Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

foo

Самый Популярный Контент

#79213 Страйкбол в КР "умирает"?!?!

Написано Rasta 12 декабря 2017 - 16:48

Мне было бы интересно такие сюжеты где в заложниках мирные жители. Часть освобождает, часть держит заложников, переговорщики, герои среди заложников. Все это фиксируется и как пособие для гражданской обороны. Норд ост, Беслан и др.
Нужно привлекать жен как мирных жителей, думаю им может пригодится. Не дай бог конечно.
Это всё я к тому, что кроме навыков, удовольствия и опыта для себя, чтобы ещё получали пользу другие члены общества.

Страйкбол - это совершенно не пособие по гражданской обороне. Не нужно себя обманывать. Совершенно разные навыки и принципы. Страйкбол - это хоть и военно-тактическая, но все-таки игра.

Надо запилить на форуме систему лайков). Лайк,чо.

Сделано, чо.

#79651 Операция: Купание с Акулами [открытие сезона 2018] - Обсуждение

Написано KVNshik 19 февраля 2018 - 17:48

Юмор юмором, но прошу в данной теме по существу и не засорять.

Кресты буду ставить без объяснений.

Проведем открытие как положено и при необходимости давайте поможем организаторам. Хорошая игра во многом зависит от самих игроков.

#79585 Камуфляжная расцветка!

Написано Taji 12 февраля 2018 - 19:40

Может пора правила менять? Определить минимальное количество игр для обязательных явок на Игры ?) а то многие не играют, а за форму и за количество игроков (якобы не качественных а количественных ) судят по форуму с дивана ?)

Вот как поменяете правила, тогда и обсудим. А пока игры проходят по нынешним правилам — будьте любезны, следуйте им.  

ЗЫ У меня нет дивана, я со стула.

Там на фото выложенные в этой теме ребята стабильно посещающие игры не смотря на погодные катаклизмы, те кого набрали по объявлению.

Я только радуюсь за вас, вспоминая свою страйкбольную юность. Но это ведь не дает никому право наплевательски относится правилам, ведь так?

Я считаю если хотите что бы не претендовали на вашу расцветку, то посещайте хотя бы определенное количество игр определенным своим составом.

Вы можете считать, как угодно. Правилами форума это не воспрещается. Посещение игр тоже не регламентируется. Можете с камрадом Тренером проработать этот вопрос,  придумать свои правила и играть по ним.

#79583 Камуфляжная расцветка!

Написано ccommarr 12 февраля 2018 - 19:24

По поводу формы, ребятам сказали,

Дык, об этом и нужно было отписаться оргам. Ведь мой первый пост был лишь об этом. О предупреждении.
Но оказалось, что правила никто не знает, о договоренностях никто не помнит. А кому-то вообще на все пофиг, он купил камок и чхать хотел и на правила, и на договоренности.

А если так кидатся на новеньких, мне кажется не кто так не проявит желание играть.

Дык, а почему предупреждение новичков об правилах рассматривается как какая-та агрессия? Когда-то новичка за нарушения могли забанить навечно на первой же игре, ибо общество заботилось о качестве, а не о количестве.
А щас уже камрады без судей игру себе представить не могут, ибо «понабрали по объявлению», и приходится на каждые десять игроков соглядатая приставлять, потому-что знаний правил никто не требует, бо оргам важней количество проданных билетов.
ну да конечно давайте всех забаним ибо набрали нас по объявлению и все будет отлично. Только вам бы чаще игры посещать и тогда бы наверное видели что играет большинство стариков и один два новеньких ребят. Которых бывалые и приглашают, ибо все вносят свою лепту в страйкбол в Кыргызстане пытаясь привлечь общество. Там на фото выложенные в этой теме ребята стабильно посещающие игры не смотря на погодные катаклизмы, те кого набрали по объявлению. И тема о прошедшей игре и в этой теме обсуждать положенно строго прошедшую игру так вроде бы.

#79555 Камуфляжная расцветка!

Написано Rino 11 февраля 2018 - 20:19

Касательно формы... Нуу ребята первый раз на игре.
Орги перед началом им объяснили но так как Федерации там не было они были запущены без знаков отличия.
Думаю не стоит кидать фикали в новичков.

#79543 11.02.18. Battlefield: «Знамена победы и секреты войны»

Написано AbeNusa 11 февраля 2018 - 19:27

Игра в целом прошла очень хорошо, единственное что не продумали на светлой стороне было больше новичков что создавало  ре баланс. На мой взгляд как судья на игре все прошло спокойно без споров между игроками и практически не было не сознанщиков. Крафты отлично играют с Воронами особенно со снайперами) к ним по судейским замечаний в принципе не было, что не сказать об команде Апачи но будем учитывать новичков, на днях выкладу список нарушителей в соответствующей теме. Был объективен и не сильно строг. С Ув. ваш Альбинос  :)

#79491 11.02.18. Battlefield: «Знамена победы и секреты войны»

Написано Буржуй 05 февраля 2018 - 19:13

Печально что такие пассивные все стали ! Замёрзли что ли? Старые команды вы живы?

Зимой многие уже на игрались. Возможно будут пару бойцов Браво 6.

#79394 Список нарушителей

Написано Аr@B 21 января 2018 - 23:37

21/01/2018 Игра Counter Strike - Сайгак - мат и ответ на агрессую - Предупреждение и 2 отсидки в мертвяке
21/01/2018 Игра Counter Strike - Тренер -участие в конфликте не связанным с ним и агрессия - Предупреждение и 2 отсидки в мертвяке

#79045 Страйкбол в КР "умирает"?!?!

Написано Дым 09 ноября 2017 - 09:46

Мне было бы интересно такие сюжеты где в заложниках мирные жители. Часть освобождает, часть держит заложников, переговорщики, герои среди заложников. Все это фиксируется и как пособие для гражданской обороны. Норд ост, Беслан и др.
Нужно привлекать жен как мирных жителей, думаю им может пригодится. Не дай бог конечно.
Это всё я к тому, что кроме навыков, удовольствия и опыта для себя, чтобы ещё получали пользу другие члены общества.

Страйкбол - это совершенно не пособие по гражданской обороне. Не нужно себя обманывать. Совершенно разные навыки и принципы. Страйкбол - это хоть и военно-тактическая, но все-таки игра. 

#79791 Операция: Чёрная Метка

Написано Taba Сегодня, 17:35

Из команды Апачи на игре будут только Таба+фотограф игры и + возможно новичек, остальные в минусе
  • Stark это нравится

#79774 Тюны,грены и т.д.(обсуждение тюнов,грен,игровой техники и.т.д. по правилам БСС)

Написано ccommarr Вчера, 01:31

Все доброй ночи. Я что хочу сказать? Играть я начал недавно, буквально год как я играю это учитывая игры на арене. Играл я на играх по правилам КР и БСС. Не знаю как кто но я не заметил разницы. Но одно понял точно, то что ребята придержаные правил КР не хотят воспринимать правила БСС. Не однократно слышал этакие слова из уст ребят. На что БСС закрывает глаза, я бы не стал терпеть. К чему я это пишу? Просто я порожаюсь с вас Вы все кречити что это игра друзей и тут же начинаете сратся и за всякой мелочи. Нужно же подосрать друг другу. Ребята которые играют давно вместо того чтобы тролить молодых, могли бы лучше подсказать что да как а не выставлять на общее обозрение что мол посмотри что ты дурак и правил ты не знаешь. Как грифы сидим и наблюдаем на кого бы какуль набросать. Мне допустим по барабану когда мне хотят что то показать что я не прав и выставив это на общее обозрение, хоть и можно сделать замечание в личку. Ну нет мы же так не можем нужно же всем показать какой ты умный. Можете мне крест поставить и заблокировать. Не страшно переживу, но только я поддерживаю и Правила КР и БСС и буду ездить и на и другие игры и всем того же советую. Всё-таки как мне говорили это игра друзей. Вы лучше покажите новому поколению что это так. Что это не просто какой-то шутер в живую, а самая настоящая игра друзей. Простите если кого-то обидел. P/s Я когда начал играть правил не читал, но всегда все внимательно слушал посещая игры и старался все соблюдать, кто играл со мною тот знает.
  • Pers это нравится

#79764 Тюны,грены и т.д.(обсуждение тюнов,грен,игровой техники и.т.д. по правилам БСС)

Написано Иллидан (Moonlight) 21 февраля 2018 - 19:13

Фунт,сообщения были в этой теме

http://www.airsoft.k...?showtopic=7614 либо http://www.airsoft.k...?showtopic=7362 , потому-что я сам писал сообщение.

там же и было "мы так решили,обсуждению не подлежит" :) почему сообщения не были перенесены - мне неизвестно.

К сожалению я не могу предоставить скрины по причине их отсутствия и вполне логичной ненадобности

Я прочитал тему. Увидел сообщение от Таджи,с вопросом о занижении тюнов в ночное время.

Тыкни меня носом,что я должен увидеть?

Truss,т.е ты считаешь,что отвечать воочию удобнее,чем 1 раз написать на форуме?

По поводу твоего сообщения - это был вопрос,а не утверждение. Я же не сказал,что ваши правила не нужны
"Если заменить правила страйкбола в кр на правила бсс касательно выхлопов,и внести конкретику о пиротехнике,имеет ли смысл существование правил бсс как таковых?"
Немного не понял тебя,truss.

Еще раз: я не говорю за всех,что все не ездят изза тюнов.У других и свои причины. Я говорю за себя :)

Kenny,так для чего тебе список то? Неудобно дочитывать редактируемые сообщения,пропустил.

А можно список тех,кто перестал ездить из-за таблицы тюнов?

По предыдущим правилам БСС проводились игры целый год.На играх ты присутствовал. Количество народу и качество игр видел сам.За этот год пришла огромная куча новых людей,были созданы новые команды. Качество страйкбола ничего не потеряло.Стало в разы больше динамики и ты это сам видел. Таки какие проблемы то?)

Я не понимаю тебя.Почему ты считаешь вопрос - проблемой?
Количество? да и до этого их было столько же. Качество? не знаю,я увидел изза "огромной" кучи новых людей много маклаудизма :)
Речь абсолютно не об этом.

#79756 Тюны,грены и т.д.(обсуждение тюнов,грен,игровой техники и.т.д. по правилам БСС)

Написано Иллидан (Moonlight) 21 февраля 2018 - 16:54

Ну никто и не запрещает иметь свой свод правил :) я же говорю - решили,молодцы,только почему бы не ответить на вопрос игрока,которому непонятно решение? И исходя из того,он имеет как таковой интерес в такой игре как страйкбол - он задает вопрос :crazy:

Почему в данный момент,когда вопрос поднялся в теме о ОС где организатором является бсс, члены бсс решили ответить на вопрос о выхлопе? :crazy: раньше то ответ был - мы приняли решение,обсуждению не подлежит.

Вот о чем речь.
Truss, я вроде не сказал,что в правилах прописано о том,что "радиус поражения 5 метров". Я сказал,что использовалась формулировка,как ты и выделил :)
Чтото сегодня я както выражаюсь,не так.Сейчас,еще раз:
1) я спросил,о своде правил,и что мешает подкорректировать правила страйкбола кр по выхлопу и по радиусу поражения гранатой
Кенни ответил,что свод правил должен быть,может отличаться,но быть должен.
2) я спросил о радиусе поражения
Кенни ответил :)
3) я лишь задал интересующие меня вопросы,на которые мне интересно получить ответы. В том году,както не охотно отвечали :)

К чему сообщение о знании - незнании правил - не понимаю.
Ведь вопрос не является утверждением... :(

#79738 Тюны,грены и т.д.(обсуждение тюнов,грен,игровой техники и.т.д. по правилам БСС)

Написано Иллидан (Moonlight) 21 февраля 2018 - 15:52

Отсутствие коммуникации? Так приезжай с командой и все дела)

Возможно,я не так выразился.

Отсутствие коммуникации на форуме. Спросили - почему решили изменить тюны? Потому-что мы так решили.Обсуждению не подлежит.Ну окей,успехов :) чтото в этом роде.

А причем тут приезжай с командой? Или ты о конкретном случае?

Вот Перс доступно объяснил,потому-что так и так.И да,он все верно говорит. Теперь к примеру с нашей команды на ОС приедет как минимум 1 пулеметчик :) так же и с другими

#79731 Тюны,грены и т.д.(обсуждение тюнов,грен,игровой техники и.т.д. по правилам БСС)

Написано Иллидан (Moonlight) 21 февраля 2018 - 15:16

Речь больше о том,зачем делить и без того малое сообщество на несколько?

Что не устраивает бсс в правилах страйкбола кр?

У 90% у кого я спрашивал,никто не понимает зачем пп приравнивать к автоматам по тюнам. Занижать зачем? Просто зачем?
Вполне разумно,что марксманка - не снайперская винтовка. То,что она должна быть ниже - логично. Но не 150 :crazy: 

Я обычно смотрю на правила рф,они на этом собаку съели
https://vk.com/topic...035949_35376486
УСЛОВИЯ ПОРАЖЕНИЯ:
-Поражение игрока гранатой засчитывается при условии её подрыва на расстоянии до 3 метров на открытой местности и до 5 метров на закрытой, без учёта непосредственного поражения «осколками».
http://airsoftgun.ru/rules
2.2. "Убитым" имитацией гранаты считается игрок, в которого попал хотя бы один поражающий элемент имитации гранаты в любую часть тела или снаряжения. Попадания в оружие не засчитываются.
3 метра на открытой,и 5 на закрытой,что вполне логично :) 
Просто люди когда задавали вопросы,бсс забили болт на это :) народ остался без ответа и забил хер. Знаю не по наслышке :)

#79726 Тюны,грены и т.д.(обсуждение тюнов,грен,игровой техники и.т.д. по правилам БСС)

Написано Kenny 21 февраля 2018 - 14:45

Закон говорит до 3дж. А это болтовка. Чтобы болтовка как высокоточный инструмент имел место быть, у нее должен иметь максимальный допуск.
За ними, марксамы. АЕГи стреляющие одиночкой. Они должны уступать болтовкам. Опять же элементарно чтобы болтовка как инструмент имел свое место. Если аег будет стрелять так же как и болт, считай мы убили всю суть снайпинга в страйке. Далее пулеметы. Это орудие подавления. В частности автоматчиков. Он стреляет много, долго и часто. В этом его плюс. Автомат не сможет легко подойти к пулемету. Враг пулемета - марксманы. Дальше уже все и ежу понятно.
Еще были корректированы скорострельность приводов. Думаю тут обьяснять ничего не нужно.

Относительно способа замеров, мы решили переключиться со скорости шара на его энергию.
Это облегчает контроль надо «джоулевым скачком», который чаще всего наблюдается в газовых и воздушных системах высокого давления. Убили одним камнем двух зайцев. Теперь ВВД и ГББ очень легко можно ввести в игры.
В то же время, установили минимальный вес шара для более высоких тюнов. Выше обьяснил зачем мы это сделали. Все тот же скачок.
Еще одно изменение, это замеры с настроенным хопапом. В случае со стандартными хопами, замеры с выкрученным хопом показывают более высокие результаты, но в случае с модернифицированными системами как s-hop, r-hop, er-hop итп, все наоборот. Ну и не правильно производить замеры без хопапа. Ведь играем уже с настроенным хопапом.

Если я что-то забыл, или написал не верно, подкорректируй пожалуйста Иллидан.

Цитата Перса

#79709 Операция: Купание с Акулами [открытие сезона 2018] - Обсуждение

Написано Иллидан (Moonlight) 20 февраля 2018 - 22:49

Спасибо за доступные объяснения :) более,чем понятно. Теперь у 90% людей отпали вопросы относительно выхлопов и тюнов.

Мое мнение - выхлопа корректные. Стоит ли их в правила страйкбола кр - думаю что да.

Господа,прочитайте внимательно :) не из корысти же человек изменил выхлопы.

• Pers это нравится

#79687 Операция: Чёрная Метка

Написано Rino 20 февраля 2018 - 16:14

Ну раз такое дело Apache 3-5 бойцов
  • Stark это нравится

#79658 Операция: Купание с Акулами [открытие сезона 2018] - Обсуждение

Написано Lat 19 февраля 2018 - 21:38

Уважаемые организаторы! Я очень хочу поучаствовать (без доли иронии) в ОС 2018, но у меня возникает некоторые вопросы, так как тема для обсуждения.

1. В анонсе к игре вы написали, что она будет проводится по основным правилам Страйкбола КР, за исключением Допусков из правил БСС, и по этим допускам у меня вопросы.

Почему в этих допусках не указана погрешность? (по Правилам Страйкбола КР +/- 3%) Вы будете хронить игроков и определять допуск к игре только лишь по этим строгим цифрам 148 м/с, 141 м/с и особенно 173,2 м/с для Снайпера?

2. В допусках БСС указано понятие Марксман, кто это в Вашем понимании? У меня длинноствольный АК, стреляю исключительно одиночкой, я Марксман :unknw: ?

3.

Новые игроки, решившие играть в страйкбол впервые и не имеющие опыта игры, не будут допущены к игре.

Я всегда думал, что ОС это важное событие и одной из его целей является привлечение внимания к нашему увлечению, а также популяризация Страйкбола среди новых игроков. Может Вы рассмотрите возможность участия новых игроков в качестве какой-либо группы? 

4.

Так же на игре будут присутствовать члены судейской коллегии (10-20 человек)

Что за судейская коллегия? Какая у коллегии будет функция, какие полномочия? В общих правилах не нашел определения, отсюда и вопросы.

Уважаемые модераторы! Все мои вопросы исключительно по предстоящей игре (допуск по правилам БСС указан в анонсе), нет желания разводить срач, хочу получить ответы и принять решение об участии в ОС.

• Pers это нравится

#79601 Канал BattleCamKG на YouTube

Написано Pers 14 февраля 2018 - 00:14

• TRUSS это нравится

foo
Copyright © 2018 AIRSOFT.KG