Перейти к содержанию

Обсуждаем обувь


Рекомендуемые сообщения

кстати берцы на страйк - ИМХО дурь...Военные используют берцы потому что очень большие расстояния покрывают пешком и обувь должна быть выносливой...

а большенство спецподразделений(западных и европейских по крайней мере) используют куда болие лёгкую обувь вплоть до военного аналога кросовок, в силу того что нет цели сотни км проходит, но есть цель тихо передвигаться и иметь больше маневренности в бою ...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специализации военных и спецподразделений сильно различаются. Берцы используются в первую очередь для защиты голеностопа. В берцах усилен носок и пятка, высокая голень ботинка способствует предотвращению вывихов при движении по пересеченной местности и руинам городов.

 

Учитывая особенности нашей месности я предпочитаю берцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

colorf(ool)ull, у меня конечно не берцы а недогриндера, но в них удобнее, хоть они и тяжелые.... в кроссовках бегать по ракете не рискну, ибо подшва тонкая, на раз проткну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

colorf(ool)ull, у меня конечно не берцы а недогриндера, но в них удобнее, хоть они и тяжелые.... в кроссовках бегать по ракете не рискну, ибо подшва тонкая, на раз проткну...

 

чем это можно проткнуть то ? О.о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обул "недогриндэра"..........

неее увольте, мне в кросах оочень удобно:)

да к таму же и помоневренней, бегать в них по дольше можно.....передвижение менее шумное, но один минус ощул в полне, когда через канал перебирались.......(как оказалось не законно=D) перепрыгнуть его был не в состоянии, в прочем как и остальные.....но вот, Дрянь...и ещё чел (сорри не помню) перешли в своих Ботах через канал этот благополучно....

заставило задуматься........сравнил........к Красовочкам лично я благосклонен пока больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берцы используются в первую очередь для защиты голеностопа. высокая голень ботинка способствует предотвращению вывихов при движении по пересеченной местности и руинам городов.

Полностью согласен! Т.е. ППКС!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему имеет смысл носить именно берцы?

Во-первых, защита от вывихов. Во-вторых, при передвижении меж кустов, некогда смотреть под ноги, ибо, всё внимание по сторонам распределено, а напороться на камень или штырь какой-нибудь вполне реально (сам напоролся однажды сильно на камень, пока отстреливался). В-третьих, змеи и всякие грызуны, которых тоже можно не заметить, будут нещадно раздавлены берцами, а прокусить металлический стакан очень непросто. В-четвёртых, антураж конечно же!

Только покупайте качественные берцы, чтобы в жару ноги не потели больше обычного, и ноги дышали. О качественной обуви можно почитать в гугле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё чел (сорри не помню)

Малдер наверное? %)

 

Я бегал в китайских берцах. Удобно. Но с непривычки очень тяжело в них бегать.

На этой игре потестю российские "летние" берцы. Вроде полегче.

 

Мб разговоры про обувь перенести в отдельный топик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои кросовки как не старайся снизу не проткнёш ) пластик + резина + геливая подошва.

И не тяжелые , у мну просто размер ноги большой , в берцах бежать организм не потянет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если ты не можешь передвигаться, трупом будешь очень скоро ) Защита ног первоочередное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если ты не можешь передвигаться, трупом будешь очень скоро ) Защита ног первоочередное дело.

 

ну да, пусть голова будет валяцца за 2 метра от тела ( зато ноги целы ! %) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу и одних и вторых...

 

плюсы кроссовок: лёгкость, удобство, вентиляция как следствие -> более высокая выносливость и маневренность.

минусы: не фиксируют ногу, могут быть пробиты острым предметом -> следствие: более высокий шанс получить повреждение.

 

плюсы берцев: фиксация ноги, хороший протектор, пулепылевлагонепроницаемость. - безопасность.

минусы: вес, непродуваемость, размер - следствие: тяжесть, снижение выносливости, маневренности, состояние ног после использования(как физическое так и эстетическое%))

 

возможный вариант: Походные ботинки фирм Arctica, Spyder и аналоги.

 

Плюсы: жёсткость и надёжность не ниже чем у берцев, легкость и вентиляция...

минусы: цена (в среднем пара таких ботинок стоит от 4000 сом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял Мартенсы, если бы были деньги. Уж не знаю, как с точки зрения военных, но с точки зрения здоровья и практичности отличное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял Мартенсы, если бы были деньги. Уж не знаю, как с точки зрения военных, но с точки зрения здоровья и практичности отличное решение.

 

Где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы взял Мартенсы, если бы были деньги. Уж не знаю, как с точки зрения военных, но с точки зрения здоровья и практичности отличное решение.

 

Где?

 

Ну! Поделись секретом!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...