успокоятся, неговоря про то, что потребуют ещё потом увеличить вес во много раз! Так что пока дойдёш до домика с этим щитом тебя раз 10 убьют! Но неделать такие щиты - как стены, чтобы закрывать ими всё! Размеры соблюдать!!!
Но при этом, если вводить щиты, то как и говорил комрад NKVD будет нечестно вычёркивать тоже давольно тяжёлые и неудобные, но защищающие каски и броники!!! Поэтому лучшебы отменить эти "глупости" ИМХО...

#53 БэТР

БэТР

Старший сержант

• Gladius
  • Cообщений: 125

Отправлено 19 января 2010 - 10:32

В данной теме много мнений по вопросу изспользования шитов, и вроде-бы перевес в сторону шитов. Прошу совет федерации окончательно поставить точку в данном вопросе, то-есть если да то установить конкретный стандарт по изготовлению у нас в KG и по применению шитов, даный вопрос поднят по причине изспользования полигона IBM.

#54 KVNshik

KVNshik

МАРШАЛ

• Администраторы
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 19 января 2010 - 10:48

Положение о полицейских щитах - В свете появления гранат на играх разрешено в условиях урбан игр использование полицейских щитов. При этом характеристики щита должны быть следующими. Ширина щита должна быть не более 0,8 метра, высота не более 1,2 метра, обзорное стекло должно быть размером 0,1 м Х 0,3 м. Из-за щита можно видеть только через обзорное стекло или высунув голову за пределами щита, иными словами, весь щит должен быть непрозрачным, кроме обзорного стекла. Стекло должно быть небъющимся из соображения техники безопасности, то есть изготовлен из полимерных материалов. Вес щита должен быть не менее 10 кг. Весь щит должен быть цельным, без каких либо щелей для стрельбы. Игрок за щитом имеет право стрелять только из пистолета или пистолет-пулеметов со складными прикладами. Если игрок, несущий щит, "убит", он обязан оставить щит на месте, а не нести его в мертвяк. Щит может быть использован противником. Количество щитов на одну сторону не должно превышать 2 штук.

Сообщение отредактировал KVNshik: 19 января 2010 - 10:49

#55 maks k.s.

maks k.s.

МАРШАЛ

• Пользователи
  • Cообщений: 2 660

Отправлено 19 января 2010 - 16:45

интересное мнение по поводу касок. ведь они тож вроде защиты. предлагаю Совету Федерации на рассмотрение разрешения примениния касок как защиты от пуль к примеру тока при использовании щита. т.е. не на все игры, а то споров много будет, а лишь в случаях применения их в совокупности с щитами. просьба не судить строго. это лишь предложение.

#56 MAD

MAD

Старший лейтенант

• Beavers
  • Cообщений: 554

Отправлено 19 января 2010 - 17:40

Каски не могут защищать от пуль :) И щит лично я считаю фигня, вес 10кг + пушка только максимум Курц и иже с ними (Бункер подкручивать зааа..... очень устанешь) А вариант подарить щит противнику после смерти это самый огромный минус. Считай сам его притащил в здание вот он ребята нате юзайте :) Зря вы этим всем замарачиваетесь :)

Сообщение отредактировал MAD: 19 января 2010 - 17:41

#57 Spotter

Spotter

Подполковник

• Beavers
  • Cообщений: 1 047
  • Интересы:разгильдяйство в прошлом... прошлое как водится - возвращается %)

Отправлено 19 января 2010 - 17:48

ага стою я такой с автоматом и думаю и наф мне этот щит :)

#58 icxon

icxon

Полковник

• Пользователи
  • Cообщений: 1 103

Отправлено 19 января 2010 - 19:26

maks k.s. (107)
Каски и бронежилеты, металлические накладки на берцы защитой не являются. Это уже общие Правила страйкбола, менять их и дорабатывать под региональные смысла не видно (или только мне?)
Спорных моментов будет очень много если тему развивать...

По щитам, ну наконец-то нашли золотую и, вроде, сбалансированную середину.
Не думаю что в скором времени кто-то притащит щит или даже два. Зато всех кто мечтал о таком шансе, можно отправить в эту тему, и не устраивать споров :)

#59 Кувалда

Кувалда

Старшина

• Пользователи
  • Cообщений: 173

Отправлено 19 января 2010 - 19:50

интересное мнение по поводу касок. ведь они тож вроде защиты. предлагаю Совету Федерации на рассмотрение разрешения примениния касок как защиты от пуль к примеру тока при использовании щита. т.е. не на все игры, а то споров много будет, а лишь в случаях применения их в совокупности с щитами. просьба не судить строго. это лишь предложение.

Ну ты хитрыыыыыййй :D О.о

#60 PADLA

PADLA

Прапорщик

• Beavers
  • Cообщений: 217

Отправлено 19 января 2010 - 20:54

maks k.s. (107)
Каски и бронежилеты, металлические накладки на берцы защитой не являются. Это уже общие Правила страйкбола, менять их и дорабатывать под региональные смысла не видно (или только мне?)
Спорных моментов будет очень много если тему развивать...

По щитам, ну наконец-то нашли золотую и, вроде, сбалансированную середину.
Не думаю что в скором времени кто-то притащит щит или даже два. Зато всех кто мечтал о таком шансе, можно отправить в эту тему, и не устраивать споров :)

Мммм, а можно вопрос? Кто устанавливает эти самые ОБЩИЕ правила страйкбола? Я общался с российскими страйкболистами, вы - с казахскими, у всех СВОИ, РЕГИОНАЛЬНЫЕ правила! Свои ограничения на использование снайперов или пулемётчиков, на использование тюнов, причём у россиян они различаются даже в городах в пределах одной области! А то, что наши и их правила имеют общие пункты - не более, чем счастливое совпадение.
ИМХО, именно надо делать СВОИ, РЕГИОНАЛЬНЫЕ правила. Для себя. Потому как 95% игр мы играем внутри региона. А уже выезжая, так сказать, "в чужой монастырь" - играть "по их уставу".
По теме имею сказать следующее: я ЗА использование касок и бронежилетов! В бою современные каски эффективны против осколков гранат, пистолетных пуль, а так же и небронебойных автоматных пуль по касательным траекториям. А бронежилеты высоких классов (4-й, 5-й) - вообще защищают даже от пулемётных очередей в упор!
В страйке же вся эта амуниция пока лишь добавляет антуража, и конкретно снижает мобильность...
А по практическому применению предлагаю следующее.
1) Каска или броник, далее именуемые "Защита", спасают игрока только 1 раз.
2) Игрок остаётся живым и сохраняет полную функциональность после попадания в защиту 1 (одной) КОРОТКОЙ очереди (до 5 шаров) или серии осколков от 1 гранаты.
3) Попадание в защиту одной очереди длиннее 5 шаров, или же 2 и более очередей любой длины или серий осколков от гранат - смерть для игрока.
4) Защита не спасает от попаданий в не закрытую защитой часть тела. Попадание в тело мимо защиты хотя бы одного шара - смерть игрока.
Я, например, "танк" - выживаю лишь за счёт надетой брони, а не манёвренности... И мне, как "танку", очень обидно, что быстрые и лёгкие игроки имеют на порядок больше шансов выжить...
P. S. За щиты - полностью ЗА!

Сообщение отредактировал PADLA: 19 января 2010 - 20:59

foo
Copyright © 2018 AIRSOFT.KG