Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

foo
Фотография

Индивидуально ноcимая аптечка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 aka_le_Mulder

aka_le_Mulder

Лейтенант

• Пользователи
  • Cообщений: 507

Отправлено 30 июля 2008 - 12:04

Полыни я на полигоне не встречал пока просто.

Но она там есть, кстати!

ТруЪ! Буду сопливить и выдавать свою позицию чиханием.

#22 Hunter

Hunter

Младший сержант

• Пользователи
  • Cообщений: 56

Отправлено 30 июля 2008 - 12:46

Darkest ЙОД , чем тебе не антисептик ?

#23 Darkest

Darkest

Лейтенант

• Beavers
  • Cообщений: 515

Отправлено 30 июля 2008 - 12:53

тьфу ты.. имел ввиду антигистаминный препарат какойнить.... семпрекс например?

#24 Маленькая Дрянь

Маленькая Дрянь

Подполковник

• Beavers
  • Cообщений: 961

Отправлено 30 июля 2008 - 13:36

Дрянь, а антисептик какойнить уже в Аптечке есть?

Спирт....)))

#25 Urusay

Urusay

Ефрейтор

• Пользователи
  • Cообщений: 23

Отправлено 03 октября 2008 - 20:54

Индивидуально носимая аптечка Страйкбол - вид отдыха, связанный с повышенной травмоопасностью, в связи со специфическим характером местности, используемой нами для игр. При подготовке нового полигона, особенно для игр в ночное время, следует полностью обследовать территорию на предмет травмоопасных мест, таких как незакрытые люки канализации и теплоцентрали, шахты лифтов в недостроенных комплексах, неустойчивые перекрытия в старых зданиях, свалки строительного мусора и бытовых отходов и т.п. Найденные "артефакты" следует исключить из игровой зоны, снизив, таким образом, вероятность повреждения личного состава, приданных сил и средств.. (о, загнул, а? :-). При использовании пиротехники не забывайте, что даже опробованные нами сотни раз "Корсары" могут нанести повреждения - бедные полуграмотные китайцы вкалывают день и ночь, чтобы мы клево БАХНУЛИ на открытии: или закрытии... :-) Итак, приступаем собственно, к медицинской части нашего повествования. Глава Первая. Грустная. Чего УЖЕ было (кратенько): - в люки падали; - из тюнингованного привода в морду лица, мягкие и филейные части получали; - лапки осколками битого стекла резали; - в глазик 6мм BB получали; - гранаты в клешнях, на одежде и касках взрывались; - растяжения, ушибы и т.п. себе/другим организовывали; - водочкой и консервами травились. Чего еще не происходило, но вполне ОЖИДАЕМО, простите за профессиональный фатализм, я перечислять не буду, все люди взрослые, можете додумать сами. Глава вторая. Чуть повеселее. Целью данной статьи является некая базовая носимая индивидуальная аптечка-укладка, могущая обеспечить своего хозяина спокойным ожиданием прибытия полигонного медика. Хочется отметить, что спасение утопающего, дело рук самого утопающего прежде всего. Поэтому, заклинаю великим Гербоксом, если Вы являетесь счастливым обладателем хронического заболевания (хламидии не считаются :) такого как, например, гастрит, язва желудка, почечнокаменная болезнь, аллергия-на-что-угодно, гипертоническая болезнь, или у Вас постоянно отваливаются части тела, ПОЖАЛУЙСТА, не забудьте дополнить базовую комплектацию комплекта ВАШИМИ лекарственными препаратами. Если не в курсе чего брать - ИМХО, к врачу :-) Данная индивидуальная аптечка формировалась мной исключительно для применения в наших, страйкбольных условиях. Т.е. она неприменима для туристических походов, прогулок по городам с очень грозными названиями (с) (Dusty Miller :) и т.п. Доктрина такова - имея минимум медикаментов и материалов (по весу и объему) в носимой укладке оказать НЕОТЛОЖНУЮ помощь себе или собутыльнику, инициировать три красных свистка, по рации или мобильному телефону вызвать полигонных медиков, которые, собственно, все остальное и притащут в своих больших чемоданах. Различные клевые фиговины, типа таблеток для обеззараживания воды, жгутов сознательно из списка изымаю. Ну не пользуемся мы водой из луж. А вместо жгута можно ремень, веревку поюзать... Итак, на основании вышеизложенного, рассмотрим состав: 1) Индивидуальный перевязочный пакет (ИПП-1) - ГОСТ 1179-93 предназначен для оказания медицинской помощи при наложении первичных повязок на раны. Пакет ИПП-1 состоит из бинта (7 см х 7 м) и двух ватно-марлевых подушечек. Даже булавка есть. И та английская... Наружный чехол пакета, внутренняя поверхность которого стерильна, используется для наложения герметичных повязок. 1 шт. 2) Гипотермический пакет охлаждающий однократного действия предназначен для кратковременного охлаждения тела при ушибах и ожогах. 2 шт. 3) "Ортофен" 2,5% 3ml - обезболивающее, инъекционное. 1 ампула. 4) Шприц одноразовый, с иглой 5 ml. 1 штука. 5) Раствор сульфацил-натрия "Альбуцид" (тюбик-капельница 1мл) - капли для глаз при попадании инородных тел, песка, травмах. 1 тюбик-капельница. 6) "Телфаст" - антиаллергический препарат (ну укусила пчелка, а хохотальник все раздувает и раздувает, дышать больно, жизнь видится в негативе... :-) 1-2 таблетки. 7) "Солпадеин" шипучий - обезболивающее (иногда бывает, голова по утрам сильно "бо-бо", если часто это случается - добавить в укладку АлкоЗельцер). 2 таблетки. 8) Карандаш "Леккер" иод или БЗ для обработки царапин, синяков, краев 6мм дырочек. 1 карандаш. 9) Салфетка антисептическая спиртовая 14х18 обработка зоны поражения, рук перед оказанием первой помощи, короче, руки мой перед едой... 5 штук. 10) Бинт марлевый стерильный 10см х 5 м - для перевязок. 2 шт. 11) Лейкопластырь бактерицидный - ранку заклеить, мозольку спрятать, ногти накрашенные замаскировать... ;-) 5 шт. 12) "Олазоль", "Пантенол" - аэрозоль противоожеговый. Опционально. Особо понтовитые могут заменить на индивидуальный противохимический пакет ИПП-11 - его тоже можно использовать при термических ожегах. Все что находится в баллонах под давлением, как ни странно, имеет тенденцию вылезать наружу при разрушении баллона.1 баллон/пакет.

#26 Маленькая Дрянь

Маленькая Дрянь

Подполковник

• Beavers
  • Cообщений: 961

Отправлено 18 января 2009 - 22:17

Поднимаю вопрос аптечки, так как мы всё ещё её не заимели! Будем собирать на аптечку, или каждый что нибудь нужное сам принесёт добровольно :hunter: ?

#27 KVNshik

KVNshik

МАРШАЛ

• Администраторы
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 18 января 2009 - 22:26

Маленькая Дрянь
Данный вопрос подними на закрытом форуме как только создаст Раста... на прошлом собрании было принято одно решение...

#28 TitPhoenix

TitPhoenix

Старший прапорщик

• "Чёрная Гвардия"
  • Cообщений: 317

Отправлено 11 марта 2009 - 18:18

Потихоньку формирую свою аптечку, которую буду носить на игры для оказания первой медицинской помощи (хотя всего 2 курс мед.университета, но всё же).

Сообщение отредактировал TitPhoenix: 11 марта 2009 - 18:18

#29 PIHOTA

PIHOTA

Ефрейтор

• Пользователи
  • Cообщений: 24

Отправлено 14 марта 2009 - 01:57

по поваду ранений!!! рекомендую на всякий случай переписать все адреса больниц и травмпунктов!!! при этом в зависемости от палигона разработь маршрут к ближайшей больнице!!! для чего? у нас в ожисточенных схватках бывали довольно серьезные травмы. попадания пули в глаз, очки разбились(лешен зрения на 50%), армейская дымовая шашка взорвалась в руке при броске(оторвало 3 пальца), при арт обстрели из пушки на калесах малость попли в ногу (осколок пробил насквость ногу) думаю типерь вы панимаите зачем в случии серьезной травмы адрес и маршрут бальниц, аптечкой не обойтись, поможет толька эвакуация пострадавшего с палигона прямо в больницу, причем очень быстро!!! кстати все эти люди получившие травмы продолжают октивно играть в срайкбол!!!

Сообщение отредактировал PIHOTA: 14 марта 2009 - 06:13

#30 KVNshik

KVNshik

МАРШАЛ

• Администраторы
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 14 марта 2009 - 15:11

Вьярд
Вы рискуете сами быть забаненым...

#31 Fugas (Сочи)

Fugas (Сочи)

Курсант

• Пользователи
  • Cообщений: 8

Отправлено 14 марта 2009 - 16:31

ну насчёт пробитой ноги при арт обстреле - это канешно "антуражно", но я такого не встречал, всё должно быть аккуратно. Как сказал мне ком. "... делай пиротехнику так, чтоб ни кого не повредить, ну на крайней случай, чтоб аптечка его поправила..." Вот у меня был случай: загнал себе в палец "занозу" порядка 4-5 см и в диаметре от спички (на входе) до карандаша (на выходе). Сразу скажу заноза была не стерильной! Вот и пришлось меня госпитализировать, спасибо Олег отвёз, но факт был таков: от поле-гона 8 км СТАНЦИЯ СКОРОЙ ПОМОЩИ - ответ при увиденном выражении лица - "ох ты б.., не эт мы не можем, тут операция нужна..." итого направили или в пос. Лазаревское - 40 км или в Сочи в травмпункт - 25 км... В Сочинском травмпункте всё сделали порезали, поковырялись, замотали и сказали ниток нет зашить, так заживёт... нитки у них для особо тяжёлых раненых... укол тоже сделали от столб. короче я вышил...

#32 Fox

Fox

Капитан

• Пользователи
  • Cообщений: 709

Отправлено 16 марта 2009 - 08:02

аптечка нужная вещь, не дай бог в бою упал на землю чтоб не попали и не увидел штырь или что нибудь еще, а упасть можно как угодно. сам собираю свою аптечку.

#33 PADLA

PADLA

Прапорщик

• Beavers
  • Cообщений: 217

Отправлено 20 марта 2009 - 21:09

аптечка нужная вещь, не дай бог в бою упал на землю чтоб не попали и не увидел штырь или что нибудь еще, а упасть можно как угодно. сам собираю свою аптечку.

Я тоже. По-моему, самый нормальный вариант.
У кого из наших есть медицинское образование?

#34 TitPhoenix

TitPhoenix

Старший прапорщик

• "Чёрная Гвардия"

Отправлено 21 марта 2009 - 13:12

2 курс

#35 Giperjo

Giperjo

Лейтенант

• Пользователи
  • Cообщений: 480

Отправлено 30 мая 2009 - 13:36

что такое Коасил?? и нужен ли он в аптечке??

#36 TitPhoenix

TitPhoenix

Старший прапорщик

• "Чёрная Гвардия"

Отправлено 04 июня 2009 - 16:59

Может быть ты имел ввиду "Коаксил"? Это антидепрессант, используют его также при нарушениях в поведении в период алкоголизма, уменьшает некоторые соматические симптомы, такие как тошнота, головокуржение, боли в мышцах, жар (точнее, его ощущение) и др. Отпускают его по рецепту, и, думаю, места ему в аптечке нет. Но если есть какие-нибудь проблемы у определённого индивида, то он может иметь его у себя в аптечке (в общем, как врач прописал).

Сообщение отредактировал TitPhoenix: 04 июня 2009 - 17:00

#37 Haron

Haron

Старшина

• Пользователи
  • Cообщений: 199

Отправлено 05 июня 2009 - 08:22

А для меня в индивидуальную аптечку нада дабавить "моск" и запасные части тела :crazy:

#38 Rasta

Rasta

Полковник

• Главные администраторы
  • Cообщений: 1 188

Отправлено 05 июня 2009 - 10:03

Haron
И измеритель уровня амиака в черепной коробке :)

#39 Zahvat

Zahvat

Ефрейтор

• Пользователи
  • Cообщений: 16

Отправлено 18 марта 2011 - 13:24

Вообще штатно аптечки комплектуются перевязочными материалами, охлаждающими пакетами из авто аптечек, сердечными препаратами,анальгетики и обезболивающие препараты,также средства от поноса и пр расстройств, антисептики (самым универсальным является йод), вообще первую помощь должен оказывать человек обученый это делать.Каждый "Боец" должен иметь личную бирку где указана группа крови, наличие аллергии на что либо(укусы животных, лекарства,пища),наличие хронических заболеваний. для тех кто умеет можете заехать я дам пару формуляров и образец бирки для бойца правда американские но думаю сообразите что к чему. :paratrooper: Да и не забывайте об уголовной ответственности того кто оказывает первую помощь, если не обучен и полез а у тебя(не дай Бог!) на руках умер человек еще и по твоей вине то ответишь по полной, были прецеденты.Вообще я предлагаю провести тренинг по первой помощи в полевых услових для всех желающих.

#40 Cherep

Cherep

Полковник

• Пользователи
  • Cообщений: 1 165

Отправлено 18 марта 2011 - 14:49

Zahvat
Ну да, лучше стоять и смотреть тьфу тьфу...

Кстати за не оказание помощи больному статья вроде тоже имеется... поправьте если ошибаюсь...

Ну и тут в частности описывается аптечка от страйкбольных травм... мы слава богу не на войне тьфу тьфу...

Сообщение отредактировал Cherep: 18 марта 2011 - 16:37

foo
Copyright © 2018 AIRSOFT.KG