Перейти к содержанию

немного о страйковых РПК


Рекомендуемые сообщения

CYMA готовит к выходу РПК

На буржуйских форумах пишут о том что через месяц два поступит в продажу РПК от CYMA. Пока больше никакой информации нет, есть маааленькая картинка.

Спешу поделиться.

post-7019-1254309487_thumb.jpg

Изменено пользователем Spotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хотя бы примерных цен и характеристик нет?

 

я так тихо подозреваю, что цена будет не выше 200$, а ТТХ наверное как у 36-й Цимы - т.е. 130 в базе из коропки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю лучше было бы им фпс увеличить, а то смысл брать рпк, если можно взять более мобильный 36ой с такой же начинкой.. Ну если ток для антуража..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ничего нет, как только что нить встречу выложу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rus

Смысл брать снайперки-спринги за 700$ или пулеметы-аеги за 1500$ если они из коробки в лучшем случае 130? Мы платим за качество изготовления, сборку, нанесенные маркировки, за общее сходство с боевым прототипом ну и разумеется, за бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю лучше было бы им фпс увеличить, а то смысл брать рпк, если можно взять более мобильный 36ой с такой же начинкой.. Ну если ток для антуража..

 

А 130 м/с из коробки (без тюна) не удовлетворяет что-ли уже? :unsure: За эти то деньги?

 

И как вообще можно сравнивать РПК и Г36? Нипанимайу... Это 2 разных класса - легкий ручной пулемет и штурмовая винтовка. А так вообще можно "взять" и СВД от АнК - оно хоть и спринг, а стоит дешевле и из коробки сразу давит 150 м/с и более :drinks:

 

РПК - это антураж в первую очередь, для любителей темы Афганистана, Чечни, вообще вооруженных сил СНГ, тематик Вьетнама, Анголы, ОВД и очень многих других локальных войн... :good: Легендарное оружие... Антураж - это его всё, так как потроха в нем не пулеметные как в М249 с его массивным пулеметным гиром и потенциалом тюна, а обычные - стандартный 3-й гир...

 

Где-то так

 

ЗЫ а вообще я б больше обрадовался выходу страйкбольного РПД и ПК, потому что РПК уже года 2-3 как есть, производства не Цимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

130 норма.. Ток я не про гэху а про 36 калаш, калаш и рпк вроде как из одной семейки. И на выбор уже влияет эстетические характеристики, антуражность, удобство/для меня/.. В реале конечно разница большая между ними, но мы вроде говорим о их не боевых копиях, и начинка у них сильно не отличается.. Рпк конечно круто, но в качестве основного привода я бы не взял, если ток цель быть поддержкой для основной массы.. Лично у меня нет возможности бегать с грузом > 4 кг.. Ну это мое личное мнение.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня нет возможности бегать с грузом > 4 кг..

бегал с тактической рукоятью и оптикой на акс - было нормально

тут выпендрился повесил сошки - под конец игры думал руки отвалятся %)

думаю изза перекоса баланса, в рпк думаю баланс будет нормальным так что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если у рпк и будет идеальная балансировка.. То по весу он вероятное всего будет >4кг.. проблема со здоровьем, не позволяет таскать больше.. Так что я за легкие мобильные штурмовые аэги.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пулемет с гиром 3й версии - это несерьезно.

 

+1 :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только появится в наших краях-куплю сразу же и затюню до возможного предела. чем вам плох 3-й гир??? я со своего тюненого АКС-74(130-й тюн) луплю длинными очередями и ничего. почти что пулемет))))

 

ps: проходим по ссылочке и наслаждаемся картинками готового к выпуску CYMA 051 РПК и описанием:

 

http://airsoft-russia.ru/blog/news/44.php

 

и еще ссылка на американский источник:

 

http://www.maasf.org/forum/showthread.php?t=8690

 

да, в польше уже в продаже:

 

http://www.taiwangun.com/shop,show,1639

Изменено пользователем ЭЛВИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем плох третий гир?

Хмм, ну когда Икс привез в наши края м249 я был очень впечатлен. Особенно толстый, здоровый пулеметный гир внушал.

Я, естественно, пошарил в сети. Желтая конфа выдала большую тему аж на 50 страниц, на форуме казахстанцев проще - на 5. Истина посередине,.

Пулемет страйковый - вещь непростая, служит, чаще всего, для подавления групп противника огнем на средней и дальней дистанции. Даже не убийства, а для прижимания к земле. (Пулеметчик работает только на команду, она же должна его кормить, ибо шаров уходит реально ведро...) От него требуют скорострельности и долгой стабильной работы. Естественно возник вопрос - можно ли тюненгом добиться того же от винтовки-аега? Ответ оказался прост - третий гир не может высадить одной очередью выше двух обычных бункеров, порядка 300-600 выстрелов. Или проводка тухнет или железо рвет. Даже японцы, даже с тюнингом.

Иксов китайский АиКашный м249может короб на 2500 высадить без заминки. Не считая радостей быстрой замены пружины и широких возможностей тюнинга.

 

Но рпк в стали и дереве его фанатам душу греет, тут уж без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Пулеметчик работает только на команду, она же должна его кормить, ибо шаров уходит реально ведро..

Всплакнул :'(

 

В нашем регионе, да и с правилами применим закон "на вкус и цвет"...

Гиры 3ьи/2ые требуют тонкой настройки, компрессия должна быть на высоком уровне и тд...

 

Что касательно РПК, любой пулемет на основе штурмовой винтовки - не серьезно уже. В страйке тоже не исключение, кстати.

Новость от Цымы радует тем, что Китай к нам ближе и дешевле, а значит первые образцы просочатся вполне скоро. Хотя тоже РПК-Китай в сравнении с MP44 которая выходит под 300$ имеет теже затраты по материалам/производству (навскид), так что отечественный пулимко стоить будет не дешевле. явно.

Для любителей жанра, онли.

Изменено пользователем icxon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, не знаю... РПК можно спокойно прокачать, 150-я пружина, усиленные кишки в гир, тонкий стволик и не надо высаживать тучу шаров для прикрытия группы...а работаешь прицельно, подавляя противника если надо длинными очередями...опять же прицельно!!! проверено на прошлой игре, правда, на АКС-74...со 130-й пружиной и вышеописанным тюном... прекрасно работает в кач-ве пулемета, ушло 3000 шаров с гаком и ничего... нужен только мотор помощнее, родной греется при длительной стрельбе....

 

зы: в жизни вам ни один пулемет не выдаст 2500 выстрелов на одном дыхании))) ствол должен быть сменным при такой стрельбе.

Изменено пользователем ЭЛВИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps: проходим по ссылочке и наслаждаемся картинками готового к выпуску CYMA 051 РПК и описанием:

 

http://airsoft-russia.ru/blog/news/44.php

 

CYMA RPK

 

Как и обещал, вот вам продолжение новости о РПК производства CYMA.

Вот так он будет выглядеть:

post-7019-1254715829_thumb.jpg

 

Это будет точная копия рил стил РПК, а нутро такое же как у CM.040 и CM.048 серий. Планируемое начало массового производства вторая половина октября этого года.

 

И еще фоток на закуску.

 

post-7019-1254715866_thumb.jpg

 

post-7019-1254715886_thumb.jpg

 

post-7019-1254715906_thumb.jpg

 

post-7019-1254715924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РПК-74 от Echo1USA

На сайте Echo1USA(внешка) в каталоге продукции на 2010 год есть ручной пулемет Калашникова!

post-7019-1263192646_thumb.jpg

Называется этот страйкбольный пулемет в каталоге немного странно «Echo1 Redstar LMG».

Но это именно РПК-74Н (ручной пулемет Калашникова образца 1974 года с индексом «Н» (ночной), имеющий слева на ствольной коробке планку для установки прицела ночного видения)

post-7019-1263192761_thumb.jpg

Указаны следующие характеристики РПК-74:

Аккумуляторы: Миник (Mini-type 8.4v 1200mAh) + зарядное устройство

 

Ствол внутренний длинна: 590мм,

 

Ствол внутренний диаметр 6.06мм

 

Магазин: бункерный на 800 шаров

 

Мотор: Short-type / High Performance

 

Гирбокс: 3 версия, с усиленными 7мм втулками

 

Поршень: усиленный поликарбонатный, голова поршня поликарбоновая.

 

Начальная скорость шара: 400+ fps (около 122 м/с)

 

Скорострельность: 14 выстрелов в секунду

 

 

Цена пока не объявлена, видимо стоит ждать подробностей на ближайшем ShotShow 2010 в США, которое будет 19 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока РПК-74 выпускают:

 

CYMA RPK-74 (с которой пока ничего толком не ясно и пулемет РПК от нее толком еще никто не видел в продаже) $350

post-7019-1263192874_thumb.jpg

 

SRC/TSD AK47-RPK $268

post-7019-1263192914_thumb.jpg

 

Classic Army CA RPK-7 (почему то именно «7») $425

post-7019-1263192951_thumb.jpg

 

JG full wood RPK (в комплекте с барабанным магазином и стволом для АК47(!)) $244

post-7019-1263192988_thumb.jpg

 

Inokatsu RPK Kit (набор для тюнинга Tokyo Marui AK47) $585

post-7019-1263193040_thumb.jpg

 

ACM RPK Wood Kit (набор для тюнинга Tokyo Marui AK47 без длинного ствола РПК) $55

post-7019-1263193069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях держал РПК от LCT....ну что сказать...сцуко, ВЕЩЬ!!!! :vulcan: сразу ожили прошлые мечты о РПК....короче. сделал предварительный заказ....$286 на ВГЦ, на выходе в Алматы около $400....стволик, моторчик, кишки гира, узел хопа не включены в комплект...тем не менее решил взять...сталь и дерево..правильные чекухи, смотрится отпадно....не люфтит...владелец осмотренного мной РПК прокачал привод до 156 м/с.... короче, как придет в июне отпишусь....

post-7175-1271007194_thumb.jpg

Изменено пользователем ЭЛВИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЛВИС

что так долго идти будет? оО

 

Злоупотрбляем? :ganja: Изменено пользователем Taji
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, дождались наконец-то :P ... вышел кошерный, стальной РПК74Н от CYMA (СМ 052).... $ 297 цена в Гонконге без доставки. доставка еще где-то 70-85 долларов, в зависимости от веса)))) сегодня сделал заказ :D , в понедельник пойду оплачивать..... еще одна мечта, даст Бог, воплотится ;) ......

post-7175-1299959556_thumb.jpg

Изменено пользователем ЭЛВИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, дождались наконец-то :P ... вышел кошерный, стальной РПК74Н от CYMA (СМ 052).... $ 297 цена в Гонконге без доставки. доставка еще где-то 70-85 долларов, в зависимости от веса)))) сегодня сделал заказ :D , в понедельник пойду оплачивать..... еще одна мечта, даст Бог, воплотится ;) ......

 

 

о гуд, а в Алмаате в продаже будут? охота бы тоже приобрести )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...