Перейти к содержанию

Тактический/баллистический щит


Рекомендуемые сообщения

Является ли использование баллистического щита под запретом в страйкболе, у нас в частности?

 

В интернете отношение к щитам:

 

Обычно в страйкболе моделируют армию, а не полицию. Баллистические щиты в полиции применяют, а в армии перестали применять уже давно, лет 400 назад.

http://altair4.dp.ua/index.php?act=findpost&pid=337254

 

Но можно найти более лояльное отношение, например гайд "Как сделать щит самостоятельно" :D на Ютуб:

 

Или более серьезное обсуждение на британском сайте:

http://www.airsoftcommunity.co.uk/forums/S...eld-t98733.html

 

 

В общем, давайте решать для себя сами, можно или нельзя.

 

 

ИМХО: На Гуадалканале щит как пятая нога, но на Ракете.

post-7118-1249044314_thumb.gif

post-7118-1249044322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весчь прикольная, но одобрят ли ее более опытные игроки?

я б поиграл с такой, тока вот из-за этой штучки может возникнуть много спорных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему лишнее все это...

на гору с приводом... подъем-спуск - не сахар, еще шилд с собой таскать, даже картонный - через чур

да и сценариев у нас таких не предусмотрено, пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coder

на гору с приводом... подъем-спуск - не сахар, еще шилд с собой таскать, даже картонный - через чур

На горе с ним делать нечего.

А картонный- это ты хорошо пошутил. На каждую игру новый? :D

 

Cherep

Слишком много нюансов спорных появиться ИМХО

Каких?

Правила остаются в силе. Любое попадание в тело считается "убитым".

 

Штурм зданий в Ракете будет более динамичным. Инициирует команду быть командой, а не разрозненными парочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

futuresplash

тогда можно в плотную приблизиться к врагу и застрелить...

ИМХО. не имеет смысла...

Тем более щиты не всегда спасают... как минимум ударная волна в реальной обстановке сбивает с ног

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматная очередь и можно будет вермишель отбрасывать через щит. Он же кевларовый максимум от пистолетных пуль и осколков. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё представителей власти может заинтересовать такая вещичка, носимая у "на первый взгляд" непонятного чела, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды заценил демо-ролик московских страйкеров под названием "Бункер". Бой вели в коридоре около трех метров шириной, прикрывая группу стрелков настоящими "ручными стенами". В данной ситуации преимущество в плотности огня гасилось именно рукотворным забором. Кто хочет видео - может поискать на рутубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд девайс имеет право на жизнь, но только в сценарных играх типа CQB (которые у нас совершенно не развиты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVNshik

как минимум ударная волна в реальной обстановке сбивает с ног

Ударная волна от чего? Гранаты или винтовки?

Если винтовка, как-то по "Дискавери" пытались самыми мощными винтовками повторить голливудский спец. эффект: выстрел в человека, и последний летит 3-4 метра. Ничего подобного, инерция пули высока, но при малой массе(относительно человеческой) не дает достаточной силы, что бы сбить человека с ног.

А гранаты бываю разными. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

futuresplash

пуля не собъет по при поподании очереди в щит, трудно устоять... а ту программу по Дискавери я смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальнейшее обсуждение видимо выльется в технические параметры бронебойности оружия и пуль, а так же в характеристики щитов.

Вики:

http://en.wikipedia.org/wiki/Ballistic_shield

Lightweight and portable "Baker Batshields" are primarily used by patrol officers when approaching high powered handgun, shotgun or sub-machinegun threats.

 

Легкий щит "Бейкер" используется преимущественно полицейскими, против мощных пистолетов, дробовиков и суб-автоматических(видимо имелось ввиду УЗИ, пистолетный патрон, и т.п.) угроз.

 

Замечу, в статье дается легкий щит, есть более устойчивые и тяжелые щиты.

 

Rasta

KVNshik

Решайте, даете ли добро в играх. Если даете, то будут ли ограничения.

 

Мое предложение:

Использование: разрешено, на все и любые игры.

Ограничение: на одну команду один. Принимаются щиты одобренные по эстетическим меркам. Бумажные, картонные и тому подобные "изделия на соплях" на игру не принимаются.

Изменено пользователем futuresplash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое слово - использовать только на специализированных играх с полицейской тематикой. При изготовлении соблюдать массо-габариты.

 

Решение возложить на ФВСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Растой. Использовать только на тематических играх с предварительного одобрения щита... Щит должен соответствовать определенным требованиям (масса, размер, пробиваемость), внешний вид)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите совет бывалого ? полный запрет :)

ибо качелей после всего етого просто немеряно. Ну или настоящие тактические щиты со всеми ТТХ включая вес и размер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blackdog

Ну или настоящие тактические щиты со всеми ТТХ включая вес и размер smile.gif

с предварительного одобрения щита... Щит должен соответствовать определенным требованиям (масса, размер, пробиваемость), внешний вид)

MAD

ага римской черепахи только не хватает smile.gif

на одну команду один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, при отсутствии гранат, хороший "девайс" для штурма зданий.

Rasta

Решение возложить на ФВСИ.

 

Хм... я думал вы с КВНщиком и есть представители ФВСИ.

Каким образом лоббировать решение, к кому обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение принимает Сенат Федерации - Раста и я лишь одни из тех, кто входит в состав. По приезду будем принимать решения, рекомендую пока изготовить пробник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть доступ на ган кз погуглите там темы про щиты и вы поймете что Щиты ето тааакой головняк и геморой. и ето просто рай для маклаудов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А думаю с щитом будет веселее, особенно дома штурмовать будет реальнее, и стратегических ходов будет побольше, только вот для естественности будет интересно применять его в сценариях с полицией (спецназ, омон и т.д.). Прочитал на других страйкболовских форумах, там относятся все позитивно к тактическим щитам, но при условиях что он должен весить более 10кг, быть антуражным и на команду только один игрок с щитом.

Из чего вывод, что +1 (мой) голос к разнообразию шитом.

p.s. думаю будет лучше и справедливее чтобы игрока с щитом ограничить пистолетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не контерстрайк, как многие думают. Да и тематика совсем не та. Сечас щиты, потом картонные танки, потом базуки с тениссными мячиками, бред все это и пустая трата средств. Лучше повышать уровень антуража каждого бойца в отдельности. А то с щитом и в кедах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть он будет от 40 и выше кг. Таскай себе на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...