Перейти к содержанию

Открытие сезона 2014 года


Рекомендуемые сообщения

Расписание игры:

11:00 03.05.2014 - сбор на полигоне, регистрация.

12:00 03.05.2014 - построение и расхождение по позициям.

13:00 03.05.2014 - начало игры.

 

19:00-21:00 03.05.2014 - большой перерыв (под вопросом).

08:00 04.05.2014 - конец игры.

 

Место проведения: Детский лагерь "Строитель" (прилегает к полигону Дубинина)

Место сбора: Основное место сбора - Детский лагерь "Строитель"

Место сбора для незнающих дорогу - Перекресток дорог на Ала-Арчу, Байтик, с. Орто-Сай

Место сбора отдельных групп - по желанию

 

Регистрационный взнос: Для членов ФВСИ - 350 сом,

Для остальных - 650 сом.

Для некомботантов - 250 сом.

Во взносы входят аренда полигона и покупка аксессуаров, атрибутов и иные расходы. Расходы на ужин не входят в регистрационный взнос.

Ребят, постарайтесь сдать взносы как минимум за неделю до игры, иначе не успею закупиться необходимыми игровыми атрибутами и т.д.

 

Внимание! Планируется большой перерыв игры с 19:00 до 21:00 в течение которого руководство предлагает свои услуги по приготовлению ужина. Как организатор, я планирую провести ужин в большой столовой лагеря всем вместе. Для этого я создам опрос, по итогам которого можно сделать вывод о количестве и стоимости ужина (думаю не больше чем то, что тратится на тушенки и т.д.). Если большинство пожелает сделаем совместный ужин, в ходе которого "противники" много чего могут обсудить с друг другом )).

Кроме того, желающие могут в течение этого времени подремать, особенно касается водителей. Как показывает практика такой перерыв нужен для передышки игроков перед ночной игрой. 70% игроков ночью тупо спят.

 

Транспорт: Каждый решает сам. Однако, если Питону будет не трудно, то я бы хотел попросить его организовать маршрутки до полигона, как это было 23 марта 2014 года.

 

 

Дополнительная информация:

Игра строго на механах (кроме пулеметчиков со специализированным бункерами) даже для новичков.

Обязательное наличие камуфляжной одежды или одежды стилия милитари, гражданская одежда недопустима (кроме некомбатантов) даже для новичков.

Обязательное наличие обуви, предназначенной для пересеченной местности даже для новичков и некомбатантов.

Обязательное наличие красного материала, фонарика, именной нашивки.

 

В игре будут участвовать новая организационная единица - модератор.

Претензии к модераторам будут приниматься только через командиров сторон или на форуме после окончания игры.

На игре будет действовать правило первообладания камуфляжной расцветкой.

 

 

Карта полигона "Строитель"

 

 

 

 

Красной чертой обведена граница (возможно уточнение на игре)

Фиолетовая линия - металлический сетчатый забор

Фиолетовая область - место стоянки авто

Черная область - ворота

Красная область - цветочная клумба (запретная не игровая зона)

Голубая область - открытый бассейн (возможно будет запретная зона, уточнение на игре)

Области с зеленой линией - большое поле - стадион, маленькое - баскетбольная площадка

Оранжевые области - здания (не игровые, игровые здания будут уточнены на игре)

Красная звезда - мертвяк

Синяя и желтая звезды - деревни (игровые штабы)

Черные пунктирные линии - путь переродившихся игроков от мертвяков до деревень.

Stroitel.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыстория к игре "Нет игры печальнее на свете":

 

Деревни Вилларриба и Виллабаджо снова враждуют.

На сей раз причиной вражды стали дети глав кланов деревень – Ромео Монтекки и Джульетта Капулетти. Их подростковая любовь-морковь подлила масла в огонь и без того непростые отношения между кланами Монтекки и Капулетти. Если раньше представители кланов старались сторониться друг друга и держали хрупкий нейтралитет, то сейчас эти любовные отношения стали лишним поводом беспощадной войны между двумя деревнями – Вилларриба и Виллабаджо.

Узнав о том, что кланы Монтекки и Капулетти стали открыто убивать друг друга правитель местности Верона забавы ради разослал главам кланов провокационные задания.

 

 

Организационная информация:

Задания будут разосланы в конвертах в день игры главам кланов.

Мертвяк общий. Выход из мертвяка - каждый календарный час, то есть в 13:00, 14:00, 15:00 и т.д. По истечению времени пребывания в мертвяке, игрок обязан дойти до базы строго по определенному маршруту с красной повязкой (днем) или красным фонарем (ночью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил информацию!

Повторяю, игра строго на механах. Есть информация о "шустрых" игроках, которые собираются на построении показать механы, а на самой игре пользоваться бункерами. Эти игроки шустро покинут страйкбольные игры на весь сезон.

Есть еще время заказать в Алматы, на зарубежных интернет-магазинах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как организатор, я планирую провести ужин в большой столовой лагеря всем вместе. Для этого я создам опрос, по итогам которого можно сделать вывод о количестве и стоимости ужина (думаю не больше чем то, что тратится на тушенки и т.д.). Если большинство пожелает сделаем совместный ужин, в ходе которого "противники" много чего могут обсудить с друг другом )

По мне, так плохая затея.. Трапезничать нужно на позициях, так как "тушенка" часть игрового процесса, и антуража..

И все эти "блага цивилизации" ничего, окромя сумятицы и лишних хлопот для оргов(будут и поважнее дела) не внесут..

 

Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так плохая затея.. Трапезничать нужно на позициях, так как "тушенка" часть игрового процесса, и антуража..

И все эти "блага цивилизации" ничего, окромя сумятицы и лишних хлопот для оргов(будут и поважнее дела) не внесут..

Я так думаю.

 

Таджи, +100500 к вышесказанному. Когда на суточке появляется ресторан, то весь смак игры давайдосвиданья. Мы ж не пиндосы вызывать себе доставщиков пиццы на FOB:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, если Питону будет не трудно, то я бы хотел попросить его организовать маршрутки до полигона,

 

Да конечно не трудно.В понедельник узнаю и напишу.

P.S.

Я тоже против ужина-только зря время потеряем,игра-то и так меньше суток.

Изменено пользователем python
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taji

Лось

А я вот например полностью за. как и все кто был на совете капитанов. Решение уже принято, и разглагольствованию не подлежит. :) Покушаем, отдохнем и дальше на войнушку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Централизованный ужин - нормальная затея.

 

Как кальян курить и плов кушать на суточке, так все были ЗА, а как в столовку сходить, так сразу про "потерю боевой антуражности" начинаете заявлять. Шо за практика "двойных стандартов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю в данном вопросе Taji

 

Можно пожалуйста выложить фотографию полигона с google maps?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приведу в пользу перерыва свои доводы:

 

1. Все еще неумение командиров сторон организовывать график сна среди бойцов или же полное его игнорирование со стороны бойцов.

2. Перерыв, где можно парочкой слов обменяться с противником.

3. Обязательный отдых водителей (по себе знаю, что сутки не спавши потом до дома добираться не засыпая за рулем очень трудно)

4. Капитаны команд знают основную причину такого расклада и надеюсь доведут до своих подопечных.

 

Хруст

Иллидан

Разделом не ошиблись?? Или нужно обязательно предупреждение давать за неуместный юмор??

Бейте доводами, а не троллингом. Для троллинга у нас существуют специальные пользователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazai

Как кальян курить и плов кушать на суточке, так все были ЗА

Именно по этой причине теперь против..

KVNshik

1. Все еще неумение командиров сторон организовывать график сна среди бойцов или же полное его игнорирование со стороны бойцов.

2. Перерыв, где можно парочкой слов обменяться с противником.

3. Обязательный отдых водителей (по себе знаю, что сутки не спавши потом до дома добираться не засыпая за рулем очень трудно)

1. Банкет вряд ли поспособствует появлению умения.. Тут иной подход нужен..

2. У кого-то возникает такая необходимость в ходе игры?

3. Опять же не вижу корреляции с банкетом.

 

Я ж не против перерыва, я против банкета.. Ну, раз решили..

 

4. Капитаны команд знают основную причину такого расклада и надеюсь доведут до своих подопечных.

Тихо, сам с собою, я веду беседу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taji

Иногда нужно на Совет капитанов ходить, а в данном случае для тебя конкретно, поговори с Кодером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVNshik

Он сразу донес позицию СК до меня.. И я сразу с ней не согласился..

 

Хотите банкета на игре, дело ваше..

 

Мы по старинке: команда, костер, каша с одного котелка.. Романтики мы..

 

Чего и всем желаю..

Изменено пользователем Taji
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За банкет, горячей еды посреди ночи поесть дорогого стоит, а тушенку можно на базах поесть до и после банкета)))

Бакыт а можно плиз фото полигона,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

650 чето дороговато... :unsure:

Все так говорят/думают, но только до тех пор, пока не займутся организацией собственной игры. А тогда порой происходит интересное открытие, что не только все взносы (за вычетом оплаты за полигон) уходят на закупку инвентаря, разметку территории и т.д., но оргам еще и свои деньги вкладывать приходится.

 

К примеру, на одной из игр Туррета при взносе в 200 сом с человека, даже при условии присутствия достаточно большого количества участников, пришлось еще около 1500 сомов организаторам докидывать. Хотя и игра там была не настолько сложная, и инвентаря не так уж и много нужно было докупить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

650 чето дороговато... :unsure:

Все так говорят/думают, но только до тех пор, пока не займутся организацией собственной игры. А тогда порой происходит интересное открытие, что не только все взносы (за вычетом оплаты за полигон) уходят на закупку инвентаря, разметку территории и т.д., но оргам еще и свои деньги вкладывать приходится.

 

К примеру, на одной из игр Туррета при взносе в 200 сом с человека, даже при условии присутствия достаточно большого количества участников, пришлось еще около 1500 сомов организаторам докидывать. Хотя и игра там была не настолько сложная, и инвентаря не так уж и много нужно было докупить...

 

:D я просто прикинула что пока до покупки оружия собственного брать аренду мне и Страннику+нам по 650 платить+еда сомов 700( на двоих опять же)+бенза сомов 500 и выходит 3500 сом. вот отсюда и "650 чето дороговато..." :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три мифа про страйкбол никто не отменял, но давайте все же дискуссию перенесем в другое место, ибо эта ветка только для обсуждения непосредственно с игрой связанных моментов.

Изменено пользователем Лось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...