Перейти к содержанию

Применять ли системы ВВД на играх?


ВВД-за или против?  

23 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ввиду того,что баллоны высокого давления представляют реальную опасность для рядом играющих людей и владельцы систем ВВД не в состоянии обеспечить полную безопасность использования этих баллонов,хотелось бы узнать общее мнение.Если вдруг взорвется баллон,пострадают все в радиусе 50м, а осколки могут иметь проникающее действие на расстояние до 300м.

 

К тому же,один из владельцев ВВД системы буквально сразу был уличен в неадекватном поведении на игре при использовании этой системы.

Во что мы можем превратить наше увлечение?Игры со смертью?

 

 

Просьба модераторам вывесить опрос на главной странице.

Изменено пользователем Soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое имхо- нужен регламент по этому вопросу. То есть,при каких условиях техбезопасности и на какие игры попадает БМВ.

 

То есть ВВД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владельцы систем ВВД не в состоянии обеспечить полную безопасность использования этих баллонов

Что значит не в состоянии обеспечить полную безопасность?

 

1 - Баллоны имеют даты гидротестов

2 - баллоны заправляют даже меньше рабочего давления. (обычно 180-150 атм)

3 - на каждом баллоне есть "безопасный клапан"

 

 

,хотелось бы узнать общее мнение.Если вдруг взорвется баллон,пострадают все в радиусе 50м, а осколки могут иметь проникающее действие на расстояние до 300м.

Можно подробности баллистической экспертизы?

 

К тому же,один из владельцев ВВД системы буквально сразу был уличен в неадекватном поведении на игре при использовании этой системы

Кто? когда? подтвержденные факты есть?

 

Во что мы можем превратить наше увлечение?Игры со смертью?

Сказал человек, призывавший стрелять в друг друга металлическими шариками калибра 4.5мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что подобные вопросы должны решаться соответствующими советами.

Совет капитанов и совет организаторов по этому вопросу уже состоялись. Решения были вынесены. Капитаны вас могут проинформировать.

Опрос не актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neon Celebro Ты. Инцидент с Maks KS'ом,за который ты потом извинялся.

 

Ты там был что бы говорить за мою неодекватность?

 

Так то все кто меня назвали неодекватным извенились потом.

Не стоит говорить о вещах которых ты не знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос имеет право быть. Сам собирался создать, но после кое каких уточнений. Раз уж python создал, так тому и быть.

 

Лично мое мнение. СК и СО может вынести решение какое ему угодно. СК на мой взгляд не всегда прислушивается ко мнению своих членов команды, а оно может разниться. Несмотря на то что я владелец ВВД-системы. я не буду против запрета. Так как мне ни кто не сможет запретить создавать свои игры играть с людьми которые будут не против. Но заставлять тех кто не желает, неправильно. Мы играем в сообществе, а не сами по себе. Если не хотим чтобы сообщество окончательно распалось, нужно прислушиваться всем ко всем, и принимать верные решения.

 

Почему я за запрет:

а) Повышенная опасность с использованием баллонов ВД. Нет возможности проводить гидротест в стране. Честно говоря, стоять рядом или держать и осматривать чужой баллон, который возможно уже давно б\у и не известно что он за это время пережил, как то нет желания.

б) Сложность в контролировании систем. Это конечно все зависит от самого игрока. Читерить можно не только на ВВД-системах, но и на тех же болтовках, или в гирах с быстросъемными пружинами. Но факт остается фактом, что в ВВД-системах это все гораздо проще.

в) много ругани на всей этой почве.

Изменено пользователем Soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то адекватный ответ! Soul  в тебе я не сомневался никогда.Может в системе госстандартизации есть какой-то орган,способный проводить гидротесты и выдавать подтверждающие бумаги? И ещё вариант для безопасности вас и ваших близких-может этот гос.орган способен хранить ваши баллоны в определённом месте?Чтобы они не лежали дома "под кроватью",подвергая опасности домочадцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

python

Наконец-то адекватный ответ! Soul  в тебе я не сомневался никогда.Может в системе госстандартизации есть какой-то орган,способный проводить гидротесты и выдавать подтверждающие бумаги? И ещё вариант для безопасности вас и ваших близких-может этот гос.орган способен хранить ваши баллоны в определённом месте?Чтобы они не лежали дома "под кроватью",подвергая опасности домочадцев?

Насколько мне известно, в стране вообще тяжко с тем что касается PCP(ВВД). Органы с трудом дают людям разрешение на винтовки данного типа. Ни говоря уже о хранении. А хранить пустым рекомендуется, если это маленький баллон. Да и отдавать кому то непроверенному на хранение, неизвестно еще к чему потом приведет. По поводу гидротестов, я уже писал. Разговаривал с пожарниками. Они сами используют баллоны без гидротестов. Держал эти баллоны в руках. Ужас. НА вопрос где сделать гидротест, ответ таков: гидротест могут только на 300 атм, т.е это проверочное давление, для баллонов с рабочим давлением в 200 атм. А композитные и металлические баллоны с рабочим давлением в 300 атм, гидротест не делают. Хотя оборудование вроде как позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.airsoft.kg/forum/index.php?showtopic=7470

читаем дополнения,

спасибо

Изменено пользователем Soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я использую баллон Нинджа. Произведен в США. В запасе 2 года до окончания рекомендуемого срока использования. Ребята из Скорпиона и Комбата сказали, что лучшие баллоны это Нинджа.

 

Статистика от Скорпиона - клуба пейнтболистов, которые используют на 20 маркерах баллоны ВВД с рабочим давлением 200 атмосфер, = 0 летальных случаев или инцидентов а все время существования. Работают с 2013 примерно.

 

Статистика от Комбата - клуба пейнтболистов, которые используют на 40 (около того) маркерах баллоны СО2 с рабочим давлением 150-200 атмосфер, = 0 летальных случаев или инцидентов за все время существования. Работают с 2004 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...