Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

Очень важный опрос страйкболистов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

Опрос: Очень важный опрос страйкболистов (77 пользователей проголосовало)

Согласны ли Вы с созданием организации?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Согласны ли Вы с кандидатурой KVNshik'а?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#41 Лось

Лось

Полковник

• Beavers
  • Cообщений: 1 095

Отправлено 04 декабря 2013 - 13:33

Айзек правильно говорит, хочется конкретики плз.

#42 Funtik

Funtik

Капитан

• SFOD-D Team "A"
  • Cообщений: 772

Отправлено 04 декабря 2013 - 15:13

На сколько я понял, сейчас никакой конкретики не будет. Ибо идет голосование и сбор мнений о том, создавать такое общество вообще или нет. А вот когда закончится срок голосования, вот тогда и будет конкретно сказано будет ли общество, какова будет сумма взносов и т.д. Возможно, даже темы будут созданы специально для обсуждения сроков оплаты и других аспектов, это уже как главком пожелает :). Сейчас же задача стоит ответить на конкретно поставленный вопрос. Давайте не будем лезть поперек батьки :)

#43 Корлеоне

Корлеоне

Капитан

• "Федерация"
  • Cообщений: 752

Отправлено 04 декабря 2013 - 22:00

Funtik
Просто сейчас разговор идет на уровне:
- А давайте создадим новое общество?
- А почему бы и нет? :)

Все хотят развития страйка. Многие даже готовы спонсировать начинания. На данном уровне конкретики, после 2х месяцев взносы могут прекратиться и останутся только те, для кого сумма является малозначимой или кто реально хочет просто поддержать Бакыта.

ИМХО, главное начать, возможно и не придется прекращать.

Сообщение отредактировал Корлеоне: 04 декабря 2013 - 22:00

#44 maks k.s.

maks k.s.

МАРШАЛ

• Пользователи
  • Cообщений: 2 677

Отправлено 04 декабря 2013 - 23:43

хехе Бакыт разбудил массы)))) форум зашевелился. молодца, зная его не первый год уверен так задумано! хороший ход)) не знаю что из этого выйдет но могу сказать так, не тока от него будет все зависеть. мы все должны помочь кто как сможет. (за себя скажу сорри много работы в последнее время, киккоозззз по играм аж не передать словами) но если где че смогу подсобить то с удовольствием, ток время надо выделить в любом случае если Бакыт береться за организацию то это будет интересно. ты уже не человек а брэнд страйка так сказать))) все вышесказанное ИМХО

#45 Лось

Лось

Полковник

• Beavers

Отправлено 05 декабря 2013 - 10:29

Funtik
Просто сейчас разговор идет на уровне:
- А давайте создадим новое общество?
- А почему бы и нет? :)

Все хотят развития страйка. Многие даже готовы спонсировать начинания. На данном уровне конкретики, после 2х месяцев взносы могут прекратиться и останутся только те, для кого сумма является малозначимой или кто реально хочет просто поддержать Бакыта.

ИМХО, главное начать, возможно и не придется прекращать.

с Корлеоне согласен целиком. Да, полностью поддерживаю необходимость создания организованного сообщества по страйку. Но мне важно знать, как именно это будет сделано, что конкретно предусматривается в рамках устава организации. Я понимаю, что бенефиты в виде скидок от мифических ритейлеров, которых у нас де-факто нет, являются весьма спорным преимуществом, да мне и неинтересно будет получать скидку после наценки. А иначе как можно позволить себе резать свою маржу для других за красивые глаза.

Для меня в этом более важно то, что мы перестанем быть самоорганизующейся массой, что будут единые правила, регламент игр, иерархия и юридическая защита при необходимости. За это я готов платить взносы, не ожидая взамен 5% скидки после 10% наценки.

Я сильно против коммерциализации общественного объединения, система должна быть non-profit. Я против зарабатывания денег силами ОО ради результата, ибо деньги из инструмента создания хорошего страйка быстро превратятся в цель. Я также не хочу, чтобы люди как Бакыт продолжали делать для всех все бесплатно, а остальные воспринимали это как должное.

Никому реально не возбраняется создавать и развивать бизнес на страйке, потому что предложение услуг и товаров нам нужно, и нужно разнообразное. Но мешать молоко с огурцами всегда чревато.

Если процесс установления ОО пройдет после публичного обсуждения всех моментов, если совет капитанов, делегированный постоянными игроками, обсудит и примет условия создания ОО в том виде, в котором оно будет понятно и принято большинством сегодняшних страйкболистов, то результат будет положительным.

#46 Funtik

Funtik

Капитан

• SFOD-D Team "A"
  • Cообщений: 772

Отправлено 05 декабря 2013 - 16:29

Корлеоне
Блин :) ты прав во всем, но всеже... :) у нас видимо разные взгляды немножко.
Я со своей стороны покажу как вижу:
Я бы например не стал заморачиваться и тратить уйму времени на то, чтобы просчитать и конкретно представить все вплоть до мелочей на суд общественности не зная конкретно, нужно вам это или нет. Я бы создал темку именно: "А давайте создадим новое общество!" :) И собрав голоса, занялся бы "конкретикой" :) ...
С другой стороны, опять же ты прав, те кто уже определился и высказал свое веское "за!" :) жаждут знать все и я не исключение.
Все это к чему, :) дайте время человеку, чтоб он не торопился. Все хорошо продумал. Я уверен, на форуме все появится, и будет возможность все обсудить и принять все решения. :) Если на него давить и торопить, ничего хоршошего не получится. Вот как я думаю. :)

Лось Я так понимаю, коммерциализация нас не затронет. Это будет касаться всяческих корпоративов и т.д. а мы с тобой даже знать не будем об этих коммерческих играх :) Но за счет них, общество новоиспеченое сможет приобрести стафф для использования на наших играх. Вроде так.

Сообщение отредактировал Funtik: 05 декабря 2013 - 16:41

#47 Лось

Лось

Полковник

• Beavers

Отправлено 05 декабря 2013 - 17:04

Фунтик, я не про то. Я не против зарабатывания денег, я не хочу усложнять страйкбол сложной тарифной сеткой. Есть членские взносы - это да, больше придумывать не надо ничего.

#48 Isaac Wraith

Isaac Wraith

Младший лейтенант

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 06 декабря 2013 - 16:32

Лось
Есть у меня предположение что любое коммерческое начинание требует вложений в принципе не соразмеренных с 200 сомовыми взносами, вложениями которые с нами никак не связаны, так что не нам сие начинание и судить судить.

Просто вектор действительно выглядит логично. Появиться юридически-организационная и мб чуть материальная база страйкбола и если вложить чуть денег со стороны для того что бы зафигачить коорпаративные игры "по проще" дабы зашибить деньгу и получить ещё больше всяких материальных ништяков и рекрутов в оба страйка.

Ничего плохого в том что ОО сможет держать свой вес само и приносить какую прибыть людям которые на это пашут я не вижу (не простое это дело устраивать игры годами за так, плавал))), ну если разве что начальные коммерческий капитал не будет из взносов собираться, но как я написал выше, я не думаю что это в принципе возможно.
всё выше ИМХО и спекуляция)))

#49 KVNshik

KVNshik

МАРШАЛ

• Администраторы
  • Cообщений: 2 999

Отправлено 06 декабря 2013 - 17:13

Никто деньги от взносов в капитализацию страйкбола от ОО вносить не будет. Максимум что может быть, так это оплата зп, аренды офиса (если будет), благотворительность, мероприятия по популяризации страйкбола (проще говоря реклама), расходы на поездки сборной на международные игры (все же я хочу чтобы наши играли зарубежом), организация турниров, конкурсов, покупка ТМЦ (палатки и т.д.), аренда склада для хранения ТМЦ. Единственное что для коммерческой части может использоваться - это ТМЦ. Коммерческая часть необходимо для того, чтобы увеличить доходную часть ОО, чтобы не взваливать ее на членов организации. Со временем я вообще хотел бы, чтобы взносы уходили на благотворительность, а остальные расходы были за счет коммерческого страйка, организованного силами ОО. В начале всегда трудно, и приходится опираться на взносы, потому что на развитие деньги нужны всегда. Хотите вечных воскресных пострелушек - ПОЖАЛУЙСТА. Именно для этого я и создал опрос, чтобы увидеть настроения наших страйкболистов. Стоит ли мне двигаться в эту сторону или нет? Мне совершенно не трудно забросить страйкбол, одного энтузиазма мне не хватит. Я лучше пойду делать карьеру и зарабатывать. Время от времени лишь посещать воскресные пострелушки. Однако, я бы не хотел того, чтобы страйкбол в Кыргызстане зачах. Создание ОО очевидна и является следующим шагом на этапе развития страйкбола в КР. Еще раз подчеркиваю, вступление в ОО является ДОБРОВОЛЬНЫМ. ОО будет заинтересована в том, чтобы у нее увеличилась количество членов и не только в Бишкеке, но и во всех регионах Кыргызстана (по возможности). ОО должно доминировать в области страйкбола на всей территории Кыргызстана. Только тогда будет порядок, только тогда не будет всяких беспределов со стороны детей-контрстрайщиков и т.д. Основной целью является - объединение всех страйкболистов под один флаг. Возможно, кто-то здесь скажет, мол страйкбол сейчас только в Бишкеке и мы итак объединены. Это совершенно не так. Ко мне было очень много предложений со стороны жителей Ошской, Джалал-Абадской, Иссык-Кульской областей по созданию филиалов. Скольких желающих играть в страйкбол не из Бишкека вы знаете? Чем больше страйкболистов, тем меньше порядка, если кто-нибудь конкретно не займется их объединением.

Сообщение отредактировал KVNshik: 06 декабря 2013 - 17:19

#50 Cherep

Cherep

Полковник

• Пользователи
  • Cообщений: 1 165

Отправлено 06 декабря 2013 - 22:38

Ко мне было очень много предложений со стороны жителей Ошской, Джалал-Абадской, Иссык-Кульской областей по созданию филиалов.

Никто не в праве запретить - пусть бы создавали.

Мы пока-что не можем в рамках Бишкека всё организовать, куда соваться дальше?

#51 Лось

Лось

Полковник

• Beavers

Отправлено 06 декабря 2013 - 23:00

Бакыт, никто в принципе даже и не спорит на тему ОО, все согласны. С Советом Капитанов соберитесь, примите дорожную карту по созданию ОО (план действий по написанию проекта устава, регистрации юрлица, и т.д. и т.п.). все командники делегируют своих командиров, все бескомандники пусть соберутся и делегируют 1-3 представителей своих. Все обсудить, решить, и делать. Много разговоров....

#52 Isaac Wraith

Isaac Wraith

Младший лейтенант

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 07 декабря 2013 - 02:47

KVNshik

Максимум что может быть, так это оплата зп, аренды офиса (если будет), благотворительность, мероприятия по популяризации страйкбола (проще говоря реклама), расходы на поездки сборной на международные игры (все же я хочу чтобы наши играли зарубежом), организация турниров, конкурсов, покупка ТМЦ (палатки и т.д.), аренда склада для хранения ТМЦ.

Единственное что для коммерческой части может использоваться - это ТМЦ.
Коммерческая часть необходимо для того, чтобы увеличить доходную часть ОО, чтобы не взваливать ее на членов организации.

Ну вот, всё чётко, понятно и из первоисточника, спасиб Бакыт)))

#53 ЭЛВИС

ЭЛВИС

Майор

• Gladius
  • Cообщений: 800

Отправлено 10 декабря 2013 - 22:29

Хотел бы сказать пару слов, как человек пришедший в страйкбол именно в КР, в далеком уже 2009 году... 1. Лучшей кандидатуры чем Бакыт сыскать и представить трудно. Он давно зарекомендовал себя, несмотря на свою молодость, как надежный и честный друг и товарищ. Парень он кристально честный и мега-надежный, он всегда отчитается до последней копейки если затронуты финансы. Сама идея страйкбола подразумевает полную честность, иначе теряется смысл игры, ведь шарики следов на оставляют... Поэтому я голосую как ваш коллега и страйкболист проведший в Бишкеке 3.5 года за Бакыта... 2. Коммерциализация страйкбола и зачем это нужно.... Без денег невозможно развитие после определенного уровня. Деньги это кровь экономики и без денег нет движения в сторону дальнейшего совершенствования, это, если хотите, двигатель экономики. Страйк не является исключением..Пример Европы, РФ, Украины и Белорусии ясно показывает, что организация игр с большой буквы требует денег. Которые собираются как в виде оплаты билетов на игры, или их еще называют взносами (не путать с членскими), так и в виде собираемых членских взносов, которые потом пускаются на организацию больших игр. Почему важны деньги? Потому что хорошая, качественная игра подразумевает антураж в виде аренды полигона, строительства укреплений, закупки табличек, киперной ленты, аренды техники, фотографов, питания на поле боя, и т.д. и т.п. продолжайте каждый в меру своей фантазии. К примеру, игра СТАЛКЕР на Украине стоит 1000 долларов с носа. Зато на игре есть и монстры, и муляжи трупов, и игровая валюта, и дактчики и аномалии и многое другое. И игра идет не один день... Без взносов членских стоимость была бы еще выше... То же самое относится к большим играм и в Европе и в РФ. Везде ест взносы. Что ходить далеко, в РК в части команд давно есть практика ежемесячных взносов. У нас скидывались по 2000 тенге с носа каждый месяц. Казначей ведет отчет и докладывает о балансе. На эти деньги покупаются продукты, командный инвентарь, шары и даже небольшие подарки на ДР игроков команды. Эти деньги часто нас выручали. Поэтому, хотим качественного развития страйка и выхода на новый уровень - значит, готовимся и к взносам. А если человек не может наскрести денег на взносы, тогда в итоге у него останется в конце-концов только один путь, на воскресные пострелушки. И на игры куда всех пускают. В Москве такие игры проходят в Лыткарино, там ничего не регулируются никем и туда едут те, с кем не играют, новички, покемоны и т.д. Не хочу никого обидеть, но любителям дрищизма и покемонства и халявы часто приходится доволствоваться в РФ именно играми в Лыткарино. Я не могу сказать. что в Казхастане все так же как в РФ. Но мы также придем со временем к тому что уже озвучено Бакытом... 3. Основная проблема что в РК, что в КР -малое кол-во игроков, и, как следствие, дорогие членские взносы, так как сумма затрат на содержание организации фиксированная, и ее приходится делить на существующее кол-во игроков.... Вот это и является проблемой, так как люди могут не увидеть явных плюсов в членстве, так как игр немного проводится (воскресные в основном, изредка большие) и не будучи членом организации человек практически ничего не теряет... просто будет платить при участии в больших играх, а на воскрески будет так приходить...

Сообщение отредактировал ЭЛВИС: 10 декабря 2013 - 22:31

#54 MarshalSS

MarshalSS

Старший лейтенант

• Э-Х.О "Цунами"
  • Cообщений: 593

Отправлено 16 декабря 2013 - 20:44

C предложением создания организации и кандидатурой председателя согласен. Есть предложения. Сделать парламентский орган - совет командиров команд. Сделать членство участников команд в организации обязательным. Это дополнительно подстегивает к дисциплине и мотивирует.

#55 Харо

Харо

Лейтенант

• О.С.Н. "Ворон"
  • Cообщений: 524

Отправлено 17 декабря 2013 - 14:54

Ответил да - да.

#56 KVNshik

KVNshik

МАРШАЛ

• Администраторы

Отправлено 20 декабря 2013 - 13:37

Серый

но хватит уже в отпуске сидеть

я как бы работал, зарабатывал деньги на жизнь, страйкбол меня не кормит ))

#57 Taji

Taji

МАРШАЛ

• "Федерация"
  • Cообщений: 2 119

Отправлено 20 декабря 2013 - 13:49

KVNshik

страйкбол меня не кормит ))

Страйкбол, $ука, такой..

#58 KVNshik

KVNshik

МАРШАЛ

• Администраторы

Отправлено 21 декабря 2013 - 00:10

Опрос закрыт! Каковы были приняты решения оглашу скоро.

foo
Copyright © 2018 AIRSOFT.KG