Перейти к содержанию

Битва за Камдеш


Рекомендуемые сообщения

Операция битва за уезд Камдеш.

 

Брифинг:

Нуристан исторический регион на границе между Афганистаном и Пакистаном, в настоящее время провинция в Афганистане и провинция в Пакистане. До начала XX в. назывался Кафиристан («страна неверных»), поскольку значительную часть его населения составляли политеисты нуристанцы (ныне обращённые в ислам).По названию региона названы нуристанские языки индоарийской ветви индоевропейской семьи. В настоящее время полностью под контролем движения "Талибан" .Нуристан лежит к югу от хребта Гиндукуш. В ущельях растет барбарис, облепиха, смородина, тополь, шелковица. Есть хвойные леса из кедра и сосен. Встречаются лиственные породы: грецкий орех, боярышник, дуб. На территории правинции находится уезд Камдеш.

Уезд Камдеш... Обстановка в регионе весьма нестабильна. Было замечено большое скопление сил мятежников поэтому этот район привлек особое внимание Альянса, на территории уезда были установлены 2 блокпоста США. Но никаких результатов это не дало, мятежники еще больше активизировались, местное население либо запугано, либо открыто боится сотрудничать с силами Альянса. Аналитики предсказывают вывод войск США из этого региона в ближайшее время.

Неподалеку от блок постов США находится нейтральный населенный пункт.

Времена наступили тяжелые для всех участников. Постоянные нападения мятежников на конвои США, привели к перебоям поставок гуманитарной помощи населению. Утром проходящий мимо конвой афганской армии был почти полностью уничтожен. Часть амуниции из конвоя была похищена мятежниками, другая возможно мирными жителями, кем именно не известно. Что именно было в конвое неизвестно но, по слухам Корзай вывозил свои ценности из этого района и боеприпасы в связи с нестабильной обстановкой в регионе.

Расстановка сил:

Подразделения армии Афганистана-10% (новички) далее Армия

Вооружённые силы США- 30% (опытные бойци) далее США

Мятежники- 50% (вперемешку) далее Мятежники

Мирное население- 10% (Вперемешку) далее Население

Расписание игры: СУТОЧНАЯ ИГРА.

Суббота. - дату проведения назначат после утверждения.

 

Место проведения:Пионер

Сбор участников для отправки - собираться будем на улице им. Жумабека около ресторана Нарын 8:00, 9:00 выезд

Регистрация предварительная.

Построение, пояснение сценария - 10:00

Расхождение по позициям, сразу после построения игра стартует. Мятежники и мирное население начинает игру с противоположной стороны от населенного пункта, после сигнала о занятии блок постов армией США

Окончание - воскресенье 14:00

Финальное построение 15:00

РГИСТРАЦИЯ НА ИГРУ начнется со следующей недели, ориентировочная дата проведения игры конец апреля. Так что готовимся господа.

Расположение сил и униформа.

войска Альянса располагаются равномерно на 2х блокпостах и удерживают их

Мятежники и Население располагаются непосредственно в населенном пункте, а также могут устраивать временные посты очагов сопротивления на важных участках.

Требование к камуфляжу:

США форма и вооружение войск США и стран-участниц НАТО

Подразделения Корзая разношерстный камуфляж и оружие, обязательно для всех кепка защитного цвета военного образца(только не армии сша)

Мятежники и население: Вооружение все виды ак, все виды стрелкового оружия СССР. Униформа обязательно: головной убор пуштунка или тюрбан, тюбитейка.

 

 

Цели и задачи сценария:

США команда - установить контроль на территории, наладить отношения с местным населением, перетянуть главу населенного пункта на свою сторону, удержать под контролем 2 блокпоста, выполнение боевых заданий (БЗ). Командир Лейтенант

Армия команда - Условия: низкий уровень морали, в любой момент может отступить без приказа, часть симпатизирует мятежникам. Задачи: всячески содействовать Вооруженным силам США, выполнение БЗ то что выгодно для них. Командир-советник армии США, назначается Лейтенантом армии США, командир афганской армии, подчиняется советнику, выберается из числа игроков Армии, имиже.

 

Мятежники команда - не дать Вооруженным силам захватить контроль над регионом, путем угроз шантажа и диверсий, перетянуть руководство населенного пункта на свою сторону, или хотя бы добиться того чтобы оно оставалось нейтральным. Главная задача захват блокпостов и выполнение других БЗ. Командир - лидер мятежников, имеет в подчинении двух полевых командиров.

 

Население команда - занимается торговлей и сельским хозяйством. Держит себя нейтрально так как среди населения есть сторонники и мятежников и Альянса. В любой момент может перейти на сторону мятежников или США. Помогает мятежникам провизией и дает кров, пополняет ряды. США такие же условия но взамен требует что-нибудь выгодное для себя, выполнение БЗ. Командир - старейшина деревни.

 

Командиры каждой из команд выбираются из числа заявителей, модератами , непосредственно перед игрой каждому командиру выдадут пакет с Боевыми Задачами, каждый командир выбирает сам себе заместителя.

Командир после смерти становится не игровым персонажем, одевает красную повязку на голову и отправляется к себе на базу, где в течении 1 ч может консультировать членов своей группы по возникающим игровым вопросам, но не осуществляет командование, через час воскресает. В случае гибели командира, командование переходит его заместителю, но при этом в рядах начинается падение марали.

Мирное население может в любой момент перейти на сторону одной из сторон, а может и нет это будет связано с наступлением неких событий.

По поводу лагеря мирного населения, территория будет игровой всегда.

1) они нейтральны, т.е. не поддерживают ни одну из сторон.

2) одеты они будут как мятежники, к примеру амеры могут пристрелить по ошибке мирного за что получат минус к харизме.

 

Вся игра будет кружиться вокруг населенного пункта. Блок посты будут находиться отдаленно друг от друга скажем по краям полигона , ближе к одному из блокпостов в приделах видимости установим населенный пункт. Далее у мятежников будет первостепенная задача чтобы отбить блокпост хотя бы один и закрепиться на нем чтобы где было переночевать, если до ночи ничего не захватят, будут располагаться в поле и окапываться там, если до определенного времени они не захватят блокпост игра будет двигаться по другой ветке отличной от той если они его захватили. У амеров будут хорошо заранее подготовленные позиции но их будет численно меньше и они будут разбиты на две группы. У них будут задания: типа разминирования, конвоирование и тд и тп, основная задача удержать 2 блокпоста и перетянуть на свою сторону главу населенного пункта.

 

В начале игры всем игрокам выдается по 5 лоудеров боекомплекта, пулеметчику 1 бункер, остальной боезапас подписывается и здается командирам. Пополнить боезапас можно будет только после выполнения БЗ, или купить у других игроков.

 

Захват в плен осуществляется по стандартной схеме, за захват начисляется 200 бонусных очков, пленного нельзя мародерить и забирать игровые вещи. Пленного можно продать или обменять. Пленный находится в плену на протяжении 1го часа, в случае если его за это время, не обменяют или не продадут, он умирает и отправляется в мертвяк. В случае если у игрока заклинил привод в непосредственной близости от пративника он обязан сдаться в плен.(пояснение боец находится один у него заклинил привод, вокруг в непосредственной близости находится более одного врага ведущих перестрелку с ним, боец кричит "Сдаюсь!" и сдается в плен, не думаю что у кучи народу заклинит привод при таких условиях).

Во время игры разрешено мародерство, у убитого бойца можно высыпать все содержимое механы которая находится в приводе. У пулеметчика можно забрать только 1 гранату если есть. А также у убитого бойца можно потребовать "игровые вещи", и он будет обязан их отдать все без исключения. Игровыми вещами не являются личные вещи игрока(привод, элементы камуфляжа, еда), игровые вещи это непосредственно айди карты и др предметы с пометкой игровые вещи. Они могут также использоваться для торговли.

После смерти игрок находится на месте смерти в течении 5 мин, за это время его можно мародерить. Нахождение в мертвяке пол часа.

Непосредственно перед игрой каждому игроку будет вручен конверт с инструкциями предназначенный именно ему. Показывать свой конверт с указаниями другим бойцам запрещено, так как это военная тайна и по предварительной информации вокруг развернулась агентурная сеть противника, мы подозреваем всех и каждого.

Условия победы:

выполнение всех боевых заданий, для команд США и Мятежников выполнение основной цели.

Мертвятник: расположен позади каждого блокпоста и населенного пункта. Время нахождения в мертвяке 30 минут, может регулироваться БЗ.

 

Кино и фотооператоры:

 

Регистрируются заранее у организаторов игры, обязаны при нахождении в игровой зоне во время проведения игры быть оснащены средствами защиты органов зрения, белой повязкой.

Обязуются не препятствовать ходу игры и игрокам во время игры какими либо способами. (раскрытие позиций, загораживание линии стрельбы и тд и тп).

 

Регистрация и взносы:

 

На игру приглашаются все желающие, при себе иметь привод (оружие), защиту на глаза, дополнительное обмундирование.

 

Команды будут делиться по факту после прохождения регистрации:

Подразделения армии Афганистана-10% А от всех пришедших

Вооружённые силы США- 30% Б от всех пришедших

Мятежники- 50% В от всех пришедших

Мирное население-10% Г от всех пришедших

 

Взнос на игру: 400 сом

Регистрация - N сом.

Игра не коммерческая все средства пойдут на организацию этой или последующих игр

КОНЕЦ

Изменено пользователем Чикист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото как должны выглядеть мятежники и мирное население

дополнительная ссылка с камуфляжами нато и мятежников http://bigpicture.ru/?p=208438

post-7487-1331461387_thumb.jpg

Изменено пользователем Чикист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я против того, чтобы у нас появлялись игроки с подобным внешним видом и повязками на голове. Нас могут не понять!!!!

Изменено пользователем KVNshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личная я против того, чтобы у нас появлялись игроки с подобным внешним видом и повязками на голове. Нас могут не понять!!!!

 

все быстро исправил, надеюсь никто не увидел, сразу не подумал, сори.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личная я против того, чтобы у нас появлялись игроки с подобным внешним видом и повязками на голове. Нас могут не понять!!!!

 

Чет я на фото не увидел потенциально компроментирующих повязок - Бакыт, уточни, плз, ты о чем именно речь ведешь?

И про то, какие именно детали внешнего вида тебе не понравились - тож уточни, плз.

Я так думаю, что перебарщивать, и провоцировать кого либо даже внешним видом мы не хотим, тут ты однозначно прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Личная я против того, чтобы у нас появлялись игроки с подобным внешним видом и повязками на голове. Нас могут не понять!!!!

 

Чет я на фото не увидел потенциально компроментирующих повязок - Бакыт, уточни, плз, ты о чем именно речь ведешь?

И про то, какие именно детали внешнего вида тебе не понравились - тож уточни, плз.

Я так думаю, что перебарщивать, и провоцировать кого либо даже внешним видом мы не хотим, тут ты однозначно прав.

 

это я случайно разместил настоящих терористов, к Бакыту притензий нет, фото были удалены дабы не сеить смуту О.о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был занят потому подойти на сбор не получилось, теерь вот жалею.

Выдам коменты здесь.

В начале игры всем игрокам выдается по 5 лоудеров боекомплекта, пулеметчику 1 бункер, остальной боезапас подписывается и здается командирам. Пополнить боезапас можно будет только после выполнения БЗ, или купить у других игроков.

Амеры уже чёрт знает сколько лет доставляют амуницию воздухом на всю удалёнку. Чаще всего это Чинуки которые конвоируется к линии фронта Апачами(2мия как правило). Если не прокатывает, отправляют самолётом скидывая припасы на парашуте.

Но на практике испохабить Амеское снабжение линии фронта, без авиации портативными ААА системами нельзя - это факт. У любых партизан наоборот Проблемы с логистикой вполне нормальное явление.

 

К слову Партизаны перестают быть Партизанами когда их становится больше чем сил на линии фронта. Потому НАТО держит такие резервы сил. Ну представим что они в данном случаи ожидаю подкрепление которое по неким причинам запаздывает)))

 

По балансу имеет так же смысл дать Нато расслабится с боеприпасами, их серьёзно меньше и на них висит 2 точки, что без центрального лагеря с живой силой позади их - тотально не реалистично, не держут их так, забот там итак хватит.

 

выполнение боевых заданий (БЗ).

Я бы очень хотел взглянуть на БЗ в ЛС и подкорректировать не меняя сути. Сделаю в лучшем виде, если не понравится, оставите как есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я случайно разместил настоящих терористов, к Бакыту притензий нет, фото были удалены дабы не сеить смуту О.о

 

Ааа... Ясно. Бывает ))) Бакыт, вопросов больше не имею.

 

Граждане страйкболисты, мы по-прежнему ждем ваших предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосредственно перед игрой каждому игроку будет вручен конверт с инструкциями предназначенный именно ему. Показывать свой конверт с указаниями другим бойцам запрещено, так как это военная тайна и по предварительной информации вокруг развернулась агентурная сеть противника, мы подозреваем всех и каждого.

 

Вопрос на уточнение: действительно каждому игроку вручается конверт или только камандирам групп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосредственно перед игрой каждому игроку будет вручен конверт с инструкциями предназначенный именно ему. Показывать свой конверт с указаниями другим бойцам запрещено, так как это военная тайна и по предварительной информации вокруг развернулась агентурная сеть противника, мы подозреваем всех и каждого.

 

Вопрос на уточнение: действительно каждому игроку вручается конверт или только камандирам групп?

 

каждому игроку личный конверт с боевым заданием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждому игроку личный конверт с боевым заданием.

 

И это не считая заданий, которые будут выдаваться по ходу игры.

Изменено пользователем Enemy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент по поводу зрителей (нонкомбатантов) - очень желательно, чтобы они были одеты в яркую одежду. Так у них будет меньше шансов получить незаслуженный шарик в лоб от близоруких игроков типа меня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикист

Командир после смерти становится не игровым персонажем, одевает красную повязку на голову и отправляется к себе на базу, где в течении 1 ч может консультировать членов своей группы по возникающим игровым вопросам, но не осуществляет командование, через час воскресает.

не игровым персонажем, 1 ч может консультировать членов своей группы

как то одно другому противоречит. вам не кажется?

лично против, он либо умер (т.е. сидит в мертвяке и молчит) либо живой.

и как ранее предлагалось сделать респ более длительным для командира.

 

В случае если у игрока заклинил привод в непосредственной близости от противника он обязан сдаться в плен.

Тоже против.

Допустим к примеру, у меня есть пути отступления в этом положении и я могу уйти, а нет я вместо этого должен сдаться? не пойдет так. Либо же пусть попробуют взять меня, ибо в руках у меня козырь (граната, нож, пистолет, растяжка передо мной, да все что угодно, даже элементарно прикрытие). Или же я лучше погибну.

по поводу второгого согласен, по поводу первого пока оставим, игра будет с боевыми заданиями, дабы не вносить в ряды полною смуту во врямя боя мы решили чтобы командир был мастером(довал консультации) если его подстрелят.

И по времени лучше сделать раньше сбор и отправку, а то вечно начало часа в два в итоге выходит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикист

игра будет с боевыми заданиями, дабы не вносить в ряды полною смуту во врямя боя мы решили чтобы командир был мастером(довал консультации) если его подстрелят.

останусь при своем ИМХО. если есть зам (на то он и зам), то зачем консультировать командиру? тем более что он мёртв, это элементарно противоречит нашим извечным поговоркам "Мёртвый - молчит" . В общем решайте сами, я изложил свои доводы по этому вопросу. Изменено пользователем SOUL aka Starticys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не игровым персонажем, 1 ч может консультировать членов своей группы

как то одно другому противоречит. вам не кажется?

лично против, он либо умер (т.е. сидит в мертвяке и молчит) либо живой.

и как ранее предлагалось сделать респ более длительным для командира.

Фактически, он остается организатором/играющим мастером (разрешает конфликты, консультирует по спорным моментам), но не может отдавать приказы и так далее. То есть, он фактически мертв...

 

В случае если у игрока заклинил привод в непосредственной близости от противника он обязан сдаться в плен.

Тоже против.

Допустим к примеру, у меня есть пути отступления в этом положении и я могу уйти, а нет я вместо этого должен сдаться? не пойдет так. Либо же пусть попробуют взять меня, ибо в руках у меня козырь (граната, нож, пистолет, растяжка передо мной, да все что угодно, даже элементарно прикрытие). Или же я лучше погибну.

В непосредственной близости... Ключевое слово - НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ. То, что ты предлагаешь выглядит, мягко говоря, интересно. Тебя, вооруженного ножом, будут вязать - как прикажете это делать без применения силовых приемов? Кроме того, согласно правилам для этой игры, ВЫГОДНЕЕ сдаться в плен, чем быть убитым:

 

Захват в плен осуществляется по стандартной схеме, за захват начисляется 200 бонусных очков, пленного нельзя мародерить и забирать игровые вещи. Пленного можно продать или обменять. Пленный находится в плену на протяжении 1го часа, в случае если его за это время, не обменяют или не продадут, он умирает и отправляется в мертвяк. В случае если у игрока заклинил привод в непосредственной близости от пративника он обязан сдаться в плен.

 

В то же время:

Во время игры разрешено мародерство, у убитого бойца можно высыпать все содержимое механы которая находится в приводе. У пулеметчика можно забрать только 1 гранату если есть. А также у убитого бойца можно потребовать "игровые вещи", и он будет обязан их отдать все без исключения.

(отдавать игровые вещи тоже очень невыгодно...)

 

А вот нахождение в мертвяке нужно обмозговать... Сча действительно есть дисбаланс...

Изменено пользователем Enemy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enemy

А вот нахождение в мертвяке нужно обмозговать... Сча действительно есть дисбаланс...

Мертвяки лучше сделать персональные по одному для каждой стороны и не менее 100 метров от лагеря. а то мне как то не по душе был вариант желтых на последней суточной. еще бы стоянку сделали перед лагерем, хотя так и было практически. и подход в итоге только с одной стороны. Стоянка на то и стоянка. а то взяли в привычку размещать не игровой транспорт в близи от лагеря.

 

В непосредственной близости... Ключевое слово - НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ. То, что ты предлагаешь выглядит, мягко говоря, интересно. Тебя, вооруженного ножом, будут вязать - как прикажете это делать без применения силовых приемов? Кроме того, согласно правилам для этой игры, ВЫГОДНЕЕ сдаться в плен, чем быть убитым:

 

Захват в плен осуществляется по стандартной схеме, за захват начисляется 200 бонусных очков, пленного нельзя мародерить и забирать игровые вещи. Пленного можно продать или обменять. Пленный находится в плену на протяжении 1го часа, в случае если его за это время, не обменяют или не продадут, он умирает и отправляется в мертвяк. В случае если у игрока заклинил привод в непосредственной близости от противника он обязан сдаться в плен.

 

В то же время:

Во время игры разрешено мародерство, у убитого бойца можно высыпать все содержимое механы которая находится в приводе. У пулеметчика можно забрать только 1 гранату если есть. А также у убитого бойца можно потребовать "игровые вещи", и он будет обязан их отдать все без исключения. (отдавать игровые вещи тоже очень невыгодно...)

Невнимательный ты Мазайка.

 

Я же писал

Либо же пусть попробуют взять меня, ибо в руках у меня козырь (граната, нож, пистолет, растяжка передо мной, да все что угодно, даже элементарно прикрытие)

Почему я не могу воспользоваться доп оружием? А? или все же подарить им 200 очков, отдавшись? Или опять же меня прикрывают свои, и я даже к примеру просто напросто приманка. Как быть в этом случае? Идти в плен? Тогда в этом случае как обстоят дела в такой ситуации. Я отдался в плен тут же моё прикрытие перебило группу противника взявшего меня в плен, что будет со мной, я по прежнему пленный? Или меня отбили?

 

отбили и ты будешь живой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мертвяки лучше сделать персональные по одному для каждой стороны и не менее 100 метров от лагеря. а то мне как то не по душе был вариант желтых на последней суточной.

Может стоит сделать так - убитый отсидел в мертвяке, а потом для респауна должен вернуться на одну из своих баз (до возврата к своим он остается мертвым)?

 

 

еще бы стоянку сделали перед лагерем, хотя так и было практически. и подход в итоге только с одной стороны. Стоянка на то и стоянка. а то взяли в привычку размещать не игровой транспорт в близи от лагеря.

Полностью с тобой согласен. Стоянка на расстоянии 15-20 метров от боевого лагеря не есть гут. Стоит прописать этот момент в правилах для данной игры.

 

 

Невнимательный ты Мазайка.

Ухи откручу. А потом гвОздиками обратно "приклею".

 

 

Почему я не могу воспользоваться доп оружием? А? или все же подарить им 200 очков, отдавшись? Или опять же меня прикрывают свои, и я даже к примеру просто напросто приманка. Как быть в этом случае? Идти в плен?

Не утрируй. Если у тебя есть второй привод, причем неважно - пистолет, автомат или снайперка, отстреливайся наздоровье. Если граната, то тут дело обстоит интереснее. А если ты с ножом на меня кинешся, то что МНЕ прикажешь с тобой делать - оглушать прикладом? Кроме того, мы сча стараемся сделать плен более выгодным для игроков, а смерть - менее выгодной.

 

 

Тогда в этом случае как обстоят дела в такой ситуации. Я отдался в плен тут же моё прикрытие перебило группу противника взявшего меня в плен, что будет со мной, я по прежнему пленный? Или меня отбили?

Скорее всего, ты погибнешь в перестрелке - под перекрестным огнем. Или тебя пристрелит конвоирующий ))) Если отобьют - ты живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enemy

Может стоит сделать так - убитый отсидел в мертвяке, а потом для респауна должен вернуться на одну из своих баз (до возврата к своим он остается мертвым)?

при условии что на базу не идет нападение, в ином случаее отходит на N-расстояние и вступает в бой.

 

Не утрируй. Если у тебя есть второй привод, причем неважно - пистолет, автомат или снайперка, отстреливайся наздоровье. Если граната, то тут дело обстоит интереснее. А если ты с ножом на меня кинешся, то что МНЕ прикажешь с тобой делать - оглушать прикладом? Кроме того, мы сча стараемся сделать плен более выгодным для игроков, а смерть - менее выгодной.

я не вижу выгоды в том чтобы просидеть два часа и больше ничяго не делая. вот тебе вариант все из той же серии прикрытия. меня вывели из строя, группа прикрытия дождалась момента и вывела из строя группу противника до того как они успели что либо со мной сделать, итог противник перебит, я ушел не от марадеренный в мертвяк всего на час, а не потрачу лишний час на посиделки у врага.

 

Для меня будет выгодно здаться в плен если меня продержут в плену N-время и после этого я к примеру в мертвяке проведу 5 минут

Изменено пользователем SOUL aka Starticys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят в плен массово никто попадать не будет, если возьмут хоть когото уже будет хорошо и интересно, просто некоторые персонажи будут подвержены сильному риску попасть в плен. Не надо сгущать краски. Заклинил привод, ты один вокруг враги, будь любезен крикнуть сдаюсь в плен, тем более это только на этой игре. В ней мы опробуем новые как бы так сказать фишки. К томуже хорошо Сол заметил, немного доработаем этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто во время игры может много возникнуть спорных вопросов, если они не будут заранее обсуждены. К примеру, благодаря Фунтику и тому же Мазаю на игре в августе месяце были использованы некие моменты, так сказать лазейки в сценарии, так как они не были запрещены в сценарии, но и как бы и на прямую не разрешены.

 

вот поэтому и обсуждаем чтоб все было в лучшем виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит сделать так - убитый отсидел в мертвяке, а потом для респауна должен вернуться на одну из своих баз (до возврата к своим он остается мертвым)?

Точнее, после выхода из мертвяка должен зайти в командную/штабную палатку.

 

при условии что на базу не идет нападение, в ином случае отходит на N-расстояние и вступает в бой.

Сложный момент. Куда именно отходить - к противнику в тыл? На другую базу? А что делать если ее захватили враги? Талибам и мирным проще - они вернутся в деревню... Уточняй, комрад.

 

я не вижу выгоды в том чтобы просидеть два часа и больше ничяго не делая.

...

Для меня будет выгодно здаться в плен если меня продержут в плену N-время и после этого я к примеру в мертвяке проведу 5 минут

Чикист сказал мне, что по его мнению, сдача в плен должна быть невыгодной, и объяснил почему именно. В настоящий момент я не придумал каких-либо контраргументов по этому поводу, поэтому будем считать, что я с ним согласен. Так, что, расслабься, Соул.

Ждем, что на это скажут Дрюс и Таррет, а также Гриша и Исаак - может внесут какие-то предложения по балансировке плена/смерти.

Изменено пользователем Enemy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто во время игры может много возникнуть спорных вопросов, если они не будут заранее обсуждены. К примеру, благодаря Фунтику и тому же Мазаю на игре в августе месяце были использованы некие моменты, так сказать лазейки в сценарии, так как они не были запрещены в сценарии, но и как бы и на прямую не разрешены.

 

Это когда мы вас прикладами фигачили? ))) Радиосвязь тогда подвела. Да и с машинами получилось некрасиво... Не самые наглые лазейки добавляют интриг, а вот совсем уж наглые - дисбаланса.

 

Чикист правильно пишет, что для того здесь и идет обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enemy

Может стоит сделать так - убитый отсидел в мертвяке, а потом для респауна должен вернуться на одну из своих баз (до возврата к своим он остается мертвым)?

при условии что на базу не идет нападение, в ином случаее отходит на N-расстояние и вступает в бой.

 

либо же как описано в сценарии

 

Мертвятник: расположен по центру.

но так же все идут на базу для респа после отсидки в мертвяке, а в случае нападения на базу возрождается в ~100 от базы, на пустыре, а не среди боевых действий.

 

чтобы небыло такого дурдома к примеру:

Вариант 1.

выходит боец из команды А, через короткое N-время выходит боец из команды Б являющися противником. и этот боец может тупо расстрелять его в спину, или ожидать народ на выходе из мертвяка(это конечно нонсенс, но мало ли).

 

Вариант 2.

противника убили при нападении на базу, он отправляется в мертвяк. через N- время он возраждаеться и вновь нападает на базу. И так до бесконечности. Так было на последней суточной со стороны желтых. эт конечно весело что постоянные бои, но все же надоедало, одни и теже лица видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу конвоирования пленного, должно быть не менее двух бойцов. в ином случае пленному должен быть дан шанс сбежать. к примеру: завязался бой одного из тех кто следил за пленным убили. в итоге пленный без присмотра и у него есть возможность свалить пока второй боец отвлечен на ответный огонь.

 

Если просто же его взял один в плен боец, то он должен вызвать подкрепление для конвоирования пленного. до момента прибытия подкрепления оставаться на месте. либо привязать к дереву, либо сковать пленного и отойти для засады ну или т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...