Перейти к содержанию

Внимание песок в новом приводе


Рекомендуемые сообщения

Внимание тем кому лень читать: после покупки маслового привода, обязательно поменяйте смазку. Особенно калаши от цима

 

Подробности: Привода (все АК), попали ко мне на шиминг и тюнинг, из разных партий и от разных продавцов, в итоге достал один из своих БУ стандартных поршней в том числе из АКМа приобретённого ровно год назад, характерные выбоины были и на нем, навеное поменял смазку не вникая. Во всех приводах, в смазке возле голов поршня и цилиндра, обнаружен песок белого цвета. Если раньше, после покупки привода смело можно было играть до года, и не беспокоится, то сейчас за несколько активных игр выбивает глубокие раковины в голове поршня и в стенках цилиндра в месте "встречи" голов поршня и цилиндра, ну и естественно продольные царапины по стенкам цилиндра, (цилиндр кстати хороший стальной) При этом компрессия не пропадает сразу и один из цилиндров пришлось очень сильно (глубоко) шлифовать от продольных царапин, хотя привод побывал всего на 2ух играх.

 

Короче, всех кто после покупки привода сразу поменял смазку молодцы, остальные будьте молдодцами. поменяйте смазку или прийдется вместе со смазкой менять цилиндр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый

А пыльник на месте был (пластиковая херня под курковой)?

Был, недавно, 1 привод - все как ты описал - плюс, песок (красного цвета!) на бодике гирбокса...

Привод, тоже, не сильно эксплуатировался..., но песок везде, где, только можно... благо, цилиндр цел...

 

Я к чему это все - "пыльник" был не плотно пристегнут к курковой..

как-то так..

Привод - ДиБойз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пыльник на месте был (пластиковая херня под курковой)?

Пыльник был на месте, песок был только в цилиндре. Привода с песком СМ47 (АК74М) приобретенные в разных мкстах, много песка, СМ48 (АКМ) мой привод, не обратил внимание, но следы на поршне были, и не знаю правильно модель в последней партии АКС74М, явно песка не обнаружено, но небольшие царапины на цилиндре были. Кстати отличная модель, комплектация шла как в АКМ СМ48, только цилиндр еще стальной поставили, у меня был латунный. если еще такие привезут хочу себе взять,(мечты мечты) и цевье оригинал, фанеру поставить.

 

ps шестерни были чистыми, смазка стандартная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злые происки врагов.собрали на заводе привод,сыпнули в него песочку,отыграл несколько игр и пожалуйста,покупай запчасти,фирма опять получает прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большой

злые происки врагов.собрали на заводе привод,сыпнули в него песочку,отыграл несколько игр и пожалуйста,покупай запчасти,фирма опять получает прибыль.

Есть другая версия: смазка на шестернях и поршне с цилиндром как правило разная, возможно она не совместима по химсоставу и при смешивании дает побочный эффект в виде твердого осадка похожего на песок. Подобный эффект происходит если в автомобильный двигатель долить масло минеральное когда там была залита синтетика!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание песок в новом приводе

Такое бывает, когда пожилой-китаец на финальной сборке стоит..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...