Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

foo
Фотография

Применять ли системы ВВД на играх?

Сообщений в теме: 11

Опрос: ВВД-за или против?

ВВД-за или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 python

python

Полковник

• Bravo 6
  • 1 060 сообщений

Отправлено 18 марта 2017 - 10:28

Ввиду того,что баллоны высокого давления представляют реальную опасность для рядом играющих людей и владельцы систем ВВД не в состоянии обеспечить полную безопасность использования этих баллонов,хотелось бы узнать общее мнение.Если вдруг взорвется баллон,пострадают все в радиусе 50м, а осколки могут иметь проникающее действие на расстояние до 300м. К тому же,один из владельцев ВВД системы буквально сразу был уличен в неадекватном поведении на игре при использовании этой системы. Во что мы можем превратить наше увлечение?Игры со смертью? Просьба модераторам вывесить опрос на главной странице.

Сообщение отредактировал Soul : 18 марта 2017 - 22:22

#2 Kenny

Kenny

Капитан

• О.С.Н. "Ворон"
  • 774 сообщений

Отправлено 18 марта 2017 - 10:53

Мое имхо- нужен регламент по этому вопросу. То есть,при каких условиях техбезопасности и на какие игры попадает БМВ. То есть ВВД)

#3 Neon Celebro

Neon Celebro

Подполковник

• Панфиловцы
  • 967 сообщений

Отправлено 18 марта 2017 - 14:04

владельцы систем ВВД не в состоянии обеспечить полную безопасность использования этих баллонов

Что значит не в состоянии обеспечить полную безопасность?

1 - Баллоны имеют даты гидротестов
2 - баллоны заправляют даже меньше рабочего давления. (обычно 180-150 атм)
3 - на каждом баллоне есть "безопасный клапан"

,хотелось бы узнать общее мнение.Если вдруг взорвется баллон,пострадают все в радиусе 50м, а осколки могут иметь проникающее действие на расстояние до 300м.

Можно подробности баллистической экспертизы?

К тому же,один из владельцев ВВД системы буквально сразу был уличен в неадекватном поведении на игре при использовании этой системы

Кто? когда? подтвержденные факты есть?

Во что мы можем превратить наше увлечение?Игры со смертью?

Сказал человек, призывавший стрелять в друг друга металлическими шариками калибра 4.5мм

#4 Pers

Pers

Младший лейтенант

• О.С.Н. "Ворон"
  • 371 сообщений

Отправлено 18 марта 2017 - 14:19

Считаю что подобные вопросы должны решаться соответствующими советами. Совет капитанов и совет организаторов по этому вопросу уже состоялись. Решения были вынесены. Капитаны вас могут проинформировать. Опрос не актуален.

#5 Иллидан (Moonlight)

Иллидан (Moonlight)

Майор

• Э-Х.О "Цунами"
  • 826 сообщений

Отправлено 18 марта 2017 - 17:35

ВВД думаю на играх будет.Главное - обезопасить себя и окружающих :)

#6 python

python

Полковник

• Bravo 6
  • 1 060 сообщений

Отправлено 18 марта 2017 - 18:57

Neon Celebro Ты. Инцидент с Maks KS'ом,за который ты потом извинялся.

#7 Neon Celebro

Neon Celebro

Подполковник

• Панфиловцы
  • 967 сообщений

Отправлено 18 марта 2017 - 19:31

Neon Celebro Ты. Инцидент с Maks KS'ом,за который ты потом извинялся.

Ты там был что бы говорить за мою неодекватность?

Так то все кто меня назвали неодекватным извенились потом.
Не стоит говорить о вещах которых ты не знаешь.

#8 Soul

Soul

МАРШАЛ

• Пользователи
  • 2 733 сообщений

Отправлено 18 марта 2017 - 22:34

Опрос имеет право быть. Сам собирался создать, но после кое каких уточнений. Раз уж python создал, так тому и быть.

Лично мое мнение. СК и СО может вынести решение какое ему угодно. СК на мой взгляд не всегда прислушивается ко мнению своих членов команды, а оно может разниться. Несмотря на то что я владелец ВВД-системы. я не буду против запрета. Так как мне ни кто не сможет запретить создавать свои игры играть с людьми которые будут не против. Но заставлять тех кто не желает, неправильно. Мы играем в сообществе, а не сами по себе. Если не хотим чтобы сообщество окончательно распалось, нужно прислушиваться всем ко всем, и принимать верные решения.

Почему я за запрет:
а) Повышенная опасность с использованием баллонов ВД. Нет возможности проводить гидротест в стране. Честно говоря, стоять рядом или держать и осматривать чужой баллон, который возможно уже давно б\у и не известно что он за это время пережил, как то нет желания.
б) Сложность в контролировании систем. Это конечно все зависит от самого игрока. Читерить можно не только на ВВД-системах, но и на тех же болтовках, или в гирах с быстросъемными пружинами. Но факт остается фактом, что в ВВД-системах это все гораздо проще.
в) много ругани на всей этой почве.

Сообщение отредактировал Soul : 18 марта 2017 - 22:44

#9 python

python

Полковник

• Bravo 6
  • 1 060 сообщений

Отправлено 18 марта 2017 - 22:43

Наконец-то адекватный ответ! Soul  в тебе я не сомневался никогда.Может в системе госстандартизации есть какой-то орган,способный проводить гидротесты и выдавать подтверждающие бумаги? И ещё вариант для безопасности вас и ваших близких-может этот гос.орган способен хранить ваши баллоны в определённом месте?Чтобы они не лежали дома "под кроватью",подвергая опасности домочадцев?

#10 Soul

Soul

МАРШАЛ

• Пользователи
  • 2 733 сообщений

Отправлено 18 марта 2017 - 22:50

python

Наконец-то адекватный ответ! Soul  в тебе я не сомневался никогда.Может в системе госстандартизации есть какой-то орган,способный проводить гидротесты и выдавать подтверждающие бумаги? И ещё вариант для безопасности вас и ваших близких-может этот гос.орган способен хранить ваши баллоны в определённом месте?Чтобы они не лежали дома "под кроватью",подвергая опасности домочадцев?

Насколько мне известно, в стране вообще тяжко с тем что касается PCP(ВВД). Органы с трудом дают людям разрешение на винтовки данного типа. Ни говоря уже о хранении. А хранить пустым рекомендуется, если это маленький баллон. Да и отдавать кому то непроверенному на хранение, неизвестно еще к чему потом приведет. По поводу гидротестов, я уже писал. Разговаривал с пожарниками. Они сами используют баллоны без гидротестов. Держал эти баллоны в руках. Ужас. НА вопрос где сделать гидротест, ответ таков: гидротест могут только на 300 атм, т.е это проверочное давление, для баллонов с рабочим давлением в 200 атм. А композитные и металлические баллоны с рабочим давлением в 300 атм, гидротест не делают. Хотя оборудование вроде как позволяет.

#11 Pers

Pers

Младший лейтенант

• О.С.Н. "Ворон"
  • 371 сообщений

Отправлено 29 марта 2017 - 23:06

http://www.airsoft.k...?showtopic=7470
читаем дополнения,
спасибо

Сообщение отредактировал Soul : 30 марта 2017 - 00:23

#12 zeratul

zeratul

Прапорщик

• Bravo 6
  • 225 сообщений
  • Интересы:550511751

Отправлено 30 марта 2017 - 08:55

Лично я использую баллон Нинджа. Произведен в США. В запасе 2 года до окончания рекомендуемого срока использования. Ребята из Скорпиона и Комбата сказали, что лучшие баллоны это Нинджа. Статистика от Скорпиона - клуба пейнтболистов, которые используют на 20 маркерах баллоны ВВД с рабочим давлением 200 атмосфер, = 0 летальных случаев или инцидентов а все время существования. Работают с 2013 примерно. Статистика от Комбата - клуба пейнтболистов, которые используют на 40 (около того) маркерах баллоны СО2 с рабочим давлением 150-200 атмосфер, = 0 летальных случаев или инцидентов за все время существования. Работают с 2004 примерно.

Ответить

foo
Copyright © 2017 AIRSOFT.KG