Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

GPS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Mazai

Mazai

Старшина

• SFOD-D Team "A"
  • Cообщений: 158

Отправлено 19 июля 2012 - 15:16

Предоставил другу свой аакаунт, дабы он смог оставить здесь свое сообщение. Собственно, сабж: Привет Алл. В общем хохмочка: на досуге своял ГПС трекер, который ставится на сотку, есть серверная часть, которая в режиме РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ показывает на гуглокарте местоположение каждого клиента. Требования к мобиле: Android/IOs/BlackBery/Windows Phone 7 Наличие GPS приемника + WI/FI или выход в тырнет. Ну и собственно вопрос, есть ли у кого желание попробовать подобную систему координации в деле ??? Best Regards Andrew.

Сообщение отредактировал Enemy: 19 июля 2012 - 15:46

#2 KVNshik

KVNshik

МАРШАЛ

• Администраторы
  • Cообщений: 2 999

Отправлено 19 июля 2012 - 16:03

Enemy
Использование GPS навигации в игре давно витала в мыслях. Однако, из-за того, что не все имеют возможность их использования - пока не внедряем. А так, зачет.

#3 Soul

Soul

МАРШАЛ

• Пользователи
  • Cообщений: 2 745

Отправлено 19 июля 2012 - 16:21

Enemy

которая в режиме РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ показывает на гуглокарте местоположение каждого клиента.

ыы.. как бы на андройде по умолчанию есть такая фича!

#4 Rasta

Rasta

Полковник

• Главные администраторы
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 19 июля 2012 - 17:55

Идея интересная. Возможно ли допилить группировки и разграничение на просмотр нахождения групп?

#5 Mazai

Mazai

Старшина

• SFOD-D Team "A"

Отправлено 19 июля 2012 - 18:22

От Andrew:

SOUL aka Starticys
ыы.. как бы на андройде по умолчанию есть такая фича!

такой нету.

Возможно ли допилить группировки и разграничение на просмотр нахождения групп?

да можно.

Сообщение отредактировал Enemy: 20 июля 2012 - 09:15

#6 Sawell

Sawell

Сержант

• SFOD-D Team "A"
  • Cообщений: 66

Отправлено 19 июля 2012 - 19:47

Нумс ссылочку, а лучше на андроид маркете выложить.

#7 КУЗЯ

КУЗЯ

Сержант

• Desert Eagles
  • Cообщений: 89

Отправлено 20 июля 2012 - 00:08

и если можно в apple stor'e как эта прога называется

#8 Сокол

Сокол

Старший сержант

• Пользователи
  • Cообщений: 147
  • Интересы:Учёба, сталкерство, спорт, музыка

Отправлено 20 июля 2012 - 00:15

сорри за офф такой... но у меня одного нету андройда, эппла и подобного?)))))))

#9 Mazai

Mazai

Старшина

• SFOD-D Team "A"

Отправлено 20 июля 2012 - 09:18

Хе, я сижу на самом обычном cellphone, без всяких там виндовз мобайл, андроидов и иже с ними. Ибо консервативен и не вижу необходимости. А вот молодежь в основном с "андроидосодержащими" трубами ходит.

Так, что не комплексуй, комрад ))

#10 Сокол

Сокол

Старший сержант

• Пользователи
  • Cообщений: 147
  • Интересы:Учёба, сталкерство, спорт, музыка

Отправлено 20 июля 2012 - 12:36

Enemy
есть ещё люди наши, как говориться...))) и ведь без этого новья жизнь прекрасна

#11 Taji

Taji

МАРШАЛ

• "Федерация"
  • Cообщений: 2 119

Отправлено 20 июля 2012 - 13:18

Сокол
Enemy
Тема о вашей жизненной позиции и личном отношении к НТП?

#12 Soul

Soul

МАРШАЛ

• Пользователи

Отправлено 20 июля 2012 - 13:36

Предоставил другу свой аакаунт, дабы он смог оставить здесь свое сообщение.

Собственно, сабж:

Привет Алл.

В общем хохмочка: на досуге своял ГПС трекер, который ставится на сотку, есть серверная часть, которая в режиме РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ показывает на гуглокарте местоположение каждого клиента.

Требования к мобиле:
Android/IOs/BlackBery/Windows Phone 7

Наличие GPS приемника + WI/FI или выход в тырнет.

Ну и собственно вопрос, есть ли у кого желание попробовать подобную систему координации в деле ???

Best Regards
Andrew.

как всегда замануха и не более
где ссылко? где продукт? или нам его самим писать под свои телефоны?

#13 Лось

Лось

Полковник

• Beavers
  • Cообщений: 1 095

Отправлено 20 июля 2012 - 13:56

Не знаю, он тебе нужен вообще? Я вот, например, взял на суточку телефон, добротную нокию смартфон с железным корпусом (капитан сказал, что связь в поле держать будем и по сотке). Итог - 800 с за замену телефонного экрана. Если бы я пошел туда с айфоном, то в стольничек бы замена вышла, скорее всего.

Посему использовать копеечные дамфоны для игры не получается - нет функционала GPS и т.п., а смартфоны дорого слишком, ибо дохрена денег на ремонт потребуется, ежели вдруг че (упал в речку, лег на камешек, уклоняясь от шаров, и т.п.). Амерские военные джепсы неубиваемые, их можно топить, ронять и т.п. В этом и кроется сложность использования технологий в страйке.

#14 Soul

Soul

МАРШАЛ

• Пользователи

Отправлено 20 июля 2012 - 14:12

Лось

Не знаю, он тебе нужен вообще? Я вот, например, взял на суточку телефон, добротную нокию смартфон с железным корпусом (капитан сказал, что связь в поле держать будем и по сотке). Итог - 800 с за замену телефонного экрана. Если бы я пошел туда с айфоном, то в стольничек бы замена вышла, скорее всего.

эт я к слову. я телефон с собою не беру, да и на мобиле нет подходящей оси и gps модуля.

но все же хотелось глянуть чем же она таким отличается от базового андроидского сервиса

#15 Mazai

Mazai

Старшина

• SFOD-D Team "A"

Отправлено 20 июля 2012 - 14:18

как всегда замануха и не более
где ссылко? где продукт? или нам его самим писать под свои телефоны?

Дикий ты человек, Соул. Andrew конкретно спросил: "есть ли у кого желание попробовать подобную систему координации в деле ???"

Я таки не вижу ни одного КОНКРЕТНОГО ответа - типа "Да" или "Не, нафиг надо". И от тебя, комрад, тоже ответа на данный вопрос пока не было. Как-то так...

Кому надо - отпишитесь, Андрей с вами свяжется, и там уже решите как, откуда и т.д. скачать эту прогу.

Сообщение отредактировал Enemy: 20 июля 2012 - 14:19

#16 maks k.s.

maks k.s.

МАРШАЛ

• Пользователи
  • Cообщений: 2 676

Отправлено 20 июля 2012 - 16:38

на прошедшей игре военрекон Death Valley из серии игр по Оффгану в алматы на деле видел применение подобных систем в деле. точнее использовались спец ГПС приборы типа гармина и т.д. также видел на сотках с андроидом. сам тоже юзал. ооч полезная штука. потому как когда полигон огромен просто не можешь найти даже мертвяк или те или иные базы. минус на сотках, из-за включенного ГПС приемника ооч быстро разряжается бата. решаемо авто зарядником или доп акумом на мобилу. вывод отличная и полезная вещь, НО только на большом полигоне.

#17 Mazai

Mazai

Старшина

• SFOD-D Team "A"

Отправлено 21 июля 2012 - 11:02

1) клиент сервер, писался для души а не для ведройд маркета, и основная идея была исследовать возможности phonegap. на выходе получилось нечто подобное:

приложены скрин работы клиента и сервера.

скрин клиента.
track.jpg
скрин сервера.
track.png

И идея реалтаймовой координации участников боевых действий, пришла спонтанно.

2) вопрос с доп питанием и защиты сотки можно решить в бюджете 500 сом.

3) в принципе, любой трекер можно подвязать к моей системе.

#18 Британский Пуф_aka_Kaka

Британский Пуф_aka_Kaka

Капитан

• Beavers
  • Cообщений: 683

Отправлено 21 июля 2012 - 13:49

однако интересненько. хотелось бы заюзать

#19 Корлеоне

Корлеоне

Капитан

• "Федерация"
  • Cообщений: 752

Отправлено 21 июля 2012 - 14:19

Постоянно на играх с HTC sensation, до сих пор не было проблем с использованием, так же не ронял ее, не топил в реке. Вообще, на дизеле продаются водонепроницаемые пакеты из плотного полиэтилена, для мелкой техники на отдыхе. Доставать сотку под обстрелом, я не вижу смысла. Тем более, на сколько я понял, прога больше нужна для командира сидящего на базе и желающего следить за действиями команды на полигоне. У команды сотки могут лежать во внутреннем кармане. Или только у тим лидера. В общем идея хорошая, я бы согласился потестить.

Сообщение отредактировал Корлеоне: 21 июля 2012 - 14:22

#20 Mazai

Mazai

Старшина

• SFOD-D Team "A"

Отправлено 21 июля 2012 - 16:08

Постоянно на играх с HTC sensation, до сих пор не было проблем с использованием, так же не ронял ее, не топил в реке. Вообще, на дизеле продаются водонепроницаемые пакеты из плотного полиэтилена, для мелкой техники на отдыхе. Доставать сотку под обстрелом, я не вижу смысла. Тем более, на сколько я понял, прога больше нужна для командира сидящего на базе и желающего следить за действиями команды на полигоне. У команды сотки могут лежать во внутреннем кармане. Или только у тим лидера.
В общем идея хорошая, я бы согласился потестить.

Клиентская часть ставиться у игроков на мобилки, ее задача передавать сообщение на сервер, с координатми. И работает прога сама по себе. Серверная часть только для командования, показывает в реалтайме положение игроков на карте.

foo
Copyright © 2018 AIRSOFT.KG