Перейти к содержанию

Нововведения в сезоне 2014 года


KVNshik

Рекомендуемые сообщения

ЭЛВИС

Первообладание введено для повышения дисциплины.

Те, кто считает себя дисциплинированным и адекватным игроком - бояться нечего. Уверен такие игроки смогут найти общий язык с первообладателями, да и первообладатели тоже должны обоснованно отказывать, если отказывают в ношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zulu

цитата твоего кэпа " но сложность заключается в том, что мы являемся командой "а"." конец цитаты

вот тут и понеслась)))

 

и вы реально боитесь что не будут разрешать юзать мультик? это не для команд а для одиночек и новичков сделано если че, или как я понял для новых команд.

ты сперва с кэпом поговори о чем мы с ним поговорили. я предложил варианты, он выбрал. обид нет. ваше право.

 

во первых я не начинал этот монолог с какашко киданием в наш адрес и указанием ярлыков типа мы же круче мы спецы, и хвастается тут явно кто то другой из команды котят называясь реконо модуляторами))). это вам ответная какашко)))

 

во вторых можно и повежливее. причем это уже предъява лично тебе и твоему кэпу! и не хвастался я, тем более первый, а просто тыкнул вас в очередной раз как бы так мягко высказаться как щенят в ... (в ответ на напоминание о математике)(еще одна какашко) ну короче в старые писания о реконструкторстве. и поделился так сказать примером других двух бойцов!!! еще раз повторюсь двух других бойцов!!! вдруг ты не поймешь))) а своем аку я же не пишу что мы команда реконов или мы самые крутые, так как это подразумевает определенную ответственность за написанное. если не готовы реконить то просто модельте кто мешает без показухи типа мы ж спецы и мы же те самые команда а))) смешно парни емае. это мое мнение, я его не раз его вам на самом старте высказывал. вам надо наглядно показать как это вживую выглядит. зайдите на сайт команды 10th mountain division у них в команде есть бойцы спец наза SF ODA 555 (вроде правильно написал, если че пардоньте) и делюсь с вами чтобы как лучше и чтоб было к чему идти а не как иначе. было приятно видеть как вы впервые заявились и желаю всем со временем переодеться в новый оригинал кто мешает тока поэтапно. москва не сразу строилась... все мы с чего то начинали и начинали гораздо проще вас. вот тока гонорить зулу не надо, ок?

 

и альянс не мой, а лишь предложение вслух при воплощении пункта номер 7. к примеру если бобры остануться на мультике то мы всей командой и я в том числе как командир буду следовать условиям которые будут по регламенту первообладания и по желанию такой команды

 

и еще момент из всех команд кто сейчас в мультике все согласны кроме вас и кэп ваш был больше склонен к альянсу. предлагаю на собрании командиров команд использующих мультикам обсудить этот вопрос и принять общее решение. можно просто проголосовать. можете голосовать против, остальные вроде согласны. по предварительной телефонной беседе с командирами команд все не против насчет союза, кроме тебя зулу))) твой кэп в том числе был

 

и ничего не имею против ни тебя, ни вашей формы, ни команды и ни цен, просто тогда не надо было так, а вот осадок в твой адрес остался неприятный. если вам тож насолил своим мнением то не берите близко к сердцу. уважай мнение ближнего. к вам мега респект за попытку тока не в таком ракурсе. вы единственная команда кто срется кирпичами насчет этого вопроса. берите пример с Дельты, резервируют а такс, а в альянс хотят войти так как мультик второй!!!!заметь не первый как у вас и ничего ж. ничего ж страшного не случилось. тем более что на корпоративе новоднем уже были озвучены Бакытом все эти пункты и уже определенные договоренности с командами. (ваших вроде не припомню, но через определенное время я лично обзвонил всех старших по командам, вашу в том числе) и все норм без всего этого срача. в этом вся суть изложенного.

 

и переходить на личности тоже не надо. если есть претензии в мой адрес можем лично встретиться и все обсудить, а не на форуме геройствовать. приеду на днях. номер знаешь

 

 

пысы добавлю к сообщению номер 2 в этой теме - первыйнах )))))

пы пы сы сорри за многа букаф

 

Даир

"И раз уж пошла такая пляска", то прошу зарезервировать за командой Navy Seal камуфляжи AOR2 и AOR1.

Бакыт сказал тока один комок. нам тоже и аку и мультик нравяться. мы выбрали мультик. а насчет цен я ж предлагал по телефону что нашивка всего 100 сом выйдет))) модерам сорри за хедхантинг)))

 

Серый,

да не ну ты теперь тож обидься))) я большие игры имел ввиду, помню тока открытие сезона с его участием. имел ввиду что раньше их было 3 - 4 штуки в год, ОС ЗС и между пару суточек

 

Корлеоне +100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVNshik

... Еще вопрос, если правообладатели откажут другой команде по каким-либо критериям во владении камуфляжа (личностная неприязнь- например), можно будет это как-либо решить в высшей инстанции, или решение правообладателя - неоспоримо????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coder

личная неприязнь не есть причина

решение первообладателя не неоспоримо, если игрок получил отказ, но он считает отказ необоснованным, то он имеет право обратиться к инстанциям выше.

 

еще одной причиной ввода первообладания - пресечение перепрыгиваний из стороны в сторону и из команды в команду.

Выбор игроков о вступлении в команду должен быть осознанным и ответственным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос а команда которая закрепляет цвет камка должна быть в ФВСИ в обяз или в рамках форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maks k.s. (107)

Первообладание касается больших и значимых игр.

 

вступление в ФВСИ необязательно для первообладателей, но желательно и рекомендательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, на тематических играх (ИСАФ vs Талибан и тд... например)

Как будет распределяться желание той или иной команды играть, например, за талибан?? (с учетом наличия амуниции у нескольких сторон)

Вопрос в чем:... кому отдается предпочтение если желающих 2 и более...???

 

ЗЫ

О правообладании...

Если заявить можно только об одном спектре (виде) камуфла....??

 

... Или это отдельная ситуация и обговаривается в правилах "песочницы"?

Изменено пользователем Coder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coder

пока только в пределах одной расцветки на команду

иначе команда может заявить: "мы хотим цифру", а цифры много - песочный, зеленый, коричневый и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос: Правило первообладания касается только камуфляжа или амуниции, в том числе - разгрузов, плейт керриеров и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто пролетает с камуфлом - есть выход, это моделирование ЧВК. Одежда пара-милитари и разномастное вооружение - это ваше все. Выглядеть будете круто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати действительно как вариант, если у команд одинаковый камуфляж, то отличительный внешний вид вполне успешно создадут разные в командах разгрузы. Да и командные шефроны тоже никто не отменял.

Нас, точно также от других игроков во флоре или кзс можно к примеру отличить по тельняшкам и командным шевронам на левом плече.

 

По фото из Афганистана и Ирака например видно, что в армии США тоже бывает форма #8, особенно в разгрузах и подсумках видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maks k.s. (107)

гы гы гы... вообще-то команда а - это мы: Группа: SFOD-D Team "A" :D

вообще читать было весело, но как-то не информативно.

По существу я по всем пунктам за. Толь с камуфляжами давайте без фанатизма, ладно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Funtik

вообще-то команда а - это мы: Группа: SFOD-D Team "A"

Андрей, Вы невнимательны.. Камрад ZULU доходчиво обьяснил что

Аббревиатуры команд "а" и "б" Дэкии использовал как переменные, то есть как "х" и "у" в математике! (помнишь еще, что это такое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрюс как раз хотел заметить, но зулу о математике говорил оказа а не о вас)))

согласно ходу его мыслей вы команда а и давайте вам отдадим право)))) (без обид силзы, просто дружеский троллинг)

а теперь серьезно, по мультикаму считаю что не важно за какой командой будет закреплен мультик, альянс команд в мультике будет самым верным и нейтральным решением для всех.

судя по предварительному согласованию по телефону с капитанами команд юзающих мультик все за. ну если зулу кэпа своего не отговорит))

Изменено пользователем maks k.s. (107)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарр Крит

можно к примеру отличить по тельняшкам и командным шевронам на левом плече.

ну а у меня душа под мультикамом уже сколько сезонов живет и что?

нашивки и именной неймтайп присутствуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю создать отдельную тему для пункта номер 7 и всем командам заявить о первообладании камуфляжа с соответствующим обоснованием. скока бы мы ни спорили сейчас начальнике сказал в этом году введем так что надо уже решать потихонечку и отписаться всем командам а там видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVNshik

С Миксами что?!

Как-то не особо хочется ограничиватся одной схемой на все случаи жизни, не практично в нашем случае.

Изменено пользователем Isaac Wraith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maks k.s. (107)

Написал-то сколько )))

Макс, честно, не приятно было это всё читать. От тебя не ожидал.

и не бросаемся какашками типа мы команда а, а вы команда б))))

конец цитаты.

Вот когда я хоть раз так сказал или написал?

 

Видать не внимательно прочитал пост Тарр Крит

Относительно камуфляжей, думаю, при договоре команд стоит ещё исходить и из степени модуляции/реконструкции команды. Точнее, если команда "а" моделирует/реконструирует подразделение (не только камуфляжем, но и уставными разгрузами, оснащением, вооружением, стилистикой командных нашивок), а команда "b" просто носит такой камуфляж по схеме "кзс, ауг, кеды", то и приоритеты при решении спора о камуфляжа должны быть на стороне команды "а". Им в любом случае будет сложнее менять фактически всю экипировку.

 

Т.е. я имел ввиду, не то, что мы самые крутые спецы и всё такое. Нет! Имел ввиду, что моя команда моделирует сие подразделение (Не реконит, пока).

В разделе "Военкомат" в ветке команды также указал:

Наша команда занимается моделированием, которое со временем плавно перейдет в реконструкцию Морских котиков США

.

Про 120$ было написано в том смысле, что если команда-первообладатель вдруг откажет нам его юзать, то зря были они потрачены. Может для кого это не деньги, для нас всё ж значение эта сумма имеет.

И который раз повторюсь - я никак не претендую на первообладание мультикамом.

Моей мыслью была:

"Мультик-Альянс" - это хорошая идея. Но будет еще лучше, если командам, вошедшим в Альянс, будет разрешено использование мультика не только на больших, а на ВСЕХ играх. Альянс всё таки. )))

Вот и всё. Не вижу никаких проблем в моих постах. )))

Макс, вот здесь я не понял:

во вторых можно и повежливее. причем это уже предъява... твоему кэпу!

Мы, насколько я помню, хорошо с тобой поговорили. Я сказал, что я за Альянс.

А тут вдруг всего такого прочитал про себя. Огорчаешь...

PS: И давай не будем переходить на личности с моими сокомандниками.

Изменено пользователем DEKII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща позвоню все обсудим

по телефону как то у нас лучше разговор получается

все поговорили

пришли к общему решению, как и говорили ранее альянс самое правильное решение. по альянсу отпишу в соответсвующей ветке

вопрос замяли. предлагаю более не возвращаться к нему

камрад зулу недопонял всей сути так как между командирами уже были кое какие договоренности, ваше мнение тоже важно для нас но на будущее прошу сперва уточнять у кэпа потом писать. по телефону все ему объяснил. подробнее к нему лично

если чем обидел команду морских котиков то сорри не специально, малость вспылил тоже ))) (жду ответных извинений)

 

КВНщик,

может все же 2 камуфляжа за командами введем,а? прошу от имени нескольких команд. просто тематически близкие камки лучше по два забивать такие как флектарн и тропентарн - герман арми, аку и мультик юс арми, аор1 и аор2 - нэви силз, атакс фг и второй серый не помню буквы - за нашумевшей командой А)))

Изменено пользователем maks k.s. (107)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по телефону беседа лучше складывается, нежели на форуме. Более живая беседа, да и недопонимания сводятся к нулю. )))

 

KVNshik

может все же 2 камуфляжа за командами введем,а? прошу от имени нескольких команд. просто тематически близкие камки лучше по два забивать такие как флектарн и тропентарн - герман арми, аку и мультик юс арми, аор1 и аор2 - нэви силз, атакс фг и второй серый не помню буквы - за нашумевшей командой А)))

 

Согласен с 2-мя камуфляжами на команду. Хорошая идея! Так будет намного лучше. :good: Изменено пользователем DEKII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Обязательными для игроков будут следующие виды экипировки - обувь, предназначенные для пересеченной местности (запрет на шлепки, туфли, кроссовки и т.д.), нашивка с позывным игрока.

Т.к. реконом не занимаемся, бегал все 3 года в удобных мне кросовках. Судя по всему, теперь надо что-то думать.

 

Как определить и кто будет определять предназначена ли обувь для пересеченной местности? Брать жесткие, неудобны ботинки с высоким берцем не хочется. А брать что-то стоящее из 5.11 к примеру по цене страйкбольного привода, жалко :) Да и Бобры отберут потом, на штаны воон уже как смотрели :D Забронировали они этот тип камуфла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корлеоне

штаны да... а к обуви как то не имею претензий :) сам бегаю в полуботинках предназначенных как раз для горных прогулок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...