Перейти к содержанию

проблема с глоком 17


Рекомендуемые сообщения

китайский глок 17. иногда на третьем выстреле заедает боек давящий на клапан и выпускает весь газ. а иногда работает нормально (пока не могу понять закономерность)

кто с таким сталкивался?

 

PS глок новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заусенцев вродебы нет. а изза не качественной смазки это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxes

а изза не качественной смазки это может быть?

если смазка слишком густая, то теоретически она способствует замедлению хода затворной рамы.

лучше смазать силиконовым смазкой спреем, либо другую не очень вязкую смазку.

 

подумал еще вот что может быть:

когда рама ходит,ее приподымает немного вверх. в результате у нас не полный контакт с бойком, следствие чего нет его зацепа и последующей фиксации. в общем разбирать и смотреть все как следует.

рама у пистолета металл или пластик?

 

в общем ждем отзывов более опотных вояк, я лишь изложил свои доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рама металл. завтра попробую hi-giar ом смазать.

Изменено пользователем Foxes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 18с такое бывает иногда, в связи с тем, что бывает редко оочень, я что-то не задумывался над ремонтом, а вообще я же выкладывал ролики по ремонту Глоков.

 

http://www.airsoft.kg/forum/index.php?showtopic=2630

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, чот не догадался в мастерскую заглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй смазать спусковой механизм. Если снять раму то в тыльнике рукояти, сверху, будет виден весь механизм. Коротко сбрызгивание спреем со смазкой и прям рукой взводи механизм и курком спускай пару раз. Затем повторно сбрызгивай.

 

Внутри рукояти можно нащупать рычаг-инициатор для клапана на магазине. С ним проводим аналогичную процедуру.

 

Выкрути из магазина клапан спуска и проверь кнопку на дефекты. Внутренние края клапана в месте контакта с кнопкой можно смазать ватной палочкой со смазкой.

 

Не переборщи со смазкой, если перельешь, то будет бежать из щелей, на потеки осядет пыли и будет жижа. Излишки смазки на корпусе удаляем салфеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо что положили тему на место.

 

сегодня после работы попробую смазать все хорошенько и подтянуть пружинку возврата инициатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxes

Главное при разборке и сборке следуй четко видео, и детали откладывай в отдельные места ;) Там достаточно много мелких деталей. Но все же реально, я свой 18й полностью собирал и разбирал, ни чего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корлеоне

Это видео открыло мне жуткую правду - мои руки не настолько прямые как у чувака с видео. :(

Изменено пользователем Foxes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корлеоне

Это видео открыло мне жуткую правду - мои руки не настолько прямые как у чувака с видео. :(

 

Да лааадно, там делов-то...

 

Ты только начни, глаза бояться, а руки делают... Это всего лишь игрушка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера до 11 часов искал улетевшую пружинку Х_Х

итог:

плюсы - все таки разобрал\собрал пистолет и вроде понял как он работает.

минусы - как он клинил так и клинит :(

 

жду когда hi-gear привезут (еще надеюсь что все дело в смазке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера до 11 часов искал улетевшую пружинку Х_Х

итог:

плюсы - все таки разобрал\собрал пистолет и вроде понял как он работает.

минусы - как он клинил так и клинит :(

 

жду когда hi-gear привезут (еще надеюсь что все дело в смазке)

 

Попробуй сделать несколько вещей, которые я делал со своим Глоком.

- Усиль пружину под стволиком (возвратная пружина), для теста можно растянуть её хорошо и обратно одеть на тот же штифт.

- Резинка которая одевается на штифт возвратной пружины. Сточи слегка грани со стороны дульного среза, чтобы сопротивление при трении у неё было меньше.

- У меня еще была проблема с резинкой в камере, находящейся в затворной раме, куда попадает газ из обоймы. Она возможно от старости, возможно заводской дефект, была сжатая, не имела плотного контакта со стенами камеры. Я её растянул и чуть прогрел в горячей воде. Вообще, по идее надо придумать замену.

Изменено пользователем Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понаблюдал за его работой.

 

первый выстрел отрабатывает четко. второй с заметным падением мощности. третий рама выдвигается только на 1-2см и поэтому не снимает инициатор с клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! починил! перебрал весь глок и обойму. заработал после смазки заправочного клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так понял что он засорился и я не дозаправлял обойму. на каком то выстреле затворная рама от недостатка газа не доходила до конца и не снимала инициатор. кстати а как понять что обойма заправлена? и есть ли какие то правила заправки?

 

PS СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ! :)

Изменено пользователем Foxes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балон сверху, магазин снизу.

 

Мера заправки индивидуальная. Кто-то чувствует заполнение по холоду который поднимается по магазину снизу вверх. Кто-то использует спец дозаторы. Самое простое это если при заправке нет травления на стыке, то при полном заполнении магазина газ на стыке будет вытравливать, или просто процесс остановится. Если же есть травля при заправке, то надо просто увидеть момент начала вытравливания.

 

Завершать заправку надо резким отводом балона, чтобы клапан заправки плотно закрылся (при медленном отводе этого может не произойти). Проверить плотность закрытия можно на слух прислонив клапан к уху, или по методу проверки травли ниппеля в автошинах - залить заправочный клапан водой.

 

В целом травля магазина проверяется полным погружением в воду, там и будет видно возможные места утечек. Но после надо обязательно просушить, ибо пружина шароподачи зачастую железная и имеет свойства ржаветь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоха, тебе бы только лекции читать. о том, как наши корабли бороздят просторы вселенной и как галактико опасносте :rolleyes:

 

сорри за оффтоп, не удержалась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, у меня в Глоке 17 такая же проблема появилась. Сначала было всё нормально, но потом при 3-4 выстреле вытравливало газ. Помимо этого так же затворная рама не становилась на ствольную задержку когда выстреливался последний шар, а потом что меня добило, ход рамы оказался настолько слабым, что не доводил шар из магазина в ствол и что бы выстрелись приходилось передёргивать раму каждый раз. Жду вашей помощи, ибо сам в этом разобраться не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо, товарищи уточнить какая модель, фирма производитель, страна и тд. На рынке таких глоков чуть ли не сотни, влияющих факторов также много. Вплоть до расположения звезд и рабочего места (по феншую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо, товарищи уточнить какая модель, фирма производитель, страна и тд. На рынке таких глоков чуть ли не сотни, влияющих факторов также много. Вплоть до расположения звезд и рабочего места (по феншую).

 

Про фирму и не подумал. Извиняюсь. AEG P017 (Glock 17)

AEG = Asia Electric Gun

С функцией BlowBack на GreenGas

Изменено пользователем Слайк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой в руках не держал, но общие моменты.

Как понимаю пока газ есть, рама ходит нормально?

Чистил пистолет и как давно?

Как вариант если смазка загустела или ее совсем нет. Механизм как нибудь перебирали вообще? Или он как пришел, коробку открыли, все? Относительно расхода газа, на перезарядку уходит гораздо больше. Попробуй почистить и смазать подвижные части. Резина на магазине в каком состоянии? Было такое что ее в хлам раздолбало, как следствие потери давления. Резинка хоп-ап может быть далеко от идеального состояния. Слишком мягкая резина не выдерживает нагрузок, такое только на замену. Это по поводу герметизации.

 

Рама не встает на задержку, скорее всего сточилась деталь. Бывает такое, из силумина отливают, настрел какой?

 

Если рукой отвести раму до конца и отпустить, шар нормально загоняет? Непонятно из текста, толи силенок не хватает у газа, толи у пружины. Баллон с газом полный? В сжиженном состоянии газ там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...