Перейти к содержанию

Операция: Купание с Акулами [открытие сезона 2018]


Battlefield

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья

В первую очередь,спасибо за ваше терпение. Сценарий на игру, в честь открытия страйкбольного сезона 2018 года,будет представлен в нескольких фазах.

 

В первом этапе знакомства, будет предоставлена предыстория игры и начнётся прием заявок  на участие.

 

Для участие в игре вам необходимо приобрести флаер в точках продажи. При приобретения флаеров команды, получают соответствующие шевроны. Не командные игроки распределяются по сторонам по камуфляжу.

 

 

Добровольный взнос(флаер) за игру в честь открытия сезона 2018 года. 

500с с 30 марта по 20 апреля.

2000с 21 апреля

 

Вторая фаза. После приёма заявок и приобретения флаеров, каждая команда получает отдельный конверт с засекреченными данными о своих задач. Разглашение этой информации, крайне не рекомендовано.

 

Третая фаза. Из закрепленных за каждую сторону команд, выбираются желающие исполнять главные роли и осуществляется ознакомление с личностью героя, привычками и поведением. Игроки получат личные задачи от организаторов.

 

Четвертая фаза. Сбор на указанных точках, сверка времени и старт по сигналу судей.

 

Игра имеет небольшой но необходимы ролевой момент, поэтому в целях сохранения игрового антуража, баланса сил и исходя из стиля игры каждой команды, организаторы оставляют за собой право выбора стороны для той или иной команды.

 

Новые игроки, решившие играть в страйкбол впервые и не имеющие опыта игры, не будут допущены к игре.

Иностранный легион не будет допущен к игре.

 

Игра проводится по общим правилам страйкбола КР

http://www.airsoft.kg/forum/index.php?showtopic=4

 

за исключением таблицы тюнов. Допустимы следующие тюны.

http://www.airsoft.kg/forum/index.php?showtopic=7826

 

Параллельно в разделе «командный пункт» создана соответствующая тема для обсужения игры. Мы готовы выслушать все ваши замечания и предложения и внести коррективы в сценарий.

http://www.airsoft.kg/forum/index.php?showtopic=7845

 

Так же на игре будут присутствовать члены судейской коллегии (10-20 человек), Журналисты, фотографы, спонсоры.

 

 

 

 

 

 

КУПАНИЕ С АКУЛАМИ

 

После развала СССР, страны  Европы стали поддерживать украинскую компанию Bio-Tech, которая занимается разработкой вакцин и лекарств нового поколения. Со временем иностранные партнёры стали внедрять изменения в структуре компании. Были открыты множество исследовательких центров и несколько подпольных лабораторий, которые не числились ни по каким документам. После внедрения Российских войск в Крым, одна из этих лабораторий, которая отвечает за разработку бактериального и вирусного оружья оказалась отрезаной от прямого влияния компании. Глава лаборатории , Ричард Леновский, сын полковника ФСБ и секретаря посольства Англии, почувствовав отсутствие надзора, стал набивать собственные карманы, продавая тайные разработки всем, кто был готов платить.

Последнеяя разработка лаборатории Ричарда-модифицированный вид вируса NZ2389 под кодовым именем Sicarius (Сикариус). Увидев разрушительные последствия  работы вируса, Ричард обьявил торги. Среди всех  заинтересованных, ему особенно импонировало предложение от мексиканского наркокортеля Лос Тиберонес.

 

"Лос Тиберонес" или Акулы, картель известный от Мехико до Панамского канала. Они занимались контрабандой наркотиков и торговлей людьми наряду с другой незаконной деятельностью. Они были одной из главных сил в войне мексиканских банд.

Глава картеля Рамон Салазар провёл в тюрьме последние 3 года. В это время, делами картеля занимался его младший брат Гектор Салазар. Узнав о продаже вируса на черном рынке, Рамон договоривается с  Ричардом о приобретении. План Рамона заключается в перепродаже вируса,любому,кто заплатит больше,будь то радикальные джихадисты или антиамериканские страны, такие как Северная Корея. Младший брат Гектор с таким решением Рамона не согласен...

Стороны договорились о встречи в районе Лос-Ньевес для обмена...

 

P.S. Мероприятие не коммерческое. Все средства,вырученные с данного мероприятия пойдут на поддержание сообщества военно-тактических игр Кыргызстана.

Изменено пользователем Battlefield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак друзья, наконец та мы закончили брифинг сторон

Флаера вступают в продажу с 30 Марта. Приобретать их можно на следующих точках.

 

А) ССК Дивизион - Суйоркулова 16/2, ежедневно с 12:00 до 21:00

https://www.google.kg/maps/place/42%C2%B050'06.6%22N+74%C2%B037'40.1%22E/@42.8351749,74.6190402,3321m/data=!3m2!1e3!4b1!4m6!3m5!1s0x0:0x0!7e2!8m2!3d42.8351603!4d74.6277951?hl=ru 

 

Б) Бар 111 - Мкр 10, напротив д13, ежедневно с 17:00 до 3:00

https://www.google.kg/maps/place/Bar+111/@42.8350671,74.6004564,664m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x389eb61bed30d719:0xc46880dd8378abc4!8m2!3d42.8347381!4d74.5998978?hl=ru

 

В) По номерам 

0703906511 - Перс

0555382298 - Кенни

0773602978 - Дым

 

При приобретении флайеров, не забывайте указать Имя, Команду (если имеется) или цвет/название камуфляжа и свои контакты (желательно Ватсап). Организаторы свяжутся с вами для брифинга.

 

Допуск к игре, исключительно по флаерам. На полигоне в день игры флаера продаваться НЕ БУДУТ!

Изменено пользователем Battlefield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнения к регламенту

 

- Дата проведения игры: 22 Апреля 2018 года, полигон Лесной

- К игре будут допущены игроки с 1 бункерным магазином или неограниченнымы механическими магазинами.

- При себе иметь КРАСНУЮ ТРЯПКУ размером не меньше формата А4

- Сборы на полигоне начнутся в 10:00, Старт игры в 12:00. Опоздавшие игроки пришедшие после 12:00 к игре не будут допущены. 

Изменено пользователем Battlefield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убежительная просьба, приобрести флаера до 21 числа ибо организаторы будут уже на полигоне в субботу и билеты будут сняты с продажи.

 

Игра стариует в 12:00 ровно. Опоздавшие игроки не будут допущены к игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так дамы и господа, вот мое мнение на которую всем по барабану.
  Сначала поскафню... Эффект неожиданности был утерян, так как некоторые игроки спалили нас проехав поворот. Удерживать двух противников капец как тяжело (но это скорее хорошо чем плохо, ведь нам это удалось). Маклауды Ёпта, с 30-40 метров со снайперки я даже закрытыми глазами не промахиваюсь (В следующий раз буду в лицо стрелять). 

  А теперь то от чего я получил кайф... Игра была очень активной для нас, постоянно кого то удерживали, защищали, захватывали. Бобры, нам есть чему поучится у вас, Вы как никто другой знаете врагов и их повадки, в совершенстве ориентируетесь в местности. Крафт, ну как всегда красаучеги.  

  Я все время был в напряжении, наползался, набегался. Под конец ноги еле держали, а сейчас все тело кайфует от боли в мышцах. Орги молодЕцы, красаФчеки, ждем от вас совершенства в организации следующих игр. От лица команды краснокожих Apache троекратное "УАЦЦАРАИЕЕИЕЕОО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей команды ЧВК "Ежи" хочу поблагодарить оргов за игру. Было очень интересно. Конечно без минусов не обошлось, но это скорее всего хорошо, потому что есть над чем работать, к чему стремиться, расти и развиваться. Идея с билетами очень интересная. Отдельно наша команда хочет поблагодарить прекрасную девушку с легкой рукой что вытянула номер нашего командира. С нас рафаелки ей. Еще раз всем спасибо. Был рад видеть всех на игре! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогдауж и я выскажу мнение. Без обид, но игра получилась пресной, лично я только и делал что ходил от одного края полигона до другого, но практически никого не находил.. Либо подходишь а там уже свистят шары у уха, оттягиваешься, обходишь с другой стороны, там уже с горы долбят... Что делать не понятно, Например задача отбейте Косту, все свелось к тупой перестрелке, ну и опять же захват баклажек, которые нафиг никому не нужны были. Полигон ИМХО скучный, тащят снайперы и марксманы с дальнобойными винтовками. Вот честно, было очень пресно. Вот в пример могу привести самую обычную воскреску, Нефтяные войны, вот там были четкие задачи, полигон хороший есть что отжимать, есть куда залезть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогдауж и я выскажу мнение. Без обид, но игра получилась пресной, лично я только и делал что ходил от одного края полигона до другого, но практически никого не находил.. Либо подходишь а там уже свистят шары у уха, оттягиваешься, обходишь с другой стороны, там уже с горы долбят... Что делать не понятно, Например задача отбейте Косту, все свелось к тупой перестрелке, ну и опять же захват баклажек, которые нафиг никому не нужны были. Полигон ИМХО скучный, тащят снайперы и марксманы с дальнобойными винтовками. Вот честно, было очень пресно. Вот в пример могу привести самую обычную воскреску, Нефтяные войны, вот там были четкие задачи, полигон хороший есть что отжимать, есть куда залезть...

 

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настрелял от души ! Рад был всех увидеть ! Честно полигон мне этот не нравится! По игре мое мнение что было скучно . Обычный десматч напомнило - может потому что у нас задачи были такие мочить все 3 стороны ! Но мое мнение можно было сделать по интереснее ! Орги честно не пойму за что взнос был по 500 сом - элементарно даже воды на мертвяках не было ! Где были общенанные СМИ ? И фотографы ? (Кроме наших) для таких больших игр нужно более интересные сценарии и более лучшая организация ! Про маклаудов ничего говорить не буду - буду стрелять теперь в лицо ! Без обид !

Бобры вы реально крутые ! Приятно было играть с вами! Апачи - мы уже с вами одно целое ! Не привычно видеть Перса и Кенни без приводов) по стороне 3 (немцы) видел только Демона))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренни люблю лесной за его вариативность. Фланговые манёвры, растягивания противника и т.д. , это тот полигон где решает не то насколько далеко ты стреляешь , а как двигаешься, как взаимодействуют игроки и координируются между собой группы. Если кто не раскусил и не понял этого - увы. :unknw:

Сезон официально открыли. Был рад видеть старые и новые лица. Всем спасибо.

Изменено пользователем Mark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренни люблю лесной за его вариативность. Фланговые манёвры, растягивания противника и т.д. , это тот полигон где решает не то насколько далеко ты стреляешь , а как двигаешься, как взаимодействуют игроки и координируются между собой группы.

Поддерживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал игру со стороны немцев, которые процентов 40% игрового времени просидели на жопе в ожидании непонятно чего. То ли это так и задумано было. толи скриптовые лаги — орги пояснят, думаю.

 

По задачам. Либо вся немецкая сторона тугие, либо задачи поступали невнятные\невнятно, но немцы очень плохо понимали происходящее.. . Допускаю, что это было заложено по сценарию.

 

Насчет стоимости игры. Я не сторонник этого вопроса, но в этом случае он действительно встал ребром «За что 500 сом?», учитывая бесплатный полигон. В игре не было видно ничего из того, на что могли быть потрачены деньги. Кроме призового пистолета. и, наверное, зарплаты судьям(оплачиваемая необходимость в которых тоже сомнительна). Ведь  как я понимаю. игровой стафф в виде бункеров и тентов предоставлен БСС(то бишь без арендной платы). Уж баклажкам-то можно было б придать антуражный вид. Акцент на том, что заради игры орги ажно  с субботы находились на полигоне, вызывает вопрос — а чем вы там игрополезным занимались? Ибо какого-то труда на полигоне заметно не было. Натянуть киперку на мертвяках, поставить тенты — это пару часов с утра прогулочным шагом и с тремя перекурами. Но опять же, не были маркированы границы полигона(видимо, времени не хватило, надо было в пятницу заехать), и бойцы заходили за машины и вели стрельбу в сторону оных.

 

В общем, открытие юбилейного сезона прошло так себе. Для воскрески еще куда ни шло, но за ОС обидно, конечно. Уверен, оргвыводы будут сделаны, и пусть это будет худшая игра сезона.

Изменено пользователем Taji
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренни люблю лесной за его вариативность. Фланговые манёвры, растягивания противника и т.д. , это тот полигон где решает не то насколько далеко ты стреляешь , а как двигаешься, как взаимодействуют игроки и координируются между собой группы. Если кто не раскусил и не понял этого - увы. :unknw:

Сезон официально открыли. Был рад видеть старые и новые лица. Всем спасибо.

Так вроде как бы командиры давали четкие задачи, скажем так, удержите бункер, и ты сидишь и ждешь непонятного чего, потому-что никому этот бункер не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От лица всей команды "JAGER" выражаю благодарность организаторам за игру.
Мы впервые были на "Лесном", территория конечно огромная, были свои минусы и плюсы, но лично нам все понравилось своих фрагов набили, побегали, поползали отдуши)))

Скажу в защиту оргов, что игра была бы вообще супер, если бы ее не портили сами игроки)))) Были бы все как "Бобры"(которых я впервые увидел в действии) это вообще было бы классно  :)

Оргам желаю дальнейших успехов и новых интересных игр. 

 

Изменено пользователем Djas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за игру, можно кое что добавить, если коротко, лежу я значит под холмом ближе к стороне "хохлов" и тут откуда то появляется дяденька в зеленой майке организатора, и громко спрашивает "с какой я команды " он искал какую то команду, каждый шорох выслушиваешь и тут он  ) я бы еще понял если бы была причина на это, а тут на ровном месте.

Изменено пользователем Егорка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От своего имени отмечу пару моментов:

1. Элемент неожиданности для нашей стороны был потерян с первых минут прибытия на полигон.

2. Судей во время самых активных моментов связаных с нашей стороной , особо заметно не было. (Появились только когда мы оборонялись удерживая одного из братьев) В связи с этим и взаимные жалобы на маклаутизм.

3. Расположение нашего мартвяка было очень не удобно, так как пришлось тащиться через все поле, при этом бросили машины на дороге.

4 Так и не увидел во время игры ни одно немца)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра сильно понравилось, очень много маклаудов есть в кого пускать очереди. Очень много фрагов. Очень много актёров американских фильмом которые бегут, орут, стреляют не понятно куда, играть против вас просто бомба. Всем слепым тоже респект которые ну в лоб тебя не видят. Спасибо всем кто гордо стоял на горе в дали пока не получили заслуженный шар. Спасибо всем обезьянам на деревьях. Ну а идеальные материшники мммм просто класс.

Итог:

Да игра так себе, можно было лучше.

Если кто не понимал своих задач то тут проблема в ваших кэпах.

Полигон хороший именно для маневров, конечно чуток приевшийся.

Орги нуу видел пару раз их, вроде были.

 

Не забывайте что игру делаем мы сами!!!

Изменено пользователем Rino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот игрой я тоже доволен. Какой бы не был сценарий идеально отработанный, он зависит от нас мы создаем атмосферу а не просто сценарий не такой. Бобры внесли свою лепту в игру для антуража, многие этого боялись и все время ждали подвоха. И да если кто то не мог понять что он должен делать это вина кэпов которые то толком донести не могут задачу до состава. И боятся всего происходящего жаль таких ребят, трудно наверное жить в страхе. По мне была одна недоработка, у нас есть персонажи которые приезжают на игру пофоткаться и поскафнить, нужно было для них подиум собрать. А так по мне все прошло отлично. Я доволен игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-10716-0-85424300-1524560979_thumb.jpg

post-10716-0-79386000-1524561013_thumb.jpg

post-10716-0-20113100-1524561033_thumb.jpg

 

Остальные фотографии с ОС 2018 можно скачать по ссылке http://download.files.namba.kg/files/178742842 пароль: 22042018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за игру, игра была просто супер, в ней конечно были недочеты, на некоторых моментах я остановлюсь чуть позже и более подробно. Даже суммируя все недочеты организаторов это мелочи по сравнению с полученным удовольствием от самой игры.

 

Может это будет выглядеть не совсем правильно или странно, но самую большую благодарность я выражаю командованию Бобров, а именно Фаеру и особенно Расте.

Сразу скажу это не подхалимаж, благодаря этим людям лично я эту игру запомню надолго и только с самой лучшей стороны!!! 

 

Огромная благодарность оргам, за то что позволили внести в игру несколько приятных мелочей, в виде заключения договоров на сотрудничество с основными сторонами (Картелем и Хохлами)

Правда из-за не неразберихи мы случайно подписали договор с Немцами))))), мы ожидали что все таки кто нибудь нас наймет на свою сторону, но этого так и не произошло. По этому мы сильно расстроились и взяли глав обоих сторон в плен)))))

 

Эта игра в очередной раз показала, что тюны не рулят, от слова СОВСЕМ, рулит сплоченность и сыгранность игроков в команде и команд в стороне. Тюны это лишь позиционные бои, когда боец залег в кустике и пытается дострелить до такого же бойца. У картеля было несколько отличных шансов смести нашу сторону и затоптать, но в место этого они добегали на расстояние выстрела и ложились, что давало нам шанс на маневр, и мы его уже не упускали.

 

Ребят у кого были ссадины на лицах, поблагодарите за это "бессмертных", просто к середине игры устали тратить шары на тех кто не уходит, по этому приходилось бить сильно и наверняка, чтоб ни у кого не возникло желание оставаться в бою если было попадание.

 

Из недочетов организаторов могу назвать лишь несколько моментов

1. Расхождение по времени при взятии в плен, нам сказали что человек ждет 5мин, плененные утверждали что две. Но при этом огромная благодарность игроку Costa, за все, особенно за подсчеты вопросов :rofl:  :acute: заставил меня понервничать и через каждые две минуты орать:- "не спрашивайте у него ни чего"

2. То что не было брифинга для нашей стороны, мы реально несколько часов не знали сколько нам сидеть в мертвяке.

 

Ну а в остальном все было супер!!!

 

Повторю одну грамотную мысль, прозвучавшую выше. Не смотря на сценарий каждый игрок делает игру интересней для себя сам!!!

 

Старперы вспомните первые "Камдеши", когда все стороны несколько часов от начала игры сами обустраивали базы и рыли окопы, и ни кто не ныл. Когда базы охранялись как настоящие со сменой караулов, секретов и все это ночью и по дождем.

 

А теперь вспомните когда вы в последний раз на полигоне что то делали? привыкли что за 300-500с на все готовое (сауна шлюхи блек джек :good: )

Вы все ругаете стариков, а раньше если до финального построения кто то уехал или все ночью уснули, данные команды до игр не допускались

Это все конечно лирика)))))

 

Еще раз всем огромное спасибо, всех был очень рад видеть :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра была отличная, к сожалению не лучше чем  закрытие прошлого сезона.
К организаторам нет претензий, не их вина, что людей было мало, а небольшая часть тех кто приехали на игру, предпочитали пузико на солнышке греть чем бегать и играть.
Возможно, запрет на вход для новичков не самая лучшая идея, несколько новичков на игре все-таки были и они в отличие от некоторых "не новичков" честно бегали, стреляли и умирали.
Пустили бы новичков, было бы больше целей, которых на огромном полигоне не хватало.
Организаторам спасибо!

Изменено пользователем Cartman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех был рад увидеть!!! Буду краток, уже здесь много чего сказали и хорошего и плохого Игра мне понравилась. Набегался, настрелялся. Расте отдельный привет :good:. А в общем всегда можно говорить что организовано плохо, все хреного - ДОКАЖИ!!!! СДЕЛАЙ САМ ЛУЧШЕ!!!

 Орги спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...