Перейти к содержанию

Новая крышка ствольной коробки для АК


Рекомендуемые сообщения

Взято с: http://airsoft4you.ru

Автомат Калашникова считается одним из самых надежных автоматов в мире. Это признается всеми, даже теми, кто не слишком любит платформу АК. Устройство автомата максимально простое. Тем не менее и у этого легендарного автомата есть недостатки. Так например АК однозначно проигрывает своим прямым конкурентам, американским винтовкам М4/М16, по удобству обращения с оружием.

Одним из недостатков является рукоятка взведения затвора, которая расположена с правой стороны и для взведения которой стрелку (правше, большинство людей именно правши) необходимо убрать руку с рукоятки ведения огня, затем взвести затвор и снова вернуть руку на рукоятку ведения огня.

Другим недостатком является, то как происходит отстрел последнего патрона в магазине. При отстреле последнего патрона затвор возвращается в крайне переднее положение. И стрелку для произведения выстрела с установленным новым магазином, приходится отводить затвор в крайне заднее положение. Оба этих недостатка серьезным образом влияют на скорость ведения огня, что в реальной боевой обстановке может означать жизнь или смерть.

Американская компания Davis Tactical разработала свое решение данной проблемы. Решение заключается в том, что у автомата Калашникова необходимо сменить родную крышку ствольной коробки и установить крышку разработанную и изготовленную компанией Davis Tactical.

post-7596-1351164975_thumb.jpg

post-7596-1351165067_thumb.jpg

Новая крышка имеет рукоятку заряжания с левой стороны крышки, которая позволяет взводить затвор левой рукой не убирая правую руку с рукоятки ведения огня. Кроме этого, новая крышка позволяет по новому производить последний выстрел. Теперь у автомата, оснащенного такой крышкой, после отстрела последнего патрона, затвор остается в крайнем заднем положении и после установки нового магазина, стрелку необходимо всего лишь нажать кнопку с левой стороны крышки которая высвободит затвор, который в свою очередь дошлет патрон из магазина в ствол автомата. То есть смена родной крышки ствольной коробки на крышку от компании Davis Tactical, повышает скорость изготовки оружия к стрельбе. Ручка заряжания выпускается в двух исполнениях, фиксированная и складная выполненная в стиле рукоятки заряжания HK. Стоимость новой крышки составляет 120 долларов.

post-7596-1351165092_thumb.jpg

 

:ps: Очень приятно знать, что старый добрый автомат Калашникова еще имеет потенциал для модернизации и прискорбно знать, что этот потенциал реализуют заморские иностранцы, а не Россия.

Изменено пользователем DEKII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько лет автомат Калашникова служил верой и правдой, а теперь нате ка вот не удобно видите ли перезаряжать его стало, ручка не стой стороны. Да все это не существенно то что при перезарядке время теряешь и палец не находится на спусковом крючке это всё секунды, да и вообще какая разница что на ствольной коробке эту кнопку нажимать, что затвор передергивать, по времени если и есть разница то весьма не существенная. Так что мое личное мнение даже старый затертый АКМ как выполнял свою смертоносную работу так и будет выполнять, и без этих новых крышек ствольной коробки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afgan

по времени если и есть разница то весьма не существенная

В "городском" бою секунда - вечность, за которую может изменится многое..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afgan

по времени если и есть разница то весьма не существенная

В "городском" бою секунда - вечность, за которую может изменится многое..

 

ну а как же его использовали с момента его изобретения, практичемки во всех вооруженных конфликтах, в том числе и в городских условиях, если бы это было так не удобно и критично как описано выше то этим автоматом просто напросто не пользовались бы вот и всё, да ии из армии пришли бы не лестные отзывы вот мол оружие не удовлетворяет требованиям и уступает другим образцам. А раз этого не произошло то моё мнение что эта крышка ствольной коробки такая же приблуда как и к примеру тактическая рукоять ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Afgan

по времени если и есть разница то весьма не существенная

В "городском" бою секунда - вечность, за которую может изменится многое..

 

ну а как же его использовали с момента его изобретения, практичемки во всех вооруженных конфликтах, в том числе и в городских условиях, если бы это было так не удобно и критично как описано выше то этим автоматом просто напросто не пользовались бы вот и всё, да ии из армии пришли бы не лестные отзывы вот мол оружие не удовлетворяет требованиям и уступает другим образцам. А раз этого не произошло то моё мнение что эта крышка ствольной коробки такая же приблуда как и к примеру тактическая рукоять ...

 

Вопросы созрели. У вас есть оружие? Сайга к примеру? Или вы имеете постоянный доступ к АК ?

 

Я поставил себе на Сайгу, тактическую рукоять, рейки пикатини, эргономичную рукоять и коллиматорный прицел. С удовольствием поставил бы такую крышку, если бы она подошла и продавалась в Бишкеке.

 

Да, я не стреляю по людям, не участвую в каких-то конфликтах. Но посмотрите тогда на оружие наших спец. подразделений. Почему-то они подаренные модификации с рейками и т.д. не снимают и не возвращают до оригинальной версии. Может потому что удобно?

 

А использовали его с момента изобретения, в таком виде, потому что такие изменения требуют больших мат. затрат. Если бы вы следили за новостями, то увидели бы что в новой модификации АК12, практически все эти недочеты устранены.

 

Вообще, если есть возможность изменить оружие для сокращения времени на перезарядку, на увеличение точности или других характеристик, без ущерба или без сильного ущерба другим характеристикам, такие изменения надо вносить. И чем больше таких доработок будет, тем выше шанс иметь оружие максимально удовлетворяющее вашим потребностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите вопрос (обладателям оружия) не в тему немного, но: Какой рукой меняете магазин, потому как этой же рукой и передергивать затвор надо, не так ли?

 

Второй вопрос о надежности данной крышки, двигается ли в момент выстрела вместе затворной рамой новая ручка перезаряжания, и в верхней части образуется достаточно длинное отверстие и левая сторона открывается так сказать для добавочной порции пыли-грязи, как себя покажет безотказный калаш в агресивных условиях стрельбы?

 

В "городском" бою секунда - вечность, за которую может изменится многое..

С этим согласен 100 % а если поменять магаз до полного окончания патронов экономия больше получается т.к . передергивать затвор не надо (где-то прочитал не помню) Так вот, хотел узнать у практиков реально это в настоящем бою или на учениях например, поменять магаз оставив пару тройку патронов, и получить в итоге 30+1 патрон в стволе. Сам на игре механы меняю раньше чем они кончатся, но там шариков намного больше 30ти. Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите вопрос (обладателям оружия) не в тему немного, но: Какой рукой меняете магазин, потому как этой же рукой и передергивать затвор надо, не так ли

.?

 

На охоте меняю правой рукой, т.к. спешки нету, дичь в меня не выстрелит, ей же передергиваю затвор.

В страйке меняю левой, т.к. затвор дергать не нужно, когда бой не интенсивный меняю и правой.

 

По поводу, надежности ак, думаю будет работать так же безотказно, с такими зазорами он и с мелким песком стреляет. Видел как-то тест.

Изменено пользователем Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корлеоне

Спасибо за ответ. по магазинам

 

По поводу надежности АК он будет работать и вообще без крышки я думаю. А вот новая крышка с добавленным механизмоми и той самой кнопочкой не добавит проблем, я это имел ввиду. Т.К. американцы сделают её на свой манер, в итоге если при стрельбе новая ручка перезаряжания будет двигаться вместе затворной рамой, и ее заклинит, возникнет задержка, если она как в ПКМ двигается только при передергивании затвора рукой а при стрельбе находтится в покое, то надежность не сильно должна уменьшится. ИМХО как говорится. Не хотелось бы погибнуть благодаря удобствам, не относится к тактическим рукояткам и др. не имеющему связи с УСМ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если поменять магаз до полного окончания патронов экономия больше получается т.к . передергивать затвор не надо (где-то прочитал не помню) Так вот, хотел узнать у практиков реально это в настоящем бою или на учениях например, поменять магаз оставив пару тройку патронов, и получить в итоге 30+1 патрон в стволе. .

 

Ещё есть рекомендация первыми в магазин заряжать 5 трассеров - видишь окончание патронов - меняешь на полный,а если нужно указать цель - вставляешь обратно."Наставление по стрелковому делу АК-47"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Afgan

по времени если и есть разница то весьма не существенная

В "городском" бою секунда - вечность, за которую может изменится многое..

 

ну а как же его использовали с момента его изобретения, практичемки во всех вооруженных конфликтах, в том числе и в городских условиях, если бы это было так не удобно и критично как описано выше то этим автоматом просто напросто не пользовались бы вот и всё, да ии из армии пришли бы не лестные отзывы вот мол оружие не удовлетворяет требованиям и уступает другим образцам. А раз этого не произошло то моё мнение что эта крышка ствольной коробки такая же приблуда как и к примеру тактическая рукоять ...

 

Вопросы созрели. У вас есть оружие? Сайга к примеру? Или вы имеете постоянный доступ к АК ?

 

Я поставил себе на Сайгу, тактическую рукоять, рейки пикатини, эргономичную рукоять и коллиматорный прицел. С удовольствием поставил бы такую крышку, если бы она подошла и продавалась в Бишкеке.

 

Да, я не стреляю по людям, не участвую в каких-то конфликтах. Но посмотрите тогда на оружие наших спец. подразделений. Почему-то они подаренные модификации с рейками и т.д. не снимают и не возвращают до оригинальной версии. Может потому что удобно?

 

А использовали его с момента изобретения, в таком виде, потому что такие изменения требуют больших мат. затрат. Если бы вы следили за новостями, то увидели бы что в новой модификации АК12, практически все эти недочеты устранены.

 

Вообще, если есть возможность изменить оружие для сокращения времени на перезарядку, на увеличение точности или других характеристик, без ущерба или без сильного ущерба другим характеристикам, такие изменения надо вносить. И чем больше таких доработок будет, тем выше шанс иметь оружие максимально удовлетворяющее вашим потребностям.

 

 

С удовольствием отвечу на ваши вопросы.Оружия у меня в личном пользовании нет, нет ни гражданской сайги, ни тем более служебного АК.( вы наверное задали вопрос с укором вот типа человек не имеет в личном обращении оружия и не компитентен судить о таких вещах). На счет наших спец подразделений ( если вы имели виду Кыргызстанские) не берусь говорить за всех но у некоторых из них к примеру например тот же Скорпион, я не видел ничего кроме штатного стрелкового оружия стран Варшавского договора при чем не первой свежести всё те же затертые 74. Нет ну может там у Альфы есть что то сверх новое :good: На счёт планки пикатини не имею ничего против, сейчас почти всё на неё крепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм, тема старая конеш, но чот решил дописать свою догадку по поводу заряжания. никто не пробовал менять левой рукой магазин и при этом левой же рукой перезаряжать? ну то есть магазин поменяли, автомат на 90 градусов развернули вдоль оси стрельбы, левой рукой передёрнули и вернулись в боевое положение? насчёт настоящих АК сказать не могу, а вот на страйкбольном так делать запросто можно. ну у меня во всяком случае обе руки почти одинаково развиты, поэтому нет проблем с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокол

конечно можно извращаться в разных позах но, опять же...во время боя, ты можешь быстро перезарядиться не выпуская противника из мушки, что тоже экономит время на прицеливании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neon Celebro

ну не мог ты не ответить против)))) а по теме, коль крышка сделана за бугром, значит у неё вряд ли есть надёжность советских и российских АК. а прицеливание можно и отработать. всё это имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...