Перейти к содержанию

Правила Страйкбола


Рекомендуемые сообщения

Правила страйкбола являются общими и это есть скелет для иных условий со стороны организаторов.

Поясню: Конституция является основным сводом законов государства. На нем основаны остальные законы и нормативные акты, главное чтобы они не противоречили Конституции.

Так вот, если мы напишем что бункера запрещены в Правилах, то они автоматически попадут под запрет по всех страйкбольных играх.

Классификация игр не нужна в Правилах... Или опять включать все подряд в Конституцию???

 

Я вот никак не могу тебя понять, вроде ты человек понимающий, а тут никак не могу достучаться до тебя?

 

Повторю еще раз, механы будут введены, но только в некоторых играх. Так как на данный момент БИ кроме ФВСИ никто не организовывает, то я пишу что в только в БИ будут разрешены только механы. А теперь подумай, вдруг Туррет, например, решит сделать БИ, разве я ему запрещу?? Вдруг он решит, что можно бункеры, почему я должен ему запрещать, может у него другая идея?? Бункеры НИКОГДА не будут запрещены полностью, так как некоторые заводы-изготовители комплектуют приводы с бункерами. Я приверженец того, что у игрока должен быть выбор. Хочешь на бункерах играть, то милости просим на эти игры, хочешь на механах, то милости просим на другие. Запрет на бункеры будет только на определенных играх и в качестве организатора я буду запрещать бункеры на своих играх.

 

Накрывание гранаты телом запрещено, по-моему я ясно об этом написал указав что тело, если оно используется в качестве препятствия от осколков, должно быть на расстоянии не менее, чем длина вытянутой руки.

Нынешняя формулировка в Правилах написано правильно.

 

Про отжимания.

Скаф, а я предыдущие посты про отжимания воспринимаю не иначе как скаф, считаю не уместным.

Отжимания - это один из методов дисциплинарного воздействия на игроков.

Весь сыр бор начался только из-за того, что Макс вместо того, чтобы предупредить игроков о нововведении, заставил отжиматься, на правах организатора, нескольких игроков.

 

Да, я действительно писал "если есть мои упущения по дополнению - просьба написать в данной теме". Но я уже несколько раз указывал свою позицию по поводу отжиманий и повторяться я не намерен.

 

По поводу личного участия:

Я согласен с тем, что личное участие в играх будет способствовать повышению дисциплины на играх. Однако, еще раз напомню, на данный момент страйкбол мне денег не приносит, в связи с этим мне необходимо заниматься своими делами, чтобы прокормить хотя бы себя, не говоря о своих близких и родных. Кроме того, я начал серьезную деятельность по поводу поднятия с колен страйкбольное движения, а в связи с тем, что я будние дни посвящаю зарабатыванию денег, мне приходится тратить выходные на подготовку к сезону. Результатом стало то, что я добился согласия использовать завод Ак-Таш в качестве нашего полигона. Кроме того, есть другие результаты, о которых рано говорить, ибо если скажу, но оно не претворится в жизнь начнутся еще больше СКАФОВ по поводу того, что я сказал и не сделал.

Более того, я еще не ввел регистрацию членов в ФВСИ из-за того, что необходимо проделать еще несколько действий по ФВСИ и на данный момент на различную подготовку я трачу свои финансовые средства и средства пару игроков-соратников выделяющих их мне время от времени на бензин и т.д.

 

В скором времени я созову капитанов на совет, темой которого будет "Сезон-2014".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет броников по личному опыту скажу так. если вы видите меня или питона в броне и на вести процентов уверены что попали то просто сообщите нам и мы покинем игру дабы не разводить скаф и не создавать нарушения баланса дружеской игры

по личному опыту два раза у самого были случаи попадания в броник во время бега и реально не заметил хотя и в обычной экипе тоже не заметишь во время бега и оба раза мне говорили и я просто спокойно уходил. так что особо не надо париться учитывая что людей с брониками всего несколько человек. а в остальных случаях более чем согласен с питоном в бронике из реальной кордуры ооочень хорошо слышно звук попадания

так что не надо парни к нам броненосцам прикапываться плиз)))

в алмате кстати это назывется технический маклаудизм в связи с распространением реконструкторов, срачи были тока поначалу но сейчас все уладили ибо люди в броне сами понимают все особенности своей снаряги и стараются внимательнее следить за игрой в случаях попаданий

по поводу отжиманий все же давайте пропишем и я против урезанных бункеров и т.д. так как если сказали механы то механы, кстати на мою игру собралось больше человек чем на простую игру на след неделе на бункерах))) (не хвастаюсь просто приятно видеть что многие перешли на механы) это говорит о положительном движении в сторону перехода на механы,

и еще совет к ОС и всем другим офишл играм уже пора заказывать механки а то потом за неделю до игры не найдешь и нашальнике не допустит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maks k.s. (107)

так что не надо парни к нам броненосцам прикапываться плиз)))

Окай.. Убедил..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maks k.s. (107)

Механы уже найдены и заказаны. Я ж сам давно являюсь сторонником механ.

 

KVNshik

Спасибо за разъяснение по усеченным бункерам. Про разницу во времени снаряжения разных типов магазинов я как-то не думал.

 

python

При условии, что вы с Максом в свои броники еще и пластины запихаете, то при падении на вражескую гранату вы ее банально раздавите и она не сработает.

 

А ТБ, она на то и ТБ - кто знает, что там китайцы могут запихать вместо пороха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый

А вот человек в маске вызывает настороженность

А у меня жалость..*

куда стрелять?

Мировой опыт показывает - по пи$ьке.. Желательно с овертюна, и очередью..

 

--------------------

*кроме женщин и детей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту ситуацию может стоит прописать приложение 1 пункт 5.6??? по примеру того что попадание в оружие не засчитываются, может один игрок закрыть от сколков гранаты своим телом другого игрока не ложась на гранату, а встать на пути осколков между гранатой и игроком которого он хочет спасти.

Там же все четко и так описано:

 

В комнате 3х4 взорвалась граната - все мертвы

 

Граната взорвалась на расстоянии 5 метров от тебя - мертв (и непринципиально, спрятался ты за кого-то или нет)

 

В остальных случаях - если горох или шарики из гаранты не попали в спрятавшегося за кого-то человека, то он жив.

 

А вот момент подрыва гранаты рядом с окопом на расстоянии менее 5 метров вызывает вопрос касательно выживания людей в окопе (при условии, что шариками/горохом их при этом не покосило). Здравый смысл говорит, что они остаются живыми, но какой-то упертый игрок может ткнуть в правила и заявить про 5 метров и массовую гибель всех обитателей окопа. И, согласно правилам, будет прав на все 100%.

Изменено пользователем Mazai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве про отжимания я должен пояснять чуть ли не в каждом своем сообщении?????????????

 

Вопрос не в том, кто начал, а в том, что не стоит раскачивать эту тему, так как оно того в действительности не стоит.

 

Хотя в данном случае, сабж про отжимания начал ты

II Если KVNshik кого либо назначил на эту игру свом замом по каким либо вопросам, да еще с правом наказания (типа упал отжался и тд) эта информация как минимум за пару дней до игры должна быть отмечена в теме на игру и продублирована в первом сообщении!!! Драконовские методы при плавном введении в действие являются дисциплиной и порядком, при внезапном и неожиданном в приказном порядке оказываются пергибанием палки как минимум.

Изначально сообщение постановлено совершенно не так доходчиво, как видимо было задумано.

 

Вопрос закрыт!

 

Более того, скажу так: Во всех играх организованными мною я старался максимально быть справедлив вне зависимости от того, кто он, к какой команде принадлежит и т.д. и т.п.

Не нравятся игры организованные мною, я палками не заставляю их посещать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

python

При условии, что вы с Максом в свои броники еще и пластины запихаете, то при падении на вражескую гранату вы ее банально раздавите и она не сработает.

 

А ТБ, она на то и ТБ - кто знает, что там китайцы могут запихать вместо пороха...

 

я с плитами керамическими)) тока не играю в них, колени жалко итак снаряги много на себе таскаешь плюс боекомплект, кевлар и без плит наши грены выдержит (в алмате с пм стреляли и тут с 12к проверяли кевлар, так что и без плит достаточно)

Изменено пользователем maks k.s. (107)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то жестковато идет обсуждение, уважаемые коллеги. предлагаю возмущение скинуть и почистить слегка тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Старейшины (они-же Уважаемые Товарищи), курил все правила, но нигде не нашел уточнений по подствольным гранатометам и их использованию в закрытых помещениях. Уточню: тип боеприпаса - газовая граната, при срабатывании производящая единовременный выстрел большого количества шаров (ВВ 6мм) в заданном напралении.

Вопрос: Можно ли её приравнивать к ручной страйкбольной гранате при использовании в помещениях (в комнате размером 4х3 все в ней считаются убитыми, даже если ни один поражающий элемент не попал)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SnoWolF

Такие подствольные гранаты подпадают под принцип дробовика, соответственно учитывается поражение шариком.

Если бы граната вылетала, а потом разрывалась, то тогда другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно предложение для обсуждения. Описываю ситуацию: в игре уничтожили всю команду за исключением одного игрока. В противоположной команде осталось несколько (2+) бойцов. Единственный уцелевший игрок игрок применяет тактику быстрых перемещений и нападения из засад, но команда противника, не желая бегать за ним, останавливает раунд, говоря, что "жарко", "в лом" и "давай ничья". Речь идет о играх типа Дезмач (где по сценарию надо истребить силы противника).

Теперь предложение: Команду, не ставшую гонять одного игрока и остановившую (завершившую) раунд, считать проигравшей, как не выполнившую задание. Закрепить это в правилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это лишнее. Перед каждым раундом дезматча (да и других игр) устанавливается время раунда и оговариваются условия победы (На игах всегда присутствуют либо капитаны команд, либо сержанты, либо просто старшие игроки с опытом. Если это не делается, то это допущение старших игроков на игре). Если команде бегать "в лом" - это их проблема. Если условие стояло уничтожить полностью противника, то соответственно "вломщики" проиграют т.к. б.з. не выполнена.

 

Правила носят универсальный характер, если расписывать каждый конкретный случай - получим Гражданский кодекс в 2-х частях, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SnoWolF

Описываю ситуацию: в игре уничтожили всю команду за исключением одного игрока.

В подобных ситуациях, т.е. дезматчи, я обычно предлогаю остановить игру и начать новый раунд, чтобы семеро одного не ждали, потому что играем не за победу, имеет значение один боец на большой игре или на суточке например. Чисто этический вопрос, возможно ли одной команде в несколько человек гонятся за одним оставшимся в живых бойцом, например по "Лесному", когда в два раза большее количество игроков тупо сидят и ждут в мертвяке, думаю не хорошо по отношению к большинству. Вопрос не для этой темы...

Дезматчи вообще для разогрева и не идут в зачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про гражданский кодекс, это ты прав... пожалуй, соглашусь, что не надо это вносить в правила. есть смысл перенести эту тему в профильную ветку, где можно высказать все доводы против и за.

модераторам: прошу прощения за лишний кипиш, можно подчистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу рассмотреть мое предложение по правилам, касающимся тактических щитов. За основу было взято предложение Соула и немного переработано. В результате получился наиболее полный пакет правил по щитам, исключающий многие спорные моменты. Спасибо :)

 

9. ТАКТИЧЕСКИЕ ЩИТЫ.

(примечание: Реальных прототипов щитов на данный момент существует очень много, все разного веса - от 10 до 15 кг, и разных размеров. Для упрощения контроля, параметры щита сводятся к реально существующему конкретному прототипу, имеющему отличные баллистические характеристики, и будут едины для всех.)

 

9.1. Параметры щита:

Размер 780 х 1220 мм.

Вес не менее 11,6 кг.

Размер смотрового окна не более 100 х 400 мм.

Пример щита:

post-7121-1407221903_thumb.jpg

Допускаются небольшие отклонения от заданных параметров.

Все щиты проходят осмотр на допуск перед игрой.

 

9.2. Углы у тактического щита должны быть слегка скруглены для того чтобы избежать травм.

9.3. При попадании в тактический щит игрок не считается убитым.

9.4. Прозрачное окно в тактическом щите должно соответствовать требованиям данных Правил к защите глаз.

9.5. Тактические щиты могут применяться:

a) на всех играх за исключением тех, организаторы которых четко аргументируют свой отказ в использовании щитов;

б) только если соответствуют данным правилам;

9.6. Тактический щит, удерживаемый руками, может совместно применяться только с альтернативным оружием (пистолет, пистолет-пулемет со сложенным прикладом).

9.7. При попадании гранаты:

а) в комнату размером менее 10х10м, все кто прячется за щитом считаются убитыми;

б) на открытой местности, в больших комнатах и коридорах ближе 1 метра от игрока со щитом с любой стороны, все кто прячется за щитом считаются убитыми.

9.8. Тактический щит можно применять для защиты окон игрового транспорта.

9.9. Тактический щит нельзя применять как отдельное стационарное укрепление, или часть фортификационного укрепления, не входящую в общую монолитную композицию.

9.10. Игровой тактический щит можно переносить как в руках, так и за спиной. Наличие щита за спиной никак не ограничивает бойца в использовании оружия.

9.11. Игрок, несущий щит, будучи убитым, может оставить щит на месте по своему желанию согласно правилу об убитых раздел 4 пункт 4.4.5.(если это его личная собственность). Если же щит был предоставлен организаторами игры, то щит необходимо оставить на месте гибели (аккуратно положив на землю, или облокотив о стену)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приложение 1.

4. Игровое стрелковое оружие

4.3. Для применения в зданиях допускается любое игровое стрелковое оружие с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 1,4 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 120 м/с.)

 

Может таки добавите пункт о полной прикладке к плечу? Для "средних габаритных размеров и выше". Позволит избежать лишних споров и подсократить увечных в лицо, в CQB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neon Celebro

кем положено???!!!

На первом камдеше я играл с калашом без приклада, маджахедом был антуражным и чЁЁЁ, не пустите в след. раз.

Пусть совет капитанов или кто там решает...

:t10508:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый

 

кем положено???!!!

Руководством по АКС74

 

выписка из оного: "В случае отсутствия времени на откидывание приклада автоматчик изготавливается к стрельбе (и ведет огонь) из автомата со сложенным прикладом, прижав автомат задней частью ствольной коробки и пистолетной рукояткой к туловищу."

 

 

На первом камдеше я играл с калашом без приклада

без приклада? или всё же со сложенным прикладом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наставлениями положено, складной приклад для десантирования сделали, для экипажей бронетехники и тд. Не тупите, специально пункты для чего вывел?

 

В приложение 1.

4. Игровое стрелковое оружие

4.3. Для применения в зданиях допускается любое игровое стрелковое оружие с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 1,4 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 120 м/с.)

 

 

Предлагаю изменить на:

4.3. Для применения в зданиях допускается любое игровое стрелковое оружие с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 1,4 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 120 м/с.) Оружие средних габаритных размеров и выше, возможно применять только с полной прикладкой к плечу.

 

В поле хоть ногами стреляйте с упором в голову :D

Изменено пользователем GhoT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...