Перейти к содержанию

Выбор между производителями


Дион

Рекомендуемые сообщения

Нацелился на спринговые винтовки от Матрикса и Кинг армс. Обе винтовки СВД спринговые. Цена различается вроде как несильно. В общем вот ссылки:

http://www.evike.com/products/36782/

http://www.evike.com/products/39124/

Помогите в выборе плз. Я не пойму в чем отличие. И да сразу может кто-нибудь сказать сколько вылезет доставка оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АА и еще. К обеим винтовкам подходят одинаковые запчасти? НУ там пружину 190 поставить? ствол потоньше? Или же нужны определенные запчасти для каждой винтовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

190 пружина - выдаст много больше 172 м/с. Не конвенционное оружие получится.

А по ЗиП помогут советом уже думаю непосредственно специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coder

снайперов в страйкболе не бывает...

А те, что есть, навроде безалкогольного пива - вроде пьешь, а толку нету...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек 190ую пружину ставить собрался, может у него хобби баночки дырявить, и в страйк он вовсе не собирается с SVD играть)

P.S. недавно привёз с Evike человеку по заказу SVD matrix. вполне добротная сборка! только рекомендую поискать "под дерево" или с реально деревянным цевьём. Дерево на ощупь намного приятее пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neon Celebro

человек 190ую пружину ставить собрался, может у него хобби баночки дырявить, и в страйк он вовсе не собирается с SVD играть)

Это не помешает возникновению некоторых вопросов у представителей МВД , на каком таком основании ТС самостоятельно смастерил пневматическую винтовку...

 

А если ТС залетит, то может сослаться на этот форум, на котором некий Неон вроде как разрешил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. В реале мне 16 и в страйк я пока играть не собирался. Ну думаю даже не пустят. А винтовку взять хочу чтоб потренироваться. Любо мне это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neon Celebro

человек 190ую пружину ставить собрался, может у него хобби баночки дырявить, и в страйк он вовсе не собирается с SVD играть)

Это не помешает возникновению некоторых вопросов у представителей МВД , на каком таком основании ТС самостоятельно смастерил пневматическую винтовку...

 

А если ТС залетит, то может сослаться на этот форум, на котором некий Неон вроде как разрешил...

 

Нет. Я бы не сослался. Опыт с пневматикой есть. Дома лежит Диана с пружиной на 300 м/с. СВД взять хотел из-за вида да и в страйк по 18-летию погонять охота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ТС залетит, то может сослаться на этот форум, на котором некий Неон вроде как разрешил...

 

Разве кто-то у кого то просил разрешения?

 

Был вопрос про выбор болта. Зачем же комрад Taji, Вы разводите демагогию о возможных проблемах с МВД?

На ней что будет стикер "190 мысов" ?

 

Ну и в конечном итоге, спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Изменено пользователем Neon Celebro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реале мне 16

Тады вообще удалить тему... В сети полно иных ресурсов...

 

Ну ладно уж извиняйте. Помогите тогда как тему удалить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neon Celebro

Зачем же комрад Taji, Вы разводите демагогию о возможных проблемах с МВД?

Затем, что забавы у нас такие, на грани фола... И тут лучше перебдеть, чем недобдеть..

И одно дело, когда об этом 16-летний паренек не знает, и совсем другое когда взрослый, казалось бы, человек.. Не первый год в строю который...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neon Celebro

Зачем же комрад Taji, Вы разводите демагогию о возможных проблемах с МВД?

Затем, что забавы у нас такие, на грани фола... И тут лучше перебдеть, чем недобдеть..

И одно дело, когда об этом 16-летний паренек не знает, и совсем другое когда взрослый, казалось бы, человек.. Не первый год в строю который...

 

пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Кыргызской Республики имеют право приобретать их без получения разрешения.

 

таким образом для того что бы у сотрудников МВД возник вопрос почему нет разрешения на пневматику, необходим тюн выше 272х мысов

 

Результаты:

Энергия (Дж): 7.45 J

Для шара 0.2гр в M/S: 272.2 m/s

Для шара 0.2гр в FPS: 895.3 fps

 

результаты калькулятора взяты с: http://40cdo-rm.ru/calc/#prettyPhoto

Изменено пользователем Neon Celebro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neon Celebro

и граждане Кыргызской Республики имеют право приобретать их без получения разрешения.

16-летние тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neon Celebro

и граждане Кыргызской Республики имеют право приобретать их без получения разрешения.

16-летние тоже?

 

Опять откланяетесь от общего к частному...16и летним в принципе не должны продавать страйкбольное оружие, как и сигареты и алкоголь...но это никого не останавливает, как это не печально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neon Celebro

Опять откланяетесь от общего к частному.

Вопрос был от конкретного человека... О нем и речь, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Neon Celebro

и граждане Кыргызской Республики имеют право приобретать их без получения разрешения.

16-летние тоже?

 

Опять откланяетесь от общего к частному...16и летним в принципе не должны продавать страйкбольное оружие, как и сигареты и алкоголь...

 

У меня разряд по стрельбе. И покупаю я с разрешения отца, который за то чтоб я занимался стрельбой и страйкболом.

Ну поидее кмс по стрельбе разрешает ношение травматического оружия с возраста 16 лет. У меня 2 разряд, который разрешает покупать пневматику (такую как Diana magnum 350 и т.д.)

Изменено пользователем plum_bo0m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plum_bo0m

 

Обе пушки днищенские, что то херня, что это. КА чуть лучше, металла побольше в ней, а что внутри неясно. Спринговая свд это фейл, ящитаю.

Если со стрельбой все так в шоколаде у тебя, и играть в страйкбол ты не собираешься, то зачем тебе такое счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь болтовку, не люби себе мозг и бери изначально предназначенные для ручного заряжания. Устанешь потом за пипку дергать на СВД :D Лучше уж подкопить и АЕГ тогда взять. Если все же болтовку охота, спринги только бери. Газовая не стабильная (кучность заведомо хуже, капризная в плане температур), хоть и выдает с коробки порядка 160 м/с при 25+. Уже при 10+ будет печально плевать сжиженным газом % Можно переделать под со2 или ВВД, только работы очень много, нужно оборудование и руки прямые. Да кстати без тюна на поле делать нечего, дальность стрельбы примерно такая же как у среднего привода. Кучность может чуть лучше, если новая. Опять таки нужно дорабатывать, ставить усиленные кишки и еще раз дорабатывать. Малой кровью не обойдешься, либо работой либо деньгами хорошо придется вложиться.

 

По поводу разрешения, 172 м/с не просто так ввели, было же потолок типа? Или что-то изменилось в законодательстве? Все что выше насколько помню уже могло быть потенциальной проблемой.

 

190м/с в базовые кишки? Покажи потом фото, ну когда разорвет %

Изменено пользователем GhoT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу разрешения, 172 м/с не просто так ввели, было же потолок типа? Или что-то изменилось в законодательстве? Все что выше насколько помню уже могло быть потенциальной проблемой.

 

190м/с в базовые кишки? Покажи потом фото, ну когда разорвет %

 

Я в нете тему по как открыл с Амер сайта. Там мужик писал что ап он делал следующий:

1) либо пружина 190.... Либо CO2 тюн

2) ствол 6.01 мм

3) немного ослабить мушку

И еще кое что по мелочи. Винтовка предназначенная для взвода руками уже имеется далее Диана 35. Переломка. А в страйкбол хочу поиграть по любому. Ну соответственно когда 18 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plum_bo0m

 

Обе пушки днищенские, что то херня, что это. КА чуть лучше, металла побольше в ней, а что внутри неясно. Спринговая свд это фейл, ящитаю.

Если со стрельбой все так в шоколаде у тебя, и играть в страйкбол ты не собираешься, то зачем тебе такое счастье?

 

В страйкбол я играть собираюсь. А оружие просто люблю. Даже сам PcP винтовки делаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) либо пружина 190.... Либо CO2 тюн

[хочешь в страйк играть, про 190ую пружину забудь! Вообще новичкам в страйке насколько помнится тюн не полагается, для высоких тюнов под под потолок, как верно сказал Тщ. GhoT 'nj 172 мыса, тебе вовсе требуется разрешение "старших" Я имею ввиду KVNshikа

2) ствол 6.01 мм

3) немного ослабить мушку

мушка та причём?

И опять же, внутряшки надо усиливать, GhoT в этом деле мастак.

А в страйкбол хочу поиграть по любому. Ну соответственно когда 18 будет.

Как я уже говорил, тебя, как новичка, с высоким тюном до игры просто не допустят. У тебя нет опыта стрельбы с таких, я имею ввиду что ты можешь кого то покалечить. Так что для новичков 120 мысов потолок. Изменено пользователем Neon Celebro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) либо пружина 190.... Либо CO2 тюн

[хочешь в страйк играть, про 190ую пружину забудь! Вообще новичкам в страйке насколько помнится тюн не полагается, для высоких тюнов под под потолок, как верно сказал Тщ. GhoT 'nj 172 мыса, тебе вовсе требуется разрешение "старших" Я имею ввиду KVNshikа

2) ствол 6.01 мм

3) немного ослабить мушку

мушка та причём?

И опять же, внутряшки надо усиливать, GhoT в этом деле мастак.

А в страйкбол хочу поиграть по любому. Ну соответственно когда 18 будет.

Как я уже говорил, тебя, как новичка, с высоким тюном до игры просто не допустят. У тебя нет опыта стрельбы с таких, я имею ввиду что ты можешь кого то покалечить. Так что для новичков 120 мысов потолок.

 

Не спорю. Я новичек и буду подчиняться правилам. Спасибо всем за ответы. Винтовку покупать раздумал.... Поищу лучше штурмовую.

PS ах и да. Мушка прикручена вроде как к фальш стволу и немного задевает внутренний ствол. Он назвал это люфт ствола.

Изменено пользователем plum_bo0m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да начинать лучше с привода, без большого опыта просто мясом будешь с болтовкой. И без тюна на дальность/кучность :D Играл со всеми типами стволов, с приводом гораздо легче фраги идут. К болтовке долго привыкать надо, чтобы по внезапно появляющимся или бегущим навскидку стрелять. Кооперироваться с напарниками, чтобы к твоей драгоценной тушке не приближались на дистанцию уверенного поражения. Ныкаться и совершать фланговые обходы как можно незаметней. Если зашел во фланг или тыл противника с болтом, пока заметят что их выносят можно хорошо поработать. Очень трудно вычислить откуда стреляют, если конечно маскировка вкачана. А если еще и во время битвы начать работу, так иной раз ничего понять не успевают. В общем постоянно усиленно шевелить мозгами приходится :ninja:

 

Повторение мать учения, выше 170 м/с только некоторым разрешено юзать, с большим опытом. Если стрельнуть с близкого расстояния, можно покалечить противника. Минимально разрешенная дистанция стрельбы 20м, так что придется брать вторичку. Пистолет или ПП, да хоть автомат нацепи. Иначе в ближнем бою голыми руками возьмут. Для снайперок свыше 150м/с если не ошибаюсь, такая предельная дистанция установлена. Это легко если все время стараться держаться на предельной от противника, примерно 50м. Ближе подходить уже рискованно, могут засыпать шарами. Желательно стрелять в пузо и прочие прикрытые броней-разгрузами места. Иногда конечно это невозможно, когда торчит только часть какая.

 

Ждем через два года, достаточно времени чтобы привыкнуть к стволу. Будет как продолжение руки, влет всех выносить сможешь :twohand:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...