Перейти к содержанию

Ребята помогите выбрать рацию


Lat

Рекомендуемые сообщения

Ребята посоветуйте рацию, не сильно дорогую и приемлемую по связи + какие аксессуары можно на нее навешать. Пока выбрал один вариант. Я так понял частоты надо от 400 до 480 Гц.

 

Baofeng UV-5R

post-8185-1381157410_thumb.jpg

 

Заранее благодарен за предложения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maks k.s. (107)

Спасибо кончно, но надо ли оно для страйкбола "профессиональная рация армейского стандарта"

 

Забыл совсем, завтра созвонимся я тебе помогу.

Тебе нужна рация с настраиваемыми каналами в поле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

maks k.s. (107)

Спасибо кончно, но надо ли оно для страйкбола "профессиональная рация армейского стандарта"

 

Забыл совсем, завтра созвонимся я тебе помогу.

Тебе нужна рация с настраиваемыми каналами в поле...

 

Ок, спасибо.

 

А как насчет аксессуаров? Что лучше с ларингофоном

post-8185-1381309416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lat

Ок, но по надежности в принципе одинаково как я понял.

ну эт уже зависит от качества исполнения и использования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном те ларингофоны которые у нас в продаже - на нормальную такую шею(немягко говоря на бычью)

у многих игроков была проблема НЕприлегания подушечек к шее - как следствие плохая слышимость от него в эфире, так что каждый выбирает какую гарнитуру использовать сам, ларингофон удобен не отклонением шеи в сторону микрофона, обычная - шею ничего не трет, не сдавливает, или не болтается(опять же в зависимости от шеи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь именно такой, которую ты показал в первом посте. Доволен как слон, долго держит бату, переключение между частотами быстрое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего через года два и шея подкачается, сможешь ларингофон без резинок всяких юзать. Думается мне что от индивидуальных особенностей зависит, рекомендую сначала попробовать на своей рации выпросив у кого нибудь на тест, прямо на игре. Иногда с ним людей ни в какую не слышно, прижимай-не прижимай.

 

В отличии от микрофона, который всегда нормально слышно, если рядом разместить и говорить нормальным голосом. За метров 15-20 днем речь нормальной громкости уже не слышно. В поле особенно, растительность гасит звуковые колебания хорошо. Вот ночью когда фоновый шум снижен, другая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном те ларингофоны которые у нас в продаже - на нормальную такую шею(немягко говоря на бычью)

у многих игроков была проблема НЕприлегания подушечек к шее - как следствие плохая слышимость от него в эфире, так что каждый выбирает какую гарнитуру использовать сам, ларингофон удобен не отклонением шеи в сторону микрофона, обычная - шею ничего не трет, не сдавливает, или не болтается(опять же в зависимости от шеи)

 

Благодарю за "подводный камень" значит надо искать регулируемый ларингофон, так как шея у меня вроде не бычья, наверное больше телячья)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь именно такой, которую ты показал в первом посте. Доволен как слон, долго держит бату, переключение между частотами быстрое...

 

+1 к этой модели, я на ней остановился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего через года два и шея подкачается, сможешь ларингофон без резинок всяких юзать. Думается мне что от индивидуальных особенностей зависит, рекомендую сначала попробовать на своей рации выпросив у кого нибудь на тест, прямо на игре. Иногда с ним людей ни в какую не слышно, прижимай-не прижимай.

В отличии от микрофона, который всегда нормально слышно, если рядом разместить и говорить нормальным голосом. За метров 15-20 днем речь нормальной громкости уже не слышно. В поле особенно, растительность гасит звуковые колебания хорошо. Вот ночью когда фоновый шум снижен, другая песня.

 

Да думал о ларингофоне именно из-за переговоров в здании - первая игра это показала, своих пострелять можно, там нужна тишина а эхо там ппц, а так в принципе можно взять и то и то цена в Китае не такая большая около 240 с (не знаю конечно про качество, но по мониторингу это средняя цена), а потом использовать в зависимости от ситуации то что надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую сразу же прикупить и запасной аккумулятор к рации. Как показала практика, одного аккума на игру может не хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, он вчера у меня в непрочитанных отобразился, и последний написавший был как раз Лат. Наверно поэтому остальные и написали..

 

Админы, колитесь - химичите чего-то с сайтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, он вчера у меня в непрочитанных отобразился, и последний написавший был как раз Лат. Наверно поэтому остальные и написали..

 

Админы, колитесь - химичите чего-то с сайтом?

 

Та же история - топик отобразился в свежем еще до того, как Сержант написал свое сообщение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...