Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

Ближайшая суточка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#161 Лось

Лось

Полковник

• Beavers
  • Cообщений: 1 095

Отправлено 17 июля 2012 - 16:11

2) Не первый раз замечаю это, либо это просто совпадение. Возможно это поиск черной кошки в черной комнате, но просто 2 ситуации. Тем более зашла речь о не игровых территориях...
На сколько мне известно, прямой боевой задачи нападать на лагерь противника не было ни у кого. Тем более Лагерь Талибов был не игровой территорией, на этой суточной. А вот лагерь ISAF, на сколько мне известно, был игровой.

Это неправильно, лагерь ИСАФ НЕ был игровой территорией. Мы внимательно слушали брифинг, я дважды переспрашивал организатора об этом. Игровая линия бейслайн начиналась с желтого флажка (см рисунок ниже). ВСЯ территория ниже была неигровой, в т.ч. стоянка, территория между стоянкой и палатками, и обе палатки.

Стал замечать интересную особенность в расположении лагерей ISAF, изобразил её на схеме приведенной ниже. Лагеря ISAF, располагаются на максимально защищенных участках, чтобы избежать нападения, хотя бы с 2х сторон. На последней суточной, получается напасть на него можно было лишь во фронт. Это случайная закономерность или это задумка организаторов?

Лагерь был вообще неигровой. Нас в нем и не было, потому что по задумке сценаристов мы как минимум 2/3 всех сил должны были быть на той или иной линии фронта, чтобы их не потерять. Где был ваш лагерь, я даже понятия не имею.

modified.jpg
Мой рисунок с объяснением ситуации составлен после разговора с самим Охотником, который описал, как он двигался с группой. Поясняю, что я был в бункере, помеченном средней звездочкой, как раз под флагом желтого цвета. Удивленный некомбатант - милая девушка, готовившая еду, когда на нее вышел Охотник и спросил что-то вроде куда они попали, в лагерь что ли?.

Сообщение отредактировал Лось: 17 июля 2012 - 16:13

#162 Soul

Soul

МАРШАЛ

• Пользователи
  • Cообщений: 2 745

Отправлено 17 июля 2012 - 16:18

Лось

Где был ваш лагерь, я даже понятия не имею.

у нас его как такового и не было. команда "каскад" поставила для себя две палатки вроде на игровой территории. далее у нас все было так. вышел из мертвяка-> повоевал-> убили-> назад в мертвяк-> время отсидел(поел, поспал и т.п.)-> снова в бой. так даже было проще собраться в группы

#163 Лось

Лось

Полковник

• Beavers

Отправлено 17 июля 2012 - 16:19

Coder, отдельное и искренне спасибо тебе лично от меня за предоставленные МРЕшки!

#164 udo

udo

Младший сержант

• Пользователи
  • Cообщений: 40

Отправлено 17 июля 2012 - 17:11

Лось

Где был ваш лагерь, я даже понятия не имею.

у нас его как такового и не было. команда "каскад" поставила для себя две палатки вроде на игровой территории. далее у нас все было так. вышел из мертвяка-> повоевал-> убили-> назад в мертвяк-> время отсидел(поел, поспал и т.п.)-> снова в бой. так даже было проще собраться в группы

Да мы поставили две палатки, возле речки. Но утром кто-то из своих открыл огонь по лагерю, в результате был убит.

#165 Rasta

Rasta

Полковник

• Главные администраторы
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 17 июля 2012 - 17:24

Вот и я медленно вернулся к обычной жизни, так что мои мемуары по теме.

В первую очередь спасибо Бакыту и Айзеку за усердчивый подход к разработке сценария и его мелких составляющих. Из всего, что было, трудно выделить что-то самое-самое, но это было выше обычного уровня игр (раза эдак в два), в которых мне доводилось принимать участие.

На мой взгляд, структура и задачи определенный для игроков-талибов вписались, как никогда еще ранее, под действия которые обычно используют те кто был определен в Талибан. Результатом тому стало великолепное начало со стороны талибов, что загнало ISAF в палатку часов на 6-7 без возможности хоть как-то успешно действовать. В общем, действиями талибов я очень доволен, и полагаю что я не один с таким мнением. Одно только то, что орги в конце сказали, что никто в лагере Талибов не спал и не спит, уже резко поднимает статус игры.

Про ISAF можно писать много, но ограничусь тем, что командные маневры, несмотря на их периодическую сумбурность, присутствовали и даже приносили свои результаты. Я наблюдал как все старались, в меру сил своих и даже больше. Четко выполняли поручения и продолжали участвовать даже при поломках приводов. Это была отличная игра, есть моменты над которыми еще долго придется работать, но если уже динамика роста проявляется, то думаю и вершин достигнем. Я рад тем что провел это время среди песка, комаров, и столь зацикленных на победе бойцов ISAF.

Отдельное, просто боевое, спасибо комрадам из "Цунами", выполнявшим роль передового спец-подразделения. В эту суточную репорты от них походили на настоящие действия бойцов-оперативников. Их тактические ходы заслуживают аплодисментов. Они и цели вылавливали, и к врагу со спины заходили, и разведданные добывали, короче, комрады, так держать!

В остальном, все себя проявили, и из-за этого сложилось отличное впечатление от прошедшей игры.
:ps: А те кто не захотел поехать - Филиппы Киркоровы! ;)

Корлеоне
По поводу

1) Мне показалось или сторона ISAF, т.е. некоторые люди, знали детали (существенно больше, чем теоретически было возможно рядовому игроку) сценария до игры?

уверяю тебя, что вся информация о задачах, структуре, позициях Талибана, которая частично была доступна к обсуждению между организаторами и теми кто в последствии играл за ISAF, никоим образом не разглашалась и не была использована в целях преимущества стороны ISAF. Даже если данные, о которых я знал, которые добывали цунамисты, с их слов были точными, то я продолжал Лидерам докладывать с пометками "возможно", "наверняка", "предположительно". Я даже Лося забибикал вопросами как выглядит фугас и пищалка, хотя четко знал как он выглядит.

Я соглашусь что мы прочитали брифинг для ISAF на пару дней раньше чем Талибы прочитали свой, но это помогло только в понимании что нам можно делать, а что нет. И то финальный брифинг полученый перед началом игры имел отличия от того с чем я ознакамливался. Да и вообще все усилия были направлены на приоритеты в сюжете в сторону талибов.

В прошлом разработав не одну кучку сценариев, я прекрасно понимаю что такое конфиденциальность. Так что знать знал, но молчал как рыба. Лидеры отрядов и сами неплохо справлялись, быть может это и послужило поводом к сомнению.

#166 Soul

Soul

МАРШАЛ

• Пользователи
  • Cообщений: 2 745

Отправлено 17 июля 2012 - 17:29

Rasta

Я соглашусь что мы прочитали брифинг для ISAF на пару дней раньше чем Талибы прочитали свой

мы его вообще даже в глаза не видели! и узнали только на брифинге со слов Айзека что да как. Из-за чего у нас и было уймо вопросов

#167 Isaac Wraith

Isaac Wraith

Младший лейтенант

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 17 июля 2012 - 17:37

Корлеоне

хотя старался слушать

Да Ёмаё, ты лично меня переорать пытался посреди предложения раза 4 и вас таких было человек 5 точно. О каком "не сбиваться" речь когда тебя перебивают, это раз.

Два, если у тебя был вопрос по лагерю, чёж ты его сейчас задаёшь, а не на брифинге и не на игре.

Три, я брифингов я даю по 2-6 штук в неделю на протяжение полутора лет и прекрасно понимаю когда и какие проблемы возникают по чьей вине(что я делаю не правильно я тоже прекрасно знаю). Ты насколько я понимаю не проводил не одного, но почему-то считаешь что понимаешь в этом больше меня.

Пожалуйста прекращай, сейчас ты уже ничего не добьёшься, только настроение мне испохабишь. Это я просто по человечески прошу, сценарий и оргство на игре забрало сильно много сил что бы ещё сейчас их тратить на эти разборки.

p.S>Изначально я рассчитывал что брифинг должен был быть выложен в закрытую тему для ТБ с картой и пр. за недели две до игры. Но в силу того что определились с датой за неделю, никто ничего разумеется не успел.
В следующий раз будет именно так и никак иначе. Прочитать брифинг один раз - не для нашего нынешнего уровня дисциплины, это - факт.

GhoT

По сценарию будут публикации?

Если Бакыт посчитаешь нужным выложу.

ограничение для пиндосов даже помогли несколько структурировать управление. Единственно напрягало, может быть, условие, если ком. от. завалят то переходить к обороне

Ограничения на то и ставились что бы организацию подтянуть. На тему остановки при потери командования и 50% нужно было для того что бы развивать командное мышление и главное учить командование командовать не залезая в бой без надобности, т.к. от них зависит гораздо больше чем от ТЛов и простых бойцов.(вот это не совсем получилось)

После отмены правила на 50% кстати организованность передвижения упала раза в 2, зря я это сделал.

Spotter

красноглазый Айзек - я увидел как мы под утро после КД выглядим

Лол!)))))

Coder

отдельное и искренне спасибо тебе лично от меня за предоставленные МРЕшки!

вот это +1!

#168 Корлеоне

Корлеоне

Капитан

• "Федерация"
  • Cообщений: 752

Отправлено 17 июля 2012 - 19:04

Корлеоне
По поводу

1) Мне показалось или сторона ISAF, т.е. некоторые люди, знали детали (существенно больше, чем теоретически было возможно рядовому игроку) сценария до игры?

уверяю тебя, что вся информация о задачах, структуре, позициях Талибана, которая частично была доступна к обсуждению между организаторами и теми кто в последствии играл за ISAF, никоим образом не разглашалась и не была использована в целях преимущества стороны ISAF. Даже если данные, о которых я знал, которые добывали цунамисты, с их слов были точными, то я продолжал Лидерам докладывать с пометками "возможно", "наверняка", "предположительно". Я даже Лося забибикал вопросами как выглядит фугас и пищалка, хотя четко знал как он выглядит.

Я соглашусь что мы прочитали брифинг для ISAF на пару дней раньше чем Талибы прочитали свой, но это помогло только в понимании что нам можно делать, а что нет. И то финальный брифинг полученый перед началом игры имел отличия от того с чем я ознакамливался. Да и вообще все усилия были направлены на приоритеты в сюжете в сторону талибов.

Спасибо большое Раста, что ответил на мой вопрос. Значит мне правильно показалось. Я верю что ни чего из известных тебе и тем, кто прочитал сценарий раньше, не ушло дальше этого круга лиц.
Тем более если организаторы посчитали нужным дать сценарий для прочтения, значит так надо было. Хотя, имхо, не очень честно. ;)

А теперь Isaac Wraith.

Корлеоне

хотя старался слушать

Да Ёмаё, ты лично меня переорать пытался посреди предложения раза 4 и вас таких было человек 5 точно. О каком "не сбиваться" речь когда тебя перебивают, это раз.

Товарищ, еще раз тебе говорю, успокойся и убери эмоции из своих постов! По поводу перекричать 4 раза, это было лишь тогда, когда не был дан ответ на предыдущий вопрос. Вообще, еще раз хочу подчеркнуть, выливать за раз большой объем правил и информации и ждать каких-то конструктивных вопросов по всему материалу после, как минимум глупо. В связи с этим, задавали их по мере поступления информации, что считаю правильным. Чтобы сделать сценарий максимально прозрачным для всех.

Два, если у тебя был вопрос по лагерю, чёж ты его сейчас задаёшь, а не на брифинге и не на игре.

Какой именно вопрос? И дай бог тебе памяти, вспомни что про местоположение палатки, я лично с тобой спорил, пока ты не сказал: "По сценарию так." И сразу все вопросы отпали. Если ты об этом.

Три, я брифингов я даю по 2-6 штук в неделю на протяжение полутора лет и прекрасно понимаю когда и какие проблемы возникают по чьей вине(что я делаю не правильно я тоже прекрасно знаю). Ты насколько я понимаю не проводил не одного, но почему-то считаешь что понимаешь в этом больше меня.

Если честно, сейчас ты меня поразил. Я искренне верил, что это первый твой опыт разговора с группой людей :)
Ну это лишь говорит о твоем уровне, как руководителе, без обид :)
:D А вообще, давай не будем говорить о том, чего не знаешь, окда? )))
[mod Адресат получил сообщение. ]
Пожалуйста не говори мне про умение или не умение проводить брифинги, окда?))) Брифинг проведенный тобой, я видел :)

Пожалуйста прекращай, сейчас ты уже ничего не добьёшься, только настроение мне испохабишь. Это я просто по человечески прошу, сценарий и оргство на игре забрало сильно много сил что бы ещё сейчас их тратить на эти разборки.

А чего я добиваюсь от тебя? Ничего, по сути.
Ответы на мои вопросы я уже добился. Люди нормально ответили без эмоций. Спасибо Расте, Лосю, Охотнику.

Обид каких-то или претензий у меня к тебе нет. Спасибо за игру, я уже тебе сказал. Недостатки тоже указал, извините если задел ваше ЧСВ. Если есть еще какие-то личные вопросы по поводу меня, пожалуйста в ЛС.

p.S>Изначально я рассчитывал что брифинг должен был быть выложен в закрытую тему для ТБ с картой и пр. за недели две до игры. Но в силу того что определились с датой за неделю, никто ничего разумеется не успел.
В следующий раз будет именно так и никак иначе. Прочитать брифинг один раз - не для нашего нынешнего уровня дисциплины, это - факт.

Вот это здравая идея. :good: И считаю, что дело не в дисциплине, а в объеме информации. Осознать все тонкости сценария произнесенного за 10 минут, задача не из легких.

Сообщение отредактировал Корлеоне: 18 июля 2012 - 15:43

#169 Isaac Wraith

Isaac Wraith

Младший лейтенант

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 17 июля 2012 - 19:44

Корлеоне

давай не будем говорить о том, чего не знаешь, окда? )))

Именно, не стоит говорить о вещах о природе коих ты не догадываешься.
Тем более делать столь далеко идущие выводы.

А чего я добиваюсь от тебя? Ничего, по сути.

,
На том и разойдёмся.

#170 Taji

Taji

МАРШАЛ

• "Федерация"
  • Cообщений: 2 119

Отправлено 17 июля 2012 - 20:09

Корлеоне

Осознать все тонкости сценария произнесенного за 10 минут, задача не из легких.

Вот с этим соглашусь.. Тяжело было все моменты во внимании удержать..

#171 turret

turret

Генерал-лейтенант

• SFOD-D Team "A"
  • Cообщений: 1 443

Отправлено 18 июля 2012 - 13:50

Игра прошла хорошо, всем спасибо. Ночные замесы были самыми напряжёнными и интересными. :) Машина заработала только тогда, когда все детали заработали исправно. Для меня вся ночь прошла так быстро что я не заметил как наступило утро. Спасибо командирам и бойцам талибам за бессонную ночь. Спасибо командирам и бойцам исаф за слаженность действий. Всем респект и уважуха!

#172 ZULU

ZULU

Старший прапорщик

• U.S. NAVY SEAL, Team Spartan
  • Cообщений: 325

Отправлено 18 июля 2012 - 14:01

Все было просто супер! Думаю командная игра оправдала себя! Никогда еще так не уставал! Настрелялся на несколько недель вперед! Всем спасибо! Талибы молодцы! Атаки и засады на высшем уровне! Отдельное спасибо ОРГАМ! Сценарий и организация на 5+! Срасибо лично бойцам отделения БИЗОН1 (Dekii, Yuila, Mulder, Scalp)! Просто отлично сработались и прикрывали друг друга!!! :hunter: ISAF FOREVER!!! :568152:

#173 aka_le_Mulder

aka_le_Mulder

Лейтенант

• Пользователи
  • Cообщений: 507

Отправлено 18 июля 2012 - 18:21

Кстати, ZULU нам на игре пришлось экстренно переименовывать потому что зовешь его, а отзывается вся группа Zulu в отделении Биверсов =)

И, кстати, вот для бойцов ISAF:
swSg3k0aV0Y
Не работает тэг или я не то добавляю... В общем, гимн, от которого мурашки:

Сообщение отредактировал KVNshik: 18 июля 2012 - 19:20

#174 KVNshik

KVNshik

МАРШАЛ

• Администраторы
  • Cообщений: 2 999

Отправлено 18 июля 2012 - 19:19

Неее, вот что реально за душу берет! 1EwjQYUXH0M

Сообщение отредактировал KVNshik: 18 июля 2012 - 19:20

#175 Лось

Лось

Полковник

• Beavers

Отправлено 18 июля 2012 - 19:19

Mulder,

Часть текста той песни не совсем про нас, ибо флаг наш плохой дядько Охотник забрал зачем-то...

#176 Корлеоне

Корлеоне

Капитан

• "Федерация"
  • Cообщений: 752

Отправлено 18 июля 2012 - 19:45

Неее, вот что реально за душу берет!

Спасибо... Берет... Была страна...

Кстати, меня последнее время гимн КР стал за душу брать... Возможно, потому что напоминает о том что могло бы быть и что есть.

http://m.youtube.com...h?v=GHFwHOEOP0o

Сообщение отредактировал Корлеоне: 18 июля 2012 - 19:46

#177 Taji

Taji

МАРШАЛ

• "Федерация"
  • Cообщений: 2 119

Отправлено 18 июля 2012 - 20:25

aka_le_Mulder
футакимбыть...

KVNshik
Капитана, эркек..

Лось

флаг наш плохой дядько Охотник забрал зачем-то...

А это на подкорке уже.. "Звездно-полосатый-должен-быть-низвергнут"...

foo
Copyright © 2018 AIRSOFT.KG