Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

14/04/19 ИГРА: "ВРЕМЯ ПОБЕДЫ. РЕВАНШ"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 Буржуй

Буржуй

Старший прапорщик

• Bravo 6
  • Cообщений: 354

Отправлено 15 апреля 2019 - 00:39

Процедура на играх должна быть такая, пример что будет на ОС 2019:
1. Обязательный хрон и маркировка приводов. Шары 0.2 от организаторов в их лоударе( на ОС 2019 это будет 4 цвета ). На каждой стороне по 2 хронографа на стоянках сторон. Просьба проходить хрон сразу по прибытию.
2. Инструктаж Новичков о стрельбе в здание и помещениях. ( извини друг у тебя 130 в здание с таким оружием нельзя категорически ). Зданий на ОС 2019 не будет :)
3. Инструктаж о стрельбе с близком расстояние. Придерживаение джентльменского соглашения ( давайте не будем калечить друг друга это всего лишь игра ).
4. Обязательная пломба на ВВД системы.
Это в крации о том что будет на ОС 2019.

Сообщение отредактировал Буржуй: 15 апреля 2019 - 00:47

• 0

#62 Rino

Rino

Прапорщик

• K.R.M.C. "Apache"
  • Cообщений: 279

Отправлено 15 апреля 2019 - 00:46

Кхмм...
На игре присутсвовал Старк - один из глав дисциплинарной комиссии.
Так же был и Скиф - президент федерации.
Никто не возражал на сколько мне известно.
Если есть претензии, думаю лучше таки к ним. Может запретят помощь оргу. Возражать не буду.

К твоей меткости нет ни единого вопроса. Но тут кажись мимо. Имхо правда.

Еще раз настаиваю, провести беседу с бойцами. Не нужно выносить обиды за пределы полигона.

Думаю все же метко выстрел был. Поднято 2 вопроса на первый все молчат как хозяин приводов и так же реализатор приводов тоже молчит.
Порой у меня тоже не мало вопросов к Воронам но я не матерю их и не отправляю на мертвяк. Всегда ухожу с любовью.
Внимательно слушаю
Ну тогда просьба растюнить арендные привода до 120 мс для новичков так как в личико получать в здании от 130того травмирует игрока. Сегодня это я завтра это ты.
Хорошо. Вопрос встречный,новичек для первой игры купил сток цыму 130 выхлоп, растюнивать уйдет? Сам будет снижать выхлоп или магазин обяжут? Просто интересно.
Надеюсь продавая привод ты им проводишь инструктаж. Ну а дальше это их дело, не зря же у нас есть ФВТИ который может им влепить бан на игры. Но поднял вопрос Я об арендных.
  • 0

#63 Svarog

Svarog

Младший сержант

• SFOD-D Team "A"
  • Cообщений: 34

Отправлено 15 апреля 2019 - 00:55

Кхмм...
Если есть претензии, думаю лучше таки к ним. Может запретят помощь оргу. Возражать не буду.

Еще раз настаиваю, провести беседу с бойцами. Не нужно выносить обиды за пределы полигона.

Думаю все же метко выстрел был. Поднято 2 вопроса на первый все молчат как хозяин приводов и так же реализатор приводов тоже молчит.
Порой у меня тоже не мало вопросов к Воронам но я не матерю их и не отправляю на мертвяк. Всегда ухожу с любовью.
Внимательно слушаю
Ну тогда просьба растюнить арендные привода до 120 мс для новичков так как в личико получать в здании от 130того травмирует игрока. Сегодня это я завтра это ты.
Хорошо. Вопрос встречный,новичек для первой игры купил сток цыму 130 выхлоп, растюнивать уйдет? Сам будет снижать выхлоп или магазин обяжут? Просто интересно.
Надеюсь продавая привод ты им проводишь инструктаж. Ну а дальше это их дело, не зря же у нас есть ФВТИ который может им влепить бан на игры. Но поднял вопрос Я об арендных.
Конечно. + Настоятельно рекомендую читать форум,учить правила,посещать игры,всем объясняю что Страйкбол это игра друзей )
  • 1

#64 AbeNusa

AbeNusa

Старшина

• K.R.M.C. "Apache"
  • Cообщений: 204

Отправлено 15 апреля 2019 - 01:25

Кхмм...

Внимательно слушаю
Конечно. + Настоятельно рекомендую читать форум,учить правила,посещать игры,всем объясняю что Страйкбол это игра друзей
Жаль лайк не могу поставить)
  • 0

#65 elineli

elineli

Младший сержант

• Пользователи
  • Cообщений: 30

Отправлено 15 апреля 2019 - 09:34

Игра отличная. Минус команде синих:когда вам дается команда, просьба выполнять!Сказали бежать-бегите, а не в развалочку прогултвайтесь. Была команда отправиться 4 человека в здание администрации, топите вчетвером, а не всем табуном в 15 человек. Боитесь выходить из здания, в чем вопрос? Это страйкбол, а не прятки. Учитесь слышать друг друга , хоть немного. P.S. Trener спасибо за сосиски!))

Сообщение отредактировал elineli: 15 апреля 2019 - 09:36

• 5

#66 Батяня

Батяня

Курсант

• Пользователи
  • Cообщений: 5

Отправлено 15 апреля 2019 - 09:48

Изолента на привода и все красьный жельтый зеленьй в чем проблем. Организаторам +++++++++ хорошо погоняли всем спасибо за игру. 

• 1

#67 Enduro

Enduro

Сержант

• Пользователи
  • Cообщений: 80

Отправлено 15 апреля 2019 - 11:45

Игра отличная. 

Дым спасибо за организацию игры с таким сценарием. Нужно продолжать дальше. Сценарий не дает сидеть на одном месте. В такой игре если ты медленный и не выполнаешь приказы командира - проиграл.  

По поводу скафа после игры и на форуме.  

Игра экстремальная. Надеюсь это все понимают. 

Видите что новички играют в большом количестве - одевайте маски, шлемы. А если по телу, не катастрофа же. 

Давайте получать кайф от игры - но чтобы получать ее - нужно создавать такие условия, а не разрушать!!!   :drinks:   

• 2

#68 Владимир

Владимир

Старшина

• Пользователи
  • Cообщений: 161

Отправлено 15 апреля 2019 - 13:11

Игрой доволен, Дым спасибо за воскреску. 

Игра экстремальная, согласен и все осознанно идут в неё играть. Правила соблюдать надо. И без новичков нам не достичь развития ФВТИ. Это нужно понимать, пусть учатся на своих ошибках, на наших с вами ошибках - если мы не смогли им объяснить как правильно играть.

Разборки на построении считаю не уместными - получается балаган с обвинениями...Я лично делаю выводы и не хочу выяснять на построение то, что доказать словами невозможно - а спровоцировать агрессию можно. Последние две игры это чётко продемонстрировали.

Личная обида: когда с бойцом (не знаю позывного) мы друг в друга попали в административке на втором этаже и он ещё мне предъявлял, что я выстрелил позже него - в следующий раз я буду стрелять выше тела. (не люблю когда меня обвиняют в нечестной игре, я все правила соблюдаю). Сармат не агрессивная команда, но мы будем подстраиваться под игру противника отныне! Маски, ребята надевайте маски!

А вообще ребята, если называете игру - игрой друзей, так будьте друзьями и играйте в удовольствие, а не ради удовлетворения потребности в крови! На открытии у нас будут представители СМИ и мне бы очень хотелось, чтоб они увидели как люди разных профессий и возраста увлечены общим хобби - играют в страйкбол, а не занимаются срачболом! 

И хватит ссориться ищите компромисс...

Сообщение отредактировал Владимир: 15 апреля 2019 - 13:12

• 3

#69 Amigo

Amigo

Сержант

• Пользователи
  • Cообщений: 97

Отправлено 15 апреля 2019 - 13:40

Весна на дворе
У всех гормоны заиграли
Скоро пройдет новички закупятся потратят деньги и уже не будут рисковать получить бан. Куда потом это страйкбольное добро девать. А пока они просто приглядываются ждем осени.

З.ы. не надо идти на крайние меры из за одного случая Сармат воздержимся от хедшотов
  • 1

#70 Дым

Дым

Прапорщик

• О.С.Н. "Ворон"
  • Cообщений: 244

Отправлено 15 апреля 2019 - 14:32

Кажется, все высказались? Выскажусь и я, как организатор игры.

Не совсем понимаю, зачем мы тратим время на обсуждение конфликтных ситуаций на финальном построении, если на полигоне все жмут друг другу руки и уверяют, что претензий больше нет, извиняются, если кому-то доставили неудобства, а после на форуме продолжают выяснять отношения и выставлять друг другу какие-то претензии. Я не просто так спрашиваю каждый раз у игроков после игры, есть ли у них вопросы, просьбы, пожелания и ситуации, которые они хотели бы обсудить и решить на месте. Давайте в таком случае откажемся от практики обсуждения спорных моментов и ситуаций на финальном построении в пользу эпистолярного жанра на форуме. А все нарушения напрямую будут передаваться в дисциплинарную комиссию ФВТИ для принятия по ним решений. 

Rino, ты здесь верно заметил, что получать в личико от новичков  травмоопасно. На твоей фразе: «Тогда дам новичку 170 пусть играет пусть игрокам по личику пару разочек. Все норм же правда», позволь, остановлюсь отдельно. На прошлой игре «Время победы», которая состоялась 7 апреля, большинство лиц игрокам разбили новички, приехавшие с твоей командой – 80 % инцидентов на их счету. И сделали они это приводами с допустимым тюном. Так что 170 м/с им в руки давать вовсе необязательно для того, чтобы они могли покрошить чьи-то лица. Я понимаю, что тебя на той игре не было. Возможно, что ты просто не в курсе и тебе, как командиру, эту информацию не донесли. Исправляю этот упущение. И да, я с тобой согласен. С новичками нужно работать.     

По привлечению новых участников в игру выскажусь ещё раз и для всех. Большая просьба проводить с людьми детальную разъяснительную работу ещё до их приезда на полигон. Это касается всех без исключения. В конечном итоге, ответственность за поведение новичка на полигоне несёт человек, или команда его пригласившие.

Организаторы проводят для новых игроков инструктаж, но нужно понимать, что человек, впервые приехавший на игру, не в силах понять все принципы и основы старйкбола за один раз. Перед игрой у него целая палитра эмоций и многое из сказанного организатором попросту пролетает мимо ушей. Готовьте человека заранее.

Специально для этого я на прошедшей игре до построения раздал новичкам распечатанный краткий свод правил ФВТИ и этики поведения страйкболиста. На построении провел для новичков отдельный инструктаж, а после оставил распечатанные правила на мертвяках сторон для того, что бы человек мог ознакомиться с ними ещё раз и при необходимости освежить в памяти те, или иные правила. Судя по откликам, перечитать эти правила не мешало бы и более опытным игрокам.

По хрону. Действительно перед стартом игры с хроном были проблемы. Новичков захронили перед второй фазой игры после инцидента с Rino, когда ему в здании прилетело из привода со 130 м/с. После прохождения хрона, подобных инцидентов больше не было.

На будущее. Вопрос оснащения организаторской группы хронами представителями ФВТИ в данный момент решен полностью. Впредь, как это и было раньше, хрон до построения будут проходить все в обязательном порядке, с обязательной маркировкой приводов соответствующим цветом.

По поводу участия на игре в качестве наблюдателей. Trenera и Persa. Это была моя личная к ним просьба, как организатора игры. Не вижу здесь каких-то противоречий. Представители ФВТИ выше на эту тему отписались. Нарушения правил в этой части нет.

По поводу запрета новичкам аренды приводов, превышающих 120 м/с. Предложение интересное и я думаю, что решение по нему должно основываться в первую очередь на мнении людей, которые эти привода сдают в аренду и на рекомендациях ФВТИ.

По поводу инцидентов и спорных моментов. Перечислю ниже все случаи, о которых мне сообщили в процессе игры, либо которые я зафиксировал лично. Прошу дисциплинарную комиссию ФВТИ рассмотреть их и принять решения по каждому нарушению.

• Рекрут команды «Апачи» Агай и выступавший в качестве наблюдателя боец команды ОСН «Ворон» Pers. Переход на личности, агрессивное поведение.( было выслушано мнение обеих сторон. На финальном построении детально не обсуждалось так, как один из участников Pers - к тому времени был вынужден уехать с игры) 
  • Боец команды ОСН «Грач» Оккупант и рекрут команды «Апачи» Ален. Агрессивное поведение.(было обсуждено на финальном построении) 
  • Боец команды «Апачи» Каспер, рекрут Агай и новичок в жёлтых очках (позывной неизвестен). Подозрение в макклаудизме, стрельба по-сомалийски (было обсуждено на финальном построении, претензия в стрельбе по-сомалийски была снята, подозрения в макклаудизме игроки опровергают) 
  • Боец команды ОСН «Грач» Турист. Стрельба по-сомалийски. (Нарушение признал. Был отправлен на два мертвяка на игре, было обсуждено на финальном построении) 

Просьба к тем, у кого остались нерешенные вопросы, либо претензии к игрокам, передать мне их личным сообщением с указанием позывных игроков и кратким описанием произошедшего. Они также будут добавлены в список. Я ещё раз хочу донести информацию до всех без исключения игроков. По поводу жалоб. Если вы подозреваете кого-то в нарушении правил, будьте добры, при обращении к организатору указать конкретный позывной того человека, которого вы подозреваете и подробно описать ситуацию.

По самой игре.

СТОРОНА «СИНИЕ»  

Общее время удержания 2 точек с электронными флагами – 4 часов 20 минут.  

Подрыв точки бомбой – 1 раз

Похищение ящика противника с его базы – 1 раз

СТОРОНА «ЖЕЛТЫЕ»:

Общее время удержания 2 точек с электронными флагами – 6 часов 50 минут.  

Подрыв точки бомбой – 1 раз

Похищение ящика противника с его базы – 2 раза

По количеству выполненных дополнительных задач и по времени удержания флагов победу одержала сторона желтых.

Всем спасибо за участие. Эта серия игр будет продолжена после ОС 2019 

Сообщение отредактировал Дым: 15 апреля 2019 - 19:46

• 2

#71 havbek

havbek

Старший прапорщик

• Desert Eagles
  • Cообщений: 284

Отправлено 15 апреля 2019 - 14:39

Ух ты, еще открытия сезона не было, а уже все как кипит, как кипит!

• 1

#72 TRUSS

TRUSS

Старшина

• SFOD-D Team "A"
  • Cообщений: 198

Отправлено 15 апреля 2019 - 14:51

Спасибо, Дым, за разъяснения ситуаций, игровой картины ну и конечно за организации игр нашего всеми любимого хобби!

По поводу запрета новичкам аренды приводов, превышающих 120 м/с. Предложение интересное и я думаю, что решение по нему должно основываться в первую очередь на мнении людей, которые эти привода сдают в аренду и на рекомендациях ФВТИ.

Данный вопрос обсуждался чуть ли не с времен основания страйкбола КР - много раз хотели запретить новичкам использование приводов выше 120 м/с... выявляли кучу подводных камней и преград в данном вопросе! 
 ИМХО Лучше следить за новичками и применять взыскания сразу для тех кто не в адеквате и/или не соблюдает правила -> а затем применять взыскания к тем кто был ответственный за новичка. Не ждать пока он купит снарягу или наберется опыта или еще чего... Если судья/орг заметил нарушение - выдавайте 2-3 мертвяка подряд - пусть адреналин спадет и новый (да и старый) игрок подумает зачем он приехал на игру!
Ждем таблицу наказаний и решений дисциплинарного комитета!
Ну и полный свод правил - чтобы все выучили до ОС ;)

P.S. Всем Мир!

Сообщение отредактировал TRUSS: 15 апреля 2019 - 14:58

• 1

#73 Ost@p

Ost@p

Сержант

• О.С.Н. "Ворон"
  • Cообщений: 90

Отправлено 15 апреля 2019 - 15:47

Спасибо, Дым, за разъяснения ситуаций, игровой картины ну и конечно за организации игр нашего всеми любимого хобби!

Данный вопрос обсуждался чуть ли не с времен основания страйкбола КР - много раз хотели запретить новичкам использование приводов выше 120 м/с... выявляли кучу подводных камней и преград в данном вопросе! 
 ИМХО Лучше следить за новичками и применять взыскания сразу для тех кто не в адеквате и/или не соблюдает правила -> а затем применять взыскания к тем кто был ответственный за новичка. Не ждать пока он купит снарягу или наберется опыта или еще чего... Если судья/орг заметил нарушение - выдавайте 2-3 мертвяка подряд - пусть адреналин спадет и новый (да и старый) игрок подумает зачем он приехал на игру!
Ждем таблицу наказаний и решений дисциплинарного комитета!
Ну и полный свод правил - чтобы все выучили до ОС ;)

P.S. Всем Мир!

Опять же, ОРГ комитет, предлагаю новичкам запретить игру внутри зданий... Пусть обкатаются игры 3-4, потом пускать. Раз уж такое началось...

• 0

#74 Django

Django

Ефрейтор

• Пользователи
  • Cообщений: 14

Отправлено 15 апреля 2019 - 16:32

"

• Боец команды «Апачи» Каспер, рекрут Агай и новичок в жёлтых очках (позывной неизвестен). Подозрение в макклаудизме, стрельба по-сомалийски

"

это я новичок в желтых очках! позывной Джанго! все спорные моменты касаемо маклаудизма были решены сразу же с Харо и со Стасом. были моменты попадания в привод, рикошет и тупо недолеты, в остальном я всегда честно уходил с поля боя! А момент когда меня обвиняли в сомалийской стрельбе, я тебе Дым, объяснял, ты сам сказал, что я прав! я стрелял из туалета поднявшись через стену,  визуальный контакт был, и те по кому я вел огонь прекрасно меня видели, или у нас разное понимание стрельбы по сомалийски?!

• 1

#75 Дым

Дым

Прапорщик

• О.С.Н. "Ворон"
  • Cообщений: 244

Отправлено 15 апреля 2019 - 16:48

"

• Боец команды «Апачи» Каспер, рекрут Агай и новичок в жёлтых очках (позывной неизвестен). Подозрение в макклаудизме, стрельба по-сомалийски

"

это я новичок в желтых очках! позывной Джанго! все спорные моменты касаемо маклаудизма были решены сразу же с Харо и со Стасом. были моменты попадания в привод, рикошет и тупо недолеты, в остальном я всегда честно уходил с поля боя! А момент когда меня обвиняли в сомалийской стрельбе, я тебе Дым, объяснял, ты сам сказал, что я прав! я стрелял из туалета поднявшись через стену,  визуальный контакт был, и те по кому я вел огонь прекрасно меня видели, или у нас разное понимание стрельбы по сомалийски?!

Всё правильно. Здесь я указал все спорные моменты и претензии, которые были озвучены на игре и на финальном построении.  Подправил - в скобках внёс уточнение по каждому. Так, как по ряду ситуаций у игроков остались претензии и вопросы, которые они здесь вынесли на форуме, мной, как организатором, было принято решение все спорные моменты игры обсудить с дисциплинарной комиссией ФВТИ. 

Сообщение отредактировал Дым: 15 апреля 2019 - 17:19

• 0

#76 KVNshik

KVNshik

МАРШАЛ

• Администраторы
  • Cообщений: 3 019

Отправлено 15 апреля 2019 - 17:30

По данным инцидентам во время этой игры будет отдельное разбирательство с участием сторон конфликта, организатора и участников Дисциплинарного Комитета ФВТИ уже после Открытия сезона 2019. Все силы брошены на ее организацию. Однако, уже сейчас могу сказать, что Персу и Тренеру был назначен бан на участие в играх в качестве игрока, так что они имели право помогать Дыму с организацией игры. В то же время, есть доля правды в словах Рино. Но, как я и сказал, разбирательство будет позднее.

Начиная с ОС во всех играх будет принимать меру наказания Дисциплинарный Комитет ФВТИ. Организаторам и их помощникам, а также же судьям будет предписано быстро уладить конфликт на месте для того, чтобы процесс игры не был остановлен или был возвращен в прежнее русло. Максимально что они могут сделать на самой игре - так это отстранить от текущей игры того или иного игрока. После игры организаторы должны будут кратко отчитаться об инцидентах, если таковые будут иметь место.

Сообщение отредактировал KVNshik: 15 апреля 2019 - 17:30

• -1

#77 AGAY

AGAY

Курсант

• Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 15 апреля 2019 - 17:32

Всем привет, по поводу обвинений Persa - не правда , было все иначе , все просто это мужская дружеская игра , да присутствуют эмоции адреналин но все же это игра, и когда личности вроде Persa ведут себя как пупы земли да ещё и наговаривают то становиться не приятно и никакого удовольствия от игры, никто не искал обидчика во первых а во вторых небыло угроз насчёт личной расправы, в целом все ок.
  • 0

#78 AGAY

AGAY

Курсант

• Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 15 апреля 2019 - 17:36

А насчёт подозрений это то всего лишь подозрения ничем не обоснованное. Просто парни давайте уважать друг друга , не переходить на личности, вы тоже когда то только начинали играть, будьте проще не забывать что это всего лишь Игра.
  • 1

#79 Атлас

Атлас

Сержант

• Панфиловцы
  • Cообщений: 81

Отправлено 17 апреля 2019 - 01:01

https://drive.google...m1vXuUmv7g71bLG
Не много фото от Тренера и Крафт Тим)

спасибо ребят за фотки, но просьба выкладывайте их лучше папкой, чтобы каждый скачал что нужно, а то пока весь архив скачаешь, с ума сойдёшь))

• 0

Copyright © 2019 AIRSOFT.KG