Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

РПК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 udo

udo

Младший сержант

• Пользователи
  • Cообщений: 40

Отправлено 02 апреля 2013 - 16:58

udo
Обзоры в и-нете посмотрите. с фотографиями внутренностей - все станет ясно...

Да вот видел кучу обзоров, непонятно, на буржуйских форумах хвалят в основном Echo1 и Classic Army, некоторые TSD. На снгшных в основном LCT, но он дороже на 100$.

#22 ЭЛВИС

ЭЛВИС

Майор

• Gladius
  • Cообщений: 800

Отправлено 02 апреля 2013 - 23:20

Ну, раз пошла такая пьянка... кину и я свои 5 копеек. LCT - дорого, антуражно, крайне слабо в базе ( дешевые запчасти в гирбоксе, можно сразу в помойку выкинуть), разборка а-ля Маруй, на винтиках и шестигранниках. VFC- уже лучше, не уступает по антуражности, удобная разборка на шплинтах, внутрянка гирбокса получше, но тоже слабая. РПК от VFC также дорого. CYMA- копия VFC, отличный выхлоп в базе, крайне мощный моторчик в базе, качественно сделанный РПК74 за вменяемые деньги. Прошу заметить, что до недавнего времени LCT не делал РПК74, а только РПК (кал. 7.62). Из личного опыта рекомендую CYMA, денег сэкономить можно и тюнить дешевле, так как меньше запчастей уйдет сразу в помойку. Касательно того, есть ли РПК полноценный пулемет - да, если стоит фрезерованный гирбокс с мощной пружтной. так как родной гирбокс на 150-й пружине и выше при больших пулеметных настрелах умрет через полгода. Или раньше. На менее мощной (130 или 140) будет жить практически вечно, при условии, что зимой не будете злоупотреблять длинными очередями... вывод: если нужен пулемет пр-ва СССР/РФ, советую присмотреться к ПКМ от A&K... Там стоит надежный гир от М249, крайне удобный и простой в обслуге с возможностью смены пружины без разбора гирбокса. Тушка привода сталь, кроме внешнего ствола. Если вооружение НАТО подходит - берите горячо любимый многими М249 (лучше брать М249 Пара, короткий, со складным прикладом, не тяжелый..около 5-6 кг), надежный гир, крайне удобный и простой в обслуге. В этом случае рекомендую или Классик Арми или А&К. Сам я лично сейчас использую Мк46 (вариация М249 Пара) от Классик Арми. И вот сейчас собираюсь заказывать давно мной желаемый ПКМ...

Сообщение отредактировал ЭЛВИС: 02 апреля 2013 - 23:22

#23 udo

udo

Младший сержант

• Пользователи

Отправлено 03 апреля 2013 - 15:18

Ну, раз пошла такая пьянка... кину и я свои 5 копеек. LCT - дорого, антуражно, крайне слабо в базе ( дешевые запчасти в гирбоксе, можно сразу в помойку выкинуть), разборка а-ля Маруй, на винтиках и шестигранниках. VFC- уже лучше, не уступает по антуражности, удобная разборка на шплинтах, внутрянка гирбокса получше, но тоже слабая. РПК от VFC также дорого. CYMA- копия VFC, отличный выхлоп в базе, крайне мощный моторчик в базе, качественно сделанный РПК74 за вменяемые деньги. Прошу заметить, что до недавнего времени LCT не делал РПК74, а только РПК (кал. 7.62). Из личного опыта рекомендую CYMA, денег сэкономить можно и тюнить дешевле, так как меньше запчастей уйдет сразу в помойку. Касательно того, есть ли РПК полноценный пулемет - да, если стоит фрезерованный гирбокс с мощной пружтной. так как родной гирбокс на 150-й пружине и выше при больших пулеметных настрелах умрет через полгода. Или раньше. На менее мощной (130 или 140) будет жить практически вечно, при условии, что зимой не будете злоупотреблять длинными очередями...

вывод: если нужен пулемет пр-ва СССР/РФ, советую присмотреться к ПКМ от A&K... Там стоит надежный гир от М249, крайне удобный и простой в обслуге с возможностью смены пружины без разбора гирбокса. Тушка привода сталь, кроме внешнего ствола. Если вооружение НАТО подходит - берите горячо любимый многими М249 (лучше брать М249 Пара, короткий, со складным прикладом, не тяжелый..около 5-6 кг), надежный гир, крайне удобный и простой в обслуге. В этом случае рекомендую или Классик Арми или А&К. Сам я лично сейчас использую Мк46 (вариация М249 Пара) от Классик Арми. И вот сейчас собираюсь заказывать давно мной желаемый ПКМ...

Да вот тоже думал взять ПКМ, но он тяжелей 7,3 кг и дороже на 100 баксов. Из РПК по цене/качество думаю брать этот http://www.echo1shop...ns/products/lmg в сети про него хорошие отзывы. У всех РПК пружина от 120 до 140 максимум.

#24 Soul

Soul

МАРШАЛ

• Пользователи
  • Cообщений: 2 745

Отправлено 03 апреля 2013 - 15:41

udo
возмите, этот же РПК, только без американсого бренда, и еще сэкономите.

#25 udo

udo

Младший сержант

• Пользователи

Отправлено 03 апреля 2013 - 15:56

udo

Как без американского? В магазинах он идет как Echo1, manufacturer USA. На китайских я его не видел.

#26 Soul

Soul

МАРШАЛ

• Пользователи

Отправлено 03 апреля 2013 - 15:58

udo

Как без американского? В магазинах он идет как Echo1, manufacturer USA. На китайских я его не видел.

это скорей всего мануфактура Цумы, либо еще какого нить китайского бренда. Поищите на форуме, где то была тема посвещенная данному вопросу о ребрейдинге с описанием реальных производителей.

#27 Coder

Coder

Полковник

• "Федерация"
  • Cообщений: 1 162

Отправлено 03 апреля 2013 - 16:16

Soul 
У Цымы бубен не идет в комплекте

Хотя. в описании -

Magazine Capacity: 3000 Drum / 800 rounds

udo
Нужно будет уточнить перед покупкой. что идет в комплекте - бубен на 3к шаров или РПК-шный бункер

udo
У PADLA вроде бы CYMA RPK, думаю. он любезно согласится ответить на интересующие Вас вопросы ))

Сообщение отредактировал Coder: 03 апреля 2013 - 16:23

#28 udo

udo

Младший сержант

• Пользователи

Отправлено 03 апреля 2013 - 16:38

udo

это скорей всего мануфактура Цумы, либо еще какого нить китайского бренда. Поищите на форуме, где то была тема посвещенная данному вопросу о ребрейдинге с описанием реальных производителей.

Вот нашел http://www.airsoftme...ated-Bipod.aspx
вроде одно и тоже. Только у Echo http://www.echo1shop...ns/products/lmg барабаный магазин в комплекте.

#29 udo

udo

Младший сержант

• Пользователи

Отправлено 03 апреля 2013 - 16:41

Soul 
У Цымы бубен не идет в комплекте

Хотя. в описании -

Magazine Capacity: 3000 Drum / 800 rounds

udo
Нужно будет уточнить перед покупкой. что идет в комплекте - бубен на 3к шаров или РПК-шный бункер

udo
У PADLA вроде бы CYMA RPK, думаю. он любезно согласится ответить на интересующие Вас вопросы ))

Вот здесь один и тот же бренд под разнвми названиями
Jing Gong : http://www.airsoftme...ated-Bipod.aspx
Echo1 : http://www.echo1shop...ns/products/lmg
У Echo1 барабаный магазин в комплекте, у Jing Gong обычный рожковый.
По цене разница аж 80$.

#30 Soul

Soul

МАРШАЛ

• Пользователи

Отправлено 03 апреля 2013 - 17:00

udo

По цене разница аж 80$.

как раз разница, в стоимость барабанного магазина.

#31 udo

udo

Младший сержант

• Пользователи

Отправлено 03 апреля 2013 - 17:03

udo

По цене разница аж 80$.

как раз разница, в стоимость барабанного магазина.

На evike барабан 40$, ну здесь дело в качестве. Я допустим незнаю, есть разница в качестве между Echo и jing gong, хотя компания одна. На иностраных форумах насчет бренда jing gong не очень хорошие отзывы, а вот насчет Echo наоборот.

#32 MarshalSS

MarshalSS

Старший лейтенант

• Э-Х.О "Цунами"
  • Cообщений: 593

Отправлено 03 апреля 2013 - 19:20

Я допустим незнаю, есть разница в качестве между Echo и jing gong, хотя компания одна. На иностраных форумах насчет бренда jing gong не очень хорошие отзывы, а вот насчет Echo наоборот.

Забавно.

Итак, в Китае есть всего 5 фирм-производителей. Т.е. фирм, владеющих заводами на которых производится пневматика. И много-много фирм-посредников, которые покупают крупнооптовые партии и ставят свои товарные знаки, пакуют в свою упаковку, дают свои названия моделям.
Заводы есть у: Both Elephant, Double Eagle, CYMA, WELL, Jing Gong.
Из этой компании только CYMA не продается никому, остальные свободно разрешают реселлерам ставить свои торговые марки

UTG и Echo1 - американские компании, которые отбирают из произведенного китайцами лучшие образчики и продают их в Америке втридорога. При этом UTG особенно любит WELL и Double Eagle, а Echo1 - Jing Gong.
Но самый большой прикол в том, что некоторые предприимчивые китайцы используют марку (точнее упаковку) UTG и Echo1, продавая товары в ГонКонге по обычным низким ценам. Поскольку американцам эти бренды больше известны, и они их охотней заказывают. Иногда такое попадает и в другие страны.
(Про проверку качества, ясен пень, речь не идёт)"

© Skytell

http://www.airsoft.k...p?showtopic=244

Сообщение отредактировал MarshalSS: 03 апреля 2013 - 19:21

#33 udo

udo

Младший сержант

• Пользователи

Отправлено 03 апреля 2013 - 19:55

Я допустим незнаю, есть разница в качестве между Echo и jing gong, хотя компания одна. На иностраных форумах насчет бренда jing gong не очень хорошие отзывы, а вот насчет Echo наоборот.

Забавно.

Итак, в Китае есть всего 5 фирм-производителей. Т.е. фирм, владеющих заводами на которых производится пневматика. И много-много фирм-посредников, которые покупают крупнооптовые партии и ставят свои товарные знаки, пакуют в свою упаковку, дают свои названия моделям.
Заводы есть у: Both Elephant, Double Eagle, CYMA, WELL, Jing Gong.
Из этой компании только CYMA не продается никому, остальные свободно разрешают реселлерам ставить свои торговые марки

UTG и Echo1 - американские компании, которые отбирают из произведенного китайцами лучшие образчики и продают их в Америке втридорога. При этом UTG особенно любит WELL и Double Eagle, а Echo1 - Jing Gong.
Но самый большой прикол в том, что некоторые предприимчивые китайцы используют марку (точнее упаковку) UTG и Echo1, продавая товары в ГонКонге по обычным низким ценам. Поскольку американцам эти бренды больше известны, и они их охотней заказывают. Иногда такое попадает и в другие страны.
(Про проверку качества, ясен пень, речь не идёт)"

© Skytell

http://www.airsoft.k...p?showtopic=244

Так там и был РПК от Jing Gong и Echo1, разница 80$, но если учитывать 40$ за барбан, то разница 40$.
Качество я думаю все таки у Echo1 получше, чем просто у Jing Gong. Здесь кстати написано

UTG и Echo1 - американские компании, которые отбирают из произведенного китайцами лучшие образчики и продают их в Америке втридорога.

#34 Soul

Soul

МАРШАЛ

• Пользователи

Отправлено 03 апреля 2013 - 19:59

udo
не забывайте про стоимость доставки, это еще как минимум 25 долларов.

И не путайте, Jing Gong он и в Африке Jing Gong.
Как его не об зови, он останется Jing Gong!
Просто в данном случае с эхо меньше шансов напороться на брак. но все остальное то абсолютно одинаково.

#35 MarshalSS

MarshalSS

Старший лейтенант

• Э-Х.О "Цунами"
  • Cообщений: 593

Отправлено 03 апреля 2013 - 20:18

Просто в данном случае с эхо меньше шансов напороться на брак.

Если ехо проверяет и тестит привода перед продажей в США. Что вовсе не обязательно.
И уж точно они внутрь не лезут, только если это не спешл кастом, который стоит в два раза дороже.

Из штатов везти дороже. А если нет разницы, то... ну вы понели

#36 udo

udo

Младший сержант

• Пользователи

Отправлено 04 апреля 2013 - 22:54

Из вышеперечисленных постов вывод один, надо брать CYMA РПК и заказывать с Гонк Конга. Так как остальные брэнды тот же самый Китай, только под разными брендами. Качество то же самое, но дороже. Если с США делать доставку то тоже дороже, так что лучше напрямую с Гонк Конга.
На http://www.wgcshop.com нашел вот этот РПК http://www.wgcshop.c...rpk&catid=&cat=
Привод и магазин 200$, плюс 40$ барабан и баксов 40 зарядка и батарея. Итого 280$, без доставки, вроде недорого.
Кстати вот такой вопрос какую батарею, для такого РПК лучше всего брать Липо, Натрий, Никель.
Какой вольтаж и ампераж?

Сообщение отредактировал udo: 04 апреля 2013 - 23:04

#37 GhoT

GhoT

Генерал-майор

• Э-Х.О "Цунами"
  • Cообщений: 1 280
  • Интересы:Основное занятие, находить себе и другим работу. В свободное от работы время, творю чудеса. По прейскуранту.

Отправлено 05 апреля 2013 - 20:55

Хозяин конечно барин, только нафига удлиненный калаш? Для интереса пробей в гугле, сравни 3й с м249 гирбоксом :D Бату лучше разумеется полимерку, нанофосфат, 15-25с (силовые характеристики, токоотдача, больше лучше) 12 вольт а объем чем больше тем лучше. Какая подходит по размеру, в зависимости от привода. Где там у РПК под ствольную крышку, как у калаша? Весло-приклад лучше всего, большая бата лезет. Ну а пулемет такая штука, жрет много шаров и энергии.

#38 udo

udo

Младший сержант

• Пользователи

Отправлено 05 апреля 2013 - 21:20

Хозяин конечно барин, только нафига удлиненный калаш? Для интереса пробей в гугле, сравни 3й с м249 гирбоксом :D Бату лучше разумеется полимерку, нанофосфат, 15-25с (силовые характеристики, токоотдача, больше лучше) 12 вольт а объем чем больше тем лучше. Какая подходит по размеру, в зависимости от привода. Где там у РПК под ствольную крышку, как у калаша? Весло-приклад лучше всего, большая бата лезет. Ну а пулемет такая штука, жрет много шаров и энергии.

Я сначал и думал брать ПКМ, у него м249 гирбокс. Но он тяжелый весит 7300 гр, а РПК 4300 гр, таскать тяжко будет. Почему пулемет, нам в команду пулеметчик нужен, вот меня и определили на эту должность.
Я еще подумаю, может ПКМ возьму.

foo
Copyright © 2018 AIRSOFT.KG