Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

Обсуждение ВВД (HPA)

Сообщений в теме: 131

#41 KVNshik

KVNshik

МАРШАЛ

• Администраторы
  • Cообщений: 2 999

Отправлено 16 августа 2016 - 19:32

maks k.s.
Эх, Макс, Макс...
Я же просил привести конкретную статью и конкретный пункт, а не просто ссылку на закон. Просил прям процитировать ту фразу и предложение, опираясь на которую ты озвучил свое мнение против ВВД.

Всем
Народ, я вас не понимаю.
В свое время даже АЭГов было один-два штуки на все страйкбольное сообщество. Да, мы вводили некоторые ограничения, такие как - запрет стрельбы очередью. Так как в большинство играло на спрингах и один владелец АЭГа, мог спокойно держать оборону против десяти спрингеров. И ведь ничего, даже более того, ввод АЭГов в игру как-то подтолкнуло развитие страйкбола в КР вперед.
Может не будем бздеть перед новинками в страйкбольном мире?
Давайте тогда отменим ТАГи в любом виде, так как сертификат выданный сертифицирующим органом другой страны не действует на территории Кргызской Республики, а МВД насколько я знаю такой сертификат еще не выдал никому.

Кто-нибудь может мне объяснить внятно и понятно, почему ВВД, которая не может стрелять выше 3 Дж, под запретом. Если есть источник (законы, постановления и т.д.) то привести статью и пункты, которым противоречат ВВД. Не просто ссылку на весь закон (еще порекомендуйте все кодексы прочитать), а именно то предложение или фразу, запрещающий использование ВВД.

И еще, на каком основании был введено ограничение использования ВВД? Насколько я помню на последнем Совете Капитанов было решено создать рабочую группу, которая представит свой отчет перед Советом и только потом Совет решит окончательное решение. Не помню, чтобы Совет Капитанов выносило какое либо решение по поводу ВВД. Поправьте меня, если я где-то ошибаюсь.

#42 Kenny

Kenny

Подполковник

• О.С.Н. "Ворон"
  • Cообщений: 991

Отправлено 16 августа 2016 - 19:52

Было решего создать рабочую группу. Было отведено две недели. Были ответственные лица. Результатов нет.

Сообщение отредактировал Rasta: 17 августа 2016 - 01:09

#43 karrak

karrak

Старший лейтенант

• Bravo 6
  • Cообщений: 556

Отправлено 16 августа 2016 - 20:50

Ну ребят, а как же: катаны, птв, быстросменки на гирах, поменять пружину на таких типах с 120 до 200 тоже две секунды и в теории так же можно добиться выхлопа более законодательных 3дж. П.С. Сейчас можно из любой системы сделать хоть 300 м\с, так что на мой взгляд нужно или фиксить все системы под один уровень (и я не про нынешние 200м\с а по более адекватней), или опираясь на нынешние правила, оставить ответственность за каждым игроком индивидуально.

Сообщение отредактировал karrak: 16 августа 2016 - 20:54

#44 KVNshik

KVNshik

МАРШАЛ

• Администраторы
  • Cообщений: 2 999

Отправлено 16 августа 2016 - 21:17

karrak
поддерживаю

#45 zeratul

zeratul

Прапорщик

• Bravo 6
  • Cообщений: 235
  • Интересы:ВВД. Беспилотники. Боевые дроны.

Отправлено 16 августа 2016 - 21:17

Правила разработаны. Рекомендую дождаться официального объявления. Про закон я писал выше.

#46 Pers

Pers

Старший лейтенант

• О.С.Н. "Ворон"
  • Cообщений: 642

Отправлено 16 августа 2016 - 21:58

Относительно быстросьемов итп. не получится ребята. не получится его разогнать за 3дж. ну хоть с разбега об стену бейся, не получится. Ну если ты не маньячина который собрал себе приводище именно для таких целей ито скорее разлёт у тебя будет такой что тебя со 110 го тюня 0.2 шарами будут доставать. Или воткнёшь туда амортизатор от жигуля вместо пружины чтобы давило выше 3 дж, разорвет гирбокс твой к чертам просто. Ну не выйдет. ВВД можно накрутить на игре так чтоб от давал выше 3 дж! это факт. и снова же хоть убейтесь об стену, можно! засыпал 0.45 шаров, с длинючим стволом, и поднял давление на 150пси. вот тебе и ствол вне закона.

Сообщение отредактировал Pers: 27 августа 2016 - 21:12

#47 Neon Celebro

Neon Celebro

Подполковник

• Панфиловцы
  • Cообщений: 980

Отправлено 16 августа 2016 - 22:06

Pers
Лол) ) 80% болтовок бьют за 3 дж. Запрещаем болты?
АЕГи так же легко тюнятся . Фрезерный гир - и проблем нет.

#48 karrak

karrak

Старший лейтенант

• Bravo 6

Отправлено 16 августа 2016 - 22:17

Pers
3дж это 175 м\с 0.2 шаром
Фрезерованный гир выдерживает любую известную нагрузку.

Вот я не понимаю наезды на ВВД, оно никому еще вреда не причинило, что не сказать о овертюнах и несоблюдения дистанции. То есть ВВД мы боимся, а 200 мыс с других систем от которых дырка во лбу - это ниче?

Сообщение отредактировал karrak: 16 августа 2016 - 22:20

#49 Pers

Pers

Старший лейтенант

• О.С.Н. "Ворон"

Отправлено 16 августа 2016 - 22:18

KVNshik
Сомневайтесь ради бога. Бакыт, я Вас не видел и не вижу на играх.
Я вот тоже когда то занимался кикбоксингом. Но сейчас не сижу на форуме кикбоксеров и не говорю им что делать и куда идти. Боксёрские перчатки имеются. даже капо есть. Но никак уже не кикбоксер. Не так ли?

Neon Celebro
У болтовок есть чёткие законы и рамки. Это не полуавтомат. И "игроки" с болтовками доволно таки адекватные и спокойные люди, и к ним установилось достаточное доверие у других игроков. что не скажешь... скажем... о тебе...

Сообщение отредактировал Pers: 16 августа 2016 - 22:23

#50 Pers

Pers

Старший лейтенант

• О.С.Н. "Ворон"

Отправлено 16 августа 2016 - 22:21

karrak
Снова же, вас друг мой, на играх нет. вы не в праве судить что вредно а что нет. и кому стоит это регулировать.
Если найдётся неадекват который соберёт себе фрезу, с быстросьемом, и будет на полигоне менять пружину на м170-sp180, думаю его просто забаним и всё =)

#51 karrak

karrak

Старший лейтенант

• Bravo 6

Отправлено 16 августа 2016 - 23:24

Это все мое ИМХО Почему раньше никто не пекся про аеги и прочие системы, ведь их тоже можно разогнать до "ого ого" мыс. Запрещая ВВД складывается ощущение предвзятого обвинения всех владельцев в неадекватстве. Если есть претензии к игроку с ВВД, то их надо конкретно ему предъявлять. А в данном случае страдают все ВВД владельцы. Как так получилось что разрешены 200мысов, а по закону.. другое..? Но на мой взгляд корень зла- это допустимый тюн. Был бы как раньше ни одного вопроса бы не возникло.

Сообщение отредактировал Rasta: 17 августа 2016 - 01:29

#52 Kenny

Kenny

Подполковник

• О.С.Н. "Ворон"

Отправлено 16 августа 2016 - 23:32

KVNshik Я командир Перса и тоже не совсем понимаю,за что крест.
karrak Как любая другая система,ввд должно быть регламентировано. Регламента на данный момент нет,хотя должен был быть разработан 2 месяца назад. Сейчас инициативную группу возглавляет Зератул. Его назначение состоялось на прошлой неделе. На данный момент регламент от Зеры уже разослан организаторам игр и рассматривается для введения его в правила. До назначения Зератула никаких предложений внесено не было.

#53 zeratul

zeratul

Прапорщик

• Bravo 6
  • Cообщений: 235
  • Интересы:ВВД. Беспилотники. Боевые дроны.

Отправлено 16 августа 2016 - 23:41

KVNshik Я командир Перса и тоже не совсем понимаю,за что крест.
karrak Как любая другая система,ввд должно быть регламентировано. Регламента на данный момент нет,хотя должен был быть разработан 2 месяца назад. Сейчас инициативную группу возглавляет Зератул. Его назначение состоялось на прошлой неделе. На данный момент регламент от Зеры уже разослан организаторам игр и рассматривается для введения его в правила. До назначения Зератула никаких предложений внесено не было.

Kenny, там все таки пока во главе нет главы. Наибольшую активность наблюдаю за Soul.

Народ, все срачи преждевременны. Ждем публикацию правил. После - тестов с отстрелом баллистического желатина или иного реквизита. Мы стараемся ради соблюдения закона и безопасности игроков. Не забывайте, пожалуйста.

Сообщение отредактировал zeratul: 16 августа 2016 - 23:42

#54 Kenny

Kenny

Подполковник

• О.С.Н. "Ворон"

Отправлено 17 августа 2016 - 00:34

Hanzo ,брат,с ВВД все решено. Зера занимается,свод правил уже есть,ждет всеобщего одобрения.;)

#55 Hanzo

Hanzo

Старший сержант

• Панфиловцы
  • Cообщений: 117

Отправлено 17 августа 2016 - 00:35

Hanzo ,брат,с ВВД все решено. Зера занимается,свод правил уже есть,ждет всеобщего одобрения.;)

отлично!!! только разреши тебя поправить не всеобщего а совета капитанов :good:

#56 Rasta

Rasta

Полковник

• Главные администраторы
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 17 августа 2016 - 01:42

Сообщения не относящиеся к теме подчищены. Предупреждение с Pers и Skif сняты. За попытку возобновления полемики не относящейся к ВВД последуют баны, без предупреждений.

#57 Иллидан (Moonlight)

Иллидан (Moonlight)

Подполковник

• Э-Х.О "Цунами"
  • Cообщений: 915

Отправлено 17 августа 2016 - 11:31

Обзор новой российской системы за 12к рублей. Дешево.И сердито. 250 мысов выдает %)

#58 Neon Celebro

Neon Celebro

Подполковник

• Панфиловцы
  • Cообщений: 980

Отправлено 17 августа 2016 - 15:02

Почему СО2 не подходит для ВВД систем\снайпинга и вообще против стабильности?

Оригинал статьи - http://vk.com/topic-112854702_33692119

Как ни странно - ответ на этот вопрос очень простой... Физика запрещает.

Казалось бы, СО2 - идеальное рабочее тело для ВВд систем. Плотность упаковки энергии - зашкаливает, давления - хватит с головой, переноска-хранение удобна и не требует супер прочных стенок.
Почему же все ввд системы не питают от СО? Вот счастье бы было!

Хрен там. У СО такое количество минусов, что все его плюсы бледнеют и растворяются в тумане.

1) СО2 - жидкость и газ. Два агрегатных состояние и фазовый переход между ними - обязательные условия. При превращении жидкости в газ, СО забирает у окружающей среды теплоту, вымораживая все с чем имеет контакт.
а) Резинки - становятся дубовыми, и могут начать травить, трескаться.
б) Металлы - изменяют размер, посадки и поверхности трения могут перестать скользить и блокировать движения механизмов
в) Смазка становится густой как сопли, что тоже не добавляет точности.
г) Хопап резинка дубеет и перестает крутить
д) Газ охлаждается и согласно законам термодинамики теряет давление - падает мощность.

Красота, да?

А что если резинки подобрать морозоустойчивые, силикон залить незамерзающий, посадки и допуски предусмотреть с учетом усадки от охлаждения и подавать очень маленькие порции газа, что бы атмосфера успевала подводить тепло и компенсировать падение давления?

А ничего не будет.
Широкие зазоры дадут люфты, что скажется на точности и повторяемости
Мелкие порции СО не разгонят шар до нужных скоростей
Хопап все равно задубеет =)
Да и жадкая фаза газа нет-нет, но и затечет в клапана, испытав их на прочность.

А мы придумаем расширительную камеру! Обьем ее будет такой, что порция жидкого СО 100% превратиться в газ, и клапана никогда не пострадают!

А камеру, точнее ее стенки ты паяльной лампой греть будешь? Каждая порция жидкости, испарившись будет охлаждать стенки камеры, и не факт что солнышко и погода будут успевать ее прогреть между выстрелами. Стабильность такой системы летит в хлам. Любишь разброс +\- 15 м/с?
И это мы еще не затронули вопрос химии. По химическим свойствам СО относится к кислотным оксидам. И он взаимодействует, да.. =)

Юзер, помни. СО в страйкболе - это удел ПыщПыщ машинок, выдающих короткие струи пафоса на 40 метров с разбросом в +\-15%
и удел глоков 80 м/с от Маруя для стрельбы по мишеням летом на даче в +25

Если ты хочешь стрелять далеко, точно, с хорошей стабильностью и попадать - оставь СО2 в тележке с мороженным.

#59 Soul

Soul

МАРШАЛ

• Пользователи
  • Cообщений: 2 745

Отправлено 19 августа 2016 - 07:18

Гибридная система ВВД система MIKE-1 от ADGUNS 5Gk7RGdohCI

#60 python

python

Полковник

• Bravo 6
  • Cообщений: 1 086

Отправлено 19 августа 2016 - 12:14

Neon Celebro СО- это ядовитый угарный газ,а СО2-углекислота.Исправь везде как положено.Не вводи новичков в заблуждение.

Ответить

foo
Copyright © 2018 AIRSOFT.KG