Перейти к содержанию

коллиматор


snake

Рекомендуемые сообщения

:help: друзья поможите! Стал владельцем привода дибойз, хочу прицел...подскажите какой подойдет??? Спасибо заранее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то страйкболисты какие-то беспомощные пошли... Скоро пойдут темы -"Купил ремень, как пристегнуть", "Какой разгруз хотеть, чтобы подошел", "Неудобно с 74 в зданиях, как сложить приклад"..

 

По сабжу.

какой подойдет?

Любой..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таджи рахмат за оценку ! ) но тут 2 момента

1) я пока не страйкболист.

2) я как человек тяжелый на подъем,сначала хотел бы мнение умных(читай Опытных) страйкболистов услышать.

Услышал, рахмат! Буду ждать обычный Micro T1,глянем как себя покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snake

Micro T-1\Aimpoint

Нормально..

 

Таджи рахмат за оценку ! ) но тут 2 момента

1) я пока не страйкболист.

2) я как человек тяжелый на подъем,сначала хотел бы мнение умных(читай Опытных) страйкболистов услышать.

Услышал, рахмат! Буду ждать обычный Micro T1,глянем как себя покажет

Рахмет за адекватную реакцию... Становится редкостью..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название: Micro

Модель: T-1

Производитель : Aimpoint

где-то так...

 

Я имел ввиду привода модель какая? )) Хотя, судя по тому, что коллиматор уже выбран, вопрос уже не актуален. Но все ж таки любопытно ))) Изменено пользователем Enemy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Таджи Спасибо,просто пытаюсь с умом подойти )))

2 Энеми привод самый дешевый,в моделях(артикулах)не разбираюсь пока.похож на укороченный М4, а по прицелу..не определился,размер маленький просто ,в отличие от Компов и Акогов(+вес наверняка важен) буду реплику смотреть (оригин-30т.рублей-дорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snake

 

если хочешь коллиматор простой и работающий скажу так- для страйка он нужен с большой линзой и без всяких зумов и увеличение- очень легко привыкаешь смотреть в два глаза+большая линза делает обзор более лучшим!

микро то-же смотрел- не понравился- с ним надо уметь работать, он не для ленивых, так же как и с двукратным увеличением- тут такая особенность-чтобы найти цель с таким коллиматором-нужно несколько секунд-(это без тренировки) как итог тебя на наших дистанциях боя- сразу в мертвяк отправят!

Поэтому моим выбором была большая линза с обычным стеклом- лениво и работает, хочешь юзать более сложные штуки будь готов из-за этого заворачиваться-менять тактику боя, более детально прорабатывать всякие положения стрельбы и вообще уметь быстро определять цели)

от своего- коллима на прошлой игре кайфовал- стреляя уже не на вскидку а именно в коллиматор-чётко шар ложился, и помех с обзором и определением целей не было вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил и я вклиниться в обсуждение данной темки.

 

Вообще использование коллиматора, это весЧ сугубо индивидуальная, как использование любой вещи в принципе. По этому советовать здесь не вижу смысла и не буду, расскажу о своем опыте использования коллиматоров.

 

Первым в руки мне попала вот эта модель коллиматора от AIMPOINT.

post-7286-1357736971_thumb.jpg

 

Для меня данная модель была не удобна, из-за больших размеров линзы и высокого крепления, маркером там была простая красная точка.

 

Далее я попытался подобрать что то под себя и выбрал данную модель от EOTech:

post-7286-1357737369_thumb.jpg

 

Эта модель была для меня более удобна так как она была ниже по высоте чем предыдущая, но были и свои минусы:

1. У данного коллиматора были обе зеркальные линзы, что очень мешало в солнечную погоду, практически не было видно маркера

2. Маркер, как видно на картинке он крупный, очень не удобно во время ночных игр, так как видишь только маркер а не цель, да и целится приходилось одним глазом.

 

Далее я присоседил вот этот девайс к своему коллиматору на привод:

post-7286-1357737675_thumb.jpg

 

Скажу сразу так как у меня плохое зрение, данная штука (Как она точно называется я не знаю) меня не раз выручала, так как было довольно далеко видать попал я или нет.

Из минусов:

1. Лишний вес привода (он чувствуется сразу).

2. Так как это была реплика, были небольшие люфты, приходилось иногда придерживать его рукой.

 

Для себя я сделал четкий вывод какой коллиматор мне нужен

1. Не большой размер

2. Не высокое крепление

3. Маркер в виде простой красной точки.

 

И по этому взял вот эту модель AIMpoint

post-7286-1357738074_thumb.jpg

 

Взял в начале сезона 2012 и до сих пор не нарадуюсь.

Не нужно прищуриваться когда целишься,

Целишься спокойно обоими глазами :hunter: , что удобно при стрельбе на вскидку,

На вес привода он практически не влияет.

 

Еще добавлю, что если будешь покупать себе коллиматор возьми обязательно с собой привод

и второе и более важное смотри чтоб маркер настраивался по вертикали и горизонтали, а то бывает что есть брак.

 

Надеюсь ни кого не напряг своим постостом, а по сему ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как она точно называется я не знаю? меня не раз выручала, так как было довольно далеко видать попал я или нет.

 

Магнификатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Нафаня..вроде бы это он и есть(микро т-1 от Эймпойнт) такой и хотелось бы видеть на своем приводе. Он мне кажется самый легкий из тех что есть.

Однако есть мнение,что в открытую линзу удобнее смотреть двумя глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к любой линзе можно привыкнуть

играл с коллиматорами открытого типа, закрытого типа, маленькими большими, в основном играю с оптикой на высоком кронштейне, если жестко держится и не болтается то все будет норм

а так через какое то время привод станет для тебя пристрелянным и ты заранее будешь, хоть под каким углом ты смотря на него, знать куда у тебя будут ложиться шары ;)

так что, на мой взгляд, либо оптика для фиксирования дальних попаданий, либо любой понравившийся коллим для моделирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дистанции стрельбы, и к сожалению низкая точнось приводов (которая очень сильно зависит от внешних факторов) показала... использования любой оптики, и калиматоров... ради повышения производительности стрельбы не эффективна.... эти дивайзы пригодны только для онтуража! стрельба всегда по струе! Сугубо мое мнение.... Оптика ввобще лажа.... даже для снайперки с ее дистанцией убойного боя максимум эффективности хорошо пристреленные стандартные прицельные приспособления... НА охоте на сто метров с вепря! стрилять можно при родных мушках и целиках! а там и подавно таких дистанции нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллиматор не для точности стрельбы, а скорее для быстроты наводки, особенно в ночное время, когда обычного целика не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллиматор не для точности стрельбы, а скорее для быстроты наводки, особенно в ночное время, когда обычного целика не видно

 

о точности ни ктои и не говорил... было сказанно производтельность! в страйке что коллиматор что оптика это все фетиш... ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использую Eotech 551 на м4

и

ACOG на м16

согласен что больше для вида. но все же колим нужен для ночных игр. легче целится и навскидку удобно. аког неплохая штука для открытых и больших полигонов. особенно идешь по полю или степи и не помешает проверить подозрительные обьекты. тут оптика в самый раз. конечно соглашусь с Женей Оллла, не дострелишь один фиг но хотя б будешь знать кто где)))

а чтоб дострелить надо или птв или вхламешник затюненый привод)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно видел в Военторге реплику прицела Аког, несколько тысяч(точнее 2000), кЕтайский сказала..видимо только для антуражу ))),но самое интересное это то ,что подумав и вернувшись ,я его не обнаружил ,говорит "Продала,сходите в Охотник,мож там есть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Связному (М.Гвардия/Фрунзе спрва от Народного) сходите, у него были такие коллиматоры. Там куча всяких разных. И не нужно удивляться, что реплику тоже быстро берут. :) Иногда попадаются достойные варианты. У меня у самого "реплика" EoTech, и ничего - не подводила. И ночью, подтверждая вышесказанное, особенно удобно: отрегулируешь яркость и глаза не слепит и в темноте не "палишься". Но у Eotech маркер огромный, конечно.. слишком. :yinyang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прицел нужен при дистанции поражения головной мишени от 50 м %) Ввести поправку на ветер скажем и тд, видно куда ты попал и попал ли ты вообще. Еще ночью с подсветкой прицельной марки удобно, хотя я сейчас без пользуюсь и так видно. Особенно если фон относительно светлый, может привык просто. Это для оптики на спринг или полуавтомат. На автоматах можно и по струе, если боезапас девать некуда. Как там было, шаров всегда мало но больше уже не поднять )

 

На ближней и средней дистанции вообще не использую, что-то навесное. Просто надо привыкнуть к приводу, как продолжение руки ) Вы ведь не задумываетесь как почесать нос?

Изменено пользователем GhoT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...